Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

ПрОзарение

Автор: Демидов Александр Сергеевич
Издательство: Издательство Российского Союза писателей
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4477-3042-0
Серия: Лауреаты национальной лит. премии "Писатель года"
Наличие: отсутствует



1316руб
Купить
«ПрОзарение» — новая книга Александра Демидова, известного актера, музыканта и сценариста, лауреата национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Мемуары». В сборник вошли стихи, песни и эссе разных лет, а также дневниковые записи, прозаические миниатюры, публицистические материалы. Книга издана Оргкомитетом премии.

Другие товары в серии «Лауреаты национальной лит. премии "Писатель года"»

Приключения кошки Нюси в зачарованном лесу. Ученик, Ларкин Наталья Владимировна
1154руб Купить
«Приключения кошки Нюси в зачарованном лесу. Ученик мольфара» — новая книга лауреата национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Детская литература» Натальи Ларкин. Знакомство с учеником доброго волшебника приводит героев сказки в царство злого мага Атмасы. Выбраться оттуда и не встать на сторону темных сил им помогает зоркий кот мольфара Млынцур. Книга является продолжением серии повестей-сказок для дошкольного и младшего школьного возраста: «Необыкновенные приключения кошки Нюси. Домовой и тайна волшебной книги», «Новые приключения кошки Нюси. Сокровища короля Андраша», «Приключения кошки Нюси в Крыму. Таинственный полуостров». Все их объединяет интеллектуальная интернет-игра. Книга издана Оргкомитетом национальной литературной премии «Писатель года».
 
Баланс исходных состояний: сборник научно-фант рас, Ярчук Сергей Николаевич
1154руб Купить
В сборник «Баланс исходных состояний» лауреата национальной литературной премии «Писатель года» Сергея Ярчука вошли произведения, написанные автором за последние десять лет. Они рассказывают о контактах с другими цивилизациями, необъяснимых явлениях, развитии робототехники и ее влиянии на человечество, а также о том, как люди ищут свое место в наступившей цифровой эпохе. Книга издана Оргкомитетом национальной литературной премии «Писатель года».
 
Спаситель ворон. Рассказы и стихи, Боголей Игорь Николаевич
1316руб Купить
«Спаситель ворон» — первая книга рассказов и стихов Игоря Боголея. В 2018 году он стал лауреатом национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Детская литература». Персонажи книги — обычные девчонки и мальчишки, которые познают мир, учатся дружить, беречь природу, совершают самые разные поступки. В сборник вошли рассказы, басни, стихотворения и загадки, которые будут интересны и дошкольникам, и ученикам средних классов. Книга издана Оргкомитетом национальной литературной премии «Писатель года».
 
Полусны, Красавин Дмитрий Анатольевич
1316руб Купить
«Полусны» — новая книга Дмитрия Красавина, в которую вошли рассказы, миниатюры, лирические зарисовки и другие произведения. В них реальность перемешана с вымыслом. В своей прозе автор делится с читателем жизнеутверждающим настроением и умением видеть мир в радужном свете даже в самые сложные минуты. В 2018 году Дмитрий Красавин стал лауреатом национальной литературной премии «Писатель года» в основной номинации, эта книга издана Оргкомитетом премии.
 
Ацидантера, Васильева-Лавриеня Ульяна Евгеньевна
1269руб Купить
«Ацидантера» — первая книга лауреата национальной литературной премии «Писатель года» Ульяны Васильевой-Лавриеня. Сборник состоит из одноимённой повести, новелл и рассказов. Повесть рассказывает о жизни обычного человека на фоне событий нашей истории: революции, голода 30-х годов, Великой Отечественной войны, тяжёлого времени после перестройки. Новеллы и рассказы, включённые в сборник, повествуют об «одиночестве вдвоём», выборе спутника жизни, равенстве наций перед лицом истории, долге памяти перед старшим поколением, любви к братьям меньшим, доброте, отзывчивости и порядочности. Книга издана Оргкомитетом премии «Писатель года».
 
Алгоритм забвения. Избранная проза, Гамаюнов-Черкесский Сергей
1316руб Купить
Книга «Алгоритм забвения. Избранная проза» лауреата национальной литературной премии «Писатель года» Сергея Гамаюнова-Черкесского состоит из двух частей. В первую вошли рассказы о службе на флоте, работе в судебной системе и органах прокуратуры РФ. Вторая часть сборника — главы романа «Инициация», действие которого происходит в лихие девяностые и тесно переплетается с историей нашей страны. И в рассказах, и в романе отразился огромный профессиональный опыт автора, более тридцати лет посвятившего борьбе с преступностью. Книга издана Оргкомитетом национальной литературной премии «Писатель года».
 
Челночные байки, Жестков Владимир Александрович
2024руб Купить
В книге Владимира Жесткова «Челночные байки» описываются реальные истории из жизни наших соотечественников в далекие девяностые годы прошлого столетия. Именно тогда в стране стремительно набирал обороты так называемый «челночный бизнес». Автор смог удивительно красочно рассказать читателю о курьезных, грустных и порой кажущихся неправдоподобными ситуациях, в которые попадали его герои. В 2018 году Владимир Жестков стал лауреатом первой премии «Писатель года» в основной номинации. Книга «Челночные байки» издана Оргкомитетом премии.
 
Ухажеры из всемирной сети, Свердловская Диана
301руб Купить
«Ухажеры из всемирной сети» — дебютная книга журналиста Дианы Свердловской. В сборник вошли юмористические рассказы для взрослых и детей, отрывки из бесед с известными людьми, веселые миниатюры и интервью. Ее прозу отличает емкий отточенный слог, интересный быстро развивающийся сюжет. Герои ее произведений, выписанные сердечно и с большой любовью, располагают к себе читателя с первых строк. Рассказы дополнены оригинальными графическими иллюстрациями.
 
Кубанская казачка, Ивановская Людмила
363руб Купить
В книгу лауреата национальной литературной премии «Писатель года» Людмилы Ивановской (Васильченко) «Кубанская казачка» вошли повести и рассказы последних лет. В них отражены судьбы кубанского казачьего сообщества в трагически изломанном двадцатом столетии. Людмила Ивановская родилась и выросла на Кубани, впитала в себя её дух. Поэтому образы героев произведений выписаны с предельной точностью, а их характеры самобытные и живые. Сборник «Кубанская казачка» выпущен Оргкомитетом премии «Писатель года».
 
Карта судьбы. Литературная география, Подберезин Борис Ильич
336руб Купить
В сборнике очерков представлена галерея литературных портретов писателей и поэтов на фоне географии их судеб и творчества, исторические зарисовки и размышления о литературных картах России, Европы и Америки. Автор проделал колоссальную работу, кропотливо собрав выдержки из писем, дневников и произведений не только главных героев своих очерков, среди которых Тургенев, Есенин, Маяковский, Хемингуэй, но и их окружения. С этой книгой читатель сможет отправиться в путешествие по миру и временным эпохам. Сборник выпущен Оргкомитетом премии «Писатель года».
 
Формула гармонии, Шимловский Александр Иванович
2024руб Купить
В 2016 году Александр Шимловский стал лауреатом национальной литературной премии «Писатель года». В сборнике рассказов «Формула гармонии» автор мастерски передаёт дух советского периода — времени, в котором жили и трудились люди разных судеб с диаметрально противоположными взглядами на социальный строй и существующую власть. Иногда с юмором, иногда с грустью, местами с сарказмом, а порой и с душевной болью он описывает атмосферу ушедшей эпохи. Вторая мировая война, ссылки и лагеря, великие стройки и маленькие подвиги, любовь и предательство, вера в лучшее и крушение идеалов, смешение человеческих судеб в одном котле истории — вот основные темы произведений Александра Шимловского. Сборник выпущен Оргкомитетом премии «Писатель года».
 
Небо, земля и что-то еще, Варенников Александр Викторович
349руб Купить
В 2016 году Александр Варенников стал лауреатом национальной литературной премии «Писатель года» в номинации «Дебют». «Небо, земля и что-то еще» — его первый роман. Автор уводит читателя в мир, где вымысел сплетается с реальностью. Повседневные события оказываются лишь кончиком сюжетной веревочки, сплетенной в клубок мистических загадок и тайн, который постепенно распутывается. В ходе повествования читатель встретит писателя, одержимого новым романом, стюардессу, которая случайно не попала на загадочный рейс, ее двойника и даже медиума. Аэропорты, самолеты, поезда, дороги — постоянное движение героев держит в напряжении и не отпускает до самого конца. Книга издана Оргкомитетом премии «Писатель года».
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика