Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Процессы формообразования деталей машин.СПО

Автор: Безъязычный Вячеслав Феоктистович, Крылов Владимир Николаевич, Чарковский Юрий Касперович, Шилков Евгений Васильевич
Издательство: Лань
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-8114-6869-0
Серия: Машиностроение
Наличие: на складе



1981руб
Купить
Изложены методы формообразования деталей, применяемые для этих целей оборудование и инструментальные материалы, в том числе зарубежных фирм, наиболее рациональное их использование в технологических процессах изготовления деталей машин. Большое внимание уделено прогрессивным методам обработки, обеспечивающим требуемые параметры качества изготовления деталей, надежность и ресурс. С изучения этого курса студенты, будущие специалисты в области технологии машиностроения, знакомятся с технологическими особенностями производства, знание которых позволяет спроектировать технологический процесс изготовления детали, обеспечивающий требуемую точность и качество поверхностного слоя обработанной детали с минимальной себестоимостью. Учебное пособие предназначено для студентов машиностроительных специальностей колледжей.

Другие товары в серии «Машиностроение»

Основы автоматизации сельскохозяйственных машин. Учебное пособие для СПО
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49393-7
7499руб Купить
В учебном пособии обобщены результаты отечественных и зарубежных разработок и показаны достижения в области автоматизации управления рабочими органами сельскохозяйственных машин. Изложены технологические основы, принципы построения и системы автоматического контроля, вождения, регулирования технологических процессов мобильных отечественных и импортных сельскохозяйственных машин. Предлагается методика синтеза интелелектуально-адаптивной системы управления мобильной сельскохозяйственной машиной в реальном времени с нейросетевым упреждающим управлением и настройкой параметров критерия оптимальности и прогнозирующей модели. Указаны перспективы мультиплексно-микропроцессорной реализации бортовых систем автоматического контроля, регулирования и управления сельхозмашин. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений.
 
Технологическое оборудование мясной промышленности. Лучшие зарубежные модели. Учебное пособие
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48521-5
554руб Купить
В учебном пособии приведен обзор и представлены параметры лучших зарубежных аппаратов. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Продукты питания животного происхождения», «Продукты питания из растительного сырья». Книга может быть полезна аспирантам, научным работникам, специалистам пищевых отраслей, универсамов, магазинов, ресторанов.
 
Технологическое оборудование молочной промышленности. Сепаратор молочный. Учебное пособие для вузов
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48519-2
653руб Купить
В учебном пособии приведен обзор и рассмотрены конструкции сепараторов молочных. Даны основы проектирования и расчета. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Продукты питания животного происхождения». Книга может быть полезна аспирантам, научным работникам, специалистам пищевых отраслей.
 
Технологическое оборудование молочной промышленности. Сепаратор молочный. Учебное пособие для СПО
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48518-5
571руб Купить
В учебном пособии рассмотрены конструкции сепараторов молочных. Даны основы проектирования и расчета. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям: «Автоматизация технологических процессов и производств (по отраслям)», «Технология молока и молочных продуктов», «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании». Книга может быть полезна специалистам пищевых отраслей.
 
Основы автоматизации дорожного строительства и строительно-дорожных машин. Учебное пособие для СПО
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-49377-7
4246руб Купить
В книге представлены основы автоматизации технологических процессов и машин в строительстве, применение в автоматизации средств вычислительной техники и микропроцессорных систем управления, математические модели и автоматизация управления в дорожном строительстве. Структура электронных систем управления и системы автоматизации строительно-дорожных машин на базе электронной и микропроцессорной техники. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних специальных учебных заведений.
 
Технологическое оборудование мясной промышленности. Пельменный аппарат и пельменная линия, Зуев Николай Александрович, Пеленко Валерий Викторович
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48263-4
275руб Купить
В учебном пособии приведен обзор и рассмотрены конструкции российских и зарубежных пельменных аппаратов и построение пельменных линий. Показана значимость пельменей в питании населения. Даны основы проектирования и расчета. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Пособие предназначено для студентов средних профессиональных учебных заведений, обучающихся по специальностям «Технология мяса и мясных продуктов», «Техническая эксплуатация оборудования в торговле и общественном питании».
 
Технологическое оборудование мясной промышленности. Пельменный аппарат и пельменная линия, Зуев Николай Александрович, Пеленко Валерий Викторович
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48262-7
318руб Купить
В учебном пособии приведен обзор и рассмотрены конструкции российских и зарубежных пельменных аппаратов и построение пельменных линий. Показана значимость пельменей в питании населения. Даны основы проектирования и расчета. Пособие предназначено для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлениям подготовки и специальностям: «Технологические машины и оборудование», «Автоматизация технологических процессов и производств», «Продукты питания животного происхождения», «Продукты питания из растительного сырья». Книга может быть полезна аспирантам, научным работникам, специалистам пищевых отраслей, универсамов, магазинов, ресторанов.
 
Измерительные системы для многоцелевых станков с ЧПУ. Учебное пособие для вузов, Балла Олег Михайлович
Машиностроение, Лань 2024, ISBN: 978-5-507-48261-0
1299руб Купить
В учебном пособии приведены современные измерительные системы, применяемые для повышения эффективности эксплуатации многоцелевых станков с ЧПУ и периодической проверки их точности. Рассмотрены вопросы калибровки датчиков и их применение для измерения и привязки размеров инструментальных наладок, поверхностей деталей, контроля состояния инструмента и измерения параметров шероховатости и температуры обработанных поверхностей. Приведены стандартные циклы измерения и привязки датчиков к системам координат станков или деталей. Приведены современные информационно-измерительные системы для проверки технического состояния многоцелевого оборудования и их технологические возможности. Также рассмотрены приборы и инструменты для проверки технического состояния шпинделей станков и базовых корпусов инструментальных систем для обеспечения нормальной эксплуатации оборудования. Дополнительно приведены методы экспресс-оценки динамической точности станков. Учебное пособие предназначено для специалистов и магистрантов по направлению подготовки «Конструкторско-технологическое обеспечение машиностроительных производств» и может быть полезно преподавателям и аспирантам, а также инженерно-техническим работникам аэрокосмических и других наукоемких отраслей промышленности, занимающихся вопросами технологической подготовки производства.
 
Эксплуатационные материалы. Углеводородные виды топлива для машин и оборудования лесного хозяйства, Козьмин Сергей Федорович, Кривоногова Александра Станиславовна, Пушков Юрий Леонидович
Машиностроение, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48061-6
846руб Купить
В учебном пособии представлены основные сведения об углеводородных видах топлива, применяемых для машин и оборудования лесного хозяйства и переработки древесины. Изложены способы и методы получения нефтепродуктов, основные физико-химические свойства бензинов, дизельного топлива и газообразных видов топлива, область их применения, маркировка видов топлива по ГОСТ ТС и международной классификации. Учебное пособие адресовано студентам вузов, обучающимся по образовательной программе высшего профессионального образования.
 
Эксплуатационные материалы. Моторные и трансмиссионные масла для машин и оборудования, Козьмин Сергей Федорович, Кривоногова Александра Станиславовна, Пушков Юрий Леонидович
Машиностроение, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48042-5
793руб Купить
В учебном пособии изложены теоретические основы взаимодействия соприкасающихся поверхностей, основы процесса трения и его влияние на техническое состояние деталей машин. Представлены основные сведения о моторных и трансмиссионных маслах, методах их получения, физико-химические свойства, классификация смазочных масел по отечественным и международным стандартам, а также ассортимент моторных и трансмиссионных масел для машин и оборудования лесного хозяйства и переработки древесины. Учебное пособие рекомендовано для студентов вузов, обучающихся по образовательным программам высшего профессионального образования.
 
Топлива для машин и оборудования лесного хозяйства. Учебное пособие для СПО, Козьмин Сергей Федорович, Кривоногова Александра Станиславовна, Пушков Юрий Леонидович
Машиностроение, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48062-3
735руб Купить
В учебном пособии представлены основные сведения об углеводородных видах топлива, применяемых для машин и оборудования лесного хозяйства и переработки древесины. Изложены способы и методы получения нефтепродуктов, основные физико-химические свойства бензинов, дизельного топлива и газообразных видов топлива, область их применения, маркировка видов топлива по ГОСТ ТС и международной классификации. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие адресовано студентам, обучающимся по образовательной программе среднего профессионального образования.
 
Проектирование машин лесной промышленности и лесного хозяйства. Дипломное проектирование, Козьмин А. В.
Машиностроение, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-48064-7
1461руб Купить
В учебном пособии рассматриваются вопросы применения энергетических средств для комплексной механизации в лесной отрасли и вопросы проектирования специальных лесных машин для лесной промышленности и лесного хозяйства. Для современного производства в лесной отрасли требуется работоспособная, надёжная в экплуатации, технически оснащённая и обладающая высокой производительностью лесная техника. В дипломном проектировании студенты создают лесную технику для различных технологий заготовки леса и для проведения рубок ухода, способов обработки древесины, а также разрабатывают колёсные и гусеничные транспортные средства высокой проходимости. В учебном пособии приводятся примеры исследования процессов, возникающих при взаимодействии деревьев с технологическим оборудованием проектируемых машин. Рассматриваются вопросы применения новых технологий заготовки леса и рубок ухода, с экономическим обоснованием данных предложений. Для проведения исследований используются программы Excel, «Статистика 10», система MathCAD и русифицированный вариант программы PLP-88. Соответствует современным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным квалификационным требованиям. Учебное пособие рекомендовано для студентов, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика