Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

48 законов власти

Автор: Грин Роберт
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-386-13898-1
Серия: Пир мудрецов
Наличие: отсутствует



840руб
Купить
Это самая аморальная, самая скандальная, самая циничная. и самая правдивая книга о власти, начиная с незамысловатой, бытовой и кончая президентской. Отныне, познав блестяще сформулированные и подкрепленные интереснейшими и неожиданными историческими факторами жесткие и жестокие законы поведения во власти, вы без труда распознаете то, что стоит за теми или иными словами и поступками «маленьких» начальников и сильных мира сего, то, что так тщательно они пытаются скрыть. «48 законов власти» — настольная книга для тех, кто желает освоить науку управления людьми, безошибочно использовать их слабости для достижения собственного могущества.

Другие товары в серии «Пир мудрецов»

Карманный оракул, Грасиан Бальтасар
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14218-6
924руб Купить
Бальтасар Грасиан — крупнейший испанский философ-моралист и писатель XVII в., обновивший сам дух испанской литературы и создавший руководства на все случаи жизни. Сочинения Грасиана долго были в забвении, пока Шопенгауэр и Ницше вновь не открыли философа читающей публике. «Карманный оракул» — наука внимания к себе, наука, превращающая жизнь в роман. Чтение «Карманного оракула» не только помогает разобраться в парадоксах и странностях психической жизни, в том числе современного человека, но и разгадать загадки культуры испанского барокко.
 
Нам нужна великая Россия. Избранные статьи и речи, Столыпин Петр Аркадьевич
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14217-9
963руб Купить
Представляем вашему вниманию издание трудов блестящего политика, премьер-министра Российской империи, автора аграрной реформы и многих законопроектов П. А. Столыпина. Талантливейший организатор и реформатор, бесстрашный преобразователь России, П. А. Столыпин оставил ярчайший след в российской истории конца XIX — начало XX века, и до сих пор его личность не получила однозначной оценки историков.
 
Политика как призвание и профессия, Вебер Макс
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13904-9
896руб Купить
Макс Вебер — один из крупнейших политических мыслителей XX века. Он активно участвовал в политической жизни Германии, был ярким публицистом и автором ряда глубоких исследований современной политики. Вебер прославился прежде всего своими фундаментальными сочинениями, в которых, в частности, предложил систематику социологических понятий, среди которых одно из центральных мест занимают понятия власти и господства. В работах, собранных в данном томе, соединяются теоретико-методологическая работа с понятиями, актуальный анализ партийно-политической жизни и широкое историко-критическое представление эволюции профессии политика на Западе в современную эпоху, эпоху рациональной бюрократии и харизмы вождей. Данное издание в составлении доктора социологических наук Александра Филиппова включает в себя работы: «Политика как призвания и профессия» и «Основные социологические понятия».
 
Суждения и беседы, Конфуций
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14057-1
1082руб Купить
Конфуций — создатель стройного философско-этического учения о совершенном устройстве общества, ответственности каждого его члена перед родителями, представителями власти и себе подобными. Взгляды Конфуция были изложены его учениками в легендарном памятнике китайской литературы «Суждения и беседы», представляющем собой собрание правил поведения, изречений и сентенций на все случаи жизни.
 
О стойкости мудреца, Сенека Луций Анней, Марк Аврелий, Эпиктет
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14056-4
1028руб Купить
Стоицизм — поистине уникальная философская школа: зародившись в III-II веке до н. э., она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. "В чем наше благо? " Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившего свободу за свою мудрость, трактат «Наедине с собой» его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, а также два размышления «О блаженной жизни» и «О стойкости мудреца» третьего великого римского стоика Сенеки, сумевшего сохранить достоинство на службе у двух самых лютых тиранов Рима, Калигулы и Нерона, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.
 
24 закона обольщения, Грин Роберт
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-14081-6
1011руб Купить
Обольщение — крайнее выражение власти. Те, кто ему поддается и уступает, делают это не по принуждению, а охотно и с радостью. Женщинам нравится обольщать мужчин, мужчинам — женщин; писатели обольщают читателей, актеры — зрителей, продавцы — покупателей, политики обольщают электорат, то есть нас с вами. Участников этой восхитительной, волнующей и зачастую жесткой игры можно перечислять до бесконечности. Однако лишь немногие в совершенстве владеют этим искусством. Как попасть в число избранных? Тактика и стратегия обольщения в книге искушенного знатока человеческой психологии и автора нашумевшего бестселлера «48 законов власти» Роберта Грина.
 
Письма к сыну, Честерфилд
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13903-2
993руб Купить
Граф, писатель, дипломат и государственный деятель Англии XVIII века Филип Дормер Стенхоп Честерфилд известен во всем мире как автор «Писем к сыну». Это произведение переведено на все европейские языки и является не только великолепным по стилю классическим образцом эпистолярной прозы, но и замечательным документом эпохи, содержащим педагогические идеи и рекомендации, заставляющие думать и спорить.
 
Новая земля. Пробуждение к своей жизненной цели, Толле Экхарт
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13885-1
993руб Купить
«Новая земля» — вторая большая книга современного духовного мастера Экхарта Толле, получившего всемирную известность после выхода книги «Живи сейчас» («The Power of Now»). «Новая земля» готовит читателей к скачку на новый уровень осознанности, показывая, что свобода от мыслей, обусловленных эго, является не только залогом личного счастья, но и ключом к прекращению конфликтов и страданий во всем мире. В основу книги положены идеи трансформации индивидуального и коллективного сознания, ведущей к глобальному духовному пробуждению. Книга адресована всем, кто интересуется вопросами духовного развития и стремится гармонизировать свою жизнь.
 
Моральные размышления о старости, о дружбе.., Цицерон Марк Туллий
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13902-5
1602руб Купить
Марк Туллий Цицерон — выдающийся римский юрист и государственный деятель, избирался консулом, был провозглашен сенатом отцом отечества, а воинами вверенной ему провинции — императором. Однако в памяти потомков он остался прежде всего как замечательный оратор и ученый-просветитель. В книге собраны не потерявшие актуальности философские трактаты Цицерона: «О старости», «О дружбе» и «Об обязанностях». Автор убедительно доказывает, что истинная философия укрепляет дружбу, способствует нравственному совершенствованию, а также наполняет новым смыслом неизбежные тяготы жизни: старость, боль утрат, потерю близких и ожидание собственной кончины.
 
Экзистенциализм. Период становления, Рябов Петр Владимирович
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13921-6
1277руб Купить
Какие философские имена, понятия и вопросы скрыты за столь модным ныне, но трудно произносимым и не вполне понятным словом «экзистенциализм»? Как философия экзистенциализма повлияла на культуру и выразила мироощущение современного человека? Что такое пограничная ситуация, осевое время и подлинное существование? О Блезе Паскале, Серене Кьеркегоре, Мигеле де Унамуно и Хосе Оргете-и-Гассете, Льве Шестове и Николае Бердяеве, Карле Ясперсе и Габриэле Марселе, Мишеле Монтене и Мартине Бубере, Жан-Поле Сартре и Альбере Камю рассказывает и размышляет в курсе лекций философ и историк Петр Рябов.
 
Беседы и размышления, Кьеркегор Серен
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13878-3
1263руб Купить
Датский религиозный мыслитель Серен Кьеркегор (1813-1855) — одна из ярчайших фигур в истории философии. Парадоксальный, дерзкий, ироничный полемист и философ и вместе с тем пламенный и страстный проповедник, одинокий и бескомпромиссный, Кьеркегор оказал огромное влияние на весь ХХ век. Работы С. Кьеркегора, представленные в данной книге, посвящены практике христианской жизни. Обращаясь к различным местам Священного Писания, С. Кьеркегор раскрывает их экзистенциальный смысл, показывая, что значит быть «исполнителями слова, а не только слушателями, обманывающими самих себя» (Иак 1:22). Сочетание простоты и глубины, характерное для представленных в книге работ, делает их доступными и интересными самому широкому кругу читателей. Перевод «Двух малых богословских трактатов» публикуется впервые.
 
Пир, Платон
Пир мудрецов, Рипол-Классик 2021, ISBN: 978-5-386-13884-4
554руб Купить
«Пир» Платона — центральное для мировой культуры произведение, трактующее любовь не только как природное, но и как социальное и творческое начало. К «Пиру» восходят и многие обычаи влюбленности и любовных отношений, и представления о ценности творческой личности. Яркие и рельефные образы собеседников Сократа, повышенный драматизм, игра самыми разными поэтическими и прозаическими стилями и сейчас делают «Пир» неисчерпаемым ресурсом «романного» стиля мышления. В каком-то смысле «Пир» — проект не просто романа как литературного произведения, а романа как социального института. Смысл сложно устроенного диалога Платона далеко не сводится к воспеванию идеализированной любви, на что невольно наводят устаревшие переводы и толкования. Текст «Пира» дается в переводе профессора РГГУ Александра Маркова, учитывающем новейшие философские и филологические интерпретации центрального произведения Платона.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика