Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Индекс будущего. Россия и мир

Автор: Давыдов Леонид Владимирович
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-134084-1
Серия: Лучшие медиа-книги
Наличие: на складе



666руб
Купить
Будущее мы всегда склонны мастерить из прошлого, в этом процессе постепенно путая и прошлое, и будущее, и настоящее. Читая дополнения (постскриптумы) к постам, опубликованные в ленте телеграм-канала Давыдов.Индекс, вместе с самими постами, вы поймёте о чем я. Издатель решил разбить хронологию ленты на тематические блоки, считая, что так будет веселее вам читать. Я согласился. Не часто теперь можно встретиться с вами в оффлайне и попытаться говорить серьезно. В онлайне это уже совсем почти невозможно. Давайте посмотрим, как выглядел этот навеки знаменитый год, и как он подкидывал нам ответы про прошлое и будущее, и что нам удалось поймать.

Другие товары в серии «Лучшие медиа-книги»

Записки военврача. Жизнь на передовой глазами очевидца, Дегтяренко Вячеслав Иванович
Лучшие медиа-книги, АСТ 2024, ISBN: 978-5-17-162026-4
979руб Купить
Книга «Записки военного врача» рассказывает историю главного героя, Славина В. И., в период с 2000 по 2005 год в Чечне. За это время он проходит путь от начмеда батальона РЭБ (радиоэлектронной борьбы) до начальника психоневрологического отделения военного госпиталя. Книга содержит описание опыта работы главного героя в боевых условиях и военной медицине, а также мысли и эмоции, которые сопровождают его по пути от начинающего врача до военного психиатра. Славин делится своими письмами, хрониками и рассказами о самых разных событиях службы в Чечне. Книга адресована взрослым читателям, интересующимся военной психиатрией и жизнью людей на передовой. Важно отметить, что все фамилии, номера воинских частей вымышлены, и совпадения случайны.
 
Лучшее, чего у меня нет, Хатиашвили Анастасия Александровна
Лучшие медиа-книги, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158082-7
685руб Купить
Когда у тебя не остается выбора — будь отважным. Умереть молодым — адская несправедливость. Особенно когда ты только начинаешь чувствовать вкус жизни. Заза Сария — не просто красивый и харизматичный молодой грузин. Он мужчина, полный страстей, противоречий, огня, безумного желания отдавать и получать. Но в 30 лет небеса прогневаются на жизнелюбивого человека, обладающего уникальной способностью дружить и спасать людей, и задумают забрать его с греховной земли. Но Сария не так-то прост, чтобы вот так легко подчиниться путям неисповедимым... Это удивительная история о поиске своего предназначения, дружбе, мечтах и бесконечной любви к жизни!
 
Счастливый билет в ад, Огурцова Евгения Александровна
Лучшие медиа-книги, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-156391-2
1075руб Купить
«Счастливый билет в ад» — честный рассказ об изнанке популярности группы «Ранетки», о том, какой ценой достается известность, и с чем можно столкнуться на пути к славе. Женя Огурцова, одна из участниц группы «Ранетки», делится своей волнующей и откровенной историей. Жизнь на пике популярности, проблемы, которые переживают молодые музыканты. Травмирующий опыт и что значит «рано повзрослеть» не по своей воле. Что скрывается за красивой картинкой под ростковой группы? И как на самом деле живут кумиры поколения.
 
Слепая физиология. Удивительная книга про зрение и слух, Барри Сьюзан Р.
Лучшие медиа-книги, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149101-7
840руб Купить
Сьюзан Р. Барри — почётный профессор в колледже Маунт Хольок и доктор биологических наук. С раннего детства, страдая от сильного косоглазия, она видела мир двумерным, и даже после хирургического исправления недуга мир для неё не стал объёмным. Однако она продолжала попытки и в 48 лет исправила своё двумерное видение мира на трёхмерное, что ранее считалось в принципе невозможным. В своей книге «Слепая физиология», автор рассказывает две истории: про мальчика, который научился видеть и про девочку, которая научилась слышать, а ещё про то, как по-разному влияет на людей обретение новых чувств. Такое ли уж это благо — научиться видеть или слышать? Как живут люди после операций по восстановлению чувств, если весь их привычный мир изменился в корне? На такие вопросы Сьюзан Барри даёт ответ, простым языком объясняя механизмы работы мозга и самих органов чувств — наших глаз и ушей.
 
Говори красиво. Техники публичного выступления, Смехов Леонид Владимирович
Лучшие медиа-книги, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148129-2
1014руб Купить
Леонид Смехов — эксперт в области ораторского искусства с международной практикой, почетный профессор Института Бизнеса РАНХиГС. Для кого-то страх публичных выступлений сильнее любого другого, а от фразы: «Завтра ваше выступление. Идите подумайте, что будете говорить, времени осталось мало» бросает в дрожь. Причины этому могут быть разные: непонимание, как подготовиться, чтобы и важное сообщить, и людей увлечь, и всё логично-убедительно донести, и запомниться публике первоклассным оратором, и ничего не забыть. Именно эти задачи поможет решить наша книга. Вместе с автором читатель разберёт процесс подготовки выступления до самых мелких деталей. Книга «Говори красиво: техники публичного выступления» поможет начинающему спикеру самостоятельно подготовиться к выступлению, а опытному — отточить своё умение и привнести в сложившийся стиль новые яркие инструменты и техники. Ведь умение говорить красиво и грамотно, производить приятное впечатление, выступать на публике дает возможность добиться успеха в любой профессиональной сфере.
 
Ловушка для женщин, Швея Кровавая
Лучшие медиа-книги, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-151787-8
598руб Купить
«Ловушка для женщин» — это исследование проблемы неопатриархата, при котором расцвели и популяризировались «секс-индустрия» и, как следствие, объективация женщины. "Изменить систему, находясь внутри неё, невозможно. Но женщины в патриархате всегда были вне. Решить вопрос женского угнетения, обсуждая его с мужчинами, ища компромиссы, невозможно. Но женщины до сих пор верят в то, что это единственный выход. Ситуация настолько комична, как если бы античный раб подошёл к патрицию и сказал: "Пожалуйста, перестаньте меня бить, эксплуатировать и приравнивать к вещи! Ведь я человек. Давайте обсудим, может, вы дадите мне какие-то права? « Мужчина, сам являющийся источником женского угнетения, не может быть активной стороной в решении этого вопроса». Швея Кровавая — творческий псевдоним авторки и феминистки. Первая книга «Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции» была написана от проекта «Феминизм: наглядно» в соавторстве с Анной Ивановой и тепло принята читательницами. Хлесткий и одновременно отрезвляющий взгляд авторки на феминизм многим помог «снять розовые очки» и увидеть реальность такой, какая она есть.
 
Право на секс. Феминизм в XXI веке, Шринивасан Амия
Лучшие медиа-книги, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-148640-2
865руб Купить
Амия Шринивасан — американский философ, профессор социальной и политической теории в Оксфордском университете. Одна из 50 лучших мыслителей мира. Мы не знаем будущего секса, но, возможно, мы могли бы его представить с помощью Амии Шринивасан. Сексуальные домогательства, права женщин и мужчин, этика, порнография, проституция, секс на работе, университете, секс и государственная власть — нет ничего другого, что было бы одновременно столь личным и общественным, и где вопросы удовольствия и этики могли бы столько резко расходиться. После движения #MeToo многие зафиксировали согласие как основу сексуальной справедливости. Однако согласие — это грубый инструмент. Чтобы понять секс во всей его сложности — его глубокую многогранность, его отношение к полу, социальному классу, национальной принадлежности и власти — нам нужно выйти за рамки «да» и «нет», желаемого и нежелательного. «Право на секс. Феминизм в XXI веке» — это провокация и обещание, преображающие многие из наших самых насущных проблем и задающие вопрос, что же значит быть свободным.
 
Постлюбовь. Будущее человеческих интимностей, Вилисов Виктор
Лучшие медиа-книги, АСТ 2022, ISBN: 978-5-17-137036-7
1014руб Купить
Бывает так, что любовь заходит в тупик у двух-трех человек. А бывает так, что любовь, секс, близость и дружба заходят в тупик сразу у многих, у целых обществ; так случается, когда целые институты и государства предлагают гражданам закрывать глаза на изменения в мире, предлагают думать, что в отношениях между людьми есть нечто неизменное, и жить, будто на дворе вечный 19 век. В России, как и во многих других местах, любовь точно зашла в тупик; некрополитики прошлого и настоящего населяют публичную сферу священными призраками и затыкают разговор о живых человеческих телах, многообразии их форм и отношений между ними. В результате — меньше осмысленных отношений, приносящих радость и устойчивость всем сторонам, — и больше насилия. Люди объясняются в любви, но сама любовь остается без объяснения. На месте традиций нарывами возникают вопросы: кому на самом деле нужна семья, почему дружба как бы менее ценна, чем любовь, кто хочет, чтобы горожане были счастливыми, кем определяется счастье, почему любовь считается обязательной для всех и почему сотням миллионов людей отказывается в праве на нее, почему интимности — это личное право каждого и почему это плохо, причем тут устройство города, потоки миграции, фармакология, государственный аппарат, разделение труда, климатический кризис, производство мобильной техники, дроны и коралловые рифы.
 
Поэтика феминизма, Бобылева Мария Сергеевна, Подлубнова Юлия
Лучшие медиа-книги, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137027-5
666руб Купить
Феминистская поэзия — важный, новаторский и очень интересный сегмент современной поэзии. Она отражает и перерабатывает все самое острое, что есть на сегодня в феминистской повестке, и делает это блестяще. Авторы этой книги — журналистка и литературный критик — с разных сторон подходят к тому, что такое современная русскоязычная фемпоэзия, объясняют, откуда она взялась, где и как ее читать. А главное, знакомят с поэтессами и их стихами. Если вы не любите поэзию, эта книга для вас: вы прочитаете эти стихи, и они навсегда перевернут ваши представления о поэзии. Если вы любите классическую поэзию — эта книга тоже для вас: вы удивитесь и по-новому посмотрите на мир и на саму поэзию. Ну а если вы интересуетесь феминизмом, книга станет вашей отдушиной и, возможно, вдохновением. Об авторах: Мария Бобылёва — журналистка портала «Такие дела», автор книги «Мы так говорим: Обидные слова и как их избежать». Юлия Подлубнова — литературный критик, историк литературы, поэтесса. Лауреатка всероссийской литературно-критической премии «Неистовый Виссарион» 2020 года.
 
Феминизм. Наглядно. Большая книга о женской революции, Швея Кровавая
Лучшие медиа-книги, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-145338-1
951руб Купить
Книга, которую вы держите в руках — о женщинах, которых эксплуатировали, подавляли, недооценивали, обо всех женщинах. Эта книга — о реальности, когда ты — женщина, и тебе приходится жить в мире, созданном мужчинами и для мужчин. О борьбе женщин за свои права, возможности и за реальность, где у женщин столько же прав, сколько у мужчин. Книга «Феминизм: наглядно. Большая книга о женской революции» раскрывает феминистскую идеологию и историю, проблемы, с которыми сталкиваются женщины, и закрывает все вопросы, сомнения и противоречия, связанные с феминизмом. Текст изложен в публицистическом стиле и снабжен удобными ссылками, благодаря которым можно изучить тот или иной вопрос глубже. Книга предназначена для широкого круга читательниц, как считающих себя феминистками, так и нет. Авторки масштабного онлайн-проекта «Феминизм: наглядно» убеждены в том, что феминизм нужен каждой женщине, вне зависимости от её возраста, расы, взглядов, семейного и социального положения. Ведь борьба за наши права продолжается.
 
Этикет с Анной Минаковой, Минакова Анна Валерьевна
Лучшие медиа-книги, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-136883-8
710руб Купить
«Этикет — это нескучно», — говорит Анна Минакова, журналист, автор и ведущий проекта «Этикет с Анной Минаковой» на радио «Комменрсантъ FM». В своей книге она собрала самые нужные, неочевидные и даже спорные советы по современному этикету. Из книги вы узнаете не только как есть гамбургер на приеме у английской королевы, но и как безупречно вести себя во время zoom-конференций и при соблюдении масочного режима.
 
Раб лампы, Дибров Дмитрий Александрович
Лучшие медиа-книги, АСТ 2021, ISBN: 978-5-17-137399-3
685руб Купить
Книгу известного телеведущего Дмитрия Диброва составили новеллы о любимом Останкино. Из них вы узнаете, что останкинцы обсуждают эфир даже в реанимации, что телевидение с самого своего рождения обречено «пудрить людям мозги», но тем не менее оно может быть служением, а не обслуживанием. В телевидении заключена такая магия, что многие стремятся стать «звёздами» — вот только каково это и какая участь может ожидать на этом пути? Ну и конечно, читатель окунётся в атмосферу популярной во всём мире игры «О, счастливчик! », которую Д. Дибров ведёт уже много лет.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика