Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

1984

Автор: Оруэлл Джордж
Издательство: Антология
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-6046122-1-7
Серия: My Favourite Fiction
Наличие: на складе



351руб
Купить
Джордж Оруэлл (1903-1950) всем своим творчеством протестовал против тоталитарного общественного устройства. Эта тема в силу исторических причин была актуальна в литературе первой половины XX века, но не утратила своей злободневности и в наши дни. Роман-антиутопия «1984» (1949) рисует тоталитарный Лондон будущего — крупный город Океании, которая находится в беспрерывном состоянии войны с двумя другими мировыми сверхдержавами. В обществе принята жесткая социальная иерархия, большинство граждан живут в нищете и под непрекращающимся контролем Полиции мыслей. Главный герой Уинстон Смит многие годы выдает себя за добропорядочного чиновника, разделяющего общепринятые политические идеалы. Но внезапно вспыхнувшее чувство к коллеге Джулии переворачивает его жизнь: приносит недолгое счастье, но и ставит вне рамок закона.

Другие товары в серии «My Favourite Fiction»

The Call of Cthulhu and the Other Mystery Stories, Лавкрафт Говард Филлипс
My Favourite Fiction, Антология 2022, ISBN: 978-5-6048966-3-1
351руб Купить
Ставший легендарным «Зов Ктулху» высоко оценили уже современники автора. Они отдавали должное мрачности, фантасмагорийности и вместе с тем убедительности выдуманного Лавкрафтом мира, в котором человек ощущает себя песчинкой перед глобальными и непостижимыми загадками бытия, воплощенными в пробудившемся ото сна Ктулху. Сегодня мотивы произведений Лавкрафта пронизывают массовую культуру, распространяя миф о Ктулху на рок-музыку, компьютерные игры, кинематограф и интернет.
 
Человек-невидимка (The Invisible Man), Уэллс Герберт Джордж
My Favourite Fiction, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046122-2-4
257руб Купить
Герберт Уэллс (1866-1946) творил своими произведениями будущее, всегда подчеркивая, что достижения науки в отрыве от гуманистических ценностей приносят человеку не благоденствие, а новые разочарования и проблемы. Главный герой романа «Человек-невидимка» (1897) изобретает устройство и специальный препарат, которые делают его невидимым. Однако научный прорыв приводит гениального ученого к краху: он вынужден скрывать свою новую сущность, страдает от холода и голода и ни с кем не может разделить радость совершенного открытия. Пытаясь вернуть себе человеческий облик, он лишь дальше заходит по пути порока и предсказуемо заканчивает свои дни как изгой, настроивший против себя людей и растерзанный обезумевшей толпой. По злой иронии автора, приобретенная героем невидимость естественно обнажает все самое плохое в его природе.
 
Машина времени (The Time Machine), Уэллс Герберт Джордж
My Favourite Fiction, Антология 2021, ISBN: 978-5-6046122-5-5
237руб Купить
Герберт Уэллс (1866-1946) был первопроходцем в жанре научной фантастики, он одним из первых применил и развил тему путешествия во времени. В романе «Машина времени» (1895) описан смелый научный эксперимент: его автор переносится более чем на восемьсот тысяч лет вперед! На первый взгляд, общество будущего выглядит достаточно привлекательно: технический прогресс остановился, но его достижения столь велики, что люди ведут относительно безбедное существование. Однако более близкое знакомство с потомками раскрывает страшные тайны их жизни и выносит приговор перспективам всего человечества. В нем читается призыв не отделять развитие технологий от гуманистических ценностей и помнить о природе Homo sapiens — не просто человека, но человека разумного.
 
Трое в лодке, не считая собаки, Джером Джером Клапка
My Favourite Fiction, Антология 2021, ISBN: 978-5-6045575-7-0
284руб Купить
Джером Клапка Джером (1859-1927) — английский писатель-юморист, драматург. Юношей он пробовал себя в актерской профессии, писал эссе, работал журналистом, учителем, упаковщиком. Успех пришел к нему в 1889 году, когда в свет вышла юмористическая повесть «Трое в лодке, не считая собаки» о путешествии трех английских джентльменов. Друзья отправляются в плавание по Темзе, чтобы отдохнуть от городской суеты. В пути они попадают во множество забавных ситуаций, из которых выходят с истинно английской невозмутимостью.
 
Война миров (The War of the Worlds), Уэллс Герберт Джордж
My Favourite Fiction, Антология 2020, ISBN: 978-5-6044158-3-2
257руб Купить
Герберт Уэллс (1866-1946) знаменит прежде всего своими фантастическими произведениями, основные темы которых (полеты в космосе, атомное оружие, применение лазера, идея невидимости) в современной литературе стали общим местом, а некоторые сменили жанровую принадлежность, обретя реалистичность не только в книгах, но и в обыденной жизни. Роман <Война миров> (1897) изображает вторжение марсиан на Землю: целью своей агрессии они выбрали старую добрую Англию. Техническое, интеллектуальное и военное превосходство инопланетных захватчиков, кажется, не оставляет людям шанса, пусть даже некоторые из них демонстрируют силу духа и отвагу. Не героизм одиночек поможет землянам выжить в бойне, устроенной пришельцами, а простое везение: куда страшнее артиллерии для марсиан окажутся обычные бактерии.
 
Марсианские хроники (The Martian Chronicles), Bradbury Ray
My Favourite Fiction, Антология 2020, ISBN: 978-5-907097-59-9
270руб Купить
 
О дивный новый мир, Huxley Aldous
479руб Купить
В романе «О дивный новый мир» (1932) показана продуманная, стройная система общественного устройства в 2541 году — общество потребления, в котором уничтожено все, что вызывает сильные эмоции: любовь, семья, искусство, наука… Вместо них — эрзац счастья, для которого достаточно свободных отношений, развлечений и наркотиков. В этот мир приходит Дикарь — человек, рожденный естественным путем, что для того времени случай исключительный. Стремлением к свободе чувств и поступков он проверяет на прочность основы нового мира. Но мир ломает Дикаря, утверждая неспособность изгоя-бунтаря противопоставить хоть что-то системе, которая, отняв у людей все человеческое, делает их абсолютно, бесконечно, безусловно счастливыми.
 
The Quiet American, Greene Graham
My Favourite Fiction, Антология 2018, ISBN: 978-5-907097-00-1
257руб Купить
Роман «Тихий американец» (1955), на первый взгляд, посвящен вечной коллизии: на фоне трагических событий в Сайгоне развиваются отношения внутри любовного треугольника — английский журналист, его вьетнамская подруга и молодой американец. Однако за любовным конфликтом скрываются куда более масштабные вещи: и муки морального выбора главного героя, и размышления о ничтожной цене жизни человека, попавшего в политическую мясорубку, и остроактуальная идея экспорта западных ценностей, воплощенная в образе «тихого американца» Пайла. Внешне наивный и добродушный, он оказывается причастен к серии терактов, за которыми стоят спецслужбы США.
 
Тайна Красного дома = The Red House Mystery, Milne A. A.
My Favourite Fiction, Антология 2018, ISBN: 978-5-6040571-1-7
426руб Купить
Алан Милн — известен в первую очередь как литературный отец Винни Пуха, однако даже оглушительный успех историй про медведя с опилками в голове не затмил славы романа «Тайна Красного дома» — прекрасного образца классического английского детектива. В кабинете Красного дома найден убитым брат хозяина, а сам хозяин бесследно исчезает. Случайный гость, заглянувший навестить приятеля, начинает распутывать это загадочное дело… Автор сам дает рецепт идеального детектива: хороший литературный язык, минимум любовной интриги, чтобы не замедлять действие, сыщик-любитель, мысли и поступки которого понятны читателю, и его верный оруженосец — этакий Ватсон. Все это вы найдете в «Тайне Красного дома» — романе с закрученным сюжетом, глубоким психологизмом и изысканным английским юмором.
 
Мост короля Людовика Святого = The Bridge of San Luis, Wilder Thornton
My Favourite Fiction, Антология 2018, ISBN: 978-5-6040571-5-5
237руб Купить
Торнтон Уайлдер (1897-1975), трехкратный лауреат Пулитцеровской премии, считал целью своего творчества возрождение «религиозного духа» в американской литературе. Критики нередко упрекали его за пренебрежение проблемами современности, но Уайлдер продолжал направлять свой взор исследователя в глубину веков. Обращение к вечным темам и утонченный символизм обеспечили писателю статус признанного классика. События романа «Мост короля Людовика Святого» (1927) происходят в Перу летом 1714 года. Пятеро путников погибают из-за обрыва моста. Одинокий монах-францисканец, случайно оказавшийся свидетелем катастрофы, усмотрел в этой трагедии божий промысел. Он решает посвятить жизнь поискам ответа на вопрос, почему высшие силы свели вместе этих пятерых, что их объединяло, чем они заслужили такой зловещий финал и только ли их грехами можно объяснить все произошедшее.
 
За рекой, в тени деревьев = Across the River and, Hemingway Ernest
My Favourite Fiction, Антология 2018, ISBN: 978-5-6040570-3-2
571руб Купить
Эрнест Хемингуэй приобрел всемирную славу не только как автор популярнейших повестей и романов, ставших культовыми для нескольких поколений, но и как человек, сделавший легендой собственную жизнь. Роман За рекой, в тени деревьев рассказывает о последних днях жизни американского полковника Ричарда Кантуэлла, участвовавшего во всех войнах первой половины ХХ века. Пережив несколько сердечных приступов, он приезжает в Венецию, где когда-то воевал и был тяжело ранен. Здесь его ждет девятнадцатилетняя Рената, любовью к которой Ричард пытается заслужить еще один шанс — на новую жизнь, ее простые радости и обычное человеческое счастье. Осенняя Венеция не просто выступает фоном для красивой истории любви. Холодное очарование прекрасного города служит камертоном для всей жизни главного героя, задавая в повествовании ноты печали, надежды и смирения с неизбежностью.
 
Алиса в Стране чудес. Алиса в Зазеркалье =Alice`s Adventures in Wonderland. Through the Looking-Glas, Carroll Lewis
My Favourite Fiction, Антология 2017, ISBN: 978-5-9909211-3-9
284руб Купить
Льюис Кэрролл, настоящее имя Чарльз Доджсон, (1832-1898) — английский писатель, математик, логик, философ, диакон и фотограф. В издание вошли две повести-сказки Алиса в Стране чудес (1865) и Алиса в Зазеркалье (1871). Неподражаемый авторский стиль повествования, путешествия в фантастические миры с причудливыми героями и по сей день захватывают не только юных, но и взрослых читателей.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика