Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Бегущая по волнам

Автор: Грин Александр Степанович
Издательство: Искатель
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-6045259-0-6
Серия: Школьная библиотека
Наличие: на складе



278руб
Купить
Роман Александра Грина 1928 года, одно из последних крупных произведений писателя. Для среднего школьного возраста.

Другие товары в серии «Школьная библиотека»

Рассказы, Чаплина Вера Васильевна
315руб Купить
 
Брестская крепость, Смирнов Сергей Семенович
723руб Купить
 
Синий ветер каслания, Шесталов Юван Николаевич
318руб Купить
Каслание — долгий путь оленевода... Звездные ночи, трескучий мороз, древние сказки, рассказываемые старыми манси в чуме, потом — яркая долгожданная весна и короткое северное лето. А вокруг — олени, олени, олени... И трудные думы главного героя — лирического «двойника» мансийского писателя Ювана Николаевича Шесталова (1937-2011) — о судьбе своего малочисленного народа, о сохранении традиций и благах пришедшей в XX веке цивилизации. Для старшего школьного возраста.
 
Тысяча и одна ночь
427руб Купить
В книгу вошли всемирно известные сказки из арабского сборника «Тысяча и одна ночь»: «Аладдин и волшебная лампа», «Али-Баба и сорок разбойников», «Сказка о рыбаке», «Сказка о волшебном коне», «Сказка об одноглазом царевиче» и «Синдбад-Мореход».
 
Записки маленькой гимназистки, Чарская Лидия Алексеевна
278руб Купить
В книгу вошла повесть «Записки маленькой гимнастки», где автор описала свою школьную жизнь. Книга имела успех, и Лидия Чарская стала кумиром подростков. Для среднего школьного возраста.
 
Обыкновенная история, Гончаров Иван Александрович
486руб Купить
Роман «Обыкновенная история» стал первым серьезным произведением И. А. Гончарова. В нем описываются быт и нравы жителей дворянской усадьбы XIX века. Герой романа, Александр Адуев, мечтательный и наивный юноша, меняется под влиянием своего богатого и прагматичного дяди. Из отвергнутого Наденькой несчастного влюбленного Александр превращается в расчетливого и не ждущего ничего удивительного от жизни человека. Роман издается со статьей И. А. Гончарова «Лучше поздно, чем никогда» и с приложением: отрывком из статьи и «Воспоминаниями об И. А. Гончарове» Г. Н. Потанина. Для старшего школьного возраста.
 
Рассказы о животных, Сетон-Томпсон Эрнест
339руб Купить
 
Русские богатыри
446руб Купить
Книга о былинных и сказочных русских богатырях — славных защитниках родной земли — в прозаическом пересказе для детей замечательной писательницы и собирательницы фольклора Ирины Карнауховой. Для среднего школьного возраста.
 
Хитрый способ. Из Денискиных рассказов, Драгунский Виктор Юзефович
397руб Купить
В книгу входят широко известные, любимые детьми многих поколений рассказы о мальчишке Дениске Кораблёве: "Что я люблю... ", "...И чего не люблю! ", «Заколдованная буква», «Англичанин Павля», «Девочка на шаре» и другие. Предисловие Юрия Нагибина даётся в сокращении. Для среднего школьного возраста.
 
Республика ШКИД, Белых Григорий Георгиевич, Пантелеев Леонид
585руб Купить
Повесть о жизни одного из детских домов 20­х годов XX века — школе индивидуального социального воспитания им. Достоевского, сокращенно Шкид, — рассказанная ее воспитанниками. Это настоящая школьная эпопея, в которой увлекающийся педагогическими исканиями директор, сокращенно называемый шкидцами Викниксор, пытается привить пестрому сборищу бывших беспризорников, тех, кому судьба готовила участь бродяг, воров, налетчиков, чуть ли не лицейские традиции. Так возникают школьная газета, затем герб и гимн школы, а потом и самоуправление — республика (откуда впоследствии и возникло заглавие повести). А еще в этой повести со всей четкостью отразилось время. Сквозь хронику «Республики Шкид» с ее маленькими волнениями и бурями проступает образ Петрограда тех суровых дней.
 
Чудесное путешествие Нильса, Лагерлеф Сельма
339руб Купить
 
Маленькие трагедии, Пушкин Александр Сергеевич
298руб Купить
В книгу входят драматические произведения Пушкина: «Скупой рыцарь», «Моцарт и Сальери», «Каменный гость», «Пир во время чумы». Поставленные с необыкновенной редкостью и остротой психологические, исторические или философские проблемы развиваются в этих произведениях во всей трагической противоречивости. Для старшего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика