Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Физическая культура студента

Автор: Казантинова Галина Михайловна, Чарова Татьяна Александровна
Издательство: Бибком
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-00129-147-3
Наличие: на складе



1830руб
Купить
Материалы учебника позволят получить знания по основным вопросам теории физической культуры и оценить роль и место лечебной физической культуры в восстановительном лечении. Учебник поможет усвоить основные практические умения и навыки, понять роль физической культуры в общефизической и профессиональной подготовке специалиста. Рекомендуется в качестве учебника по физической культуре для студентов высшей школы, занимающихся в группе ЛФК («освобожденные» студенты).

Эффективность возделывания смешанных посевов, Агафонов Виктор Александрович, Бояркин Евгений Викторовч, Солодун Владимир Иванович
Бибком 2023, ISBN: 978-5-00129-340-8
1151руб Купить
 
Сага о Тыгдымской лошади, Казакевич Елена Владимировна
Бибком 2023, ISBN: 978-5-91378-232-8
1294руб Купить
Новая книга Елены Казакевич посвящена сказочной истории семьи писательницы и её реальной родословной. В ней нет ни одного вымышленного имени и факта (все события происходили на самом деле в то время, которое указано в книге), однако историю рассказывает нам удивительная Тыгдымская Лошадь, которая просто «пришла, постучала копытом в дверь и ей открыли». Основное действие книги происходит в 1980-е годы — юный читатель сможет погрузиться в атмосферу советского времени и познакомиться с его особенностями и приметами, в том числе благодаря красочным рисункам художника Кати Плаксиной. Но волшебство Тыгдымской лошади заключается не только в умении говорить и возможности жить в городской квартире на девятом этаже, но и в способности путешествовать во времени. Революция и Гражданская война, погромы и ссылки в Сибирь, Великая Отечественная война и послевоенная колхозная жизнь — эти этапы истории страны тесно переплетаются с судьбами членов семьи на страницах книги. Так, например, прапрапрабабушка главной героини была верной соратницей Надежды Крупской в борьбе с беспризорностью. В этой детской сказке затрагивается много сложных тем, однако Елена Владимировна мягко и осторожно говорит с детьми об ужасе войны, жизненных перипетиях, расставании и смерти. Эта книга подойдёт для семейного чтения, так как основным мотивом повествования является взаимопонимание, любовь и поддержка близких в освоении окружающего мира.
 
Химия, Подшивалова Анна Кирилловна
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-297-4
1525руб Купить
 
Математика. Приложения дифференциальных уравнений, Голышева Светлана Павловна
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-299-8
1403руб Купить
 
Социальная философия. Модуль Философия культуры, Хомич Наталья Викторовна
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-298-1
1375руб Купить
 
Техника добывания охотничьих животных. Живоотлов и обездвижение диких животных. Часть 2, Царев Сергей Алексеевич, Греков Олег Альбертович
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-229-5
1460руб Купить
Учебное пособие рассчитано на формирование общего экологического мировоззрения и ответственности за сохранение биологического разнообразия, содержит значительный материал по способам живоотлова, обездвижения и мечения диких животных, которые соответствуют международным требованиям гуманного промысла. Актуальность изучения этих вопросов стала основой для составления второй части учебного пособия по дисциплине «Техника промысла». При написании пособия учитывался личный опыт к.б.н., доцента С.А. Царёва. Разработано для студентов специальности 060301 «Биология», в особенности по специализации «Охотоведение», а также может быть рекомендовано учащимся и преподавателям профильных учреждений среднего профессионального образования.
 
Техника добывания охотничьих животных. Самоловные орудия промысла диких животных. Часть 1, Царев Сергей Алексеевич, Греков Олег Альбертович, Черенков Александр Юрьевич
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-228-8
1202руб Купить
Учебное пособие рассчитано на формирование общего экологического мировоззрения и ответственности за сохранение биологического разнообразия, содержит значительный материал по способам отлова диких животных, которые соответствуют международным требованиям гуманного промысла. Актуальность изучения этих вопросов стала основой для составления первой части учебного пособия по дисциплине «Техника промысла», в котором освещена история развития самоловных орудий промысла диких животных с XVII века по настоящее время. Разработано для студентов специальности 060301 «Биология», в особенности по специализации «Охотоведение», а также может быть рекомендовано учащимся и преподавателям профильных учреждений среднего профессионального образования.
 
Шоколадный дайвинг и другие приключения Маринки, Хованская Татьяна
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-258-6
1091руб Купить
В мире животных всё как у людей: они заводят друзей, ссорятся и прощают друг друга, наводят порядок в своём жилище, страдают приступами обжорства, болеют, смотрят кино, выступают в цирке и попадают в самые разные и неожиданные переплёты. Если вы этому не верите, значит, самое время прочитать удивительные истории про летучую мышку Маринку. А если после прочтения этой книги вы станете больше любить братьев наших меньших, то цель автора будет достигнута!
 
Сеть 2030, Росляков Александр Владимирович
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-251-6
2218руб Купить
В книге рассмотрены базовые принципы и архитектура фиксированных сетей связи будущего, новые сетевые технологии, на базе которых они будут строиться, а также новые сетевые услуги и приложения, которые будут доступны в течение следующих десяти лет и в дальнейшей перспективе. Книга написана на основе рабочих материалов целевой группы МСЭ-Т FG NET 2030, которая в период 2018-2020 гг. провела исследование под названием Сеть 2030 (Network 2030) по определению перспектив развития фиксированных сетей связи к 2030 году и в дальнейшем. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся перспективами развития инфокоммуникационной отрасли: руководителей и специалистов компаний связи, работников государственных органов управления отраслью связи, научных сотрудников, преподавателей и студентов.
 
Физическая культура и спорт в профессиональной деятельности бакалавра, Димова А. Л.
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-205-1
1645руб Купить
Методическое пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования к дисциплине «Физическая культура и спорт» для всех направлений подготовки бакалавриата. Рассмотрены индивидуальный выбор видов спорта или систем физических упражнений, самоконтроль и гигиена занимающихся физическими упражнениями и спортом, профессионально-прикладная физическая подготовка студентов, физическая культура в профессиональной деятельности бакалавра. Значительное внимание уделено методике оценки и коррекции осанки и телосложения. Представлен учебный материал, посвященный инновационной методике применения оздоровительных комплексов целенаправленного нейтрализующего воздействия на организм как обучающихся — пользователей компьютерами, планшетами и др., так и работников современных офисов, оснащенных значительным количеством оргтехники. Рассмотрены типизация профессиональных заболеваний данной категории работников, методические рекомендациям по их нейтрализации на базе офисов-кабинетов здоровья, а также способы самоконтроля показателей здоровья с использованием диагностических аппаратно-программных комплексов и систем (АПЭК). Для студентов и преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального образования.
 
Основы физической культуры студента, Димова А. Л.
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-206-6
1571руб Купить
Методическое пособие составлено в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта высшего образования к дисциплине «Физическая культура и спорт» для всех направлений подготовки бакалавриата. В пособии рассмотрены такие темы, как: физическая культура в общекультурной и профессиональной подготовке студентов, социально-биологические основы физической культуры, основы здорового образа жизни студента, средства физической культуры в регулировании работоспособности, методико-педагогические основы физической подготовки, основы методики самостоятельных занятий физическими упражнениями. Значительное внимание уделено методикам эффективных и экономичных способов овладения жизненно важными умениями и навыками: ходьба, передвижение на лыжах, плавание, самомассаж, вибрационный массаж, гидромассаж. Представлен учебный материал, посвященный предотвращению и нейтрализации негативных последствий использования информационных и коммуникационных технологий (ИКТ) для здоровья студентов — пользователей средствами ИКТ, а также дана типизация негативных последствий. Для студентов и преподавателей учреждений высшего и среднего профессионального образования.
 
Электроразрядное экстрагирование, Рудобашта Станислав Павлович, Казуб Валерий Тимофеевич
Бибком 2022, ISBN: 978-5-00129-260-8
1830руб Купить
Представляемое вниманию читателей учебное пособие «Электроразрядное экстрагирование» предназначено для студентов, обучающихся по программам бакалавриата и магистратуры по направлениям «Химическая технология», «Биотехнология», «Энерго-и ресурсосберегающие процессы в химической технологии, нефтехимии и биотехнологии», «Продукты питания из растительного сырья», «Продукты питания животного происхождения», «Фармацевтическая технология», «Медицинская биотехнология», «Технология фитопрепаратов», «Агроинженерия», «Теплоэнергеика и теплотехника» (направленность «Энергообеспечение предприятий»), а также для аспирантов, обучающихся по специальностям, относящимся к этим направлениям, в частности, для специальностей «05.17.08 — Процессы и аппараты химических технологий» и «05.18.12 — Процессы и аппараты пищевых производств». В нем рассмотрены: физическая сущность процессов экстрагирования вообще и электроразрядного экстрагирования, в частности, технологические аспекты экстрагирования биологически активных компонентов из растительного сырья, качество получаемых экстрактов, принципиальное технологическое оформление процессов экстрагирования веществ из твердой фазы, кинетические закономерности процесса экстрагирования, массообмен во внешней и внутренней (твердой) фазах, кинетический расчет аппаратов, целью которого является определение габаритов аппарата, обеспечивающих заданную производительность, интенсификация процесса и аппаратура для его проведения. Основное внимание в книге уделено, в соответствии с ее названием, ускорению массообмена в процессе экстрагирования за счет создания в системе «жидкость-твердое» электрических разрядов, вызывающих, как показывают экспериментальные исследования, не только интенсификацию внешнего, но и внутреннего массообмена — за счет проникновения турбулентных пульсаций внутрь тела, разрушения мембранных оболочек клеток сырья растительного и животного происхождения, а в ряде случаев и за счет измельчения частиц твердой фазы. Книга может быть полезна также инженерам и научным работникам, занимающимся вопросами экстрагирования веществ из твердой фазы.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика