Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Выйти замуж в Древней Руси

Автор: Буканев Николай Николаевич
Издательство: АСТ
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-17-135348-3
Серия: Главный славянский бестселлер
Наличие: отсутствует



765руб
Купить
«Выйти замуж в Древней Руси» — увлекательная история повседневной жизни древнерусской женщины, её пути к замужеству и рождению детей. На основе исторических и археологических источников Николай Буканев, автор историко-популярного канала «11 ЭКЮ» на Яндекс.Дзене, аккуратно воспроизводит культурный контекст и разбирает важные для женщин Древней Руси (а может быть, и наших дней) вопросы: — как обеспечить себе безукоризненную репутацию — какой выбрать путь — выйти замуж или уйти в монастырь (и есть ли варианты) — как гадать на суженого — как подготовиться к роли хорошей жены и матери — как правильно развестись (бывало и такое) — как воспитывать детей Автор подробно описывает быт древнерусской девушки: её детство и забавы, проблемы и радости. Вы узнаете, что она ела и пила, чем занималась целый день, как готовилась к свадьбе и родам. За живым и детальным рассказом о жизни древнерусской женщины стоит попытка ответить на глубокие вопросы: могла ли женщина тогда выбирать свою судьбу и можем ли мы считать, что она была свободной?

Другие товары в серии «Главный славянский бестселлер»

Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса, Шишкин Олег Анатольевич
889руб Купить
Олег Шишкин — ведущий авторской программы «Загадки человечества с Олегом Шишкиным» на РЕН-ТВ. Ради сенсационного исследования о Николае Рерихе он прошел дорогами Гималаев, Гиндукуша, Каракорума, Памира, Малого Тибета и Алтая. Его новая книга написана в жанре архивной криминалистики и содержит ошеломительные подробности, редкие архивные документы и рассекреченные результаты научных экспертиз. Автор раскрывает тайны «Епископальной церкви» и бриллиантовой «Кладовки Ленина», выдает пророчества Елены Рерих о «богах» большевизма, о Рузвельте и Муссолини, а также рассказывает о том, какую роль в судьбе Рериха сыграли Сталин и Николай Вавилов и почему художника так интересовали поиски Святого Грааля, которые вел нацистский ученый Отто Ран… Любопытный читатель сможет увидеть здесь: — Имена разведчиков в окружении Рериха. — Имя предателя из НКВД в экспедиции художника. — Впервые опубликованный документ, в котором Рерих провозглашает себя царем Шамбалы. — Уникальные фото из закрытых архивов.
 
Игорь. Корень Рода, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
979руб Купить
Роман «Игорь. Корень Рода» является третьим в цепочке повествования о первых новгородско-киевских князьях периода становления и развития Русского княжества в IX-X веках. Читатель уже знаком с романами «Рюрик. Полёт Сокола» и «Руны Вещего Олега», написанными нами в соавторстве с Михаилом Николаевичем Задорновым. Князь Игорь — первый древнерусский князь, чьё имя известно как византийским, так и западным источникам. В этом романе мы изложили версию исторических событий, которая кажется нам логично оправданной. Князь Игорь, названный впоследствии Старым, вложил свой камень в зиждительство Русского княжества, достойно оборонял его и укреплял, не утратив ничего из завоёванного ранее его отцом Рарогом-Рюриком и дядькой Олегом Вещим. Он положил начало династии Рюриковичей, правивших на Руси более шестисот лет.
 
Велесова книга со словарем и комментариями
1102руб Купить
«Велесова книга» — уникальный памятник древнеславянской письменности IX века н.э., свод древнейших законов, бытовых правил, миропонимания и истории наших предков. Вырезанный на деревянных дощечках текст охватывает двухтысячелетнюю историю миграций славяно-ариев, отражает их религиозно-философское мировоззрение, взаимодействия с другими народами. В этом издании представлена выполненная Валентином и Юлией Гнатюк оригинальная трактовка древних текстов, которые впервые представлены параллельно, «строка в строку» с современным переводом. Авторы восстановили ритмику оригинала, что дает возможность ощутить воздействие древней ритмической прозы, создали Словарь «Велесовой книги», снабдили тексты подробными пояснениями и комментариями. «Кто не помнит своё прошлое, у того нет будущего! » Писатель-сатирик Михаил Задорнов «“Велесова книга” не могла быть создана неким “фальсификатором” в XVIII или XX веке, это многослойный исторический и литературный памятник, кажущиеся противоречия которого вызваны определённой компиляцией легенд и исторических свидетельств, отражающих, вполне возможно, историю разных, хотя и родственных, племён и народов». Из экспертизы «Велесовой книги», проведенной по инициативе Академии ДНК-генеалогии
 
Славянский ведизм и законы Прави, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
765руб Купить
Древнеславянское мировоззрение включает широкий спектр образов и понятий, неразрывно связанных с природой и космосом. Оно, как зеркало, отражает вселенскую гармонию мироздания. Первая часть книги «Славянский ведизм. Числоведение» предоставляет читателю счастливую возможность прикоснуться к божественному миру наших предков и познакомиться с малоизвестными доселе тайнами славянского ведического исчисления. Вторая часть «Закон Прави и мировой кризис» предлагает проследить связь глубинного менталитета разных народов с вопросами современности: в каких плоскостях люди различной коммунитарности могут находить взаимопонимание? Какова роль России в выходе из нынешнего мирового кризиса? Авторы предлагают рассмотреть эти вопросы с неожиданного ракурса: историко-мировоззренческого. Чтобы понять происходящее, нужно свериться с опытом прошлого, где можно найти ответы на острые проблемы нашего времени.
 
Юрий Долгорукий, Загребельный Павел Архипович
791руб Купить
Перед вами один из лучших романов, в котором рассказывается о жизни знаменитого киевского правителя-полководца Юрия Долгорукого. Его имя окутано пеленой тайн и загадок. Действительно ли он повинен в грехах и преступлениях, которые ему приписывают, был ли он на самом деле таким бессердечным злодеем? Ему нужно отдать должное хотя бы за то, что несмотря ни на какие обстоятельства, он не оставляет попыток объединения русских земель. На его пути становится боярин Кучка, живущий на территории тогдашней Москвы, жестокий коварный киевский князь Изяслав Мстиславович... Но ничто не смогло остановить великого князя. И как доказательство небесполезных стараний — могучее и процветающее государство, которое оставил после себя Юрий Долгорукий. Нескончаемые войны, интриги, заговоры, жестокая борьба за власть, коварство, безумная страсть и, конечно же, настоящая любовь — все это вы найдете в романе Павла Загребельного.
 
Святослав. Болгария, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
951руб Купить
Роман представляет собой подробное жизнеописание известного киевского князя Святослава Игоревича, широкую панораму событий в Киевской Руси X века накануне крещения её Владимиром, а также взаимоотношения с Византией, Хазарией, Болгарией, другими странами и народами раннего средневековья. В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведённые авторами с такой бережностью и глубиной, что даёт все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией. Книга читается на одном дыхании: правление княгини Ольги, подробности ведического обучения, любви и ратного возмужания Святослава, романтические эпизоды и захватывающие батальные сцены доставят читателям истинное удовольствие. Совершите неповторимое волшебное путешествие в глубины генетической памяти русского народа! Вашему вниманию предлагаются три книги, охватывающие события 953-971гг.: юность и возмужание Святослава; разгром Хазарского каганата; война в Болгарии. Итак, третья книга: Святослав. Болгария.
 
Святослав. Хазария, Гнатюк Валентин Сергеевич, Задорнов Михаил Николаевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
979руб Купить
Роман представляет собой подробное жизнеописание известного киевского князя Святослава Игоревича, широкую панораму событий в Киевской Руси X века накануне крещения её Владимиром, а также взаимоотношения с Византией, Хазарией, Болгарией, другими странами и народами раннего Cредневековья. В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведённые авторами с такой бережностью и глубиной, что даёт все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией. Книга читается на одном дыхании: правление княгини Ольги, подробности ведического обучения, любви и ратного возмужания Святослава, романтические эпизоды и захватывающие батальные сцены доставят читателям истинное удовольствие. Совершите неповторимое волшебное путешествие в глубины генетической памяти русского народа! Вашему вниманию предлагается три книги, охватывающие события 953-971 гг.: юность и возмужание Святослава; разгром Хазарского Каганата; война в Болгарии. Итак, вторая книга: СВЯТОСЛАВ. ХАЗАРИЯ.
 
Все славянские мифы и легенды, Слушны Яромир
730руб Купить
Сегодня мы с интересом знакомимся со значением кельтских и германских богов, интересуемся мифами этих племен, но к собственным славянским богам относимся на удивление холодно и равнодушно. Возможно, это связано и с тем, что, по расхожим представлениям, славянские мифы и не существовали вовсе. Однако и по сей день сохранились различные фрагменты старославянской мифологии, дошедшие до нас в народных песнях, традициях и преданиях. В книге собраны древнейшие славянские легенды, которые передавали из уст в уста, из поколения в поколение, когда еще у наших предков не было письменности. Позже мифы и предания были заменены историческими фактами и возникли многие славянские королевства, оставившие след в мировой истории и заложившие основы нашего будущего.
 
Рюрик. Полет сокола, Задорнов Михаил Николаевич, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
1014руб Купить
«Рюрик. Полёт Сокола» — книга из цикла произведений об изначальной истории Руси. Роман написан Михаилом Задорновым совместно с Валентином и Юлией Гнатюк, авторами ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых повествование о сыне Рюрика Игоре и замечательная трилогия о его внуке князе Святославе Хоробром. Данный роман — не сугубо документальное историческое исследование, а художественное произведение о первом русском князе Рароге-Рюрике — легендарной личности, без которой не было бы ни Руси тогда, ни России сегодня. Кем он был? Как неожиданно сложилась его судьба? И почему в течение нескольких столетий русские правители с гордостью называли себя в честь великого предка — Рюриковичами?
 
Святослав. Возмужание, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
827руб Купить
Роман представляет собой подробное жизнеописание известного киевского князя Святослава Игоревича, широкую панораму событий в Киевской Руси X века накануне крещения её Владимиром, а также взаимоотношения с Византией, Хазарией, Болгарией, другими странами и народами раннего средневековья. В основу положены многие исторические данные, переосмысленные и воспроизведённые авторами с такой бережностью и глубиной, что даёт все основания назвать данное произведение романом-реконструкцией. Книга читается на одном дыхании: правление княгини Ольги, подробности ведического обучения, любви и ратного возмужания Святослава, романтические эпизоды и захватывающие батальные сцены доставят читателям истинное удовольствие. Совершите неповторимое волшебное путешествие в глубины генетической памяти русского народа! Вашему вниманию предлагается три книги, охватывающие события 953-971гг.: юность и возмужание Святослава; разгром Хазарского Каганата; война в Болгарии. Итак, книга первая. СВЯТОСЛАВ. ВОЗМУЖАНИЕ.
 
Руны Вещего Олега, Задорнов Михаил Николаевич, Гнатюк Валентин Сергеевич, Гнатюк Юлия Валерьевна
979руб Купить
«Руны Вещего Олега» — книга, написанная Михаилом Задорновым совместно с Валентином и Юлией Гнатюк, авторами ряда книг на древнеславянскую тематику, среди которых и замечательная трилогия о князе Святославе. В этой книге подробно рассказывается об одной из самых загадочных фигур в русской истории. Вещий Олег — легендарный князь, объединитель многих племен и народов в единое мощное княжество с названием Великая Русь. Уникальная личность, о которой в учебниках сказано всего несколько фраз, на страницах романа воплощена в живом образе, ведущем читателя по увлекательным тропам исторической и родовой памяти.
 
Роксолана. Полная история великолепного века, Загребельный Павло
854руб Купить
Перед вами один из лучших, многократно экранизированных романов ХХ века о расцвете Османской империи, о страшном и великолепном веке. Своего наивысшего расцвета империя достигла в период правления Сулеймана Великолепного в XVI — XVII веках. Главной любовью и главной бедой султана была украинская девушка Роксолана, проданная в рабство на стамбульском рынке. Благодаря красоте, блестящему уму и необыкновенной силе воли, она сумела стать официальной женой великого султана и оставить собственный след в Истории. В книге рассказывается о самых драматичных ярких и интересных годах жизни гарема, о женщине, которую многие историки представляют властной, жестокой и коварной обольстительницей!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика