Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Стакан сметаны

Автор: Петровский Дмитрий
Издательство: Эра
Год издания: 2021
ISBN: 987-5-91818-632-9
Наличие: на складе



1210руб
Купить
Книга современного саратовского писателя Дмитрия Петровского, написанная в стиле «Особенностей национальной охоты и рыбалки», полна занимательных историй из жизни рыболовов и охотников. А название книги автору навеяла поговорка: «Минута смеха заменяет стакан сметаны». Книга послужит замечательным подарком мужчине, увлекающемуся охотой или рыбалкой.

Охотничьи просторы. Книга 96. 2-2022 г., Шемякин Олег Анатольевич, Еремин Валерий Александрович, Максимов Вячеслав Иванович
1076руб Купить
Литературно-художественный альманах «Охотничьи просторы» — старейшее периодическое издание для охотников и любителей природы. Выходит с 1950 г.
 
Топоры. История, теория, практика, Радул Александр Макарович
Эра 2022, ISBN: 987-5-6044952-8-5
1680руб Купить
С незапамятных времён топоры разделились на боевые и рабочие, поскольку специфика их применения существенно отличается. Это накладывает разные требования и на их форму, и на их конструкцию. Одно дело — оружие, а другое — инструмент. Мы рассматриваем только инструменты. В книге описывается история рабочих топоров, и применительно к топору возрождается подзабытая с тридцатых годов прошлого века теория механики ручных орудий ударного действия. На практике законы топора открыты не вчера, а много веков назад, но только в ХХ-м веке, благодаря теоретической механике, они обрели чёткие формулировки. Отдельные главы посвящены конкретно плотничному, лесорубному, походному топору и т. д. Другие разделы описывают промышленное изготовление топоров, их доработку в домашних условиях, а также секреты сборки, исключающие расшатывание топорища во время эксплуатации. Книга адресована путешественникам, охотникам, плотникам и мастерам на все руки. 3-е издание, исправленное и дополненное.
 
Охотоведение, Каледин Анатолий Петрович
2352руб Купить
Настоящее издание включает основные разделы охотоведения. В нем, в частности, освещены вопросы истории охоты, организации, экономики, управления, охотустройства охотничьего хозяйства, а также техники безопасности при проведении охот. Рассмотрены вопросы ведения охотничьего хозяйства в правовом поле во взаимосвязи с охраной природы и сохранением биоразнообразия охотничьих животных. Книга ориентирована на студентов и преподавателей профильных вузов, а также может представлять интерес для специалистов охотничьего, лесного, сельского хозяйства и заинтересованного круга читателей. Допущено Учебно-методическим объединением Российской Федерации по образованию в области ветеринарии и зоотехнии в качестве учебного пособия для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению подготовки 36.04.02 «Зоотехния» (квалификация [степень] «магистр») и по направлению подготовки 06.04.01 «Биология» (квалификация [степень] «магистр»).
 
Охотничьи просторы. Книга 95 (1-2022 г.)
941руб Купить
Литературно-художественный альманах «Охотничьи просторы» — старейшее периодическое издание для охотников и любителей природы. Выходит с 1950 г.
 
Сибирская книга. История покорения земель и народов сибирских, Кречмар Михаил Арсеньевич
Эра 2022, ISBN: 987-5-6045468-1-9
3024руб Купить
«Сибирская книга» — на сегодняшний день первый и единственный рассказ о завоевании Сибири с начала и до конца: от эпохи доермакового проникновения «за Камень» и до последних русско-чукотских войн. Это книга об «индейских войнах востока России», в результате которых к нашей стране было присоединено три четверти её территории; о подвигах и изменах, военных походах и решительных сражениях, об отчаянных экспедициях и голодных маршах по безлюдным территориям, через промёрзшие пустыни Крайнего Севера и по горным хребтам сибирского юга, о географических открытиях, кораблекрушениях, строительстве городов, штурмах укреплений, дорогах и реках, оружии и снаряжении. Но прежде всего это книга о людях, стремившихся заглянуть за горизонт, найти богатство и хотя бы кратковременную свободу. Тех, кто всю свою жизнь был верен принципу "Никогда не сдавайся! ". Особый колорит книге придают иллюстрации художника, охотника и краеведа Николая Фомина, созданные специально для неё.
 
Охотничьи просторы. Книга 94. 2-2021 г.
874руб Купить
Литературно-художественный альманах «Охотничьи просторы» — старейшее периодическое издание для охотников и любителей природы. Выходит с 1950 г.
 
Таёжные дали, Штильмарк Феликс Робертович
Эра 2021
1496руб Купить
Трасса Байкало-Амурской магистрали, горы Западного Саяна и Забайкалья, просторы туруханской тайги и нижнего Приамурья — таково место действия очерков, составляющих эту книгу. Её автор, биолог-охотовед, в популярной, художественной форме рассказывает о своей работе в Сибири и на Дальнем Востоке, о проблемах охотничьего хозяйства и охраны таёжной природы, об организации новых заповедников, делится раздумьями о будущем сибирской тайги. В третье, настоящее, издание книги добавлена глава «Бегу и возвращаюсь», посвящённая последнему путешествию автора в тайгу, в Саяны, и в сокращённом виде включена дипломная работа об охотничьем хозяйстве эвенков — жителей Качугского района Иркутской области.
 
Кормление охотничьих животных, Каледин Анатолий Петрович, Васильев Алексей Алексеевич, Балакирев Николай Александрович
Эра 2021, ISBN: 978-5-6044952-4-7
3360руб Купить
Монография посвящена кормлению охотничьих и сельскохозяйственных животных в охотничьих хозяйствах, на особо охраняемых природных территориях, в звероводческих хозяйствах, в зоопарках, питомниках и шире, а также требованиям ветеринарно-санитарного контроля кормов для диких и домашних животных. Книга предназначена для студентов, магистрантов, аспирантов, преподавателей аграрных и биологических вузов, специалистов и сотрудников лесного, сельского, охотничьего хозяйства и особо охраняемых природных территорий.
 
Закон тайги, Карпов Андрей Валентинович
Эра 2021, ISBN: 987-5-6044952-2-3
1680руб Купить
Это книга, о которой уже сейчас говорят и спорят охотники и охотоведы Восточной Сибири. Книга, которая приведёт вас в мир настоящих, невыдуманных приключений. Она не оставит равнодушным ни одного человека, влюблённого в нашу сибирскую природу, и заставит задуматься над тем, как все мы относимся к ней и что оставим после себя потомкам. Вместе с героями повестей и рассказов Андрея Карпова — сильными духом людьми — вы окажетесь в мире бескрайней сибирской тайги, научитесь выживать в труднейших условиях, сдерживать себя и добиваться поставленных целей. Книга предназначена для широкого круга читателей.
 
Полевики в стране открытий, Сычев Евгений Владимирович
Эра 2021, ISBN: 987-5-6044952-1-6
1008руб Купить
Сборник рассказов магаданского писателя, биолога, юриста, председателя Магаданского регионального отделения «Союза писателей России» Е. В. Сычёва рассказывает о его работе в «полях» — биологических экспедициях по Волжским просторам, на острове Врангеля, — о юности, учёбе в университете. В увлекательной форме, с юмором автор пишет о послевоенном детстве, быте и нравах Саратова 50-х-70-х годов. Описывает студенческие приключения, своё становление как учёного во время полевой практики в Саратовской области. Интерес читателей привлекут рассказы о жизни и особенностях работы и научно-исследовательской деятельности на острове Врангеля. Для широкого круга читателей.
 
Охотничьи просторы. Книга 93. (1-2021 г.)
843руб Купить
Литературно-художественный альманах «Охотничьи просторы» — старейшее периодическое издание для охотников и любителей природы. Выходит с 1950 г.
 
Дух странствий, Юдин Михаил Анатольевич
Эра 2020, ISBN: 978-5-6044952-0-9
1176руб Купить
Рассветы и закаты, раздолье бескрайних полей и дурман заливных лугов, тишина осени и гомон весны — что может быть лучше для городского жителя, обременённого повседневными заботами, чем очутиться в таинственном мире природы. А для охотника каждый новый сезон — это ещё и долгожданный праздник. В книге Михаила Юдина, страстного охотника и заядлого легашатника, особое внимание уделено охоте с подружейными собаками — дратхаарами. Автор подчёркивает важность взаимопонимания человека и его четвероногого друга, ведь, связанные общей страстью, они вместе переживают неудачи, радуются успехам, вместе встречают охотничьи зори и провожают закаты. Немало страниц в книге посвящено наблюдениям за дикой природой, многие эпизоды описаны с улыбкой и любовью к братьям нашим меньшим и участникам событий. Но воистину главная любовь автора в охоте — это собаки! Они, действительно, «душа охоты».
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика