Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Безопасность контейнеров. Фундаментальный подход к защите контейнеризированных приложений

Автор: Райс Лиз
Издательство: Питер
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4461-1850-2
Серия: Бестселлеры O`Reilly
Наличие: отсутствует



2901руб
Купить
Во многих организациях приложения работают в облачных средах, обеспечивая масштабируемость и отказоустойчивость с помощью контейнеров и средств координации. Но достаточно ли защищена развернутая система? В этой книге, предназначенной для специалистов-практиков, изучаются ключевые технологии, с помощью которых разработчики и специалисты по защите данных могут оценить риски для безопасности и выбрать подходящие решения. Лиз Райс исследует вопросы построения контейнерных систем в Linux. Узнайте, что происходит при развертывании контейнеров и научитесь оценивать возможные риски для безопасности развертываемой системы. Приступайте, если используете Kubernetes или Docker и знаете базовые команды Linux.

Другие товары в серии «Бестселлеры O`Reilly»

Искусство Agile-разработки. Теория и практика гибкой разработки ПО, Шор Джеймс, Уорден Шэйн
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2024, ISBN: 978-5-4461-2386-5
4528руб Купить
Большинство компаний, разрабатывающих ПО, якобы используют Agile, но на самом деле не понимают, что это такое Agile. Хотите повысить гибкость своей команды? В книге вы найдете четкие, конкретные и подробные рекомендации о том, что, как и почему следует делать, а когда стоит пойти на компромиссы. Джеймс Шор предлагает реальные решения по освоению, планированию, разработке и управлению, основанные на более чем двадцатилетнем опыте Agile. Он объединяет актуальные идеи экстремального программирования, Scrum, Lean, DevOps и многих других в единое целое. Узнайте, как успешно внедрить гибкую разработку в вашей команде и организации, или разберитесь, почему Agile вам не подходит.
 
Микросервисы. От архитектуры до релиза, Митра Ронни, Надареишвили Иракли
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-1884-7
2719руб Купить
Микросервисная архитектура обеспечивает высокую скорость изменений и хорошую масштабируемость, а также позволяет создавать чистые эволюционирующие системы. Но реализовать свою первую микросервисную архитектуру непросто. Как сделать выбор из множества вариантов и обучить свою команду всем техническим деталям, чтобы максимально увеличить шансы на успех? В этой книге авторы, Ронни Митра и Иракли Надареишвили, предоставили пошаговое руководство для построения эффективной архитектуры микросервисов. Архитекторы и инженеры пройдут путь внедрения, основанный на методах и архитектурах, доказавших свою эффективность для микросервисных систем. Вы создадите операционную модель, проект микросервиса, инфраструктурную основу и два работающих микросервиса, а затем соедините эти компоненты в одну реализацию. Для любого, перед кем стоит задача создания микросервисов, руководство станет бесценным источником знаний.
 
JavaScript. Рецепты для разработчиков, Скотт Адам Д., Пауэрс Шелли, Макдоналд Мэтью
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2001-7
3255руб Купить
Зачем изобретать велосипед, сталкиваясь с очередной проблемой в JavaScript? Здесь вы найдете множество рецептов кода для типовых задач программирования, а также познакомитесь c методами создания приложений, работающих в любом браузере. Адаптируемые примеры кода можно вставить практически в любой проект, а заодно поглубже изучить JS. С помощью этой книги вы научитесь настраивать эффективную среду разработки с редактором кода, статическим анализатором и тестовым сервером; станете лучше понимать функции JS, включая замыкания и генераторы; узнаете, как использовать классы и наследование — основные концепции ООП; освоите работу с мультимедиа, включая аудио, видео и SVG; научитесь управлять HTML и CSS; благодаря Node.js сможете использовать JavaScript где угодно; узнаете, как получать доступ к удаленным данным и управлять ими с помощью технологий REST, GraphQL и Fetch; освоите популярную среду разработки приложений Express; научитесь выполнять асинхронные операции с промисами, async/await и веб-процессами. 3-е издание.
 
Модернизация Java Enterprise. Облачные технологии для разработчиков, Эйзеле Маркус, Винто Натале
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2002-4
2710руб Купить
В разговорах о технологиях постоянно упоминаются контейнеры, микросервисы и распределенные системы, однако большинство приложений по-прежнему работают на базе монолитных архитектур, основанных на традиционных процессах разработки. Давайте поближе познакомимся с хорошо зарекомендовавшими себя моделями на основе Java и разберемся, как перенести эти монолитные приложения в будущее. Опираясь на многолетний опыт модернизации приложений, Маркус Эйзеле и Натале Винто показывают, что необходимо сделать для обновления приложений Java, как разделить на части монолитные приложения и перейти на современный программный стек, работающий как в облаке, так и в локальной среде.
 
Алгоритмы. С примерами на Python, Хайнеман Джордж
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-1963-9
2528руб Купить
Когда нужно, чтобы программа работала быстро и занимала поменьше памяти, профессионального программиста выручают знание алгоритмов и практика их применения. Эта книга — как раз про практику. Ее автор, Джордж Хайнеман, предлагает краткое, но четкое и последовательное описание основных алгоритмов, которые можно эффективно использовать в большинстве языков программирования. О том, какими методами решаются различные вычислительные задачи, стоит знать и разработчикам, и тестировщикам, и интеграторам.
 
React. Быстрый старт, Стефанов Стоян
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2115-1
2528руб Купить
Незаменимая книга по React — технологии с открытым исходным кодом для быстрого создания многофункциональных веб-приложений. Второе издание, обновленное с учетом последней версии React, показывает, как создавать компоненты React и организовывать их в удобные для сопровождения крупномасштабные приложения. Если вы знаете синтаксис JavaScript, то сразу можете приступать к работе. По ходу чтения разработчики и программисты создадут полноценное приложение. Вы быстро поймете, почему многие выбирают React для разработки веб-приложений.
 
Linux. Командная строка. Лучшие практики, Барретт Дэниел Джей
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2300-1
2181руб Купить
Перейдите на новый уровень работы в Linux! Если вы системный администратор, разработчик программного обеспечения, SRE-инженер или пользователь Linux, книга поможет вам работать быстрее, элегантнее и эффективнее. Вы научитесь создавать и запускать сложные команды, которые решают реальные бизнес-задачи, обрабатывать и извлекать информацию, а также автоматизировать ручную работу. Узнайте, что происходит внутри командной оболочки Linux. Вне зависимости от используемых команд, вы повысите эффективность работы в Linux и станете более конкурентоспособным специалистом.
 
Python для финансистов, Хилпиш Ив
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2250-9
2637руб Купить
Программирование, математика и финансы неразрывно связаны между собой. Ив Хилпиш, автор бестселлера «Python для финансовых расчетов», объясняет базовые концепции и дает в ваши руки все необходимые инструменты для работы в мире финансовой инженерии. В этой книге вы: • изучите основы программирования на Python и познакомитесь с теорией финансов через математику; • узнаете о моделировании данных и использовании Python в финансовой инженерии; • научитесь статическому и динамическому моделированию финансовых задач: ценообразование, принятие решений и распределение активов; • получите общее представление о необходимый библиотеках Python: NumPy, SciPy, Matplotlib и SymPy.
 
Создание микросервисов, Ньюмен Сэм
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-1145-9
3910руб Купить
По мере того как организации переходят от монолитных приложений к небольшим автономным микросервисам, распределенные системы становятся все более детализированными. Второе дополненное издание предлагает целостный взгляд на самые актуальные темы, в которых необходимо разбираться при создании и масштабировании архитектуры микросервисов, а также управлении ею. Вы познакомитесь с современными решениями для моделирования, интеграции, тестирования, развертывания и мониторинга собственных автономных сервисов. Примеры из реальной жизни показывают, как получить максимальную отдачу от этих архитектур. Книга будет полезна всем: от архитекторов и разработчиков до тестировщиков и специалистов по эксплуатации. 2-е издание.
 
MySQL по максимуму, Ботрос Сильвия, Тинли Джереми
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2261-5
3745руб Купить
Хотите выжать из MySQL максимум возможностей? Вам поможет уникальная книга, написанная экспертами для экспертов. Пора изучать лучшие практики, начиная с постановки целей уровня обслуживания, проектирования схем, индексов, запросов и заканчивая настройкой вашего сервера, операционной системы и оборудования, чтобы реализовать потенциал вашей платформы по максимуму. Администраторы баз данных научатся безопасным и практичным способам масштабирования приложений с помощью репликации, балансировки нагрузки, высокой доступности и отказоустойчивости. Это издание было обновлено и переработано с учетом последних достижений в области облачного и самостоятельного хостинга MySQL, производительности InnoDB, а также новых функций и инструментов. Вы сможете разработать платформу реляционных данных, которая будет масштабироваться вместе с вашим бизнесом, и узнаете о передовых методах обеспечения безопасности, производительности и стабильности баз данных. 4-е издание.
 
Идиомы bash, Олбинг Карл, Фоссен Джей Пи
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2307-0
1817руб Купить
Сценарии на языке командной оболочки получили самое широкое распространение, особенно написанные на языках, совместимых с bash. Но эти сценарии часто сложны и непонятны. Сложность — враг безопасности и причина неудобочитаемости кода. Эта книга на практических примерах покажет, как расшифровывать старые сценарии и писать новый код, максимально понятный и легко читаемый. Авторы Карл Олбинг (Carl Albing) и Джей Пи Фоссен (JP Vossen) покажут, как использовать мощь и гибкость командной оболочки. Даже если вы умеете писать сценарии на bash, эта книга поможет расширить ваши знания и навыки. Независимо от используемой ОС — Linux, Unix, Windows или Mac — к концу книги вы научитесь понимать и писать сценарии на экспертном уровне. Это вам обязательно пригодится. Вы познакомитесь с идиомами, которые следует использовать, и такими, которых следует избегать.
 
Apache Kafka. Потоковая обработка и анализ данных, Шапира Гвен, Палино Тодд, Сиварам Раджини
Бестселлеры O`Reilly, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2288-2
3956руб Купить
При работе любого корпоративного приложения образуются данные: файлы журналов, показатели, информация об активности пользователей, исходящие сообщения и другие. Правильное управление этими данными не менее важно, чем сами данные. Если вы архитектор, разработчик или инженер-технолог, но вы пока не знакомы с Apache Kafka, то из этой обновленной книги вы узнаете, как работать с потоковой платформой Kafka, позволяющей обрабатывать потоки данных в реальном времени. Дополнительные главы посвящены API AdminClient от Kafka, транзакциям, новым функциям безопасности и изменениям в инструментарии. Инженеры из Confluent и LinkedIn, ответственные за разработку Kafka, объясняют, как с помощью этой платформы развертывать производственные кластеры Kafka, писать надежные управляемые событиями микросервисы и создавать масштабируемые приложения для потоковой обработки данных. На подробных примерах вы изучите принципы проектирования Kafka, гарантии надежности, ключевые API и детали архитектуры.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика