Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Мосты округа Мэдисон

Автор: Уоллер Роберт Джеймс
Издательство: Рипол-Классик
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-386-14313-8
Серия: Librarium
Наличие: отсутствует



864руб
Купить
Эта книга — крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель, по праву стал безоговорочным победителем премии ЭББИ. Только в США первый тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из Айовы, составил семь миллионов экземпляров. «Мосты округа Мэдисон» — это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере.

Другие товары в серии «Librarium»

Чапаев, Фурманов Дмитрий Андреевич
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14678-8
1101руб Купить
«Чапаев» Дмитрия Фурманова (1891-1926) — один из самых грандиозных и наиболее важных романов ранней советской литературы, отражавшей становление великого государства. Легендарный комдив, о судьбе которого поведал его боевой товарищ, стал примером для многих поколений советских людей, а гениальный фильм братьев Васильевых увековечил имя народного героя. Фурманов создал произведение, которое не только является летописью великих и страшных лет Гражданской войны, но и отражает важнейшие культурные сдвиги своего времени: в ту пору поэтика литературного текста расширяет свои границы, заимствуя отдельные приемы журналистского репортажа и кинематографа.
 
По прихоти короля, Ренье Анри де
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14823-2
936руб Купить
Анри де Ренье (1864-1936) — французский поэт и писатель, которого публика любила в первую очередь за стильные романы в декорациях «галантного» века. Утонченные и пикантные ситуации, надменные приближенные короля. Его настроение вершит судьбу любого или любой из свиты. Так случилось и с франтом де Поканси, который мечтал угодить королю. Войны и шикарные приемы, глупость и остроумие — этот роман способен погрузить вас в закулисья французского двора XVII века.
 
О стойкости мудреца, Марк Аврелий, Эпиктет, Сенека
Librarium, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-14969-7
1050руб Купить
Стоицизм — поистине уникальная философская школа: зародившись в III-II веке до н.э. она увлекает и наших современников. В этой книге вы познакомитесь с ярчайшими мыслями одних из лучших представителей стоицизма. "В чем наше благо? " Эпиктета, древнегреческого философа, побывавшего рабом и получившего свободу за свою мудрость, трактат «Наедине с собой» его блестящего последователя Марка Аврелия, римского императора и философа, а также два размышления «О блаженной жизни» и «О стойкости мудреца» третьего великого римского стоика Сенеки, сумевшего сохранить достоинство на службе у двух самых лютых тиранов Рима, Калигулы и Нерона, раскроют перед вами глубину и силу человеческого духа.
 
Кому на Руси жить хорошо, Некрасов Николай Алексеевич
Librarium, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-14966-6
1172руб Купить
Николай Некрасов работал над своей главной поэмой «Кому на Руси жить хорошо» почти двенадцать лет. История публикации поэмы сопровождалась многочисленными цензурными купюрами. Герой поэмы — русский народ, странники, путешествующие в поисках счастливого человека на Руси. Счастье, богатство привилегированных классов по мнению автора — неизменная постоянная дореформенного и послереформенного времен. Примеры мужицкого благоденствия в поисках «непоротой губернии», «непотрошенной волости», «избыткова села» поэт так и не находит. Книгу открывает вступительная статья доктора филологических наук Михаила Макеева «Последняя поэма Некрасова», подготовленная специально для этого издания. Вслед за издателями «Полного собрания сочинений» Николая Некрасова (Л., Наука, Т.3, 1982) мы постарались бережно отнестись к авторской орфографии и пунктуации.
 
Диалоги, Платон
Librarium, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-14968-0
1481руб Купить
Имя Платона не нуждается в особом представлении. На протяжении всей европейской истории «Диалоги» вовлекают читателя в бесконечный разговор. Вопрошающая речь мыслителя обращена к каждому, кто открыт к беседе и не боится неожиданных выводов. Вновь и вновь Платон под маской своего учителя Сократа останавливает прохожих, отвлекая их от житейских забот, чтобы задать, кажется, наивные вопросы: что есть справедливость? что есть благо? что есть любовь? В настоящее издание входят диалоги из раннего, переходного и зрелого периодов творчества Платона, включая и такие важнейшие тексты, как «Апология Сократа», «Пир», «Федон», «Федр», а также вступительная статья Владимира Соловьева, одного из самых значительных русских философов XIX века.
 
Село Степанчиково и его обитатели, Достоевский Федор Михайлович
Librarium, Рипол-Классик 2023, ISBN: 978-5-386-14965-9
1010руб Купить
Личные обстоятельства жизни Федора Достоевского, оказавшегося в ссылке, на несколько лет связали писателя с русской провинцией. Конфликт повести «Село Степанчиково и его обитатели» о провинциальной жизни патриархальной усадьбы построен на противостоянии идеального помещика и мелкого мещанина-нахлебника. Невежество, низкопоклонство, зависть героя наполняют налаженную жизнь в усадьбе склоками, скандалами, выяснением отношений. Сатирическое изображение характера ненавистного Достоевскому героя безусловно продолжает гоголевскую традицию. Психологически ущемленный Фома Опискин, болезненно сознающий свою духовную неполноценность, в прошлом униженный человек, превращается в мучителя, об опасности появления которого предупредил писатель.
 
Проблема стихотворного языка, Тынянов Юрий Николаевич
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14866-9
741руб Купить
Юрия Тынянова (1894-1943) можно считать одним из основателей литературоведения, которое отделилось в начале XX века от литературной критики. Книга Тынянова «Проблема стихотворного языка» (1924), прежде всего, определяет особенности поэзии как особого вида искусства. Ритм и смысл, содержание — вот о чем будет говорить исследователь, приводя смелое множество примеров как из русской, так и иностранной литературы, споря и соглашаясь с другими филологами, лингвистами и переводчиками. Тынянов раскрывает специфику стиха разных эпох и учит нас любви к поэзии и литературе в целом.
 
Пространство Эвклида, Петров-Водкин Кузьма Сергеевич
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14828-7
1144руб Купить
Великий русский художник Кузьма Сергеевич Петров-Водкин (1878-1939) был также незаурядным писателем. «Пространство Эвклида» — это вторая часть автобиографии мастера. Здесь Петров-Водкин «вылетает из гнезда» Хлыновска и рассказывает, как же он, простой деревенский мальчик, стал художником. Это воспоминания о своей молодости и самых известных своих преподавателях и их друзьях: Серове, Коровине, Ларионове, Левитане, Врубеле и многих других. После обучения и первых работ Кузьма Сергеевич рассказывает о заграничных поездках в 1905-1908 гг. Рассказывает ярко, живо, подмечая все, что происходило в бурлящей европейской культурной жизни, словно в жерле Везувия.
 
Stigmata, Эллис
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14837-9
1117руб Купить
«Разбросанный поэт, гениальный человек» — так описывала Марина Цветаева Эллиса — Л.Л. Кобылинского. Вообще поэзию Эллиса не любили, иногда ядовито ругали, иногда равнодушно комментировали. Его первый поэтический сборник “Stigmata”, что увидел свет в 1911 году, имел структуру «Божественной комедии» со своими Адом, Чистилищем и Раем. Сборник стал для писателей-современников всего лишь религиозным пафосным виршем. В 1914 году в России выйдет последний отечественный сборник г. Эллиса — «Арго», хотя сам Лев Кобылинский давно находился в Германии и предавался изучению Штейнера. «Арго» имела успех, но это уже не особенно интересовало автора. Так за Эллисом навсегда закрепился статус талантливого критика, теоретика… Сегодня читатель сам может решить, добавить ли в ряд через запятую слово «поэт». В книгу вошли оба поэтических сборника Эллиса с авторскими предисловиями и дополнительными частями «Забытые обеты» и «Мария».
 
Молодость, Ходасевич Владислав Фелицианович
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14863-8
875руб Купить
Владимир Набоков так писал о Ходасевиче: «Крупнейший поэт нашего времени, литературный потомок Пушкина по тютчевской линии, он останется гордостью русской поэзии, пока жива последняя память о ней». Поэт прошел нетипичный путь в творчестве от символизма до неоклассицизма. Несмотря на всю серьезную, сложную тематику философской поэзии, некоторую холодность лирики, автор не был лишен блестящего чувства юмора. В сборник вошли все пять изданных сборников поэта: «Молодость», «Счастливый домик», «Путем зерна», «Тяжелая лира», «Европейская ночь».
 
Княжна, Амфитеатров Александр Валентинович
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14679-5
1144руб Купить
Современники называли Александра Амфитеатрова «русским Бальзаком», его писательским даром восхищался сам Максим Горький. Удивительное богатство языка, доверительная манера письма, незабываемые сюжеты и абсолютная любовь к России и многонациональному русскому народу — вот какими качествами великий автор уже более столетия подкупает своих читателей. Приключенческий роман «Княжна» (1896) читается как гимн молодости, и вместе с тем — как энциклопедия русской жизни: здесь можно найти и барский разгул, и мелкопоместные интриги, и нравы староверов, и переживания одинокой ранимой души… и самый неожиданный финал в истории русской литературы.
 
Мастер и Маргарита, Булгаков Михаил Афанасьевич
Librarium, Рипол-Классик 2022, ISBN: 978-5-386-14151-6
1184руб Купить
«Мастер и Маргарита» — великий и вечный роман, переживший историю, полную многочисленных гонений и запретов к изданию, чей трагизм подобно зеркалу отразила в произведении М. Булгакова судьба романа о Понтии Пилате самого Мастера. Перед вами грандиозный роман, полный веселой, дерзкой, забавной и фееричной сатиры, обличающей быт и нравы Москвы 30-х годов. Но это произведение куда более глубокое и многогранное, полное нравственно-философских вопросов и поиска ответов на них. В нем есть место не только смеху, но и пронзительной истории любви Мастера и Маргариты и вечной библейской теме борьбы добра со злом.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика