Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Православный молитвослов крупным шрифтом

Издательство: Христианская жизнь
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-93313-201-1
Наличие: отсутствует



163руб
Купить
В православном молитвослове, напечатанном гражданским крупным шрифтом в помощь слабовидящим, представлен традиционный состав молитв, необходимых христианину. Каноны раздельные.

Апостол с кратким толкователем. Часть 1
Христианская жизнь 2023, ISBN: 978-5-93313-225-7
807руб Купить
Книга «Евангелие с кратким толкователем» является первым томом «Нового Завета с кратким толкователем», который готовится к выходу в издательстве «Христианская жизнь». Такие краткие объяснения Священного Писания очень удобны тем, что, являясь по форме «заметками на полях», они не отвлекают читателя длинными пространными комментариями, а позволяют сосредоточиться на евангельском тексте. Это способствует вдумчивому чтению, помогает лучше понять то спасительное учение, которое оставил Господь наш Иисус Христос. Главная особенность данного издания заключается в том, что к каждому Евангелию дается краткий подстрочный толкователь, в котором объясняются как целые стихи, так и отдельные слова или фразы. Толкования составлены на основе святоотеческого понимания евангельского откровения, но адаптированы для современного читателя
 
Святое Евангелие от Луки. Краткий молитвослов
Христианская жизнь 2023, ISBN: 978-5-93313-226-4
380руб Купить
Вы держите в руках книгу, которая поможет вам найти свой путь к Богу — понять и узнать Иисуса Христа. Это тот путь, по которому Он зовет нас идти за Собой. Евангелие от Луки — это краткая история жизни Спасителя. Читая Евангелие, вы прикоснетесь к радостной вести о победе над грехом и смертью. Краткий молитвослов поможет вам научиться говорить с Богом. На первый взглядязык молитв может показаться сложным, но это наш древний язык, на котором молились наши предки многие столетия. Чтобы было легче его понять, все мотитвы переведены на современный русский язык. Рекомендовано к публикации Издательским советом Русской Православной Церкви.
 
Объяснение десяти заповедей, данных Моисею, Святитель Николай Сербский (Велимирович)
80руб Купить
Много прекрасных книг святителя Николая Сербского уже издано на русском языке и полюбилось нашим читателям. Слово Святителя отличает огненная вера, великая любовь к Богу и людям, простота и ясность литературной речи. В этой брошюре объясняется значение для современного человека каждой из десяти заповедей, данных Богом Моисею на горе Синай. Тот, кто сердцем не примет этот-первый (по времени) закон Божий, тот не сможет понять и принять ни Христа, ни Его учение. «Тот, кто не блюдет заповеди Господни, данные Моисею, напрасно будет стучаться в двери Христова Царства», — пишет святитель Николай. Брошюра рекомендуется как для тех, кто недавно пришел к вере, так и для тех, кто давно исповедует Православие.
 
Псалтирь. Крупным шрифтом
Христианская жизнь 2021, ISBN: 978-5-6044433-6-1
534руб Купить
Настоящее издание церковнославянской Псалтири (в гражданской орфографии) предназначено для келейного чтения при слабом освещении и для слабовидящих. В Приложении приводятся текст литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище, молитвы о живых и усопших и порядок их присоединения к молитвословиям Псалтири, указаны различные традиции чтения Псалтири о живых и усопших. Заключает книгу словарь некоторых трудных для понимания слов и выражений.
 
Христос и мы, Протоиерей Борис Балашов
Христианская жизнь 2021, ISBN: 978-5-93313-224-0
1534руб Купить
Книги благочинного Клинского округа Московской епархии митрофорного протоиерея Бориса Балашова «Смещение ценностей» и "На камне или на песке? " уже знакомы православному читателю. Новая книга о. Бориса использует многолетний опыт преподавания Основ Христианства (Евангелия) во взрослых группах воскресной школы по двухгодичной программе. Первая часть книги — введение в Евангельскую историю. На основании анализа первых 3-х глав книги Бытия ставятся вопросы, ответы на которые дает Евангелие. Раскрытие смысла Евангельского повествования является основной частью данной работы. О том, как реально исполнять Евангельское учение, как получать Божью помощь, для того чтобы жить похристиански, рассказывает заключительная, 5-я часть книги. Существенным дополнением и украшением книги служит изобразительный ряд: большое количество икон, фресок и прорисей на Евангельскую тему. Иконы как выражение Священного Предания и тексты Священного Писания не просто дополняют друг друга, но помогают во всей полноте и цельности увидеть и осмыслить Христово учение. Простой язык, примеры, взятые из сегодняшней жизни, делают книгу понятной и интересной для современного читателя, стремящегося понять суть Благой Христовой Вести. В приложении даетя таблица, в которой указаны главы Евангелия, параллельные места и страницы книги, на которых они объясняются. Кроме того, в виде таблиц приводятся чудеса и притчи Спасителя, пророчества о Христе в Ветхом Завете и их исполнение в Новом Завете. Приводятся также карты Святой Земли, план Иерусалима и Храма. Книга «Христос и мы» будет полезна всем, изучающим Основы Православной культуры и Основы Христианства. Её можно использовать и для занятий в группах воскресной школы, и для самостоятельного изучения Христова Евангелия.
 
Евангелие с кратким толкователем
Христианская жизнь 2019, ISBN: 978-5-93313-221-9
1650руб Купить
Книга «Евангелие с кратким толкователем» является первым томом «Нового Завета с кратким толкователем», который готовится к выходу в издательстве «Христианская жизнь». Такие краткие объяснения Священного Писания очень удобны тем, что, являясь по форме «заметками на полях», они не отвлекают читателя длинными пространными комментариями, а позволяют сосредоточиться на евангельском тексте. Это способствует вдумчивому чтению, помогает лучше понять то спасительное учение, которое оставил Господь наш Иисус Христос. Главная особенность данного издания заключается в том, что к каждому Евангелию дается краткий подстрочный толкователь, в котором объясняются как целые стихи, так и отдельные слова или фразы. Толкования составлены на основе святоотеческого понимания евангельского откровения, но адаптированы для современного читателя. Для плодотворного чтения и более глубокого понимания в текст книги включены приложения, указаны параллельные места. Издание предназначено как для самостоятельного чтения, так и для изучения в воскресных школах и других просветительских учреждениях. Книга будет особенно полезна преподавателям «Основ православной веры» и «Основ православной культуры».
 
Правило ко Святому Причащению. Крупным шрифтом
Христианская жизнь 2018, ISBN: 978-5-93313-206-6
252руб Купить
Приступая к Таинству, мы должны понимать, что нам предстоит стать причастниками Божества, соединиться со Христом, вкусить вечерю Господню для своего освящения и очищения от грехов, а не просто исполнить некий положенный обряд. Подготовка к Таинству (говение) продолжается несколько дней и касается как телесной, так и духовной жизни. В эти дни следует воздержаться от мирских развлечений, супругам — от телесного общения. Пища разрешается постная, и ее количество следует ограничить. С полуночи перед Причастием нельзя ничего вкушать и пить, курящие должны воздержаться от своей страсти. В дни говения желательно посещать богослужение в храме, более прилежно выполнять домашнее молитвенное правило, чаще читать Евангелие, духовную литературу. Накануне Причащения надо быть на вечернем богослужении и прочитать дома, кроме обычных молитв на сон грядущим, канон покаянный, канон Богородице и канон Ангелу хранителю. Кроме того, читается канон ко Причащению и, при желании, акафист Иисусу Сладчайшему. Утром прочитываются утренние молитвы и оставшаяся часть Последования ко святому Причащению. Перед Причастием необходима исповедь — накануне вечером или в день принятия святых Тайн. Причастившись, следует выслушать благодарственные молитвы или прочитать их, придя домой. После Причастия да пребывает каждый в чистоте, воздержании и немногословии, сознавая, Что и Кого в себе несет. Рекомендовано к публикации ИС РПЦ.
 
Псалтирь крупным шрифтом
Христианская жизнь 2018, ISBN: 978-5-93313-216-5
589руб Купить
Настоящее издание церковнославянской Псалтири (в гражданской орфографии) предназначено для келейного чтения при слабом освещении и для слабовидящих. В Приложении приводятся текст литии, совершаемой мирянином дома и на кладбище, молитвы о живых и усопших и порядок их присоединения к молитвословиям Псалтири, указаны различные традиции чтения Псалтири о живых и усопших. Заключает книгу словарь некоторых трудных для понимания слов и выражений. Составитель: С.В. Ефремов.
 
О смысле жизни. Богословские миниатюры, Протоиерей Николай Иванов
Христианская жизнь 2019, ISBN: 978-5-93313-218-9
194руб Купить
Современная наука, как и наука середины ХХ века, — времени, когда жил автор этой книги, — очень близко подошла к ответу на вопрос о возникновении мира. Выдающиеся ученые во многих областях знаний приходят к пониманию того, что мир не мог возникнуть сам по себе, и существует Замысел, по которому он развивается.
 
Гореть, а не тлеть!, Протоиерей Игорь Гагарин
Христианская жизнь 2018, ISBN: 978-5-93313-145-8
112руб Купить
Протоиерей Игорь Гагарин уже хорошо известен православному читателю по его замечательным книгам «Любить, а не искать любви» (беседы о семье и браке) и "Восстань, душа, что спишь! ". Яркие образы в книгах о. Игоря, прекрасная литературная речь помогают читателю глубже воспринять основные истины, необходимые для духовного возрастания человека. Великий пост и Пасха — время сугубого покаяния и время особой радости. О главном в покаянии и о главном в радости — новая книга протоиерея Игоря. Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви.
 
Молитвослов краткий для слабовидящих, крупный шрифт
Христианская жизнь 2018, ISBN: 978-5-93313-209-7
86руб Купить
Настоящее издание предназначено для слабовидящих и для чтения при слабом освещении.
 
Молитвослов с пояснениями. Молитвы утренние, молитвы на сон грядущим, молитвы разные
Христианская жизнь 2018, ISBN: 978-5-93313-147-2
90руб Купить
Молитвослов содержит полный текст утренних и вечерних молитв, а также молитвы на различные случаи. Пояснения к молитвам включают перевод и разъяснение трудных для понимания мест церковнославянского текста, ссылки на Священное Писание, а также почерпнутое из святоотеческих толкований раскрытие духовного смысла образов, содержащихся в молитвах. Молитвослов будет полезен всем, кто желает правильно понимать смысл ежедневно читаемых молитв на церковнославянском языке. Им также удобно пользоваться как учебным пособием в воскресных школах, гимназиях и других учебных заведениях. Составители: О.А. Желтов, М.Д. Молотников.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика