Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

7 нот здоровья. Как повысить качество жизни за 7 недель

Автор: Горн Наталия Геннадьевна
Издательство: ИД Комсомольская правда
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-4470-0545-0
Серия: Все грани здоровья
Наличие: на складе



980руб
Купить
Как теория маленьких шагов приводит к большим изменениям в самочувствии? Можно ли вернуть утраченное либидо и нужен ли мудрой женщине вибратор? Почему нужно раз и навсегда избавиться от перекусов? Что изменить в спальне, чтобы высыпаться каждый день? Как нерегулярный стул портит нам жизнь и что съесть на ужин, чтобы утро было добрым? А еще — списки самых полезных продуктов, антистрессовые методики, вся правда о тестостероне и письма счастья, которые на самом деле меняют жизнь. Семейный доктор Наталия Горн, член Американской Академии Антивозрастной медицины «А4М» и Международной Ассоциации врачей “PREVENTAGE”, опираясь на многолетний опыт, дает простые ответы на самые сложные вопросы. «7 нот здоровья» от Наталии Горн — это 7 шагов к здоровью, энергии и отличной фигуре.

Другие товары в серии «Все грани здоровья»

Книга долголетия. Методики. Рецепты. Практики, Бадьина Оксана, Ирышкин Олег
1233руб Купить
Начать путь к долголетию можно в любом возрасте — и в 25, и в 35, и в 65 лет. На страницах этой книги каждый получит стратегию сохранения молодости и сможет выстроить не только собственный рацион, но и образ жизни. Как сохранить мышечную массу и предотвратить остеопороз? Можно ли улучшить микробиоту кишечника и избежать развития хронических заболеваний? Влияет ли повседневное питание на наши гены? Зачем нужна эпигенетическая диета? С чего начинается ожирение у детей? Как избежать перепадов настроения? Что такое теломеры и как они влияют на старение организма? Ответы на жизненно важные вопросы вы найдете в «Книге долголетия» эндокринолога Олега Ирышкина и нутрициолога Оксаны Бадьиной, написанной совместно с другими признанными специалистами — педиатрами, диетологами, онкологами.
 
Преднамеренное спокойствие. Программа борьбы, Бузунов Роман Вячеславович, Черкасова София Анатольевна
910руб Купить
Тревожность — диагноз или черта характера? Почему от алкоголя, табака и кофе становится только хуже? Отчего пресловутый тайм-менеджмент неэффективен? Можно ли избавиться от навязчивых мыслей и наслаждаться моментом? Нужны ли вам антидепрессанты и снотворные, или обойдемся без них? Роман Бузунов и София Черкасова, терапевты с обширным опытом лечения стресса, тревоги, бессонницы и других нарушений сна, отвечают на эти вопросы и предлагают уникальную пошаговую программу, как стать спокойным по собственную выбору. Вы научитесь вовремя замечать состояния стресса и тревоги и четко понимать, на какой стадии находитесь. Научитесь быстро успокаиваться при напряжении, повысите устойчивость нервной системы. И главное — продолжите жить качественной жизнью, несмотря на то что внешние стрессы неизбежны. Книга «Преднамеренное спокойствие» будет полезна выгоревшим руководителям и замученным мамам в декрете. Тем, кто находится в поиске работы или изрядно ею перегружен. Людям, избегающим новых знакомств и уставшим от избытка общения. Тем, кто стрессует только по весомым поводам, и тем, кого выводит из равновесия любая мелочь. И всем, кто просто очень устал. Книга дополнена тестами, чек-листами, упражнениями и техниками для работы с мышлением.
 
Волшебная книга здоровья. Практическое руководство и рецепты женского здоровья, Чунаева Елена
1457руб Купить
Когда врачи разводят руками и годами не могут поставить диагноз, а вас продолжают беспокоить жалобы (апатия, нет сил по утрам, приступы усталости, постоянные ОРВИ и простуды, бессонница, мигрени, озноб и потливость, вас не покидает чувство тревоги и случаются панические атаки, скачет вес и не помогают диеты) знайте: выход существует! Доктор Чунаева помогла тысячам пациентам, которые уже не верили в исцеление. Признаем, некоторые советы, изложенные в книге, базируются на допущениях и не имеют серьезных доказательств, но именно они помогли. «Никоим образом не умаляя ценности современных достижений медицины и, конечно же, следуя в своей практике многим из них, я пришла к выводу, что исцеление человеческого тела невозможно без исцеления души», — говорит автор, кандидат медицинских наук, гинеколог, врач антивозрастной медицины, гипнотерапевт. В книге вы найдете много практических рекомендаций, которые позволят чувствовать себя лучше и энергичнее каждый день: утренние ритуалы, чтобы запустить организм; дыхательные упражнения для хорошего самочувствия, снижения веса и профилактики заболеваний; медитации для работы с негативными мыслями и стрессом; письменные задания, чтобы лучше узнать себя и свой организм». Эта книга принесет колоссальную пользу каждому.
 
Быть врачом. Как помогать, развиваться и не выгорать, Аксенова Галина, Исаева Анна, Батлук Татьяна
820руб Купить
«Вопреки» — слово, которое часто слышат врачи. Вопреки воле родителей выбирают нелегкий путь, вопреки законам жизни спасают людей, вопреки мечте уходят из этой сложной профессии. Книга позволит будущим врачам найти свое место в системе здравоохранения. Практикующие специалисты смогут выбрать для себя разные карьерные пути, порой невидимые клиницисту с первого взгляда. Будущие ученые узнают, чего ждать после написания диссертации. А доктора, которые столкнулись с эмоциональным выгоранием, прочитают истории тех, кто поборол его и нашел силы остаться в профессии. Все эти истории рассказывают 15 врачей, членов Академии ДОКСТАРКЛАБ. Их личный опыт подтверждает: путей профессионального развития в медицине очень много, и каждому под силу найти свой. Книга поможет вам взглянуть на себя и систему здравоохранения по-новому.
 
Скатертью тревога. Как подружиться с тревогой и жить спокойно, не паникуя, Мещеряков Александр
875руб Купить
Почему мы так часто беспокоимся и проживаем жизнь в постоянных волнениях? Автор, практикующий психиатр с многолетним опытом, раскрывает механизм тревоги и рассказывает, как с ней подружиться. Как справиться с бессонницей? Откуда берутся фобии и как не паниковать перед авиаперелетом? Когда тревога — это нормально, а когда лучше обратиться к врачу? Какие аптечные препараты смогут помочь, а на что не стоит тратить деньги? В книге описаны все действенные способы борьбы с тревожным расстройством. От банальной ходьбы до релаксационных практик (миорелаксация, дыхательные упражнения, аутогенная тренировка, практика осознанности). Автор подробно рассказывает об антидепрессантах и развенчивает связанные с ними популярные мифы. Предложенные им простые, но эффективные упражнения помогут здесь и сейчас: настроят настроение, снимут напряжение и беспокойство, избавят от стресса и утихомирят агрессию. Пришла пора перестать беспокоиться и начать жить! Бонусом истории жизни известных людей, которые доказывают, что психиатрия ближе, чем кажется, а гений и безумие часто ходят в ногу.
 
Привычка быть здоровым. Как предотвратить гипертонию, инфаркт и инсульт, Гаврилюк Наталья
728руб Купить
Привычка быть здоровым. Как предотвратить гипертонию, инфаркт и инсульт. Инфаркты и инсульты не случаются внезапно. Иногда кажется, что вы ведете здоровый образ жизни, но с точки зрения врачей — ровно наоборот. Простые, но эффективные рекомендации кардиолога, кандидата медицинских наук Натальи Гаврилюк, подкреплённые последними научными исследованиями, позволят избежать риска болезней сердечно-сосудистой системы. Вы узнаете, можно ли бегать в городе, употреблять жиры (и даже сало), пить крепкий кофе, ходить в сауну, почему занятия спортом не компенсируют вред сидячего образа жизни. Автор анализирует множество бытовых привычек, разъясняя, что на самом деле нужно, а что не принесет пользу здоровью. Благодаря трекерам привычек изменить рутину станет проще. Привыкайте жить здоровыми!
 
Мифы и легенды гастроэнтерологии. Гастрит не болит и другие разоблачения, Харитонов Андрей
710руб Купить
Книга развенчивает популярные заблуждения, связанные со здоровьем желудка и кишечника. Например, что суп улучшает пищеварение, нет яда страшнее чипсов, глютен — зло, а желчь необходимо гнать. Гастроэнтеролог, кандидат медицинских наук Андрей Харитонов знает, как мифы снижают качество жизни: приводят к запретам в еде, ненужным ритуалам с пищей, бесполезным обследованиям и лечению состояний, которые являются нормой. Легко и понятно, опираясь на современные научные данные, доктор развеивает заблуждения про гастрит и панкреатит, синдром раздраженного кишечника и дисбактериоз, колит и атрофию. Легендарные лечебные столы — так ли они действенны? Чем полезен кофе и как киви поможет при запорах? Что делать, если в желчном пузыре появились камни? Когда лечение действительно необходимо, а когда бесконечные анализы — трата времени и денег? Наконец, как не попасть на удочку к шарлатанам от медицины? В книге много юмора и примеров из врачебной практики.
 
Истории из соседней палаты. Услышано и рассказано ревматологом, Выставкина Елена Александровна
1093руб Купить
Молодой мужчина, неизвестно почему теряющий вес, дама средних лет, учитель русского языка, которая не может проглотить ни куска еды, охотник, у которого без видимых причин распухло колено. Что объединяет этих людей? Все они пришли на прием к ревматологу и оказались героями книги. 33 истории пациентов с загадочными симптомами и неожиданная развязка-диагноз. Автор книги, ревматолог Елена Выставкина, — врач-детектив. Проведя тщательное расследование, опросив «свидетелей», опираясь на данные анализов, она не дает ни единого шанса болезни остаться загадкой для врача и пациента. Диагноз, поставленный спустя 22 года, загадочные пятна на теле и «типичный ревматизм», под маской которого на самом деле скрывается совсем иное заболевание, — увлекательное и очень полезное чтение для всех, кто хочет быть по-настоящему здоровым. Легкий слог и чувство юмора автора настроят на позитивное решение и выздоровление.
 
У меня есть сердце. Как продлить срок службы сердца и сосудов, Лялите Иоланта
1001руб Купить
Что скрывают от врача пациенты на приеме? Какие исследования и почему назначает врач? Чем опасна гипертония? Что общего между кровеносным сосудом и садовым шлангом? Почему спортсмены — не самые здоровые люди? Какое питание нужно для здорового сердца? Об этом и многом другом рассказывает практикующий терапевт Иоланта Лялите. «Мне захотелось сделать шпаргалку для пациентов, игнорирующих лечение и рекомендации. Таких, оказывается, очень и очень много. Саботируют лечение они не потому, что хотят поскорее отправиться на тот свет, а потому что не понимают: назначения врача реально важны для их здоровья и жизни». Так что вникаем в медицинские термины, учимся читать анализы и вместе с автором переводим важное с медицинского языка на понятный каждому.
 
Вкус свободы. Здоровое пищевое поведение, Ушкова Ирина
928руб Купить
Мы живем в эпоху скрытой эпидемии расстройств пищевого поведения. Доказано, что беспокойство по поводу еды и тела сегодня испытывают три из четырех женщин. Книга клинического психолога Ирины Ушковой посвящена группе заболеваний, при которых люди чрезмерно сфокусированы на собственном весе. Пока не существует ни одной программы профилактики РПП, и данная книга — настоящий подарок для всех, кто столкнулся с проблемой. Как определить свой биологический вес? Почему за любым ограничением в питании следуют срыв и депрессия? Чем опасны такие компенсации перееданий, как физические нагрузки, детоксы и очищения? Как перестать быть заложником стандартов красоты в соцсетях? Стоит ли верить на слово диетологам и нутрициологам? Автор не ограничивается теорией, а предлагает множество конкретных упражнений и практик, которые помогут вам принять свое тело и жить с ним в гармонии. Главное, помнить, что РПП — не модная тенденция, не личный выбор человека, не просто лень и распущенность. Это серьезное, а иногда и летальное заболевание. Вы не обязаны страдать, вы заслуживаете жить, вкусно и здорово есть и чувствовать вкус свободы!
 
Достучаться до сердца. Советы кардиолога, которые спасут жизнь, Лобжанидзе Фаина Альбертовна
728руб Купить
В книге кардиолога Фаины Лобжанидзе собраны реальные истории пациентов кардиологического отделения, на примере которых вы сможете, наконец, разобраться в вопросах сердечного здоровья. Как распознать инфаркт, и есть ли жизнь после? Факторы риска: от гипертонии до наследственности. Чтобы такое съесть, чтобы не болеть? Действительно ли алкоголь в малых дозах идет только на пользу? Почему сахарный диабет — это диагноз для кардиолога? Чем опасна одышка и почему вейп не лучше сигарет? Наконец, как удостовериться, что ваше сердце на 100% здорово? Автор развенчивает популярные заблуждения: принимать ли калий, подсаживаться ли на аспирин, верить ли в БАДы? И чем вызвана вера в капельницы для сосудов? Книга написана в доступной форме, в ней, несмотря на серьезность темы, много юмора и бытовых примеров. Лайфахи от неравнодушного кардиолога вам действительно помогут!
 
Да, диабет. Как жить долго и счастливо с диагнозом, Павлова Ольга Михайловна
965руб Купить
Ольга Павлова, практикующий врач-эндокринолог, автор популярного блога на Youtube, написала книгу, которая станет настольной для каждого пациента с диагнозом «сахарный диабет». Ее можно читать с самого начала или изучать интересные для вас главы, из которых вы узнаете, как развивается заболевание, о современных методах лечения, эффективных диетах и подборе физических нагрузок. Бытовые понятные примеры, самые острые вопросы пациентов и их самые частые ошибки и заблуждения — всё это вы найдете в книге. Благодаря грамотным советам профессионала вы сможете привести сахар в норму, избежать развития осложнений, будете чувствовать себя энергично на протяжении долгих лет, ведь диабет в любом возрасте — это не приговор!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика