Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

C# 9.0. Справочник. Полное описание языка

Автор: Албахари Джозеф
Издательство: Диалектика
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-907365-81-0
Наличие: на складе



4749руб
Купить
В новом издании бестселлера читателю предлагаются все необходимые ответы на разнообразные вопросы по языку C# 9.0 и .NET 5. C# — это язык с замечательной гибкостью и широким размахом, но такое его непрекращающееся развитие означает, что по-прежнему есть многие вещи, которые предстоит изучить. В соответствии с традициями справочников O’Reilly это основательно обновленное издание будет наилучшим однотомным источником информации по языку C#, из доступных на сегодняшний день. Организованное вокруг концепций и сценариев использования, новое издание книги снабдит программистов средней и высокой квалификации лаконичным планом получения глубоких знаний по C# и .NET. Освойте все аспекты языка C#, от синтаксиса и переменных до таких сложных тем, как указатели, записи, замыкания и шаблоны Тщательно исследуйте LINQ с помощью трех глав, специально посвященных этой теме Узнайте о параллелизме и асинхронности, расширенной многопоточной обработке и параллельном программировании Научитесь работать с функциональными средствами .NET, включая регулярные выражения, взаимодействие с сетью, промежутки, рефлексию и криптографию

Самоповреждения. Рабочая тетрадь по когнитивно-поведенческой терапии, Тейлор Люси, Шмидт Ульрике, Симич Мима
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-00-5
1478руб Купить
Одна из проблем, с которой сталкиваются современные подростки, — сознательное нанесение повреждений самим себе. Родители не всегда понимают, как с этим справиться, однако опытный специалист поможет побороть данную проблему. Книга представляет собой практичное и подробное руководство, которое содержит стратегии «третьей» волны КПТ, терапии принятия и ответственности (ACT), а также диалектической поведенческой терапии (ДПТ) и открывает новое измерение в работе с подростками, причиняющими себе вред. «Суицид — вторая из самых распространенных причин смертности среди молодых людей, а самоповреждение — один из основных предикторов суицида. Авторы книги сделали серьезный шаг вперед в развитии психологических методов лечения самоповреждений среди молодежи». — Деннис Угрин, MBBS, MRCPsych, профессор детской и подростковой психиатрии и психического здоровья в Институте психиатрии, психологии и нейронаук при Королевском колледже Лондона
 
Пограничное расстройство личности. Набор практических, научно обоснованных инструментов, Риггенбах Джефф
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907515-95-6
1478руб Купить
Пограничное расстройство личности. Набор практических, научно обоснованных инструментов для управления сильными эмоциями. Это комплексное руководство по ПРЛ — находка для клиницистов, пациентов и их семей. Простые пошаговые стратегии, описанные автором помогут читателю овладеть эмпирически проверенными и мощными инструментами копинга, научиться регулировать эмоции, оспаривать дисфункциональные мысли, найти мотивацию и жить полноценной жизнью. Описанный в книге уникальный набор инструментов станет полезным и важным источником знаний как для клиницистов, так и их клиентов. Часто чувствуете себя неправильно понятым? Страдаете от быстрых и сильных перепадов настроения? Слишком остро реагируете на свои «болевые кнопки»? Испытываете безумную любовь к своему партнеру, а через час сильно ненавидите его? Навязчивый внутренний голос говорит, что самый близкий человек вас бросит и жизнь будет кончена? Если большинство ответов на эти вопросы «да», вероятно, у вас пограничное расстройство личности, или ПРЛ. Эта основанная на научно проверенных подходах книга, в которой описан набор инструментов, представляет собой справочник по самопомощи. Автор данного руководства, избегая обобщений и стереотипов, доходчиво объясняет диагноз ПРЛ, дает практические советы по управлению им, а также предлагает более 100 рабочих листов и упражнений для улучшения поведения.
 
Оказание помощи детям и подросткам, склонным к самоповреждениям, Макдугалл Тим, Армстронг Мари, Трейнор Джемма
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907515-90-1
1775руб Купить
Каждый год тысячи детей и подростков попадают в отделения неотложной медицинской помощи с проблемами, вызванными самоповреждениями. Еще большее число детей и подростков оказываются в поле зрения бригад Службы психического здоровья детей и подростков, школьных врачей и прочих городских служб соответствующего профиля. Это простое и понятное практическое руководство предназначено для специалистов системы здравоохранения и работников служб, занимающихся решением проблем подрастающего поколения и сталкивающихся с непростой проблемой самоповреждения, совершаемого детьми и подростками. Это руководство, которое будет полезно всем, кто работает с детьми и подростками, содержит разъяснение используемых терминов, описание практических стратегий и конкретных случаев из практики.
 
СДВГ и синдром Аспергера у одаренных детей и взрослых, Браун Томас Эдвард
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-11-1
1478руб Купить
В книге представлены истории людей, которые обладают хорошо развитыми умственными способностями, но при этом испытывают трудности с исполнительными функциями и социальным взаимодействием, обусловленные СДВГ и синдромом Аспергера. Авторы описывают 12 клинических случаев диагностирования данных расстройств у детей, подростков и взрослых. Читатели узнают, с какими проблемами сталкиваются такие пациенты и как можно помочь им благодаря эффективным терапевтическим методикам. Все клинические примеры дополняются детальным описанием природы самих расстройств. Написанная простым и понятным языком, книга адресована не только клиницистам, социальным работникам и специалистам в области психического здоровья, но также родителям пациентов, не понаслышке знакомых с рассматриваемыми проблемами. Авторы выступают за возвращение диагноза «синдром Аспергера» в диагностические руководства Американской психиатрической ассоциации и Всемирной организации здравоохранения.
 
Как ужиться с нарциссом. Стратегический план действий для сложных взаимоотношений
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-01-2
887руб Купить
Нет ничего более сложного, чем постоянно сталкиваться с нарциссом, который отказывается признавать ваши страдания и травмы, все время обвиняя окружающих в своих несчастьях. Такая борьба всегда кажется бесконечной, и близкие нарцисса постоянно перегибают палку, пытаясь задобрить его, завоевать одобрение и любовь, но... этих усилий всегда оказывается недостаточно. У кого-то нарциссами являются родители, другие борются с нарциссическими братьями и сестрами, начальниками, коллегами, родственниками жены, бывшими супругами или друзьями. Прочитав эту книгу, вы узнаете, как распознать скрытое нарциссическое поведение, как связаны между собой созависимость и нарциссизм, что делать, если близкий человек является нарциссом, и многое другое. Понимание мышления нарцисса и применение рассмотренных в книге стратегий поможет защитить собственную психологическую свободу. Общение с нарциссом оставляет чувство опустошенности и безысходности и глубоко влияет на собственную самооценку. Вырваться из этого порочного круга нарциссизма и созависимости трудно, особенно в тех случаях, когда приходится иметь дело с близким человеком. Люди, которые подверглись такому виду жестокого обращения, часто советуют другим сбежать, разорвав все контакты с нарциссом. Но что происходит, когда уйти невозможно? Когда нарцисс — это кто-то из родителей, братьев или сестер либо бывший супруг, с которым нужно воспитывать общих детей? Если вы оказались в такой ситуации и чувствуете себя в ловушке, из которой невозможно вырваться, сделайте глубокий вдох — вы не одиноки, и существует способ вернуть себе свободу и уверенность.
 
Рабочая тетрадь по антисоциальному, пограничному, нарциссическому и гистрионному расстройствам, Фокс Джеффри Дж.
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-04-3
1478руб Купить
Стратегии лечения расстройств личности кластера B. Опираясь на многолетний опыт работы со сложными и проблемными клиентами, Дэниел Фокс создал идеальную рабочую тетрадь для эффективной терапии антисоциального, пограничного, нарциссического и гистрионного расстройств личности. Используйте авторские рабочие листы, контрольные таблицы и упражнения для проведения диагностики, решения обнаруженных проблем, ослабления симптоматики и улучшения состояния клиента. Благодаря предложенным в книге инструментам вы сможете: — сократить количество случаев самоповреждения и рискованного поведения; — повысить степень привязанности, сотрудничества и доверия; — преодолеть дезадаптивные убеждения и ослабить нарциссическое сопротивление; — выявить проблемы переноса/контрпереноса; — распознать нарциссическое стремление к совершенству и превосходству; — уменьшить проявления флиртующего поведения; — внедрить стратегии и навыки ДПТ в терапевтическую практику. "В клинической практике расстройства личности встречаются очень часто, а полезных ресурсов, посвященных их терапии, крайне мало. Д-р Фокс решил восполнить этот дефицит, создав рабочую тетрадь, которая позволяет на самом глубоком уровне исследовать расстройства личности кластера В и проводить их эффективную терапию. Особое внимание в книге уделяется раздаточным материалам и рабочим листам, которые оказывают огромную помощь терапевту и обеспечивают позитивные изменения у клиентов. Настоятельно рекомендую! " — Лейн Педерсон, д-р психологии, LP, DBTC.
 
Посттравматический успех. Позитивная психология и стратегии, ориентированные на решение, Баннинк Фредрике
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-02-9
2688руб Купить
Подход, ориентированный на устойчивость к травмам Это первая книга о лечении травм, сочетающая теорию и практику позитивной психологии и ориентированной на решение краткосрочной терапии с традиционными подходами. Специалисты по травмам узнают, как помочь травмированным людям извлечь максимум пользы из терапии и развить жизнестойкость. Описанные в книге навыки помогут повысить самоэффективность и самооценку клиентов, а также сделать терапию более короткой, эффективной и естественной для обеих сторон терапевтического альянса. Книга предназначена для всех специалистов и начинающих терапевтов, которые работают с пациентами, пережившими травму (как взрослыми, так и детьми), их семьями и друзьями. Читатель получит массу практических советов по принятию более позитивного подхода и расширению своего терапевтического арсенала. В помощь терапевтам предлагаются более 100 упражнений, 33 клинических примера и 40 историй клиентов. Автор избегает акцента на патологии — т.е. что не так с клиентами, — направляя терапевта к тому, что с ними правильно, т.е. от посттравматического стресса — к посттравматическому успеху. Три фактора посттравматического успеха — выздоровление, жизнестойкость и улучшения (посттравматический рост) — ассоциируются с бамбуком, который символизирует мужество и выдержку. Специалисты по травмам узнают, как помочь травмированным людям извлечь максимум пользы из терапии и развить жизнестойкость. Описанные в книге навыки помогут повысить самоэффективность и самооценку клиентов, а также сделать терапию более короткой, эффективной и естественной для обеих сторон терапевтического альянса.
 
Общие факторы эффективной психотерапии. Комплексный подход к лечению, Бейли Рассел Дж., Оглс Бенджамин М.
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907515-77-2
1478руб Купить
В этой книге предложен новый взгляд на психотерапевтическую практику через «линзу» терапии общих факторов (ТОФ). Таким образом, клиницист сможет направить свое внимание, действия и интервенции сквозь призму принципов изменения, единых для многих методов психотерапии. Как особый тип интегративного подхода ТОФ фокусируется на нескольких определенных принципах изменения, а не на строгой приверженности одной теоретической концепции. За более чем столетнюю историю развития психотерапии происходило постоянное формирование общетеоретических концепций и конкретных методов. Общие факторы возникли как своего рода метатеория, которая — во многом измененная и усовершенствованная — так и не развилась дальше. После определения теории изменений, а также связанных с ней интервенций, ТОФ может стать действенным подходом к лечению. Глобальная концепция гипотезы ТОФ страдает от проблемы абстракции. Преобразуя в этой работе ТОФ в конкретный, действенный подход, авторы надеются, что книга послужит руководством для реализации принципов изменения общих факторов. В книгу включены определения и интервенции, которые хорошо подойдут для рабочих дефиниций в исследовательской деятельности. Практические предложения позволят преподавать этот подход в доступной манере как стажерам, изучающим основы терапии, так и более опытным практикам, совершенствующим свою деятельность на основе принципов изменения.
 
Навыки осознанности для психотерапевтов и клиентов. 111 инструментов, методик и упражнений, Бердик Дебра
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-10-4
1478руб Купить
Рабочая тетрадь Отработка ключевых навыков осознанности на практике Эта книга поможет освоить основные концепции осознанности и связать их с конкретными симптомами и проблемами, с которыми сталкиваются ваши клиенты. Она будет полезна всем: и тем, кто лишь недавно познакомился с концепцией осознанности и нуждается в конкретных инструментах для ее внедрения в терапевтическую практику, и тем, кто уже успешно ее практикует, но хотел бы добавить в свой арсенал еще несколько полезных методик. Даже те, кто пока еще не использовали осознанность в работе с клиентами, найдут здесь необходимые рекомендации о том, какие инструменты и каким образом можно применять для лечения конкретных проблем, таких как тревожность, депрессия или бессонница. Предлагаемый терапевтический арсенал состоит из четко сформулированных, пошаговых и простых в использовании инструментов, методик и навыков, которые можно применять для обучения клиентов, студентов или самих себя и в конечном счете — для улучшения результатов лечения. Улучшение результатов лечения — Депрессия — Тревожность — СДВГ — ПТСР — ОКР — Биполярное расстройство — Панические атаки — Хронические боли — Нарушения сна — Стресс — Приступы гнева — Хронические болезни и психические расстройства
 
Введение в системы баз данных. Том 2, Дейт К. Дж.
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-08-1
2958руб Купить
Новое издание фундаментального труда Криса Дейта Введение в системы баз данных представляет собой исчерпывающее введение в очень обширную в настоящее время теорию систем баз данных. С помощью этой книги читатель сможет приобрести фундаментальные знания в области технологии баз данных, а также ознакомиться с направлениями, по которым рассматриваемая сфера деятельности, вероятно, будет развиваться в будущем. Книга предназначена для использования в основном в качестве учебника, а не справочника, поэтому, несомненно, вызовет интерес у программистов-профессионалов, научных работников и студентов, изучающих соответствующие курсы в высших учебных заведениях. В ней сделан акцент на усвоении сути и глубоком понимании излагаемого материала, а не просто на его формальном изложении. Книга Введение в системы баз данных, безусловно, будет полезна всем, кому приходится работать с базами данных или просто пользоваться ими.
 
Введение в системы баз данных. Том 1, Дейт К. Дж.
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-07-4
2958руб Купить
Новое издание фундаментального труда Криса Дейта Введение в системы баз данных представляет собой исчерпывающее введение в очень обширную в настоящее время теорию систем баз данных. С помощью этой книги читатель сможет приобрести фундаментальные знания в области технологии баз данных, а также ознакомиться с направлениями, по которым рассматриваемая сфера деятельности, вероятно, будет развиваться в будущем. Книга предназначена для использования в основном в качестве учебника, а не справочника, поэтому, несомненно, вызовет интерес у программистов-профессионалов, научных работников и студентов, изучающих соответствующие курсы в высших учебных заведениях. В ней сделан акцент на усвоении сути и глубоком понимании излагаемого материала, а не просто на его формальном изложении. Книга Введение в системы баз данных, безусловно, будет полезна всем, кому приходится работать с базами данных или просто пользоваться ими.
 
Энциклопедия Амосова. Алгоритм здоровья, Амосов Николай Михайлович
Диалектика 2024, ISBN: 978-5-907705-03-6
3227руб Купить
Назначение этой книги — ознакомить читателя с результатами исследований, раздумий, сомнений и разочарований автора в отношении того, как в наше время можно сохранить здоровье, замедлить процессы старения, сберечь бодрость и силу духа. Н.М. Амосов, видный ученый и известный хирург, убедительно разъясняет, что в большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а сам человек. В этой книге вы найдете ответы на вопросы: почему мы болеем, что такое здоровье и как можно сохранить его на долгие годы благодаря здоровому образу жизни и двигательной активности, в том числе и физической культуре. Академик Амосов всегда шел к истине собственным путем, полагаясь на свой разум и оптимизм, долг врача и гражданина, огромную любовь к людям. Несомненно, эта книга станет для вас надежным помощником и советчиком, как в отношении здоровья, душевного и физического, так и в отношении многих иных аспектов жизни. Эта книга знакомит читателя с результатами многолетних исследований, раздумий, сомнений и разочарований автора. В ней говорится о том, как в наше время можно сохранить здоровье, замедлить процессы старения, сберечь бодрость в большинстве болезней виноваты не природа, не общество, а сам человек, его и силу духа. Николай Амосов, видный ученый и известный хирург, утверждает, что лень, страсть к удовольствиям и привычка следовать стереотипам. В этой книге вы найдете ответы на вопросы: почему мы болеем, что такое здоровье и как можно сохранить его на долгие годы благодаря здоровому образу жизни и двигательной активности. Врач-хирург, ученый мирового уровня, мыслитель, философ и талантливый писатель, академик Амосов всегда шел к истине собственным путем, полагаясь на свой разум и оптимизм, долг врача и гражданина, огромную любовь к людям. Глубокий взгляд на вещи, доступный язык изложения, — эта книга меняет мировоззрение, в хорошем смысле этого слова!
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика