Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Эхокардиография для начинающих

Автор: Острогорская Вера Анатольевна, Аракелянц Амалия Ашотовна, Сафарова Айтен Фуад кызы
Издательство: ГЭОТАР-Медиа
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-9704-6403-8
Серия: SMART
Наличие: отсутствует



2140руб
Купить
Серия SMART — новое поколение изданий для практикующих врачей. Каждая нозология или метод включает описание патогенеза, нозологического профиля, протоколы лечения и ссылки на Кохрановские обзоры. Данная книга адресована врачам, осваивающим основы эхокардиографии с нуля. Курс основан на эффективной методике проблемно-ориентированного обучения, помогающей обучающимся с первых шагов решать конкретные диагностические задачи. Издание содержит краткое описание ультразвуковых признаков наиболее часто встречающихся во врачебной практике болезней сердца и крупных сосудов, фотографии, иллюстрации, таблицы и схемы, что способствует лучшему усвоению материала. Приведены также практические указания, позволяющие научиться визуализировать структуры сердца. Издание предназначено врачам функциональной и ультразвуковой диагностики, кардиологам, врачам общей практики, а также может быть использовано в качестве учебного пособия для студентов медицинских вузов.

Другие товары в серии «SMART»

Естественные роды в роддоме. Как родить мягко и без вмешательств, Блинова Анна
SMART, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-152621-4
617руб Купить
Анна Блинова — популярный блогер, которого смотрят более 100 000 мам и пап, доула и акушерка, мама троих детей. В своей книге она рассказывает о самом главном событии в жизни любой женщины — появлении на свет малыша. Простым языком, опираясь на свой многолетний опыт ведения родов и курсов для мам, Анна подготовит вас к трудностям и радостям вашего нового положения. Эта книга для тех, кто ждет родов и мечтает сделать первые дни ребенка безопасными и счастливыми. Из этой книги вы узнаете: • возможны ли роды без мучительной боли; • что действительно вредит беременности и родам; • как не допустить неоправданного врачебного вмешательства; • как выбрать врача и роддом. Автор делится реальными историями рожениц, развенчивает мифы о «адских муках в родовой палате» и доказывает, что этот день можно прожить как чудесное событие.
 
Аромат времени. Философское эссе об искусстве созерцания, Хан Бён-Чхоль
SMART, Лёд 2023, ISBN: 978-5-17-152645-0
889руб Купить
В эссе «Аромат времени» Бён-Чхоль Хан размышляет на тему кризиса восприятия времени: о быстротечности каждого момента, о гиперактивности и отсутствии ритма. Каждый момент такой же, как и предыдущий, и нет ни динамики, ни направления, которые придают жизни смысл. По словам Бён-Чхоль Хана, «временной кризис будет преодолен только в тот момент, когда vita activa (жизнь деятельная) в полном кризисе снова примет vita contemplativa (жизнь созерцательная) в свое лоно».
 
Лямблиоз. Руководство для врачей, Новикова Валентина Павловна, Бехтерева Мария Константиновна
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-7485-3
1307руб Купить
Данное руководство посвящено лямблиозу — наиболее частому и широко распространенному паразитозу. В издании изложены современные представления о строении и генетических особенностях паразита, механизмах его патологического действия на организм человека, включая парадоксальные эффекты. Отражены эпидемиология, патогенез и патоморфогенез лямблиоза. Дана современная классификация заболевания, описаны клинические формы и возрастные особенности. Руководство содержит доказательную информацию по лечению лямблиоза препаратами, зарегистрированными за рубежом и в РФ, а также обзор перспективных исследований по адъювантной терапии лямблиоза. Приведен проект протокола и методов лечения по условиям оказания медицинской помощи при лямблиозе у детей. Издание предназначено педиатрам, терапевтам, врачам общей практики, гастроэнтерологам, инфекционистам, паразитологам, специалистам широкого профиля.
 
Небеса в смятении, Жижек Славой
SMART, Лёд 2022, ISBN: 978-5-17-148942-7
579руб Купить
По мере того как мир выходит (хотя, возможно, только временно) из пандемии, в центре внимания оказываются другие кризисы: вопиющее неравенство, климатическая катастрофа, отчаявшиеся беженцы и нарастание напряженности в результате новой холодной войны. Неизменный мотив нашего времени — безжалостный хаос. На пепелище неудач нового века Жижек заявляет о необходимости международной солидарности, экономических преобразований и прежде всего безотлагательного коммунизма. В центре внимания новой книги Славоя Жижека, традиционно парадоксальной и философски-остросюжетной, — Трамп и Rammstein, Amazon и ковид, Афганистан и Христос, Джордж Оруэлл и интернет-тролли, Ленин и литий, Байден и Европа, а также десятки других значимых феноменов, которые Жижек привлекает для радикального анализа современности.
 
Туннельные пудендоневропатии, Извозчиков Сергей Борисович
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6645-2
1830руб Купить
В руководстве изложены современные представления об одной из актуальных междисциплинарных проблем в медицине — компрессионных поражениях полового нерва (туннельных пудендоневропатиях). Приведены авторское определение и топографическая классификация тазовой боли, описан вариант пудендального симптома Тинеля при интерлигаментарных компрессиях. Рассмотрены с авторских позиций отдельные положения используемых в клинической практике Нантских диа гностических критериев пудендальной невралгии 2006 г. Проанализированы причины редкой выявляемости заболевания. Представлены клинические и инструментальные методы диагностики и подходы к лечению туннельных пудендоневропатий. Издание ориентировано на врачей-неврологов, может быть интересно и другим специалистам: урологам, гинекологам, проктологам, хирургам, врачам мануальной терапии и общей практики.
 
Эндопротезирование тазобедренного сустава при коксартрозе, Загородний Николай Васильевич, Колесник Александр Иванович, Каграманов Сергей Владимирович
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6732-9
2600руб Купить
Серия SMART — новое поколение изданий для практикующих врачей. Каждая нозология или метод включает описание патогенеза, нозологического профиля, протоколы лечения и ссылки на Кохрановские обзоры. В руководстве освещены некоторые проблемы, касающиеся эндопротезирования тазобедренного сустава. Изложен авторский взгляд на проблему эндопротезирования больных коксартрозом с наружной ротационной контрактурой тазобедренного сустава. Авторы делятся опытом применения аддитивных технологий в лечении пациентов с патологией тазобедренного сустава. Разработанные алгоритм оперативного лечения больных коксартрозом с наружной ротационной контрактурой тазобедренного сустава, оригинальные оперативные методики с применением аддитивных технологий позволяют восстановить биомеханику и функцию тазобедренного сустава, повысить эффективность реабилитации больных коксартрозом после эндопротезирования тазобедренного сустава. Издание предназначено врачам травматологам-ортопедам, рентгенологам, ординаторам и студентам старших курсов медицинскихвузов.
 
Золотая косметология, Степанкин Сергей Николаевич, Антонова Людмила Евгеньевна, Авдеев Алексеев Евгеньевич
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6736-7
2297руб Купить
В книге проанализирован 25-летний опыт имплантации золотых нитей в России, описаны показания к проведению операции, техника исполнения, механизмы, позволяющие получить отличные отдаленные результаты. Приведены методики имплантации золотых нитей в разных странах мира. Показан механизм поведения золота, вводимого как в виде металлических золотых нитей, так и в форме раствора на основе гиалуроновой кислоты в подкожно-жировой клетчатке, и его влияние на неоколлагеногенез в коже, а также распределение препарата в зависимости от способа введения. Проанализированы причины осложнений нитевых технологий. Издание предназначено специалистам эстетической медицины, врачам-косметологам, пластическим хирургам.
 
Дерматостоматология. Заболевания слизистой оболочки рта и губ, Голоусенко Игрь Юрьевич
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6652-0
2089руб Купить
Руководство освещает вопросы нормы и патологии слизистой оболочки полости рта и губ, их морфологии и физиологии, основ и методов диагностики и непосредственно изменений слизистой оболочки рта при кожных и венерических заболеваниях. Подробно описаны дерматозы, которые изолированно проявляются на слизистой оболочке полости рта и губах. Особое внимание уделено хейлитам, предраковым состояниям, пузырным дерматозам, проявлениям сифилиса и ВИЧ-инфекции. Представлены также сведения о возрастных изменениях лица, описаны практические приемы, необходимые в работе стоматолога. Издание предназначено студентам стоматологических факультетов, врачам-стоматологам, дерматовенерологам, слушателям курсов последипломного образования.
 
Буллезные поражения слизистой оболочки рта, Бабиченко Игорь Иванович, Рабинович Ольга Филипповна, Рабинович Илья Михайлович
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6679-7
1781руб Купить
Клиническая картина, диагностика и лечение буллезных поражений слизистой оболочки рта являются малоизученной проблемой с позиции понимания как этиологии, так и патогенеза. Однако частота выявления этой патологии в последние годы значительно возросла, что и явилось мотивацией к написанию данного руководства для практикующих врачей, а также для научных сотрудников, занимающихся указанной проблематикой. В книге представлены клинические проявления на слизистой оболочке рта таких заболеваний, как истинная пузырчатка (pemphigus vulgaris), доброкачественная пузырчатка (pemphigoid bullosa) и буллезная форма красного плоского лишая. Подробно описана также дифференциальная диагностика этих заболеваний с другими похожими проявлениями на слизистой оболочке рта. Детально освещены микробиологические, иммунологические и морфологические особенности данных поражений. Приведены схемы комплексного лечения, которые позволят врачам использовать их в своей практической деятельности. Издание предназначено врачам стоматологам-терапевтам, стоматологам-хирургам, стоматологам общей практики, морфологам и дерматовенерологам.
 
Атопический дерматит. Генетика, патогенез и терапия, Матушевская Елена Владиславовна, Свирщевская Елена Викторовна
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6659-9
3833руб Купить
Серия SMART — новое поколение изданий для практикующих врачей.Каждая нозология или метод включает описание патогенеза, нозологического профиля, протоколы лечения и ссылки на Кохрановские обзоры. Атопический дерматит относится к наиболее распространенным заболеваниям в практике дерматологов, педиатров, иммунологов-аллергологов. В настоящее время остается много нерешенных вопросов в изучении меха низмов формирования и терапии данного дерматоза. В настоящем издании обсуждены проблемы этиологии дерматоза, приведены современные концепции патогенеза, рассмотрено взаимодействие с молекулярными триггерами атопического дерматита. Авторы предлагают новую классификацию данного заболевания, что позволяет обосновать потенциальные терапевтические мишени. В книге представлены существующие и новые варианты лечения, а также даны практические рекомендации по профилактике и лечению атопического дерматита. Издание предназначено врачам-дерматовенерологам, педиатрам, врачам общей практики, иммунологам-аллергологам, студентам и ординаторам медицинских вузов.
 
Туберкулез и ВИЧ-инфекция, Пантелеев Александр Михайлович
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6733-6
2669руб Купить
Серия SMART — новое поколение изданий для практикующих врачей. Каждая нозология или метод включает описание патогенеза, нозологического профиля, протоколы лечения и ссылки на Кохрановские обзоры. В руководстве изложены результаты многолетних наблюдений автора в области туберкулеза и ВИЧ-инфекции. Основываясь на собственном богатом опыте, подкрепленном анализом мировых данных, автор подробно раскрывает особенности патогенеза, клиники и диагностики туберкулеза, развивающегося в сочетании с ВИЧ-инфекцией. В книге детально освещены вопросы дифференциальной диагностики туберкулеза как легочной, так и внелегочной локализации с наиболее сложными оппортунистическими заболеваниями, развивающимися на поздних стадиях ВИЧ-инфекции.Особое внимание уделено особенностям проведения противотуберкулезной и антиретровирусной терапии туберкулеза, сочетанного с ВИЧ-инфекцией. Издание предназначено врачам, занимающимся вопросами фтизиатрии, инфекционных болезней, а также врачам-клиницистам всех специальностей.
 
Телеангиэктазии нижних конечностей, Росуховский Дмитрий Александрович
SMART, ГЭОТАР-Медиа 2022, ISBN: 978-5-9704-6616-2
1389руб Купить
Телеангиэктазии — это сосудистые звездочки, то есть самая широко распространенная форма варикозного расширения вен. В книге расшифрованы медицинские термины, имеющие отношение к этой форме хронического заболевания вен, а также представлены основные методы лечения телеангиэктазий с позиций современной медицины, основанной на доказательствах. Подробно разобраны теории и гипотезы, объясняющие причины появления сосудистых звездочек, и подвергнуты сомнению необоснованные врачебные запреты и ограничения для этой категории пациентов. Издание предназначено не только врачам, но может вызвать интерес и у их пациентов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика