Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дизайн-мышление. Канвасы и упражнения. Полный набор инструментов

Автор: Леврик Михаэль, Линк Патрик, Лейфер Ларри
Издательство: Питер
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-4461-1843-4
Серия: IT для бизнеса
Наличие: отсутствует



2410руб
Купить
Издание содержит все самые важные и ценные инструменты для реализации дизайн-мышления на практике. Более 100 экспертов мирового сообщества по дизайн-мышлению приняли участие в создании этой книги и показали, насколько актуальна тема сегодня, как происходит обмен знаниями. Простые инструкции, советы и шаблоны помогут вам определиться с выбором каждого инструмента или метода. Вы подберете подходящие разминки, познакомитесь с лучшими приемами дизайн-мышления, а также сможете спланировать темы для воркшопов. В главе «Применение» представлены проекты, демонстрирующие, как дизайн-мышление способствует культурной трансформации в компании и за ее пределами. Книга поможет студентам и специалистам любой сферы деятельности ознакомиться с самыми популярными инструментами дизайн-мышления. Это идеальное дополнение к международному бестселлеру «Дизайн-мышление. От инсайта к новым продуктам и рынкам».

Другие товары в серии «IT для бизнеса»

Дизайн-мышление для роста бизнеса. Проектирование и масштабирование бизнес-моделей и экосистем, Леврик Михаэль
IT для бизнеса, Питер 2023, ISBN: 978-5-4461-2378-0
2865руб Купить
Книга содержит принципиально новый подход к проектированию и масштабированию бизнес-моделей и экосистем. Михаэль Леврик описывает комплексную процедурную модель для проектирования, развития и внедрения бизнес-экосистем. А также рассказывает о наиболее важных методах проектирования и инструментах, которые понадобятся, чтобы сделать вашу экосистему успешной. Приведены детализированные кейсы и примеры компаний, построивших успешные экосистемы. Представлен образ мышления, способствующий росту бизнеса, даны практические упражнения для лучшего понимания идей автора и их осуществления в реальности. Издание идеально подходит для основателя компании, менеджера и руководителя в различных областях бизнеса. Оно также будет органично смотреться в библиотеке любого менеджера по продукту, начальника отдела или специалиста некоммерческой организации, которые хотят лучше понимать, как реализовать новые и инновационные идеи, способствующие росту и успеху компании. «Дизайн-мышление для роста бизнеса» логически дополняет международные бестселлеры «Дизайн-мышление: от инсайта к новым продуктам и рынкам» и «Дизайн-мышление: канвасы и упражнения», поскольку продолжает разбираться в такой актуальной проблеме как парадигма проектирования.
 
Роман с Data Science. Как монетизировать большие данные, Зыков Роман
IT для бизнеса, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1879-3
1483руб Купить
Как выжать все из своих данных? Как принимать решения на основе данных? Как организовать анализ данных (data science) внутри компании? Кого нанять аналитиком? Как довести проекты машинного обучения (machine learning) и искусственного интеллекта до топового уровня? На эти и многие другие вопросы Роман Зыков знает ответ, потому что занимается анализом данных почти двадцать лет. В послужном списке Романа — создание с нуля собственной компании с офисами в Европе и Южной Америке, ставшей лидером по применению искусственного интеллекта (AI) на российском рынке. Кроме того, автор .книги создал с нуля аналитику в Ozon.ru. Эта книга предназначена для думающих читателей, которые хотят попробовать свои силы в области анализа данных и создавать сервисы на их основе. Она будет вам полезна, если вы менеджер, который хочет ставить задачи аналитике и управлять ею. Если вы инвестор, с ней вам будет легче понять потенциал стартапа. Те, кто «пилит» свой стартап, найдут здесь рекомендации, как выбрать подходящие технологии и набрать команду. А начинающим специалистам книга поможет расширить кругозор и начать применять практики, о которых они раньше не задумывались, и это выделит их среди профессионалов такой непростой и изменчивой области.
 
Бизнес-моделирование и анализ данных. Решение актуальных задач с помощью Microsoft Excel, Винстон Уэйн Л.
IT для бизнеса, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1446-7
3632руб Купить
Уэйн Винстон научит вас быстро анализировать данные, принимать решения, подводить итоги, составлять отчеты, обрабатывать данные и строить аналитические модели в Microsoft Excel 2019 и Office 365. В новом шестом издании вас ждут более 800 бизнес-задач, основанных на реальных ситуациях, а также обсуждение новых инструментов и функций. Где бы вы ни работали — в крупной корпорации, небольшой компании, государственной или некоммерческой структуре, — это поможет вам увеличить прибыль, снизить издержки или эффективно управлять производством. Прочитав эту книгу, вы сможете cпрогнозировать результаты выборов, научитесь определять точки безубыточности, рассчитывать вероятность выигрыша в кости или победы любимой команды в турнире. Хотите обогнать конкурентов? Решайте в Excel реальные задачи!
 
Еще более эффективный Agile, Макконнелл Стив
IT для бизнеса, Питер 2021, ISBN: 978-5-4461-1705-5
1959руб Купить
Любой компании хочется добиться большей эффективности разработки ПО, ведь это напрямую влияет на прибыль. Большая часть литературы по Agile ориентирована на крупные компании с высокими темпами роста, но как быть, если ваша компания находится не на переднем фланге ИТ? Хорошая новость в том, что каждая организация может улучшить производительность, и эта книга поможет найти конкретные пути и решения, позволяющие извлечь максимальную выгоду от Agile-методов. «Я не евангелист Agile. Я сторонник того, что работает, и противник того, что много обещает, но не приносит результатов. В этой книге методология Agile представлена не как движение, которое требует повышенной сознательности, а как набор специальных управленческих и технических методов, эффект и взаимодействие которых доступны для понимания любому бизнесмену или айтишнику. Энтузиасты Agile могут раскритиковать эту книгу за то, что она не пропагандирует передовые методы Agile. Но в этом и смысл — акцент на практических методах, доказавших свою эффективность. История Agile полна идей, которые удалось успешно реализовать паре энтузиастов в некоторых организациях, но которыми невозможно пользоваться всем остальным», — говорит Стив Макконнелл. Новая книга Стива Макконнелла, автора легендарных книг Code Complete и Software Estimation, объединяет реальный опыт сотен компаний. Воспользуйтесь простым и понятным руководством по современным и самым эффективным методам Agile.
 
Грокаем технологию Биткоин, Розенбаум Калле
IT для бизнеса, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1424-5
4348руб Купить
Хотите разобраться в технологии Биткоин на глубоком концептуальном уровне? «Грокасм технологию Биткоин» на наглядных схемах и ярких примерах учит мыслить по-новому. Вы узнаете, как на самом деле происходит майнинг, возникают биткоины, как войти в сеть Биткоин и как функционирует цифровой кошелек. Основы технологии Биткоин; хеш-функции и цифровые подписи; криптография и алгоритмы шифрования; анатомия транзакций; верификация и пропускная способность; хард- и софт-форки. От вас не требуется продвинутых навыков программирования, но базовое представление об основах — базах данных, компьютерных сетях, веб-серверах и (о ужас!) математики — не будет лишним.
 
В одно касание. Бизнес-стратегии Google, Apple, Facebook, Amazon и других корпораций, Мехта Нил, Агаше Адитья, Детроя Парт
IT для бизнеса, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1450-4
1192руб Купить
Бесплатный Android приносит Google кучу денег. Как? Microsoft высмеивает в рекламе свой Office 365. Почему? С подпиской Prime компания Amazon работает себе в убыток. Зачем? Adobe больше не продает Photoshop. В чем смысл? Хотите узнать, что делает эти компании по-настоящему великими? Google, Facebook, Spotify, Uber, Amazon, Netflix — они захватили рынок и с помощью новейших технологий и продуманных бизнес-решений удерживают лидерство. Но что стоит за высокими технологиями и почему это работает? Хотите быть в курсе трендов и разбираться в современных бизнес-стратегиях? Узнать, почему технологические гиганты принимали бизнес-решения, которые порой кажутся странными? Понять, как IT-компании справляются со сбоями и динамично растущими рынками? Авторы книги — продакт-менеджеры из Google, Facebook и Microsoft — помогут вам сориентироваться в будущем, которое уже наступило.
 
Agile. Процессы, проекты, компании, Фунтов Валерий Николаевич
IT для бизнеса, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1425-2
792руб Купить
Новая книга известного тренера-преподавателя и директора многочисленных учебных программ по проектному управлению В. Н. Фунтова посвящена применению гибких методов в современных компаниях, а особенно применению Agile в управлении за пределами ИТ-отрасли. Компании, использующие Agile, очень гибко реагируют на изменение запросов потребителей и продуктивно сотрудничают с ними, быстро и эффективно создают правильные результаты и продукты, не делают лишней работы. В книге кратко рассмотрена история Agile, гибкие ценности, принципы и подходы, приведены многочисленные примеры применения Agile в процессах, проектах, практиках компаний, описаны гибкие стандарты и системы сертификации. Важное место занимает материал по созданию и развитию гибкости в организации. Книга адресована собственникам бизнеса, проектным командам, руководителям направлений, коучам, консультантам, студентам и всем, кто интересуется подходами Agile в менеджменте и развитии.
 
Дизайн-мышление. От инсайта к новым продуктам и рынкам, Леврик Михаэль, Линк Патрик, Лейфер Ларри
IT для бизнеса, Питер 2020, ISBN: 978-5-4461-1000-1
2200руб Купить
В последние годы произошел всплеск интереса к дизайн-мышлению. Мы живем в эпоху, когда банки отказываются от традиционных банковских операций и переходят на цифровые деньги. На наших глазах рождаются стартапы, которые создают новые рынки, используя дизайн-экосистемы. Современные компании осуществляют цифровую трансформацию, чтобы по максимуму использовать современные методы обработки данных и быть на шаг впереди конкурентов. Если вы не хотите упустить свой шанс — эта книга для вас. Авторы помогут вам: применить различные инструменты и методы дизайн-мышления в конкретных ситуациях; создать эффективную команду; ориентировать продукт на пользователя; ввести дизайн-мышление в организациях; научиться создавать цифровую продукцию; объединить дизайн-мышление с Big Data.
 
Яндекс. Директ: Как получать прибыль, а не играть в лотерею, Царевский Филипп Леонович
IT для бизнеса, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-1400-9
901руб Купить
Контекстная реклама — ключевой канал привлечения клиентов у большинства предпринимателей. Однако зачастую она вызывает проблемы: клиентов мало, они нецелевые, а денег уходит много. Казалось бы, в интернете огромное количество роликов и статей по Яндекс. Директ, но обычно это просто пересказ справки Яндекса, спекулирование красивыми фишками, упор на кнопки и галочки. Рекламодатель настраивает рекламу по шаблонному алгоритму, единому для домашних тапочек и продажи самолётов. Как следствие, результат случаен и неуправляем. После запуска все «держат кулачки» в надежде получить результат. Иными словами, играют в лотерею. Каждый бизнес уникален. Даже в рамках одной ниши отличаются продукт, процессы, цены, маржинальность, повторные продажи, рыночное предложение, цели компании, ресурсы, целевая аудитория, производительность, имеющиеся данные и множество других факторов. Поэтому единственно правильный подход — разработка индивидуальной стратегии для каждого бизнеса. Моя книга именно об этом. В ней я рассказываю о том, как продумать и реализовать каждую рекламную кампанию так, чтобы получать прибыль, а не играть в лотерею.
 
Agile для всех, Лемей Мэтт
IT для бизнеса, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-1157-2
1099руб Купить
AGILE дает реальные и действенные ответы на вопрос, который не дает спокойно спать руководителям: "Как оставаться успешным в быстро меняющемся и непредсказуемом мире? " Эта методология уже завоевала рынок, доказав что является одним из лучших подходов для создания и доставки программного обеспечения. «Agile для всех» адресован практикам, из этой книги вы узнаете как целые организации — от менеджеров по продукту и разработчиков до маркетологов и руководителей — могут использовать «гибкий» подход. Мэтт Лемей просто и без сленга объясняет, что такое Agile, и предлагает конкретные и действенные шаги, позволяющие любой команде реализовать свои задачи максимально эффективно. Вы найдете множество примеров, которые подойдут для любого типа и размера организации — от стартапов до крупных предприятий, — позволяющих реализовать Agile-подход в разных сферах деятельности. — Что такое Agile? — Как использовать Agile в моей компании? — Как ориентироваться на потребности клиентов в реальной жизни? — Как проводить совещания продуктивно? — Как организовать единый гармоничный цикл, объединяющий обучение, сотрудничество и доставку. Учитесь Agile-практикам у экспертов IBM, Spotify и Coca-Cola! Мэтт Лемей является соучредителем и партнером Sudden Compass, консалтинговой компании, которая помогла Spotify, Clorox и Procter & Gamble воплотить клиентоориентированность на практике. Язык и дух Agile сегодня используют повсюду. Но что на самом деле это означает, и как действовать в соответствии с идеями, которые превратили способ создания ПО в способ достижения любой цели? Мэтт Лемей дает понять, что такое Agile (и чем он не является), и напоминает, что действительно ценно в этом движении. «Agile для всех» целиком оправдывает свое название. Эндрю Блау, управляющий директор Deloitte
 
Машинное обучение: алгоритмы для бизнеса, Де Прадо Маркос Лопес
IT для бизнеса, Питер 2019, ISBN: 978-5-4461-1154-1
1999руб Купить
Маркос Лопез де Прадо делится тем, что обычно скрывают — самыми прибыльными алгоритмами машинного обучения, которые он использовал на протяжении двух десятилетий, чтобы управлять большими пулами средств самых требовательных инвесторов. Машинное обучение меняет практически каждый аспект нашей жизни, алгоритмы МО выполняют задачи, которые до недавнего времени доверяли только проверенным экспертам. В ближайшем будущем машинное обучение будет доминировать в финансах, гадание на кофейной гуще уйдет в прошлое, а инвестиции перестанут быть синоним азартных игр. Воспользуйтесь шансом поучаствовать в «машинной революции», для этого достаточно познакомиться с первой книгой, в которой приведен полный и систематический анализ методов машинного обучения применительно к финансам: начиная со структур финансовых данных, маркировки финансового ряда, взвешиванию выборки, дифференцированию временного ряда... и заканчивая целой частью, посвященной правильному бэктестированию инвестиционных стратегий.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика