Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Смерть кукловода

Автор: Шелеметьева Екатерина Алексеевна
Издательство: Центрполиграф
Год издания: 2021
ISBN: 978-5-227-09623-4
Серия: Опасные удовольствия
Наличие: на складе



182руб
Купить
Дмитрий Стриженов — мастер журналистского расследования, блестящий аналитик и детектив. Но очередное задание главного редактора ставит Стриженова в тупик. Он должен расследовать обстоятельства смерти неизвестного, обнаруженного в Крыму группой туристов. Примечательно то, что эти туристы — авторы детективных романов, и у каждого из них сложилась своя версия событий…

Другие товары в серии «Опасные удовольствия»

Лисий след на снегу, Шелеметьева Екатерина Алексеевна
182руб Купить
Московская журналистка Алиса Куратова наткнулась на странные неувязки в громком криминальном скандале, о котором она узнала во время туристической поездки в Исландию. Убийство юной девушки всколыхнуло небольшое островное государство, и его продолжали обсуждать даже спустя три года после ареста и осуждения подозреваемого. Но Алиса сомневалась в правильности расследования и в том, что осужден настоящий виновник преступления. Своими сомнениями она поделилась по телефону с другом юности, специалистом в журналистских расследованиях Дмитрием Стриженовым. А спустя три дня Алиса пропала. Стриженов немедленно вылетел в Исландию, потому что законы настоящей дружбы, которые друзья установили в годы студенчества, не позволяли ему поступить иначе. А главное, он не мог поверить и принять, что в его жизни больше не будет Лисы…
 
Смерть за наследство, Комарова Ирина Михайловна
182руб Купить
К Лизе Решетовской, владелице салона «Дамское рукоделие», частенько обращаются за помощью, считая женщину ясновидящей, хотя она утверждает, что обладает лишь скромными экстрасенсорными способностями. На этот раз ее попросили отыскать пропавшую девочку. Лизе было достаточно одного взгляда на фото Лены Соломиной, чтобы почувствовать — ее уже нет в живых. Решетовская раздражает следователя настолько, что он готов даже включить ее в список подозреваемых. Но его друг, частный сыщик Сергей Лихарев, с ним не согласен, он намерен найти настоящих виновников в гибели девочки…
 
Все, что получает победитель, Симонова Дарья Всеволодовна
182руб Купить
«Все, что получает победитель» — в гибели Марты Брахман, богатой женщины, подозревается Сергей Ярцев, ее муж — типичный жиголо, красивый молодой мужчина. Круг интересов Марты весьма широк, она вращалась в богемно-хипстерской среде, любила эзотерическую чепуху, игры в магию, занималась меценатством и была прирожденным манипулятором — все это затрудняет поиски виновного в ее смерти… «Амнистия» — убийство старухи-процентщицы — прекрасная основа для криминальной драмы в постмодернистском духе. Именно так должен был выглядеть сценарий Игоря в рамках учебного семинара. Однако в основе сюжета не игра воображения, а реальные события, грех, который терзает душу много лет…
 
Умереть на сцене, Комарова Ирина Михайловна
182руб Купить
«О, ступайте, ступайте в театр, живите и умрите в нем, если можете!..» — сказал классик. Очевидно, он имел в виду нечто романтическое и возвышенное, уместное в храме искусства... Хотя театр не только храм, в нем бурлят и низкие страсти: честолюбие, зависть, ревность к чужому таланту, жажда славы и материальных благ… Рита Рощина, сотрудница частного детективного агентства «Шиповник», получила задание — расследовать анонимные звонки с грязными оскорблениями, поступающими главному режиссеру областного театра драмы, который не подозревает никого из сотрудников театра — подлость среди служителей муз, по его мнению, немыслима! В первый же визит в театр под видом журналистки Рита становится свидетельницей того, что «умереть на сцене» — не всегда просто фигура речи…
 
Рецепты сладкой мести, Обухова Оксана Николаевна
182руб Купить
Совсем недавно Вероника жила и горя не знала: готовила на заказ изысканные десерты и для желающих весьма удачно гадала на картах. Но однажды она оказалась втянутой в историю с кражей уникального бриллианта. И готово: коготок увяз — всей птичке пропасть! Теперь не только полиции, но и ФСБ требуется помощь специалиста по кулинарным шедеврам. И как будто этого мало — Вероникой заинтересовался могущественный криминальный авторитет. Хорошо еще, что у нее есть такой надежный и симпатичный защитник…
 
Отчаянные подружки, Яковлева Анна
182руб Купить
Две подружки­студентки, отличница Василиса и оторва Алевтина, благополучно оканчивают учебу на юридическом факультете университета. На чужой свадьбе Алька влюбляется в жениха и, опасаясь отца невесты, просит подругу отвлечь его внимание. Между ними возникают романтические чувства, и вскоре Василиса становится женой Владимира Черных, весьма богатого человека, заработавшего состояние на торговле оружием. Испытания обрушиваются на девушку, когда погибает дочь Владимира. Под подозрением Алька и ее любовник, зять Черных. Чтобы спасти подругу и свой брак, Василиса берется за расследование.
 
Институт благородных убийц, Зимова Анна Сергеевна
182руб Купить
Севе никак не удается вырваться из-под опеки эмоциональной взбалмошной матери, которая думает только о том, как бы повысить благосостояние семьи. Ради этого она постоянно пускается в какие-то авантюры. На этот раз неугомонная мамаша придумала, как обеспечить сына и его девушку отдельным жильем. Договор пожизненной ренты с одинокой старушкой, собственницей двухкомнатной квартиры — то, что надо. Но старушка оказывается человеком малоприятным и за год ухитряется превратить жизнь Севиного семейства в настоящий ад. Доведенный до отчаяния домашними истериками и тихой войной с подопечной, Сева задумывается о том, чтобы прикончить несносную старуху…
 
Плюшевый оракул, Обухова Оксана Николаевна
182руб Купить
Вероника — высококлассный кондитер — обожает свою работу, а еще она любит гадать на картах. К этому своему увлечению она относится скептически и называет себя плюшевым, то есть игрушечным, оракулом. Жизнь молодой женщины протекала спокойно и приятно, пока во время детского праздника в поместье олигарха из его личного сейфа не пропала коллекция драгоценностей, и самый дорогой в ней экспонат — редкостный розовый бриллиант «Поцелуй сильфиды». Вероника, готовящая десерты, все время была на виду и полагала, что ее непричастность к дерзкому похищению очевидна. Но события стали развиваться по невероятному и непредсказуемому сценарию, убиты две женщины. Ника оказалась втянута в расследование, а главное, ей угрожает серьезная опасность…
 
Кассандра пила массандру, Симонова Дарья Всеволодовна
182руб Купить
При загадочных обстоятельствах погиб бывший прокурор и бизнесмен­застройщик, известный скандальным делом с долгостроем и обманутыми дольщиками. По разным причинам пострадавшие в этой истории начинают параллельное официальному собственное расследование. И тут обнаруживаются непостижимые связи безумного мира, в котором оказались молодой миллиардер с завиральными идеями, скромная литераторша, бывшая учительница, их отцы, братья, внуки… Связи эти были предназначены для сцепки с каким­то другим миром. И мир этот куда более интересный и, возможно, еще более безумный, в котором Добро и Зло идут рука об руку, и забывать об этом опасно.
 
Убийство с гарантией, Зимова Анна Сергеевна
182руб Купить
Недалеко от торгового центра, в оживленном месте под ворохом осенних листьев, обнаружено тело молодого мужчины. В том же торговом центре работает Василь, сапожных дел мастер, настоящий художник в своем ремесле. В его каморке хранятся отремонтированные, но так и не востребованные, четыре пары обуви — ключи к разгадке убийства и многим личным тайнам тех, кто страстно желал бы похоронить их как можно глубже…
 
Реквием по соседу, Комарова Ирина Михайловна
182руб Купить
Приятный молодой сосед — что может быть лучше для одинокой девушки, постоянно находящейся дома? Полина работает переводчиком с французского языка удаленно, это удобно и комфортно, но по сравнению со сверстницами в офисах она лишена общества интересных мужчин. Поэтому симпатичному парню, поселившемуся в квартире рядом, Полина обрадовалась. Тем более что Андрей явно не прочь познакомиться поближе. Но как­то утром Полина, заглянув в приоткрытую дверь соседской квартиры, обнаруживает соседа убитым, а квартиру разгромленной... Накануне вечером Андрей явился в гости к Полине с бутылкой коньяка, чтобы отметить какое­то успешное дело, о котором, впрочем, не спешил распространяться. Тут поневоле задумаешься: а не связаны ли эти факты между собой?..
 
Пыльная корона, Симонова Дарья Всеволодовна
182руб Купить
Расследуется внезапная и загадочная смерть лучшей преподавательницы и репетитора в музыкальном училище Анны Карловны по прозвищу Инквизиция. Подозрение падает на ее учеников и любовниц мужа убитой… («Пируэт Бильман») Даже уйдя от мужа, Ева была защищена его заботой, жила спокойно и обеспеченно. Но случилось непредвиденное — бывшего супруга подставили, и Ева решила действовать, понимая, что надо спасать его и себя… («Пыльная корона»)
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика