Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Горох. Старушка Божия. Книга 3

Автор: Гришин Мирослав Анатольевич
Издательство: Интернациональный Союз писателей
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-907451-60-5
Серия: Благословение им. Сергия Радонежского
Наличие: отсутствует



1109руб
Купить
Как рассказать об истине и свете? Как поведать о счастье? Как объяснить любовь? Или как сказать о своём страшном одиночестве? Лучше всего не рассказывать, а показывать на живых, непридуманных примерах. Именно такой способ использует Мирослав Гришин в своей новой книге. Образный, живой язык автора позволяет читателю как бы заглянуть по ту сторону книжного листа, вживую встретиться с героями рассказов, внимательно всмотреться в их лица. Было бы желание у читателя вникать и делать выводы. Ведь опыт за деньги не купишь, потому он так дорого ценится.

Другие товары в серии «Благословение им. Сергия Радонежского»

Вера в прозе и стихах, Гулькович Руслан
1512руб Купить
Герои этой книги — не вымышленные персонажи, а реальные люди, которые жили в трудное, страшное время революционных волнений и гражданской войны. Сборник прозы, удачно дополненный стихами, основан на автобиографических данных и рассекреченных материалах, обогащен простыми художественными красками и в полной мере раскрывает глубину русской души. Перед нами разворачивается картина тяжелейшего выбора, который необходимо сделать каждому участнику описанных событий. И только вера в Бога, которая всегда является стержнем духовности и внутренней силы человека, позволяет героям сохранить надежду на будущее России, твердо сделав последний шаг в вечность. Книга повествует именно о таких людях — с несгибаемым характером, истинной верой в душе и полным любви к отчизне сердцем.
 
Пробуждение. Книга 1, Гришин Мирослав Анатольевич
852руб Купить
Атеист сказал: «Вам, верующим, хорошо. Вы Бога считаете своим отцом, и он помогает вам делать ваши дела. А нам, безбожникам, все приходится делать самим». В этом кроется глубокий смысл. Отец всегда даст по просьбе своего дитя просимое. Но каждый родитель знает, что несравненно приятнее давать не по родительскому долгу, не по обязанности, а когда ребенок об этом тебя сам попросит. По-человечески попросит, с уважением, со смирением, с любовью. И уж совсем нельзя отказать, когда ребенок просит со слезами. Эти рассказы — о случаях Божественного заступления Богом, о помощи любящего Отца. Рассказы читаются легко, и в каждом мы находим что-то душеполезное для себя. Смысл рассказов: «Ищите и обрящете, стучите и отверзется, просите и будет вам дадено».
 
Лечу на крыльях Вдохновения: сборник стихов, Забужная Алёна
900руб Купить
В книгу-сборник стихов Алёны Забужной «Лечу на Крыльях Вдохновения» вошли произведения, написанные в период с 2016 по 2020 годы. Автор проникновенно и глубоко повествует об истинных ценностях: о Боге, пребывающем в наших сердцах и во всём сущем, о любви к Родине, к Земле-матушке, к своим близким, о душе, о родовых поместьях, добре и зле, о жизни и смерти, вечности, делится своими философскими размышлениями о смысле бытия. Особенностью этой книги является то, что автор пишет стихи на потоке Вдохновения, порою явленные из снов, автописьмом, в сотворчестве со Светлыми силами, со своею Душой, ангелами-хранителями и воспринимает их как благословение Небес, путеводительство и Божественное откровение. Для кого предназначена эта книга? Пропитанная потоками Света, она станет настольной для многих созвучных людей во всём мире, жаждущих испить из чистого родника единого Божественного, окажется им поддержкой и утешением на пути к Свету, маяком, другом, подарит Веру и Надежду, поможет вспомнить себя, свои корни, предназначение на Земле.
 
Вознесение. Сборник духовных поэм, Сидоров Александр Григорьевич
954руб Купить
Сборник духовных поэм «Вознесение» А. Г. Сидоров написал с благословения митрополитов Илариона и Лавра, Патриарха всея Руси Алексия Второго. На страницах книги можно найти известные всем верующим библейские истории. Они обрели жизнь благодаря таланту писателя, сумевшего привнести в них свежее дыхание, сохранив при этом суть, настрой и посыл. В красивую литературную форму он облек не только основные постулаты веры и предания Святых, передававшиеся из поколения в поколение, но также те чувства и эмоции, которые переполняют душу самого автора — человека глубоко верующего в Господа и Его милость. Кроме того, в поэмах можно увидеть рассуждения, которым наверняка доводилось предаваться многим читателям, когда они знакомились с сюжетами из Библии и пытались вынести свое собственное суждение о том, что открывалось их внутреннему взору, заставляло трепетать сердце и испытывать то непередаваемое чувство умиротворения и единства с чем-то по-настоящему значимым, что может дать только Вера.
 
Не отрекайся от себя: поэтический сборник, Морозов Илья
867руб Купить
Тематика книги — философская, религиозная, гражданская лирика. Философское образование автора позволяет ему анализировать и критически отображать явления жизни. В книгу вошли поэмы «Иисус», «Лики одиночества», «Поле сянка», «Дамоклов меч Руси единой» и другие. Посредством поэтической формы Илья Морозов находит удачные образы, аллегории, метафоры, открывая свой внутренний мир читателю, давая ему возможность прочувствовать, осмыслить реалии настоящего и прошлого сквозь призму творческого видения поэта.
 
Слепые и прозревшие: роман. Кн. 1, Грибанова Ольга Владимировна
1691руб Купить
Эта история о безрассудной любви, беспредельной жестокости и запоздалом раскаянии началась много веков назад и не завершилась смертью ее героев. Новые герои, живущие в советской России XX века, несут на себе груз не прощенной самим себе жестокости. Они и сами не догадываются, почему так странно складывается их жизнь. Им предстоит встретиться заново, исправить все ошибки и искупить все грехи, чтобы прийти к счастью. А это счастье так непохоже на привычные представления о нем! Пожалуй, никто и не догадается, что это счастье.
 
Звездный принц и Ангельское яблочко, Чирков Михаил Георгиевич
1078руб Купить
Что увидел Голубоглазик, когда молния расколола небо пополам, и что случилось на планете Летающих человечков? Где сегодня рождаются принцы, и что за божественная тайна «зашифрована» в обычном журавлином крике? Ожерелье из семи сказок, наполненных фантастическими событиями, духовным смыслом, благородством и уродством литературных героев: простых и гордых, очаровательных и ужасных. В общем, модный жанр — современное русское фэнтези. Что всё это значит? Начните читать и узнаете!
 
Транзит, Васильева Ольга Викторовна
894руб Купить
Новая книга Ольги Васильевой — воплощение ощущения жизни как путешествия, транзита из одного мира в другой, путешествия прекрасного и внушающего страх, трагического, смешного и мужественного, в настоящем времени и в истории. Для тех, кто не может без поэзии и ее присутствия в жизни.
 
По святым местам, Чекмарь Виктор
1236руб Купить
Паскаль: «Люди играют в карты (не выпускают из рук гаджеты, постоянно пялятся в телевизор, убивают время компьютерными играми — курсив автора) для того, чтобы не оставаться наедине с собой. Наша жизнь — постоянное бегство от себя…» Человек успокаивается и обретает душевный покой (перестает терзаться поисками смысла своей жизни) только тогда, когда он обращается к Богу. Только Господь может заполнить Собой присутствующую в человеке глубину и пустоту.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика