Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Пленники надежды

Автор: Джонстон Мэри
Издательство: Вече
Год издания: 2022
Серия: Мастера приключений
Наличие: на складе



355руб
Купить
XVII век. Виргиния. В графстве Глостер с нетерпением ожидают корабль с «ценным грузом» — очередной партией невольников. Молодой колонии постоянно нужны сильные руки для работы на табачных плантациях. Но спрос на рабов большой, и выбирать особо не приходится. Вот и теперь, кроме чернокожих, похоже, придется покупать всякий белый сброд, включая английских бунтовщиков и отъявленных негодяев-каторжников. В очередной том «Мастеров приключений» включен авантюрно-исторический роман Мэри Джонстон «Пленники надежды» — еще одна книга, повлиявшая на творчество Рафаэля Сабатини и историю его капитана Блада. На русском языке публикуется впервые.

Другие товары в серии «Мастера приключений»

Пират, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4554-5
1432руб Купить
Очередной том «Мастеров приключений» всецело принадлежит одному из самых популярных в XIX веке романов Вальтера Скотта «Пират». События этой необычной книги происходят в конце XVII века на Шетлендских островах, в обособленном от Шотландии северном графстве, где все проникнуто скандинавской романтикой и мистикой, а местные жители по-прежнему говорят на языке своих предков-викингов. В сюжет истории вплетены некоторые эпизоды из довольно короткой и противоречивой биографии отчаянного морского головореза Джона Гау. Сразу после публикации книга вызвала споры, восторги и возмущения. Сам Фенимор Купер, прочитав «Пирата», решил на время забыть про своих сухопутных шпионов и индейцев и «ответить» шотландскому барду собственным «подлинно морским» романом «Лоцман». Настоящее издание включает комплект из более 150 иллюстраций к оригинальному французскому изданию 1889 года.
 
Черный Карлик, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4273-5
451руб Купить
Британия начала XVIII века. Англия наконец официально присоединила к себе Шотландию, создав единое союзное государство. Но многим вольнолюбивым шотландцам не по нутру новоявленное королевство. Якобиты, сторонники царственных потомков-изгнанников, вострят свои черные ножи да клейморы и готовят очередной тарарам. В это смутное время в землях дикого Пограничья обитало странное существо — не то гном, не то человек, не имеющий тени. Жило оно на болоте, людей особо не жаловало. Но некоторые порой ходили к нему. Потому как существо это умело врачевать и колдовать. В очередной том «Мастеров приключений» входит таинственный роман Вальтера Скотта «Черный Карлик», рассказывающий всю правду про эпоху старушки Нэнси, то бишь королевы Анны — первой правительницы Великобритании и последней из рода Стюартов. Издание дополняет авторский сборник мистических историй и легенд из альманаха «Кипсек». Одна из них, а также несколько предисловий великого шотландца на русском языке публикуются впервые.
 
Два года каникул, Верн Жюль
Мастера приключений, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-3982-7
451руб Купить
В новый том серии входит еще одна робинзонада от великого мастера приключений - роман Жюля Верна «Два года каникул». На этот раз наследниками судьбы моряка из Йорка стали мальчишки - храбрые и боязливые, наивные и смекалистые, полные амбиций и сомнений. Мальчишки разных стран и национальностей. Наблюдать за их поступками тревожно, интересно и поучительно. Ведь впереди у них масса опасностей и совсем не детских испытаний на прочность. В руках читателя нестареющая классика приключений - книга для ума и сердца. Полвека назад по мотивам этого романа был снят франко-румынский телесериал, киноверсия которого с успехом демонстрировалась в нашей стране под названием «Пираты Тихого океана».
 
Белларион, Сабатини Рафаэль
Мастера приключений, Вече 2024, ISBN: 978-5-4484-4269-8
451руб Купить
«Полузверь, полубожество» — так однажды отозвалась о Белларионе принцесса Валерия. Белларион иль Фортунато, Счастливчик Белларион — так прозвали этого юнца, не помнящего родства своего, выдернутого однажды из дыма и грязи железной рукавицей кондотьера-наемника. С детства отвергал Белларион понятия зла и греха. И не избежать бы ему костра инквизиции, если бы не шальное и вольнодумное время, в которое он родился. О, это время! Время для песен сердца и меча, время безоглядной любви и смерти на ратном поле жизни. В новый том «Мастеров приключений» включен рыцарский роман Рафаэля Сабатини «Белларион» — очередной шедевр интриг и авантюр из прекрасной, стремительной и опасной, как ртуть, эпохи Итальянского Возрождения.
 
Монастырь, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4112-7
451руб Купить
Англия, вторая половина XVI века. Религиозные страсти и прочие распри с Шотландией продолжают бушевать на острове. Дети «синебородого» Генриха VIII Тюдора, возжелавшего однажды стереть с лица земли Эдинбург, толком не знают, что делать дальше. Английский трон, как пешка, двигается из угла в угол, от наследника к наследнику: Эдуард, Мария, Елизавета. Когда земля горит под ногами, а голова идет кругом, лучше тихого монастыря места не сыскать. В глухую шотландскую обитель прибывает английский рыцарь сэр Пирси Шафтон. Цель этого бравого усача проста, как у клинка в ножнах или у алмаза в футляре, — надобно ему на время затаиться. Но судьба-злодейка готовит ему миллион рогаток и загогулин. Да еще каких! Ну, старина Пирси, держись! В очередной том «Мастеров приключений» входит лихо закрученный и многосюжетный роман Вальтера Скотта «Монастырь» — книга, в которой великий шотландец позволил себе неслыханную дерзость — смешать реализм с мистикой, историю с фэнтези. Без всяких скидок и полутонов. Издание содержит полторы сотни оригинальных иллюстраций от мэтров старинной книжной графики.
 
Златоустый шут, Сабатини Рафаэль
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4268-1
451руб Купить
Италия, конец XV века. Ладдзаро Бьянкомонте, бывший шут при дворе Констанцо Сфорца, поступает на службу к Чезаре Борджиа. Мысль о кровной мести роду Сфорца не покидает Ладдзаро. И молодой Чезаре решает разыграть фигурку шута в своей хитроумной партии. Дуракам свойственно ошибаться, но шут - не дурак. И все же... Очередной том блистательного Рафаэля Сабатини переносит читателя в эпоху торжества гения и злодейства - в самое сердце Итальянского Возрождения. Роман «Златоустый шут» и сборник новелл «Знамя быка» объединяет личность легендарного Цезаря (Чезаре) Борджиа, сочетавшего в себе ум лисы, грацию кота и неудержимость быка. Смелый стратег и коварный политик, Борджиа оставил по себе довольно мрачную славу, полную загадок и противоречий.
 
Первое приключение Корантена Кемпера, Феваль Поль
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3823-3
451руб Купить
«Если вы не собираетесь писать о невероятных приключениях, тогда не стоит и браться за перо». Очередной том «Мастеров приключений» являет своим читателям настоящую жемчужину авантюрно-плутовского романа — таинственное и взрывоопасное «Первое приключение Корантена Кемпера». Эта довольно оригинальная пиратская одиссея, полная соленого драйва, житейской сметки и озорного бретонского юмора, вышла из-под пера блистательного Поля Феваля-отца, автора знаменитого «Горбуна». В книгу также включены ранние морские новеллы писателя, среди которых можно выделить «Клуб тюленей» (1841) — историю с мотивами «Графа Монте-Кристо», написанную задолго до романа Дюма. Все произведения печатаются на русском языке впервые.
 
Доблестная шпага месье де ла Герша, Ашар Амеде
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4239-1
451руб Купить
XVII век, Франция. Двое соседей-аристократов, ла Герш и Шофонтен, детство которых прошло в бесконечных ссорах и примирениях, повзрослели и вдруг почувствовали, что чего-то им не хватает. Чего же? Да настоящих опасностей, черт возьми! И вот однажды, дождливой ночью, у ворот замка ла Герша появился чужак с хищным глазом и странной меткой на лбу. А с ним и целая банда. Ну вот, кажется, что-то начинается... Ведь законы гостеприимства никто не отменял. Месье де ла Герша и его приятеля ждут смертельные битвы и коварные интриги, скитания по дорогам Франции, Германии и Швеции, драгуны, пираты, цыгане и ландскнехты-наемники всех мастей, встречи, дуэли и стычки с героями и антигероями Тридцатилетней войны. В очередной том «Мастеров приключений» входит самый знаменитый роман Амеде Ашара «Доблестная шпага месье де ла Герша», события которого развиваются в эпоху «Трех мушкетеров» и одного Ришелье.
 
Лорна Дун, Блэкмор Ричард Додридж
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3589-8
451руб Купить
Во времена Карла I благодаря проискам ловких родственников гордый северянин сэр Энзор Дун стал нищим в одночасье. После конфликта с властями он был объявлен вне закона и уехал с семьей далеко на запад, обосновавшись в горах Эксмура. Мужчины из рода Дунов были рослыми, сильными и умели хорошо обращаться с оружием. Вскоре они вышли на большую дорогу и стали жить разбоем. Никто не решался противостоять им. Но однажды нашла коса на камень — простой сын фермера, тоже здоровяк и крепыш, отбросил плуг и соху и ступил на тропу кровной мести. В очередной том «Мастеров приключений» входит бестселлер Викторианской эпохи, нестареющий роман Ричарда Блэкмора «Лорна Дун». Основные события книги развиваются в период лютых морозов и жарких битв XVII века — во времена Великой зимы и восстания герцога Монмута. Став основой туристического маршрута по Эксмуру и не раз экранизированная, «Лорна Дун» была включена в список «200 лучших книг по версии BBC» (2003). Данное издание украшает более сотни оригинальных иллюстраций.
 
Кенилворт. Том 2, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-4206-3
903руб Купить
В очередной том «Мастеров приключений» входит заключительная часть романа Вальтера Скотта «Кенилворт» — блистательная попытка раскрыть детективную загадку одной истории, случившейся при дворе пленительной и властной королевы-девственницы Елизаветы I. Двухтомное издание включает более 200 оригинальных иллюстраций.
 
Кенилворт. Том 1, Скотт Вальтер
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3458-7
903руб Купить
В году этак 1575-м, в эпоху последней из Тюдоров, на пороге гостиницы «Черный медведь», что под Оксфордом, появился путник. Между стаканчиком-другим он бодро поведал, что страстно жаждет необычайных встреч и приключений, как рыцари былых времен стремились к рискованным похождениям и доблестным подвигам. И хитро улыбнувшись щербатым ртом, Судьба шагнула ему навстречу. Интриги, дуэли, драки и поножовщина — добро пожаловать в старую добрую Англию! В очередной том «Мастеров приключений» входит первая часть романа Вальтера Скотта «Кенилворт» — блистательная попытка раскрыть детективную загадку одной истории, случившейся при дворе пленительной и властной королевы-девственницы Елизаветы I. Двухтомное издание включает более 200 оригинальных иллюстраций.
 
Бель-Роз, Ашар Амеде
Мастера приключений, Вече 2023, ISBN: 978-5-4484-3913-1
451руб Купить
Жак Гринедаль, сын бедного сокольничего, влюбился в кра­савицу-соседку, дочь богатого откупщика. Но отец метит ей в женихи птицу более высокого полета. Однако наш Жак-простак хоть и с ветром в карманах, но и от ветра носа не воротит. Клинок, пуля, Бастилия и эшафот его не устрашат — за любовь он готов драться «где можно и где нельзя». Ну, судьба-злодейка, держись! Очередной том «Мастеров приключений» всецело принадлежит Амеде Ашару, соратнику Дюма и Феваля, хранителю славных мушкетерских традиций в литературе. В книгу включены две искрометные жемчужины жанра плаща и шпаги — романы «Бель-Роз» и «Королевская охота», рассказывающие о буйной и страстной эпохе Людовика XIV.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика