Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Александр Ярославич. Героический эпос

Автор: Маврин Лев
Издательство: Эксмо
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-6047443-0-7
Серия: Книги для увлеченных детей
Наличие: отсутствует



2551руб
Купить
Тяжелые времена рождают великих людей. Таким человеком был для нашей истории Александр Ярославич Невский. С детства он видел страдания людей, голод, междоусобицы и войны. Энергичный и вспыльчивый, он хотел всем вокруг помочь и при каждом удобном случае рвался в бой. Мудрые советы отца помогали ему воспитать характер и стать рассудительным, а первые битвы закалили. В графическом романе воссоздан быт Руси XIII века. Вы узнаете очень личную историю жизни Александра Невского, сформируете для себя его образ не только как бесстрашного воителя и победителя, но и как человека, который смог преодолеть свою гордость ради блага государства, научился предпринимать сильные и смелые решения и стал великим дипломатом. Эта книга — мультимедийный проект, который «оживает» в руках читателя. Переходите по QR-коду и смотрите ролики к каждой главе. Они дополняют основное повествование: — шестью песнями, записанными уральским симфоническим оркестром; — живым звучанием гуслей; — анимированными сценами грандиозных сражений; — интервью с авторами проекта.

Другие товары в серии «Книги для увлеченных детей»

Гадюка Наташа. Удивительная история о вере в себя, хороших манерах и исцелении змеиным ядом, Толкачев Владимир Михайлович, Толкачёва Анастасия Вадимовна
537руб Купить
Эта история произошла в прибрежной балтийской деревушке. Среди птенцов курицы Роузи неожиданно родилась ядовитая гадюка. Ох, какой переполох из-за этого случился! Конечно, опасно жить рядом с тем, кто одним укусом может тебя убить… Наташа не хотела никому вреда — она мечтала помогать людям, совершить что-то выдающееся и познавать мир. И она продолжала верить и искать возможности. Однажды в её жизни случилось удивительное путешествие. Оказалось, что недостатки, которых так боялись окружающие, на самом деле — уникальные особенности! Своим волшебным ядом Наташа исцелила всех людей в городе и стала по-настоящему счастливой. *** Для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей.
 
Принцесса из Косых Крыш, Толкачёва Анастасия Вадимовна, Толкачев Владимир Михайлович
456руб Купить
Симона необычная девочка — внутри неё есть волшебная сила, способная исцелять сердца людей. Каждое воскресенье в разгар общей деревенской вечеринки она выходит на помост, и как только её изящные ножки начинают двигаться в ритм, у окружающих исчезают печаль и старость, усталость и разочарование жизнью. Она танцует, и счастье переполняет благодарных зрителей. А ещё она умеет летать во сне. Сегодня Симона полетит в королевский замок: ей хочется увидеть принца. Интересно, какой он? Скоро король устраивает бал, на котором для него выберут невесту. Симоне не попасть на него, ведь она всего лишь дочь рыбаков из маленькой деревушки. Даже наряда у нее нет. Но кто знает, может быть, её мечта все же исполнится? О чем книга? * Об искусстве, которое способно исцелить и подарить надежду. * Об отваге и мужестве перед трудностями. * О твёрдом характере, который помогает отстоять свою мечту вопреки чужому мнению. * О море, таком непредсказуемом, дарующем и отнимающем. Для детей младшего и среднего школьного возраста, а также их родителей.
 
Приключения флисёнка Марлин, Толкачёва Анастасия Вадимовна, Толкачев Владимир Михайлович
350руб Купить
Вы слышали о флисах? Когда-то давно эти зверьки жили в лесах вместе с хомяками, мышами и другими животными. Флисы были невероятно умными, создали уникальную культуру, стремились к развитию и учили этому других животных. Однако соседи начали завидовать им и устроили на них охоту. Оставшиеся в живых флисы прятались и маскировались. Они красили шёрстку, стачивали когти и зубы, изменили свои привычки. К такому роду принадлежит флисёнок Марлин. Оказавшись одна в большом городе, она понимала, что все вокруг будут настроены враждебно, если узнают, кто она. Но Марлин не хотела скрываться. Она во что бы то ни стало решила изменить отношение к своему происхождению и добиться уважения окружающих: упорно трудилась, читала книги и знала, что однажды соседи оставят вражду в прошлом и всем сердцем полюбят флисов.
 
Приключения Котобока. В поисках пропавших друзей, Димина Татьяна
437руб Купить
Снова меня посадили на дурацкую диету. И как держаться, когда так хочется сладкой сгущёнки! Ещё и Злата стала сама не своя. Да, я не представился. Я — кот Котобок, а Злата — моя хозяйка, самая красивая и добрая девочка в мире. Скоро она пойдет в первый класс. Только вот она стала злой, куда-то постоянно уходит и пахнет от неё лесными грибами. Только что я видел, как она растоптала астры на клумбе возле дома. Раньше она ими так любовалась. Я должен во всём разобраться! Прослежу за ней...
 
Всемирная столица книги. Волшебное путешествие по необычным городам, Аль-Касими Будур
890руб Купить
Эта книга — путешествие в удивительный волшебный город. В нём повсюду книги и знания. Люди рассказывают друг другу интересные истории в парках, на детских площадках, в музеях и торговых центрах. На каждом шагу там библиотеки и книжные магазины. Улицы украшены захватывающими сюжетами и красочными страницами. Погуляйте по этому городу и вдохновитесь его атмосферой. Может быть, вы придумаете свой захватывающий сюжет! Каждый год 23 апреля ЮНЕСКО присуждает одному городу в мире звание «Всемирная столица книги». В нём проводятся мероприятия, посвящённые литературе, книгам и чтению. В последние годы такими городами были: — Куала-Лумпур, Малайзия (2020 г.); — Тбилиси, Грузия (2021 г.); — Гвадалахара, Мексика (2022 г.).
 
Когда мама была маленькой. Поучительные истории для первого чтения, Шишакина Валерия Игоревна
657руб Купить
Когда мама была маленькой, она умела мечтать по-крупному и фантазировать. Ух, сколько всего она вытворяла! Родители и бабушка с дедушкой следили за ней и не позволяли пробовать новое. Но разве целеустрёмленного ребёнка можно остановить словами об аккуратности? Несмотря на запреты взрослых, девочка ела кислые яблоки, сколько влезет, купалась с друзьями на речке до позднего вечера, уходила одна домой после занятий балетом и, конечно, совершала ошибки. Разбитая губа, больной живот, испорченная ваза — это только небольшая часть того, что приключилось с маленькой мамой. В книги собраны истории о детстве: добрые, местами смешные, а местами грустные. Может быть, прислушаемся? Авось что полезное и знают эти взрослые. Для первого самостоятельного чтения или чтения всей семьей.
 
Зайка Тишка собирается в детский сад, Райкова Марина Дмитриевна
522руб Купить
Зайка Тишка уже совсем взрослый. Он ходит в детский сад. Каждый день его ждут ребята, мудрая сова-воспитательница, интересные книжки и игры. Но его ничего не радует. Зайке грустно без мамы, он плачет и хочет домой. Эта книга подготовит ребёнка к детскому саду, расскажет о том, как подружиться с другими ребятами и быть самостоятельным. Увлекательные и простые задания, ссылки на песенки и мультики сделают процесс интересным. Для семейного чтения.
 
Про маленькое Солнышко, Мирошкина Юлия
1737руб Купить
Это история про маленькое Солнышко. Оно появилось в мире, чтобы светить и дарить радость людям вокруг. Но как и любой ребёнок, оно иногда капризничает, разбрасывает игрушки и задает много вопросов.  — Как мне найти друзей?  — Почему нужно заботиться о природе?  — Зачем нужно благодарить? Мама терпеливо объясняет и приводит примеры, а Солнышко постепенно взрослеет. Читайте истории вместе с Солнышком, чтобы помочь ребёнку обрести уверенность в себе и раскрыть свои уникальные способности. Выполняйте упражнения и играйте на красочных страницах книги, чтобы развить внимание к деталям. Наблюдайте, как ваш ребёнок познаёт мир. Для дошкольного возраста. Текст для чтения взрослыми детям.
 
Сказки Кряжистых гор, Валевский Анатолий Евгеньевич
564руб Купить
В необыкновенной стране Дримландии живут сказочные народы. Эльфы, которые понимают язык деревьев и цветов, бережливые гномы, добродушные толстячки тролли, розовые пони. Живут они в мире и дружбе, помогают друг другу. Но есть в этой стране ещё одни создания, любопытные и энергичные чичаврики. Они постоянно попадают в истории, часто довольно смешные. У каждого из них большой нос и длинные уши — природа специально создала их такими, чтобы они могли всё вокруг слышать и знать. В этой книге мы расскажем вам об одной из таких историй. Вы готовы отправиться в увлекательное путешествие?
 
Память, буквы, звуки, числа. Практическое пособие для развития памяти, Ушакова Мария Александровна
692руб Купить
На школьника ежедневно сваливается огромный поток информации. Новости в социальных сетях, домашние задания, общение с друзьями, дополнительные предметы. Если обрабатывать и запоминать всё, что попадается на глаза, ни о какой эффективной жизни не может быть и речи, так как нервная система попросту износится. Автор предлагает методику, которая позволит запоминать только то, что действительно важно и ценно и легко ориентироваться в большом количестве новой информации. Поработав с этой книгой, ребёнок сможет:  — эффективнее выполнять школьные задачи;  — не зависеть от бесконечного потока социальных сетей;  — с легкостью запоминать сложные иностранные слова, имена, адреса. И самое главное — ежедневно тренировать свою память, развивать творческое мышление и стать выдающимся учеником.
 
Омлион и его друзья. Приключения в долине Лонеталь, Трофимов Юрий Суренович
625руб Купить
Автор книги — успешный предприниматель и любящий отец двоих детей. Рождение сына вдохновило его на создание книги про человека-льва Омлиона. Роман поможет вашему ребенку поверить в себя и раскрыть свои суперспособности. Ведь в каждом из нас они есть. В этом убежден автор, и это открывают в себе герои книги. Приключения помогают им справиться со всеми преградами, побороть страхи и научиться дружить.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика