Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Гарри Поттер. Праздники и пиршества. Официальная книга по мотивам любимой киновселенной

Автор: Кэрролл Дженнифер
Издательство: Бомбора
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-162269-5
Серия: Кулинария. Книги по культовым вселенным
Наличие: на складе



2772руб
Купить
Создайте уникальную вечеринку в стиле Гарри Поттера с помощью официальной книги, в которой представлено множество оригинальных поделок, рецептов фуршетных блюд, игр и мастер-классов по созданию идеального праздника. Это полное руководство по планированию и проведению запоминающихся мероприятий: день рождения «Кубок Хогвартса», вечеринка на Хэллоуин, киномарафон, прием в стиле Святочного бала и свадьба волшебников.

Другие товары в серии «Кулинария. Книги по культовым вселенным»

Кулинарная книга "Геншин". Вкусный путеводитель, Лиманец Ольга Викторовна
1407руб Купить
«Геншин Импакт» - мир, полный не только удивительных созданий и захватывающих квестов: такому количеству еды позавидует и любая игра, и реальный ресторан! Кашеваря в котелках, разбросанных по всему Тейвату, разве не хотелось попробовать все эти удивительные блюда? Да еще с такими интригующими названиями: супервеликолепная пицца, лепешка «Мора», тулумба, кацу-сандо... С помощью этой уникальной книги вы сможете воплотить на своей кухне 47 рецептов, которые помогали вашим любимым героям восстановить здоровье, повышать выносливость и увеличивать атаку. - Начните, как полагается, с Мондштадта: попробуйте традиционные оладушки, супервеликолепную пиццу и целых 7 коктейлей от Дионы. - Отправляйтесь в Ли Юэ за яркими блюдами: рыбой-белкой, острой курицей на пару и мясом в воке. - Попробуйте пряные блюда из Сумеру: креветки в соусе карри, падисаровый пудинг; посидите в «Пуспе» за чашкой кофе по-сумерски. - Садитесь на корабль и плывите до Инадзумы, где вас будут ждать бодрящее кошачье лакомство, нежнейшие моти с сакурой и специальный бабл-ти Аято. Пробуйте блюда со всего мира «Геншина» и сделайте ваше путешествие не только интересным, но и вкусным!
 
Рецепты для отаку! Приготовьте то, что видели в любимых аниме
852руб Купить
Как ощутить по-новому важные моменты в судьбе любимых аниме-героев? Приготовьте то же самое, что и они! 41 рецепт из классических и популярных аниме сделает вымышленные миры реальными и осязаемыми.  — Разделите кулинарный восторг Кёджуро из «Истребителя демонов» с порцией гюдона.  — Ощутите триумф повара-бойца Сомы, который поразил Эрину волшебным рисом фурикакэ гохан.  — Устройте уютное чаепитие с хлопковым чизкейком, каким оно было у Дзэнибы из «Унесенных призраками».  — Не дайте никому украсть клубничку с вашего торта, как это сделала Муги в эпизоде K-On!.  — Согрейтесь теплым молоком с корицей — уверены, оно вам понравится так же, как и рыбке Поньо. Выбирайте понравившийся рецепт, а таймкод к каждому из них подскажет, где и когда вы встретите блюдо — ведь намного веселее есть вместе с героями!
 
Рецепты из аниме. Готовь культовые блюда любимых героев!, Олт Диана
1737руб Купить
Незабываемое путешествие по миру еды из аниме! Воссоздайте на своей кухне аппетитные блюда, которые упоминались более чем в 500 ваших любимых аниме. Японская анимация отличается потрясающим дизайном, проработанными персонажами и увлекательными сюжетными линиями, а также наполнена множеством вкусной и разнообразной еды. Доводилось ли вам смотреть свое любимое аниме и ощущать острое желание вместе с героями насладиться сытным раменом, хрустящей темпурой или сочными гёдза? Теперь вы можете воплотить свои желания в реальность вместе с книгой «Еда из аниме»! Отправляйтесь в тур по аниме-еде и узнайте, какую еду предпочитают ваши любимые персонажи, а затем научитесь готовить ее дома! Вы сможете приготовить:  — мисо тясю рамэн из «Наруто»;  — рисовую кашу окаю от принцессы Мононокэ;  — онигири из «Корзинки с фруктами»;  — тайяки из «Моей геройской академии»;  — никудзяга из «Токийского гуля». И многое другое! Вместе с рецептом вы узнаете интересные факты, лежащие в основе блюда, такие как история, культура, советы и многое другое. Идеальный подарок как для гурманов, так и для отаку. «Еда из аниме» — это всеобъемлющее руководство по приготовлению блюд из самого популярного японского вида искусства.
 
Жуткая книга рецептов Уэнсдэй Аддамс. Неофициальное издание, Джонс Ифигения
1062руб Купить
Фанатам Уэнсдэй Аддамс посвящается! О горестный читатель, войди же в мрачную юдоль скорби, полную страданий, боли и... изысканных блюд? Что? Да! У Уэнсдэй припрятан отменный рецепт на любой случай. Хотите ли вы умаслить горгону и выведать пару секретов или нужно угостить нагрянувшего в гости дядюшку Фестера, а, может, ваша задача номер один — восстать под ужасный звон будильника? На все есть ответ! Приготовьте изысканный салат с персиками, мясной хлеб или молочный коктейль с четверным эспрессо. А вот что еще вы найдете в кулинарном тайнике Уэнсдэй (целых 66 рецептов!):  — кусачие закуски: кровавый смузи на завтрак, таксидермированные шампиньоны и гильотинный салат;  — зловещие основные блюда: сирены на шпажках, спагетти Неро и гу-гу-ляш Мак;  — сладости (с которыми жить не так горько): фирменное бесцветное печенье Уэнсдэй, кровавый фруктовый лед и легендарный торт «Красный бархат»;  — жуткие напитки: пираний пунш, Кровавую Мэри и Оживитель трупов. Открывайте книгу на любой странице и попадите в загадочный готический мир Невермора и Уэнсдэй Аддамс!
 
Великолепный век. Неофициальная кулинарная книга, Эрдоган Ирина
1928руб Купить
Стены Дворца Топкапы молчаливо хранят множество историй о султанах и их наложницах, о великих завоеваниях и громких победах, о золотом пути, который был мечтой любой гаремной красавицы, и хитрых евнухах, о дворцовых пирах и османских угощениях, которые готовились многочисленными поварами. Кухня Османской Империи формировалась, включая в себя кухни завоеванных стран. В османском меню сплелись кулинарные традиции Византии, арабского Востока и стран Средиземного моря. Что же подавалось на завтрак султану? И какие блюда готовили для жительниц гарема? Эту вкусную историю вам поведает автор Ирина Эрдоган, которая воспроизвела рецепты султанского дворца времен правления Султана Сулеймана Кануни. Ирина расскажет о любимых блюдах великого правителя и его фаворитки — Хюррем. В книге:  — рецепты турецких блюд и сладостей прямо со стола султана;  — фото блюд к рецептам;  — авторские рекомендации для готовки;  — краткая история Золотого Века Османской Империи при Султане Сулеймане Великолепном. Все рецепты по следам популярного сериала «Великолепный век» приготовлены автором и адаптированы под современные продукты и технологии.
 
Рецепты из таверны для Гарри Поттера. Угощения из Хогсмида, Дырявого котла и других волшебных мест, Гримм Том
1388руб Купить
Мир Гарри Поттера полон еды! Наверняка каждый из нас, впервые очутившись вместе с Гарри в мире волшебников, смотрел широко раскрытыми глазами на чудесные яства, подаваемые тут и там. Удивительные сладости в Хогвартс-экспрессе, головокружительные пиры в Хогвартсе, разнообразные блюда и коварные напитки в «Дырявом котле», «Кабаньей голове» и «Трех метлах»... Теперь все это под силу попробовать и нам, простым маглам! 60 рецептов из волшебных таверн совсем не требуют магических знаний, а подробные инструкции и красочные фотографии настроят на творческий лад. Попробуйте приготовить: — сытный хогсмидский завтрак; — настоящие драконьи окорочка; — суп из пресноводных плескарей; — лазанью из кофе «Лучино»; — фирменные вафли из «Дырявого котла»; — и, конечно же, горячее сливочное пиво! Запасайтесь вкусностями и скорее садитесь пересматривать фильмы о мальчике, который выжил!
 
Готовим, как в аниме. Рецепты для настоящих отаку!, Вилланова Тибо
1062руб Купить
Включить любимое аниме и взять с собой вкусненького — идеальный отдых! Что обычно сопровождает вас при просмотре: пачка чипсов, лимонад, бутерброды? А может, попробовать в этот раз ультра-острый бургер Боруто, кусок яблочного пирога от Винри или большой стакан Сэнку колы со льдом? Или даже все вместе? Для настоящих фанатов аниме, которые жаждут полного погружения в сюжет, и создана эта книга. В ней вас ждут 40 подробных рецептов, вдохновленных тайтлами, ставшими классикой уже давно или обретшими популярность в последние годы. Что вы найдете под обложкой:  — спагетти алла путтанеска и тальятелле с чернилами от Тонио Труссарди из «Невероятных приключений Джоджо»;  — легендарный Ичираку-рамэн из «Наруто»;  — рагу от Ханджи из «Атаки титанов»;  — для фанатов «старой школы» — жареная говядина с овощами от Джета из «Ковбоя Бибопа»;  — и многие другие рецепты, сопровожденные аппетитными фотографиями и тематическими рисунками. Готовьте еду любимых героев и скорее включайте следующую серию!
 
Кулинарная книга Ghibli. 35 рецептов, вдохновленных легендарной анимационной студией, Вилланова Тибо
1803руб Купить
Есть ли хоть один фильм Хаяо Миядзаки и студии Ghibli, который оставлял вас равнодушным? Трогательные, щемящие сюжеты, невероятная музыка, нежность, любовь и дружба… И еда — ну конечно! Пожалуй, ни один фильм студии Ghibli не обходился без миски рамэна, кусочка торта, онигири или другого блюда, которое всегда было немного большим, чем просто пища.  — Обуздайте своего домашнего Кальцифера, приготовив завтрак из «Ходячего замка».  — Испытайте радость долгожданной встречи с другом, приготовив сио рамэн из «Рыбки Поньо на утесе».  — Почувствуйте итальянский вкус к жизни со спагетти аль рагу из «Порко Россо».  — И попробуйте на вкус еще 32 приключения — от классики аниме до новых фильмов! Кроме рецептов, автор и профессиональный повар Тибо Вилланова подробно расскажет о принципах и секретах японской кухни (не такой сложной, как кажется!). А страницы, искусно украшенные тематическими рисунками, вернут вас в сюжеты любимых историй. «Кулинарная книга Ghibli» — прекрасный подарок каждому ценителю эстетики и творчества Миядзаки и всей анимационной студии.
 
Дюна. Неофициальная кулинарная книга, Попов Егор Владиславович, Семенова Елизавета
1316руб Купить
Окунитесь в уникальный мир «Дюны» Фрэнка Герберта через призму кулинарии в 42 тщательно проработанных рецептах! Какова на вкус легендарная специя? Какие яства вкушают в Великих Домах? Что готовят фримены? С помощью этой книги вы узнаете о гастрономических пристрастиях Домов Атрейдес, Харконнен и Коррино, подсмотрите, что происходит на кухнях сардаукаров, ментатов и Бене Гессерит и преломите хлеб вместе с кочевниками пустыни. А главное - раскроете секрет ценнейшей специи. Под обложкой вас ждут не только пошаговые рецепты с завораживающими фотографиями, но и атмосфера таинственного и опасного Арракиса. Страницы книги сопровождают великолепные рисунки, косплей, мастерская каллиграфия и единственная в своем роде карта Арракиса на русском языке. И если в путешествии по бесконечным пескам станет не по себе - не забудьте открыть страницу с литанией против страха. Эта книга - превосходный подарок не только поклонникам «Дюны», но и всем тем, кто любит захватывающие кулинарные миры.
 
Сверхъестественное. Официальная кулинарная книга, Тремейн Джули
3548руб Купить
Для охотников и демонов, ангелов и королей ада, вампиров и джиннов, ругару и просто фанатов Дина и Сэма Винчестеров очешуенная кулинарная книга по мотивам легендарного сериала «Сверхъестественное». Кто сказал, что война со злом это не та ситуация, в которой можно насладиться вишневым пирогом, разделить с одним из Всадников Апокалипсиса чикагскую пиццу, на время забыть свою ангельскую сущность за тостом с арахисовым маслом и виноградным джемом? И даже если вы никогда не заключали сделку с Демоном Перекрестков, не падали в клетку к хитрому Люциферу и ни разу в жизни не скрещивали клинки с ангелами, это не значит, что вы не сможете познать идеальный вкус вафель для Метатрона или открыть для себя original version бургера «Элвис». А, быть может, вы замахнетесь на торт для Кастиеля «Пища Ангелов» или перейдете на темную сторону Кроули и приготовите десерт «Пища Дьявола». В любом случае, какое бы блюдо из книги вы ни выбрали, для вас целая вселенная «Сверхъестественного», готовьте самозабвенно и пусть в вашей голове на всю громкость звучит Carry on My Wayward Son.
 
Некрономномном. Рецепты и обряды из преданий Г. Ф. Лавкрафта, Слейтер Майк
2427руб Купить
"Мифы Ктулху оживут на вашей кухне! Майк Слейтер, истинный поклонник мрачной фантастики и Г. Ф. Лавкрафта, воплотил свою любовь к его произведениям в поистине ужасающей кулинарной книге «Некрономномном». На страницах этого фолианта вы обретете таинственные знания об ингредиентах и рецептах. Целых 8 разделов станут вашими спутниками на этом нелегком пути. По дороге вам придется провести различные ритуалы, приготовив такие блюда, как «Бесформенные макаронные отродья», «Гарнир, который не может быть назван» и «Пирог с лунными тварями». Готовьте с умом и предельной точностью, чтобы случайно не оживить тех существ, что притаились среди рецептов на страницах книги. А в конце вы познаете вкус восхитительной кухни в сочетании с абсолютным космическим ужасом. "
 
Zelda. Рецепты, вдохновленные легендарной сагой. Неофициальная кулинарная книга, Вилланова Тибо
2551руб Купить
В этой захватывающей поваренной книге представлены кулинарные блюда из всех ваших любимых игр Legend of Zelda. Разработанная как записная книжка для путешествий, она рассказывает о путешествии нового персонажа Гурмана и содержит множество рецептов, вдохновленных такими играми, как Breath of the Wild, Ocarina of Time, Twilight Princess, Wind Waker и другими. Почувствуйте вкусы и ароматы далеких земель, по которым путешествовали любимые герои и откройте заново вселенную The Legend of Zelda.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика