Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Лжедмитрий Второй, настоящий

Автор: Успенский Эдуард Николаевич
Издательство: Малыш
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-17-148470-5
Серия: Золотая классика — детям!
Наличие: на складе



753руб
Купить
В истории России было множество самозванцев, претендовавших на русский престол. Каждый раз самозванство оборачивалось бунтами, кровавыми и беспощадными. Появление Лжедмитриев, «сыновей» Ивана Грозного, едва не завершилось потерей русской государственности, ведь на царство посреди безумной кровавой неразберихи нацелился польский король Сигизмунд и уже вошел в пределы нашей Родины. Кто же такие эти Лжедмитрии? В маленьком Угличе жила седьмая, опальная жена Ивана Грозного Мария Нагая. У нее был сын, наследник царя. Однажды мальчик играл во дворе в ножички и «заразился», то есть зарезался. Сам или нет? Он ли погиб или кто-то другой? Писатель Эдуард Успенский строит свое документальное повествование на предположении, что один Дмитрий был настоящий сын Ивана IV и имел полное право на русский престол. Кто же был другой, Лжедмитрий Первый? Для старшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Золотая классика — детям!»

Повести и рассказы для детей, Гайдар Аркадий Петрович
622руб Купить
В книгу вошли повесть Аркадия Гайдара о Гражданской войне «Школа», две повести о советском детстве «Дальние страны» и «Тимур и его команда», а также рассказы «Чук и Гек», «Голубая чашка» и "Сказка о Мальчише-Кибальчише... ". Герои этих произведений — мальчишки, мечтающие о военных подвигах. И все они так или иначе их совершают, потому что времена, в которые они живут, хоть и разные, но требующие даже от детей мужества, сообразительности, честности и стойкости.    Для среднего школьного возраста.
 
Легенды и мифы Древней Греции, Кун Николай Альбертович
622руб Купить
Николай Альбертович Кун (1877 -1940) — историк, педагог, писатель, автор книги «Легенды и мифы Древней Греции», издававшейся бессчетное количество раз до и после революции. Книга была написана для учениц и учеников старших классов средних учебных заведений, а также для всех, кто интересуется мифологией древних греков. В предисловии к изданию 1914 года Н.А.Кун пишет, что при выборе версий одного и того же мифа руководствовался наиболее древними; текст мифов — это не перевод каких-либо источников, а пересказ, позволяющий подросткам познакомиться с сюжетами и самим духом античной поэзии. Для среднего школьного возраста.
 
Пятеро детей и Оно. Феникс и ковёр. История с амулетом, Несбит Эдит
1075руб Купить
Эдит Несбит (1858 — 1924 гг.) — английская писательница, прародительница жанра фэнтези. Клайв Стейплз Льюис под впечатлением от произведений Э. Несбит написал свой знаменитый цикл «Хроники Нарнии». В книгу вошли три повести: «Пятеро детей и Оно», «Феникс и ковёр» и «История с амулетом». В них рассказывается о приключениях братьев и сестёр. Дети находят удивительное существо по имени Саммиэд. Он тысячелетиями живёт в песке и может выполнять по одному желанию в день. Принесёт ли детям счастье исполнение желаний? Во второй повести появляется настоящий Феникс и ковёр, который может перенести мальчишек и девчонок в любое место, какое пожелаешь! Только ставить задачи ковру нужно правильно, а то окажешься где-нибудь в подземелье или на крыше. И как оттуда выбираться? А в третьей повести детям предстоит найти вторую половинку амулета, ведь только целый амулет исполнит самое заветное желание братьев и сестёр. Одно на всех! Для этого детям предстоит отправиться в далёкое прошлое и разгадать тайны египетских фараонов и вавилонских цариц. Пересказ Ирины Токмаковой. Для младшего школьного возраста.
 
Длинноногий дядюшка. Милый недруг, Уэбстер Джин
710руб Купить
Джин Уэбстер (1876-1916) — американская писательница. Получила известность благодаря выходу в свет своего произведения «Длинноногий дядюшка» (1913), которое было восторженно встрече- но читателями, критиками и режиссерами театра и кино. Главной героине Джуди Аббот — воспитаннице сиротского приюта — несказанно повезло: таинственный доброжелатель готов опла- чивать обучение девочки в колледже, требуя взамен всего-навсего писать ему письма о повседневной жизни и учебе. Живая, с сильным и независимым характером Джуди выполняет эту просьбу, до самого окончания обучения не догадываясь, кто же он — этот таинственный попечитель. «Милый недруг» — продолжение эпистолярного произведения. Здесь уже Салли Макбрайд, подруга Джуди, берется превратить сиротский приют в уютный дом для сотни воспитанников. Оба произведения наполнены живым юмором и оптимизмом, который естественным образом вплетается в жизнь и быт главных героинь. Рисунки на обложке и титуле А. Власовой. Для среднего школьного возраста.
 
Приключения Оливера Твиста, Диккенс Чарльз
710руб Купить
Роман Ч. Диккенса «Приключения Оливера Твиста» вызвал в английском обществе XIX века неоднозначную реакцию. Многие критики были возмущены тем, что автор сделал своими героями представителей самых низших классов, а вернее — деклассированных элементов: воров, мошенников, убийц, девушек легкого поведения. И изобразил их не в романтическом ореоле любимчиков фортуны, а в мрачных и жалких трущобах Лондона. Тем удивительнее и чудеснее выглядит главный герой романа — малыш Оливер Твист, который, находясь под жестоким давлением негодяев всех мастей, не захотел стать преступником. Для среднего школьного возраста.
 
Король Матиуш Первый. Король Матиуш на необитаемом острове, Корчак Януш
710руб Купить
Януш Корчак (1878-1942) — польский врач, педагог, писатель. Две повести про мальчика-короля он написал вскоре после Первой мировой войны, отголоски которой явственно слышны в военных сценах произведений. Матиуш становится королем в 10 лет, и никто не собирается помогать ему в его несвоевременном и непосильном труде. Но Матиуш быстро учится, и ему приходит в голову интересная мысль: дети тоже заслуживают справедливого отношения и свободы. Не все получилось так, как задумал Матиуш, но многие его идеи в XXI веке стали основополагающими в гуманистической педагогике. Для среднего школьного возраста.
 
Маленькая принцесса. Романы, Бёрнетт Фрэнсис Элиза
710руб Купить
Бёрнетт, Фрэнсис Элиза (1849-1924) — известная англо-американская детская писательница. В нашу книгу «Маленькая принцесса. Романы» вошли два произведения «Маленькая принцесса» и «Маленький лорд Фаунтлерой». Впервые оба они были опубликованы почти одновременно: первый в 1886 г., второй — в 1888 г., и оба сразу стали бестселлерами и уже более ста лет это классика детской мировой литературы. Перевод с английского А. Рождественской и Е. Таборовской. Для среднего школьного возраста.
 
Таинственный остров, Верн Жюль
710руб Купить
Жюль Верн (1828-1905) — французский писатель, родоначальник жанра научной фантастики, классик приключенческой литературы. Его романы до сих пор издаются во всем мире, по частоте переводов ненамного уступая произведениям Агаты Кристи. «Таинственный остров» — третья книга после романов «Дети капитана Гранта» и «Двадцать тысяч лье под водой», где появляется загадочный капитан Немо. Пятеро храбрецов решают бежать из плена южан во время гражданской войны в Соединенных Штатах на воздушном шаре. Шар уносит ураганом в южное полушарие, путешественники оказываются на необитаемом острове. Пытаясь выжить, они споро берутся за дело и благодаря знаниям инженера Сайреса Смита налаживают натуральное хозяйство. К ним благоволит не только природа, но и таинственный покровитель, с которым им доведется познакомится только перед последней катастрофой. Для среднего школьного возраста.
 
Лучшие весёлые рассказы для детей, Зощенко Михаил Михайлович, Драгунский Виктор Юзефович, Каминский Леонид Давидович
710руб Купить
В книгу «Лучшие весёлые рассказы для детей» вошли произведения классических и современных писателей — В. Драгунского, А. Раскина, Р. Погодина, М. Дружининой, А. Озорниной и других. Так случается, что с мальчишками и девчонками школьного возраста происходит множество событий — весёлых и не очень. Детские писатели вспомнили своё детство, подсмотрели за школьниками, придумали и написали весёлые рассказы. Из книги вы узнаете, кто живёт в библиотеке, что возмутило школьную мышь, куда делись галоши гостей и многое-многое другое. Для среднего школьного возраста.
 
Остров погибших кораблей. Голова профессора Доуэля, Беляев Александр Романович
710руб Купить
Александр Беляев (1884-1942) был ребенком с необыкновенно широким кругом интересов. Он конструировал летательные аппараты, фотографировал, играл на музыкальных инструментах, в юности исполнял серьезные роли в спектаклях народного театра и изучал язык эсперанто. Путешествовал и учился. Его жизнь была необыкновенно насыщенной до тех пор, пока страшная болезнь не уложила его на шесть лет в постель. Три из них он провел в корсете. Победив болезнь, он становится профессиональным писателем. И первым произведением, которое было напечатано, стал рассказ (позже переработан в роман, который и публикуется в этом издании) «Голова профессора Доуэля». По собственному признанию автора это произведение автобиографическое — о том, как абсолютно лишенный способности двигаться человек может бороться и преодолевать физическую немощь. В книгу вошли еще два произведения А. Беляева — «Остров погибших кораблей» и «Вечный хлеб». Для среднего школьного возраста.
 
Путешествия Алисы Селезневой, Булычев Кир
753руб Купить
Кир Булычев — известный писатель-фантаст, «папа» Алисы Селезневой, знаменитой девочки с Земли. В книгу «Путешествия Алисы» вошли фантастические повести: «Гай-до», «Дети динозавров», «Гость в кувшине», «Планета для тиранов». С Алисой всегда что-нибудь случается, приключения не могут жить без нее! В этот раз все началось со свалки космических кораблей. Аркаша, Пашка и Алиса искали обычный корабль, чтобы участвовать в гонках, а наткнулись на единственного и неповторимого Гай-до. Он не просто железяка, выполняющая команды человека, а настоящий железный друг, умеющий чувствовать. Ребятам предстоит найти пропавшую хозяйку первого в мире разумного корабля, разгадать её тайну и совершить множество путешествий на Гай-до. Для среднего школьного возраста.
 
Белый клык. Повести, Лондон Джек
728руб Купить
Джек Лондон (1876-1916) — американский писатель и журналист. Он написал немалое количество приключенческих рассказов, повестей и романов, многие из которых входят в учебную программу школ и университетов. В эту книгу вошли повести «Белый Клык», «Зов предков» и рассказ «Смок Беллью». Первая история расскажет читателю о собаке-волке, выросшему на свободе в Северной глуши и подчинившегося человеку. Собака-волк познает дружбу и жестокость, отвагу и преданность. Преодолев все трудности, он наконец-таки найдет свое место в этом мире. Вторая повесть «Зов предков» — о псе Бэке, который, столкнувшись с человеческой жестокостью, ушел в стаю к волкам и стал их вожаком. Рассказ «Смок Беллью» поведует о временах знаменитой «золотой лихорадки» в Клондайке. Главный герой, практически сбежавший со своей работы на золотые прииски, очень скоро понимает, как трудна и сурова жизнь золотоискателя. Но герой не пожалел о своем опрометчивом решении, ведь там он нашел друга, пережил невероятные приключения и встретил любовь. Произведения, полные жизненной мудрости и пропитанные духом авантюризма, заслуженно включены в список обязательных к прочтению произведений. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика