Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Искусство войны

Автор: Сунь-цзы
Издательство: Metamorphoses
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-370-05091-6
Серия: Metamorphoses Art
Наличие: отсутствует



2198руб
Купить
Этот уникальный трактат о военном искусстве написан две с половиной тысячи лет назад и имеет наивысшую ценность среди прочих трудов на ту же тему. Его автор — легендарный стратег и мыслитель Сунь-цзы, живший в VI-V веках до н. э., — доступно и афористично сформулировал основные принципы ведения боевых действий и подготовки к ним. Советы древнего полководца стали руководством для многих известных военачальников и политиков и позволили им одержать сокрушительные победы. Книга не утратила актуальности и в наши дни: ее используют в военном обучении армий разных стран, она стала настольной для многих должностных лиц японских компаний, западных бизнес-менеджеров, юристов и судей, также она применяется в сфере образования, спорта и киберспорта, поскольку показывает, как умом взять верх над соперником. Эти советы учат принимать решения и добиваться поставленных целей. Независимо от того, в чем именно вы хотите преуспеть — в бизнесе, спорте или политике, эта книга научит вас побеждать.

Другие товары в серии «Metamorphoses Art»

My Dear Vagina, Стромбони-Кузи Лора
Metamorphoses Art, Metamorphoses 2023, ISBN: 978-5-370-05140-1
3122руб Купить
Манифест современной эпохи, My Dear Vagina является настоящим признанием в любви ко всем вульвам и в целом — к человеческой анатомии. Призывая ценить разнообразие, книга, словно гимн природе, обретает единственную цель — восславить красоту и уникальность тела во всем его великолепии. Созданная в виде дневника My Dear Vagina связывает признания женщин всех возрастов, профессий, разных стран и 365 вульв, представленных в виде рисунков, фотографий и коллажей. Книга была задумана и написана для всех, кто хочет больше узнать о женской репродуктивной системе и ее чудесной работе, она посвящена всем, кто задается вопросами, как работает тело, о его внешнем виде, болезнях, эволюции, посланиях, молчании, всем, кто чего-то не понимает или жаждет узнать что-то новое, чтобы расцвести, расти и наслаждаться.
 
Лондон в компании художников, Блэндфорд Ричард
Metamorphoses Art, Metamorphoses 2022, ISBN: 978-5-370-05104-3
3590руб Купить
С точки зрения искусства Лондон — средоточие различных стилей и направлений. Он предстает то как новый Рим, то как буржуазный парк развлечений в манере импрессионизма, то как внешнее проявление внутреннего смятения в духе романтизма. Отражение мрачной правды жизни, страшный сон наяву. Все это здесь есть и друг другу не мешает, поскольку Лондон, при его размерах, возрасте и легендарной стати, вмещает все эти разные версии самого себя. В этом альбоме собрано множество образов Лондона, которые запечатлены художниками за последние четыре века. Текст построен в виде описания маршрута с запада на восток вдоль Темзы, как по северному, так и по южному берегу реки, где мы посетим наиболее известные и некоторые малознакомые места. Такое путешествие можно совершить в пространстве, но во времени оно возможно только с помощью произведений искусства. Вам откроются виды Букингемского дворца, постепенно меняющего облик в ходе своей столетней истории, а пристальный взгляд на замерзший Серпентайн 1960-х годов перенесет вас к сцене катания на коньках, написанной почти 200 лет назад. Вы увидите, как великие здания превращаются в пыль, а на руинах вырастают великие памятники. Сменяют друг друга коронации и бунты, летние дни и зимние ярмарки. Открываются виды Лондона мирного и Лондона военного. Вы увидите работы известнейших в мире художников — Тёрнера, Моне и Каналетто, — а также тех, чьих имен история даже не помнит. Весь альбом, однако, наполнен неповторимым духом Лондона. И, разумеется, все начинается на Темзе…
 
Безумие любви и смерти, По Эдгар Аллан
Metamorphoses Art, Metamorphoses 2022, ISBN: 978-5-370-05084-8
2535руб Купить
«Безумие любви и смерти» — леденящая душу антология текстов и рисунков, посвященная всем влюбленным в творчество Эдгара Аллана По. Восемь самых знаменитых работ непревзойденного американского мастера ужасов в причудливом ритме соединяются с иллюстрациями Давида Г. Фореса, погружая читателя и зрителя в мир, где жизнь и смерть существуют так близко, что достаточно моргнуть — и от тела остается лишь прах. В рассказах Э. По неосязаемая чума ходит за людьми по пятам, художник обесцвечивает живую невесту, рисуя ее, ворон говорит с неутешным вдовцом, карлик и танцовщица изобличают лживых мудрецов, вырванное из груди сердце призывает убийцу покаяться, скорый покойник молит о пробуждении или вечном сне, а неразлучные возлюбленные ложатся в саркофаг, чтобы не расставаться вовек. В своих иллюстрациях Форес постарался передать суть творчества писателя: они загадочны, красивы и невероятно жутки, от них не оторвать глаз и мурашки бегут по коже. И страх, страх, много страха и любви!..
 
Париж глазами художников, Денизо Жерар
Metamorphoses Art, Metamorphoses 2022, ISBN: 978-5-370-05034-3
2038руб Купить
Множество художников, начиная с XVI века и заканчивая наши временем, бродили по Парижу, увековечивая на своих полотнах его кафе и памятники архитектуры, мостовые и летние сады. Синьяк подарил свои самые красивые цвета мосту Искусств, Моне выбрал для своей палитры сад Тюильри и парк Монсо, Валлоттон запечатлел сады и леса, а виды Эйфелевой башни и собора Парижской Богоматери менялись по мере появления новых течений и движений... Этот альбом показывает Париж то блистательным и величественным, то укромным и поэтичным, с бесконечно меняющейся атмосферой, неизменно вызывающей бурю эмоций. Париж, который сумел привлечь к себе самых великих художников, вдохновляя их на шедевры. Мы приглашаем вас на чарующую прогулку по столице, не перестающей меняться, где вас ждет встреча с грандиозными произведениями и совершенно уникальными художниками.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика