Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Дюймовочка и другие сказки

Автор: Андерсен Ганс Христиан
Издательство: ЭНАС-КНИГА
Год издания: 2017
ISBN: 978-5-91921-543-1
Серия: Сказки со счастливым концом
Наличие: на складе



519руб
Купить
В книгу включены четыре сказки великого Ганса Христиана Андерсена: «Дюймовочка», «Стойкий оловянный солдатик», «Соловей» и «Русалочка». Сказки приводятся в полном классическом переводе Анны и Петра Ганзен, без купюр, имевших место во многих предыдущих изданиях. Известный бельгийский художник Квентин Гребан создал иллюстрации к сказкам в своей неповторимой и уже полюбившейся многим российским читателям манере. Для младшего школьного возраста.

Другие товары в серии «Сказки со счастливым концом»

Храбрый портняжка, Гримм Якоб и Вильгельм
303руб Купить
Знаменитая сказка братьев Гримм про находчивого портного, который сумел хитростью одолеть страшных великанов и жениться на принцессе, представлена в живых и выразительных иллюстрациях известной швейцарской художницы Евы Тарле. Для чтения взрослыми детям.
 
Скандинавские сказки, Топелиус Сакариас
1121руб Купить
Под обложкой этой книги спрятались высокие горы и заснеженные равнины, изящные эльфы и уродливые тролли, волшебные дудочки и заколдованные зайцы… Все они — персонажи скандинавских сказок: норвежских, финских и шведских. Героев этих сказок всегда ждут тяжелые испытания. Смогут ли они справиться с лютым холодом, хитростью троллей и кровожадностью правителей? Конечно, если проявят доброту, милосердие и, разумеется, смекалку! Написали эти сказки-притчи знаменитые фольклористы — Сельма Лагерлёф, Анна Валенберг, Сакариас Топелиус и другие, а иллюстрации к ним создал Владимир Стахеев. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Сказки-потешки, Елисеев Анатолий Михайлович
303руб Купить
В книге собраны четыре сказки-потешки по мотивам русских народных сказок. Их написал и проиллюстрировал заслуженный художник России Анатолий Михайлович Елисеев. Тут и весёлые сюжеты, и узнаваемые русские образы, и тонкая ирония и, конечно же, великолепные иллюстрации мастера.
 
Сказки нашей улицы, Виткович Виктор Станиславович, Ягдфельд Григорий Борисович
605руб Купить
Чего только не бывает на улице: тут прямо под ногами можно найти волшебную кисть, или встретить загадочного волшебника, или даже познакомиться с ожившими снеговиками. Не верите? В сборник «Сказки нашей улицы» вошли четыре сказочные повести знаменитых писателей Виктора Витковича и Григория Ягдфельда. В них на самой обыкновенной улице, с самыми обычными мальчишками и девчонками случаются самые невероятные чудеса. И вот уже ребята вступают в борьбу со злом, останавливают время и спасают не только свою улицу, но и весь город! Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Свен – храброе сердце, Каплан Макс
807руб Купить
Как-то в непогоду смотритель маяка приютил замерзшего маленького мышонка. Они подружились. Старый моряк показал малышу, как устроен маяк, и занялся его обучением. Вскоре Свена уже можно было считать заправским моряком! И однажды его новые знания вместе с мужеством и смекалкой помогли мышонку совершить настоящий подвиг — спасти огромный корабль… Для чтения взрослыми детям.
 
Русские сказки
303руб Купить
Первое знакомство с русскими сказками оставляет неизгладимый след в душе человека на всю жизнь! Ведь сказки — это настоящая энциклопедия народной мудрости, источник живого, выразительного слова, это тонкая ирония и отеческое назидание. Под обложкой этой книги собраны три русские сказки в обработке Алексея Николаевича Толстого, а иллюстрации к ним создал замечательный художник Михаил Юрьевич Алексеев. Для дошкольного возраста.
 
Необыкновенные приключения обыкновенных мальчишек, Прокофьева Софья Леонидовна
519руб Купить
Под обложкой этой книги — четыре сказочные повести известной писательницы Софьи Леонидовны Прокофьевой. В них с самыми обычными мальчишками происходят всевозможные чудеса. Саша находит Волшебную энциклопедию, Витя ссорится с собственной тенью, Алеша приобретает особенный дар… А там, где чудеса, там всегда и приключения — весёлые, немножко опасные и, конечно, поучительные. Для младшего и среднего школьного возраста.
 
Лёвка, или История одной игрушки, Бузуев Андрей
260руб Купить
Знакомьтесь — это Лёвка. Он — лев. Игрушечный, но очень храбрый! Только с ним приключилась самая настоящая, не игрушечная беда — хозяйка не захотела с ним играть. А какая же ты игрушка, если с тобой никто не играет? И Лёвка решился на отчаянный шаг — сбежать из дома и найти верного друга. Ведь должен же где-то быть тот, кто мечтает об игрушечном львёнке в синем комбинезоне! В поисках своего места в жизни Лёвка прошёл путь, полный чудес, удивительных встреч и, конечно, опасностей и испытаний. В книге — три истории о необыкновенных приключениях отважного Лёвки и его новых друзей. А познакомил читателей с Лёвкой Андрей Бузуев — поэт, писатель и музыкант. Для младшего школьного возраста.
 
Конёк-горбунок, Ершов Петр Павлович
432руб Купить
Замечательные иллюстрации народного художника СССР Михаила Карпенко (1915-1991) удивительно точно передают дух знаменитой сказки Петра Ершова, полной народной мудрости, тонкой иронии и волшебства. Книга в таком оформлении впервые вышла в свет в издательстве «Латгосиздат» в 1954 году. Для младшего школьного возраста.
 
Книга чудес. Мифы Древней Греции, рассказанные детям Натаниэлем Готорном, Готорн Натаниель
360руб Купить
В книге классика американской литературы Натаниэля Готорна юный читатель найдет вольный, талантливый, увлекательный и веселый пересказ наиболее известных древнегреческих мифов. Приключения Персея, Геракла, Тезея, Одиссея, Язона и других античных героев описаны автором живо, красочно и удивительно современно. Впервые с 1914 года в России публикуются все двенадцать древнегреческих мифов, пересказанных Н. Готорном для детей. Для среднего школьного возраста.
 
Капучина и волшебная жемчужина, Гребан Танги
303руб Купить
Девочка по имени Капучина вместо того, чтобы расти, как все дети, неожиданно стала уменьшаться в размерах. Чтобы найти средство спасения от этой беды Капучина вместе с друзьями отправилась в опасное путешествие в замок волшебницы Морганы… Сказку об отважной девочке сочинил Танги Гребан, а нарисовал уже полюбившийся российским читателям художник Квентин Гребан. Для детей дошкольного возраста.
 
Золушка, или Хрустальная туфелька, Перро Шарль
303руб Купить
Знаменитая сказка Шарля Перро «Золушка» представлена в книге в широко известном переводе Тамары Габбе и украшена нежными и по-настоящему сказочными иллюстрациями французской художницы Эльзы Ориоль. Для чтения взрослыми детям.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика