Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

451’ по Фаренгейту

Автор: Брэдбери Рэй
Издательство: Эксмо-Пресс
Год издания: 2022
ISBN: 978-5-04-171485-7
Серия: Культовая классика. Читаем главное
Наличие: на складе



288руб
Купить
451° по Фаренгейту — температура, при которой воспламеняется и горит бумага. Философская антиутопия Брэдбери рисует беспросветную картину развития постиндустриального общества: это мир будущего, в котором все письменные издания безжалостно уничтожаются специальным отрядом пожарных, а хранение книг преследуется по закону, интерактивное телевидение успешно служит всеобщему оболваниванию, карательная психиатрия решительно разбирается с редкими инакомыслящими, а на охоту за неисправимыми диссидентами выходит электрический пес… Сенсационным было заявление Брэдбери в 2007 году, что «451° по Фаренгейту» понимают неправильно. Эта книга не о правительственной цензуре, это история о том, как телевидение уничтожает интерес к чтению книг. В начале 1950-х большинство американцев в глаза не видело телевизора, однако Брэдбери предсказал наступление новой эры свободы, достатка и развлечений, когда желание быть счастливым, помноженное на политкорректность, приведет к запрету книг. «Телевизор говорит вам, о чем надлежит думать, и вколачивает это вам в голову. Он всегда и обязательно прав».

Другие товары в серии «Культовая классика. Читаем главное»

Горе от ума, Грибоедов Александр Сергеевич
252руб Купить
Александр Сергеевич Грибоедов (1795-1829) — талантливый поэт, драматург и выдающийся русский дипломат. Служил послом в Персии и погиб там же, героически защищая здание дипмиссии во время нападения религиозных фанатиков. Литературную славу ему принесла комедия «Горе от ума», задуманная как сатира на аристократическое общество начала XIX века. В центре сюжета конфликт прогрессивного молодого Александра Чацкого и закостенелого столичного светского общества. И хотя путь на сцены театров был для пьесы труден, она моментально разошлась на цитаты, которые прочно вошли в наш лексикон.
 
Амстердам, Макьюэн Иэн
288руб Купить
Иэн Макьюэн — один из самых знаменитых современных британских писателей. За дебютную книгу «Первая любовь, последнее помазание» получил премию имени Сомерсета Моэма. Его «Амстердам» получил Букеровскую премию. Русский перевод романа стал интеллектуальным бестселлером, а работа Виктора Голышева была отмечена российской премией «Малый Букер», в первый и единственный раз присужденной именно за перевод. Двое друзей — преуспевающий главный редактор популярной ежедневной газеты и знаменитый композитор, создающий «Симфонию тысячелетия», — заключают соглашение об эвтаназии: если один из них впадет в состояние беспамятства, то другой обязуется его убить...
 
Не отпускай меня, Исигуро Кадзуо
395руб Купить
«Не отпускай меня» — пронзительная книга, которая по праву входит в список 100 лучших английских романов всех времен. Ее автор — урожденный японец, выпускник литературного семинара Малькольма Брэдбери и лауреат Букеровской и Нобелевской премий. Тридцатилетняя Кэти вспоминает свое детство в привилегированной школе Хейлшем, полное странных недомолвок, половинчатых откровений и подспудной угрозы. Это роман-притча. Это история любви, дружбы и памяти. Это предельное овеществление метафоры «служить всей жизнью». А еще это роман-притча о настоящем и прошлом, вызывающий душевное смятение и боль. Боль, которая исцелит, но останется с вами надолго после прочтения. Экранизирован в 2010 году.
 
Марсианские хроники, Брэдбери Рэй
288руб Купить
Хотите покорить Марс, этот странный изменчивый мир, населенный загадочными, неуловимыми обитателями и не такой уж добрый к человеку? Дерзайте. Но только приготовьтесь в полной мере испить чашу сожалений и тоски — тоски по зеленой планете Земля, на которой навсегда останется ваше сердце. Цикл удивительных марсианских историй Рэя Брэдбери — классическое произведение, вошедшее в «золотой фонд» мировой литературы.
 
Почтамт, Буковски Чарльз
288руб Купить
«Почтамт» — свежая версия романа, обновленная переводчиком Максом Немцовым. Для Генри Чинаски, альтер-эго автора, почтамт — преисподняя, куда он попал по собственной воле. А в преисподней никакого покоя: нужно отбиваться от назойливых жителей, ждущих несуществующих отправлений, наматывать километры по недружелюбной местности, выслушивать жалобы, уклоняться от дополнительной работы. И нет никакого выхода, и давит тоска, от которой никакого спасения — кроме женщин и алкоголя. Никогда еще в литературе до «Почтамта» Буковски почта не выглядела таким одновременно ужасающим и манящим местом.
 
Мертвые души, Гоголь Николай Васильевич
252руб Купить
Николай Гоголь — главный русский мистик XIX века, гуманный сатирик, знаток малороссийского фольклора и изобретатель «маленького человека». Возможно, что он и начал у нас славную традицию жечь неугодные рукописи… По-гомеровски эпохальные «Мертвые души» повествуют о бывшем мелком чиновнике Павле Чичикове, который ездит по помещикам и скупает у них «души» почивших крестьян. Полтора десятка мастерски описанных Гоголем персонажей, со всеми их пороками и глупостью, стали в народе именами нарицательными. И правда, ведь иногда в каждом из нас просыпается Копейкин, Плюшкин, Собакевич или Коробочка. Книга напечатана на хорошей белой бумаге.
 
Загадочная история Бенджамина Баттона, Фицджеральд Фрэнсис Скотт
252руб Купить
Фрэнсису Скотту Фицджеральду принадлежит, пожалуй, одна из ведущих сольных партий в оркестровой партитуре «века джаза». Писатель, ярче и беспристрастней которого вряд ли кто отразил безумную жизнь Америки 20-х годов, и сам был плотью от плоти той легендарной эпох. В книгу вошли лучшие рассказы, в том числе и «Загадочная история Бенджамина Баттона», по которой Дэвид Финчер в 2009 году снял одноименный нашумевший фильм с Брэдом Питтом в главной роли.
 
Герой нашего времени, Лермонтов Михаил Юрьевич
252руб Купить
Михаил Лермонтов — один из наиболее влиятельных русских писателей и поэтов XIX века, яркий представитель романтизма, певец любви и печали, любитель древних легенд и дерзкий дуэлянт. «Герой нашего времени» — первый в русской прозе психологический роман. Его главный герой, Григорий Печорин, холодный циник, не верящий в высокие идеалы, живущий «не сердцем, а головою», эгоистичный прожигатель жизни, бросающий женщин и бесстрашно испытывающий судьбу. Настоящий продукт эпохи «безвременья». Книга напечатана на хорошей белой бумаге.
 
Игрок, Достоевский Федор Михайлович
252руб Купить
«Игрок» занимает важное место в ряду романов Ф. М. Достоевского, который задумывает его как «наглядное и подробнейшее изображение рулеточной игры». Ведь сам писатель очень хорошо знаком и с теорией и с практикой игры. Так, будучи в Висбадене в 1863 г., Фёдор Достоевский за несколько дней проиграл все свои деньги и деньги своей спутницы. Главный герой произведения — Алексей Иванович, домашний учитель, влюбленный в падчерицу главы семейства, Полину. Ради того чтобы помочь ей, он начинает играть в рулетку. Азарт, всепоглощающая страсть к игре, превратности судьбы и любовные коллизии вовлекают героев романа в безумный и нескончаемый водоворот событий, происходящих на модном курорте в Германии.
 
Зов Ктулху, Лавкрафт Говард Филлипс
252руб Купить
Имя Говарда Филлипса Лавкрафта прогремело на весь мир, как эталон литературы ужаса. Одаренный искусством изящной словесности, он писал о страшных тенях в углу и о том, что недоступно обычным смертным, а лишь избранным. Его современники и сегодняшние герои хоррор историй отдают свою дань рассказам Лавкрафта. В сборник вошли топ-10 рассказов Говарда Филлипса Лавкрафта. Подборка лучших произведений ужасов, которые сделали его тем самым великим и могучим повелителем жанра, — «Зов Ктулху», «Дагон», «Потаенный ужас», «Данвичский кошмар» и др.
 
Маленькие женщины, Олкотт Луиза Мэй
252руб Купить
Искренний и трогательный роман о детстве и юности четырех сестер. В Америке началась Гражданская война, глава семейства Марч ушел на фронт, а все заботы по дому легли на плечи его жены и дочерей. Старшая из сестер, шестнадцатилетняя Маргарет — женственная и романтичная красавица с прекрасными манерами. Джо — настоящий сорванец в юбке, ей пятнадцать и она лазает по деревьям, бегает наперегонки с друзьями, катается на коньках, а может даже и подраться. Тринадцатилетняя Бесс — застенчивая и робкая девочка с добрейшим сердцем, сущий ангелочек и любимица всей семьи. Самой младшей двенадцать — положительные и отрицательные качества тесно переплетены в Эми и находятся в очень хрупком равновесии. Сестры такие разные, такие неповторимые. Но они сообща справляются с трудностями, испытывают горести и радости, мечтают о будущем и проходят непростой путь взросления. «Маленькие женщины» — одно из самых известных произведений классической американской литературы для юношества. Его публикация принесла Луизе Мэй Олкотт небывалую славу, чрезвычайный коммерческий успех и любовь каждого нового поколения читателей.
 
Джейн Эйр, Бронте Шарлотта
320руб Купить
Любовь, которая не подвластна ни времени, ни обстоятельствам, ни ударам судьбы. Если жизнь не балует, то можно ли ее ждать? Детство и юность воспитанницы пансионата для бедных девочек, Джейн Эйр, были безрадостными. Она вынуждена сама зарабатывать на хлеб, и кажется, что судьба к ней совсем не благосклонна. Все меняется, когда она устраивается гувернанткой в поместье загадочного мистера Рочестера. В ее жизнь приходит Большая Любовь. Но спасет она ее или погубит? Героине предстоит научиться принимать нелегкие решения и делать сложный выбор между чувством и долгом, сердцем и разумом, самопожертвованием и жизнью. Будет ли в конце этой пронзительной истории счастливый конец? Что бы ни случилось, вера в любовь и сострадание, в людей и справедливость, в человеческое достоинство и силу духа помогут героине с честью выдержать все испытания.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика