Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Синайский мираж

Автор: Тамоников Александр Александрович
Издательство: Эксмо
Год издания: 2023
ISBN: 978-5-04-178150-7
Серия: Спецназ КГБ
Наличие: на складе



498руб
Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. По окончании Шестидневной войны на Ближнем Востоке СССР принимает усилия, чтобы Израиль вернул арабским странам захваченные у них территории. С другой стороны США препятствуют Израилю идти на компромисс. В это время в Египет направляется группа советских журналистов, чтобы снять фильм о произволе американцев. Неожиданно группа исчезает. Удается установить, что она попала в руки боевиков террориста по кличке Гюрза, который с помощью заложников собирается шантажировать советскую сторону. Для спасения наших граждан в Египет прибывает группа спецназа КГБ майора Вячеслава Богданова. Понимая, насколько опасен безжалостный Гюрза, майор готовит против него свою оригинальную ловушку… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.

Другие товары в серии «Спецназ КГБ»

Ядерная тень, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2024, ISBN: 978-5-04-194594-7
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1972 год. СССР и США готовятся подписать договор об ограничении стратегических вооружений. Для этого в Москву с официальным визитом прибывает президент Никсон. Однако, не все в мире одобряют сближение двух держав. Советские спецслужбы получают сигнал, что накануне встречи американской стороне будет тайно передана пленка со сфабрикованной записью разговора в советских «верхах» о якобы продолжении Советским Союзом односторонних испытаний ядерного оружия. После этого запланированная встреча первых лиц теряет смысл. Группе спецназа «Дон» Вячеслава Богданова поручено предотвратить провокацию. Оперативники вычисляют одного из исполнителей. Но тот трагически погибает, успев сообщить неизвестные детали, которые в корне меняют первоначальный план спецназовцев… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Смертельный маскарад, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-188113-9
682руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. Война во Вьетнаме в самом разгаре. Чтобы сломить непокорных азиатов, американцы разрабатывают хитроумную операцию. Одно из подразделений переодевается в костюмы вампиров и делает несколько вылазок в джунгли. Вьетконговцы парализованы страхом, часть из них убита, часть попадает в плен. Слухи о появлении в джунглях настоящей нечисти быстро распространяются среди местного населения, вьетнамцы начинают отказываться воевать. На помощь им приходит подразделение спецназа КГБ «Дон» Вячеслава Богданова. Понимая всю необычность ситуации, советские офицеры решают применить против захватчиков особое «оружие»… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Ответный прием, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-187654-8
682руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1970 год. На закрытом советском полигоне создана новейшая система противоракетной обороны. Один из участников проекта, Геннадий Хустов, инсценировав собственную смерть, бежит с копиями секретных чертежей за границу, надеясь выгодно продать их западным спецслужбам. КГБ узнает о планах перебежчика и отправляет на его поиски группу «Дон» во главе с подполковником Вячеславом Богдановым. Он разрабатывает хитроумную операцию по предотвращению контакта Хустова с заокеанскими «покупателями». Все идет по плану, пока в руки спецназовцев не попадает уникальный документ, разработанный секретным отделом ЦРУ… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Ливийское сафари, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-185917-6
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1975 год. ЦРУ разрабатывает план покушения на ливийского лидера Муаммара Каддафи. Сделать это планируется в день приезда в страну советской делегации, чтобы потом возложить на нее ответственность за теракт. Предотвратить убийство поручено группе спецназа КГБ подполковника Вячеслава Богданова. Как оказалось, обезопасить Каддафи от прицельного выстрела снайпера — это только полдела. Настоящая угроза исходит от скрытого и очень умного противника. Богданову нужно найти и обезвредить его в самые короткие сроки… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров
 
Станция невозврата, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2023, ISBN: 978-5-04-181008-5
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1977 год. В Москве совершена серия терактов, повлекшая гибель мирных граждан. Следствие оперативно устанавливает непосредственных исполнителей акции. Все они принадлежат к националистической организации, прибывшей из Закавказья. Чтобы задержать главарей террористов, руководство КГБ направляет в регион специальную группу «Дон» полковника Вячеслава Богданова. Бойцы находят штаб боевиков. Однако в последний момент план захвата срывается. Богданов едва успевает получить от одного из уцелевших бандитов новую страшную информацию… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Ташкентское затмение, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-175697-0
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. Конец 60-х годов. Западные спецслужбы готовят провокацию на территории Узбекской ССР. По их плану, группа диверсантов должна организовать массовые антисоветские беспорядки во время футбольного матча на центральном стадионе Ташкента, после чего взорвать несколько важных столичных объектов. Это послужит сигналом к началу государственного переворота в республике. Узнав о готовящейся акции, руководство КГБ направляет в Узбекистан группу спецназа «Дон» майора Вячеслава Богданова. Оперативникам удается захватить одного из агентов. Он называет точное время и объекты диверсии, а также адрес конспиративной квартиры. Но оперативники застают там только часть диверсионной группы. Остальные уже ушли на задание. Богданов понимает: чтобы предотвратить трагедию, в его распоряжении остаются считанные часы… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Закат команданте, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-169508-8
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1967 год. Соратники революционера-романтика Эрнесто Че Гевары сталкиваются с жестоким сопротивлением боливийского режима. Чтобы держать на контроле действия команданте, КГБ внедряет в его окружение агента по кличке Таня. На какое-то время ситуация стабилизируется. Однако, агрессивно настроенные боливийские крестьяне выдают властям расположение кубинского отряда. Чтобы спасти Че и ценного агента Таню от неминуемой гибели, в Боливию направляется группа спецназа КГБ «Дон» майора Вячеслава Богданова. Бойцы еще не знают, что предстоящая задача намного сложнее, чем кажется: накануне отряд кубинцев разделился на части и «растворился» в лесах… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Ультиматум крупного калибра, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-169018-2
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1961 год. Вокруг окруженного бетонной стеной Западного Берлина пылают нешуточные политические страсти. На одном из КПП вплотную сошлись советская и американская танковые группировки. В любой момент провокация грозит перерасти в настоящий военный конфликт. Чтобы лишить американцев возможности получить подкрепление, на ближайший аэродром забрасывается группа спецназа КГБ «Дон» капитана Богданова. Ликвидировать охрану и вывести из строя оборудование — дело для бойцов привычное. Но как продержаться в полном окружении до подхода своих? Богданов понимает, что эти несколько часов будут решающими не только для его группы… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Багровый переворот, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2022, ISBN: 978-5-04-161634-2
498руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. Середина 60-х годов. В руководстве Болгарии назревает раскол. Часть правящей верхушки стремится к реставрации сталинизма, ей противостоят те, кто выступает за независимость страны от советской идеологии. Конфликт изо всех сил подогревает ЦРУ США. Болгарские спецслужбы знают точную дату переворота, но никак не могут нейтрализовать главарей заговора. На помощь коллегам отправляется группа «Дон» майора Вячеслава Богданова. Чтобы подобраться к зачинщикам, требуется время. Но болгарские силовики неожиданно начинают действовать раньше срока. Богданов и его бойцы оказываются в ситуации, когда нужно срочно менять план всей операции… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Чужое полушарие, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-156705-7
684руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. 1962 год. В ответ на стремление США уничтожить революционный режим на Кубе СССР оперативно размещает там ракеты с ядерными боеголовками. Назрел «карибский кризис», мир оказался на пороге новой войны. Советские спецслужбы получили сигнал о готовящейся провокации. Якобы угнанный кубинцами самолет должен обстрелять американскую базу Гуантанамо, расположенную на острове, это даст повод США начать военную интервенцию против Кубы. Предотвратить угрозу поручено группе спецназа КГБ «Дон» Вячеслава Богданова. Бойцы тайно прибывают на остров, понимая, что от их миссии сейчас зависит судьба миллионов людей… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Смертельные прятки, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-123006-7
657руб Купить
Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. На территории США под позывным «Марк» действует советский разведчик-нелегал. За годы работы ему удалось создать мощную агентурную сеть и передать в Москву немало ценных сведений. Чтобы облегчить работу «Марка», в помощь ему был направлен радист «Вик». Но новичок не выдержал напряжения конспиративной жизни и вскоре выдал «Марка» американским спецслужбам и сдался сам. Руководство КГБ срочно разрабатывает план по спасению своего разведчика. А на поиски «Вика» отправляется спецгруппа «Дон» майора Павла Семенова. Для бесстрашных бойцов наказать предателя становится делом чести… «Романы А. Тамоникова — о настоящих мужчинах, для которых понятия доблести, чести и долга — не пустой звук». — В. Колычев Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 
Судный день, Тамоников Александр Александрович
Спецназ КГБ, Эксмо 2021, ISBN: 978-5-04-122286-4
657руб Купить
1973 год. На Ближнем Востоке назревает очередной военный конфликт. Египет стремится вернуть потерянные в Шестидневной войне земли. В разгар подготовки операции неизвестный из числа приближенных египетского президента Анвара Садата, завербованный израильской разведкой, похищает секретные документы генерального штаба. План предстоящего удара по Израилю под угрозой провала. Военное руководство Египта неофициально обращается к советским спецслужбам с просьбой помочь в поисках пропавших документов. Дело поручено группе «Дон» подполковника Богданова. На то, чтобы вычислить и нейтрализовать предателя, у оперативников всего одни сутки… Роман о напряженной работе специалистов уникального подразделения КГБ. От мозгового штурма при подготовке секретной операции до реальной схватки с коварным противником в любой точке земного шара — путь, который по силам только мужественным и преданным своему делу профессионалам. Общий тираж книг А. Тамоникова — более 10 миллионов экземпляров.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика