Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Банковское право. Учебник

Автор: Покачалова Елена Вячеславовна, Пастушенко Елена Николаевна, Малыхина Елена Александровна
Издательство: Директ-Медиа
Год издания: 2020
ISBN: 978-5-4499-0193-4
Наличие: отсутствует



1652руб
Купить
В учебнике рассматриваются понятие и источники банковского права; правовые основы организации и функционирования банковской системы Российской Федерации; правовое положение Центрального банка Российской Федерации и кредитных организаций; вопросы лицензирования банковской деятельности; банковского регулирования и банковского надзора; порядок прекращения деятельности кредитных организаций; правовые основы государственного регулирования национальной платежной системы; виды операций по привлечению и размещению денежных средств кредитными организациями. Для студентов и преподавателей юридических вузов и факультетов, предпринимателей, лиц, желающих приобрести знания правовых основ в сфере банковской деятельности.

Русская литература ХIХ века. Первая половина, Якушин Николай Иванович
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1533-7
1812руб Купить
Комплексное учебно-методическое пособие посвящено истории русской литературы первой половины XIX века. Автор ставит своей целью проследить историко-литературный процесс в России, помочь студентам уяснить генезис, сущность и содержание основных художественных методов и направлений, сложившихся в конкретные периоды истории литературы. Основной упор делается на комплексном изучении творчества классиков русской литературы от В. А. Жуковского до Н. В. Гоголя. Сюда же, с учётом особенностей композиции историко-литературного материала, автор поместил главы, формально относящиеся ко второй половине столетия, касающиеся творчества А. И. Герцена, Н. Г. Чернышевского и писателей-демократов, Н. А. Некрасова, поэтов «чистого искусства». Структура пособия включает в себя рабочую программу, лекционный курс с вопросами для самостоятельной работы и контроля, планы практических занятий, тематику курсовых и контрольных работ, вопросы для подготовки к экзамену. Подготовлено на кафедре истории журналистики и литературы факультета журналистики Института международного права и экономики им. А. С. Грибоедова.
 
Русская литература ХIХ века. Вторая половина, Пинаев Сергей Михайлович, Якушин Николай Иванович
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1534-4
829руб Купить
Комплексное учебно-методическое пособие посвящено истории русской литературы второй половины ХIХ века. В пособии прослеживается историко-литературный процесс в России, даётся обзор творчества ведущих писателей этого времени, от И. С. Тургенева до А . П. Чехова, приводится анализ их наиболее значимых произведений. Отдельные главы, относящиеся к этому столь солидному временному этапу, были перемещены в 1-ую часть учебно-методического пособия, что дало возможность расширения историко-литературного материала, связанного с творчеством «великанов» русской словесности — Ф. М. Достоевского, Л. Н. Толстого, М. Е. Салтыкова-Щедрина, Н. С. Лескова. Структура пособия включает в себя рабочую программу, лекционный курс, планы практических занятий, примерные вопросы для экзамена. Здесь же приводится список обязательных для чтения и изучения художественных произведений, а также указываются наиболее важные литературоведческие источники.
 
Трагедия жизни Сергея Есенина: венец Христа или поцелуй Иуды, Комаров Роман Владимирович
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1677-8
725руб Купить
В сборник вошли оригинальные — без сокращений и редакторской правки — лекции разных лет (2007-2017 гг.), отражающие эволюцию авторской концепции исследования психологических детерминант жизни и творчества выдающегося русского поэта Сергея Александровича Есенина с позиций системной психологии и психологии творчества. «Опыт системной интерпретации поэмы «Черный человек», по цензурным соображениям не публиковавшийся в журналах, печатается впервые. Книга рассчитана на подготовленного читателя, знакомого с летописью жизни и творчества поэта. Адресуется широкому кругу читателей, заинтересованных в данной тематике.
 
Исторический роман ХХ века: «Кремлевский холм», Урюпин Игорь Сергеевич
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1675-4
404руб Купить
Учебно-методическое пособие посвящено анализу проблематики и поэтики русского исторического романа ХХ века. На материале романа Д. И. Ерёмина (1904-1993) «Кремлевский холм» рассматривается художественное воплощение национально-культурных мифов и архетипов, формирующих идейно-философскую, этико-эстетическую, ментально-психологическую, социально-политическую «картину мира» читателя как субъекта исторического процесса, исследуется феномен исторического сознания и исторического познания в их диалектическом единстве. Пособие предназначено для студентов-бакалавров и магистрантов гуманитарных направлений подготовки, а также является содержательным модулем дисциплины «Историческое сознание в русской литературе», изучаемой аспирантами по направлению 45.06.01 Языкознание и литературоведение, направленность: Русская литература.
 
Спортивные тренажеры: классификация, характеристика и их использование, Зулаев Иса Имранович, Сираковская Яна Вадимовна, Абульханова Мария Велиахметовна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0402-7
337руб Купить
В пособии раскрываются основные компоненты составления индивидуальных программ тренировок с использованием спортивных тренажеров, представлены рекомендации по проведению самостоятельных занятий, позволяющих контролировать и поддерживать свое физическое здоровье. Издание отражает общепринятые принципы условной классификации современного спортивного кардио- и силового тренажерного оборудования, их модификации и возможности применения для различных контингентов населения в качестве технических средств физического воспитания. Среди последних тренажерное оборудование ведущих мировых брендов. Учебное пособие предназначено прежде всего для студентов бакалавриата и специалитета, а также преподавателей физической культуры в вузах.
 
Физическая культура и спорт в вузе, Завьялов Артем Владимирович, Щербаков Илья Владимирович, Абраменко Мария Николаевна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0718-9
432руб Купить
Учебное пособие включает в себя материалы для самостоятельных занятий различными видами спорта, а также под руководством преподавателей. Предназначено для студентов юридического факультета и факультета непрерывного образования ВГУЮ (РПА Минюста России).
 
Мотивирующее обучение. Теоретические вопросы и практические рекомендации, Иоффе Андрей Наумович
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0195-8
1199руб Купить
В учебном пособии предлагается авторское видение блочно-модульного конструирования современного занятия. При этом под занятием понимается не только урок, но и любые другие формы (классный час, клубный диспут, проектная сессия, учебная игра, родительское собрание и т. д.). Сравниваются две принципиально разные педагогические стратегии — мероприятийный и событийный подходы в организации и проведении занятий. Даются конкретные рекомендации по превращению занятий в образовательные события. Предложена проектная рамка занятия в виде блочно-модульного конструктора, позволяющего системно выстраивать образовательные события, ориентированные на развитие личностного потенциала обучающихся и педагогов в их совместном взаимодействии. Выделяются ключевые блоки в построении занятия — организационный, мотивационный, информационный, практический, оценочный и рефлексивный. Даются рекомендации педагогам по использованию представленного блочно-модульного конструктора. Текст приводится в авторской редакции.
 
Классный руководитель, воспитатель, Маленкова Людмила Ивановна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0682-3
358руб Купить
Настоящий вкладыш к тетради классного руководителя (воспитателя) является руководством для педагогов, работающих с тетрадью. В нем кратко изложены основы теории и методики организации воспитательного процесса, даны конкретные рекомендации классному воспитателю. На его основе составлена третья часть методического комплекса «Воспитать человека» — «Содержание воспитания современного школьника».
 
Подготовка будущих педагогов-психологов к работе в системе инклюзивного образования, Ефремова Ольга Ивановна, Кобышева Лариса Илларионовна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1595-5
527руб Купить
Учебное пособие предназначено для студентов бакалавриата и магистратуры, обучающихся по направлению «Психолого-педагогическое образование» (профили подготовки бакалавров — «Психология и социальная педагогика», «Психология образования»; магистерская программа «Педагогика и психология воспитания обучающихся»). Может быть использовано при изучении дисциплин «Психологическая служба в образовании», «Коррекционная педагогика с основами специальной психологии», «Психолого-педагогическое взаимодействие участников образовательного процесса», «Теория и практика консультирования в деятельности педагога-психолога», «Организация профессиональной деятельности психолого-педагогического направления». Книга адресована преподавателям вузов, аспирантам, студентам, обучающимся по направлению «Психолого-педагогическое образование», учителям и педагогам-психологам, работающим в системе инклюзивного образования.
 
Философия и культурология ТВ, Мисюров Николай Николаевич
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0854-4
417руб Купить
«Философия и культурология ТВ» является одной из специальных дисциплин подготовки бакалавров по направлению «Журналистика» — 42.03.02 (вариативная часть, дисциплины по выбору); ее методическая цель — изучение телевидения как специфической формы экранной культуры, предметное выявление структурообразующих элементов современного телевидения, раскрывающих его философскую природу, в контексте философского осмысления феномена духовной и материальной культуры человечества. Пособие разработано в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования Российской Федерации. Для студентов университетов.
 
Вопросы права государственного языка и языка права, Киянова Ольга Николаевна, Арсанукаева Малика Султановна, Кичева Инна Васильевна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-1461-3
870руб Купить
В монографии представлена попытка комплексного исследования вопросов и существующих проблем в сфере функционирования русского языка как государственного языка Российской Федерации на современном этапе. Исследуются проблемы совершенствования законодательства о государственном языке, актуальные вопросы государственной языковой политики, вопросы законодательной техники в связи с необходимостью совершенствования языка права, проблемы функционирования русского языка как государственного в сфере государственного управления и др. Авторы разделов — ученые-юристы, политологи, философы, филологи, а также практики — государственные гражданские служащие, преподаватели вузов. Книга адресована широкому кругу специалистов: юристам, лингвистам, политологам и социологам, преподавателям, исследователям, а также может быть использована в качестве дополнительного учебного пособия бакалаврами, магистрами, аспирантами юридических факультетов.
 
Правовое регулирование управления недвижимостью, Матвеева Марина Анатольевна, Шаряпова Эмма Алексеевна
Директ-Медиа 2020, ISBN: 978-5-4499-0769-1
806руб Купить
Подготовлено в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта высшего образования к содержанию и уровню подготовки выпускника по специальности 40.03.01 (030900) «Юриспруденция». В нем излагаются вопросы, касающиеся понятий недвижимости и сделок с недвижимостью, видов сделок с недвижимостью, условий их действительности, правового регулирования сделок с недвижимым имуществом. Материалы пособия базируются на законодательстве, действующем по состоянию на 1 июня 2018 года, материалах судебной практики, работах видных ученых-цивилистов, и в частности С. С. Алексеева, А. П. Анисимова, В. А. Белова, В. А. Бессонова, А. Б. Борисова, В. В. Залесского, П. В. Крашенинникова, В. П. Камышанского, А. П. Сергеева, Е. А. Суханова и др. Не заменяет собой учебников по гражданскому праву, рекомендуемых для изучения Министерством образования и науки РФ. Оно может быть использовано для дополнительного углубленного изучения его отдельных тем, подготовки к семинарским и практическим занятиям, курсовым и выпускным экзаменам. Предназначено для студентов факультета судебных экспертиз и права в строительстве и на транспорте, магистрантов, преподавателей, лиц, интересующихся гражданско-правовой проблематикой. Текст приводится в авторской редакции.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика