Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Информационные технологии

Жанр: Нехудожественная литература / Информационные технологии
Использование информационных технологий в экономике. Учебное пособие, Федотов Геннадий Васильевич, Волков Борис Андреевич
3049руб Купить
В пособии подробно рассматриваются методики решения практических задач по дисциплинам «Экономика», «Экономика строительства», «Экономика и управления недвижимостью» и т. п., а именно: сбор, сохранение и обработка информации о сырье, товарах и недвижимом имуществе; мониторинг различных сегментов рынка; прогнозирование развития рынка; создание проектов в MS Project для последующего управления ими. Практические задания взяты из жизни или будущей профессиональной деятельности студентов, что способствует глубокому изучению возможностей информационных технологий в многообразных сферах деятельности по созданию, редактированию и использованию различных видов информации (текстовой, вычислительной, графической, видео- и аудиоинформации). Методические рекомендации подробно и пошагово излагают процесс выполнения работ. Стиль заданий — деловая игра. Рекомендуется программное обеспечение: MS WORD, MS EXCEL, MS POWER POINT, MS ACCESS, MS PROJECT, ВИДЕОРЕДАКТОР, ЗАПИСЬ ГОЛОСА, MS PAINT, Adobe Photoshop и Internet. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся экономическим специальностям или направлениям подготовки.
 
Логистические системы. Анализ и синтез структурно-функционального облика, Лысенков Александр Иванович
Логистика, Лань 2023, ISBN: 978-5-507-47881-1
1917руб Купить
Книга посвящена проблемам анализа и синтеза структурно-функционального облика логистических систем. Рассматриваются методы формализованного описания элементов и подсистем, их структурных взаимосвязей, разработка оптимальных способов управления потоками в логистических системах, вопросы оценки их качества. Предназначена для научных и инженерно-технических работников, занимающихся разработкой структурно-функционального облика сложных организационных систем, и для студентов соответствующих вузов.
 
Системы и сети передачи данных. Мобильная связь поколения 5G, Чернецова Елена Анатольевна
1326руб Купить
Учебное пособие представляет собой раздел дисциплины «Системы и сети передачи данных», читаемой для студентов, обучающихся по специальности «Информационная безопасность телекоммуникационных систем». В учебное пособие включены теоретические сведения, практические задачи и упражнения, в которых рассматривается эволюция развития мобильных систем связи и основные технологии цифровой связи поколения 5G. Рассмотрены методы пространственного уплотнения и мультиплексирования с ортогональным и неортогональным частотным разделением каналов, методы сверхразрешения сигналов и реализация технологии формирования луча в практике сотовых сетей связи. Рассмотрены: особенности передачи информации и современные технологии обработки цифровых, гидроакустических сигналов в подводной среде; принципы осуществления систем связи с использованием ИСЗ и тропосферных линий связи. Учебное пособие предназначено для студентов гидрометеорологического университета и может быть полезным для всех желающих ознакомиться с основами теории и принципов реализации современных мобильных и перспективных систем связи.
 
Реализации некоторых криптосистем и корректирующих кодов. Учебное пособие, Рацеев Сергей Михайлович
2509руб Купить
В учебном пособии приводятся программные реализации следующих объектов: генератор неприводимых и примитивных многочленов над полем характеристики два, конечные поля характеристики два, шифры Магма и Кузнечик из ГОСТ Р 34.12-2015, режимы шифрования OFB, CFB, ECB, CBC, CTR, MAC из ГОСТ Р 34.13-2015 на основе этих шифров, хеш-функции из ГОСТ Р 34.11-2012, протоколы рукопожатия на основе шифров Магма и Кузнечик, протокол Kerberos на основе шифров Магма и Кузнечик, схема разделения секрета Шамира над конечным полем характеристики два, схема на основе равновесных двоичных кодов, схема Ито — Саито — Нишизеки, коды Рида — Соломона над полем характеристики два, алгоритмы декодирования кодов Рида — Соломона на основе метода Сугиямы, метода Берлекэмпа — Месси и алгоритма Гао, циклические коды, декодер с вылавливанием пакетов ошибок. Данное учебное пособие является практическим дополнением к книгам автора «Элементы высшей алгебры и теории кодирования», «Математические методы защиты информации», «Программирование на языке Си». Программные реализации приводятся на языке программирования Си. Учебное пособие ориентировано на студентов информационных специальностей и специальностей по информационной безопасности. К книге прилагаются дополнительные материалы, доступные в электронной библиотечной системе «Лань» по ссылке или QR-коду, указанным ниже.
 
Разработка серверной части веб-ресурса.Учебное пособие, Никулин Владимир Валерьевич, Сорокин Александр Александрович, Олейников Александр Александрович, Олейникова Алла Владимировна
1899руб Купить
В учебном пособии рассматривается поэтапное, на протяжении 23 занятий, создание бэкенда сайта на основе бесплатной системы управления контентом — CMS Wagtail версии IDE PyCharm c использованием базы данных MariaDB, известного форка MySQL. Особенностью CMS Wagtail является необходимость написания программного кода. Это позволяет более гибко настраивать логическую часть веб-ресурсов. В пособии не рассматриваются аспекты дизайна и настройки фронтенда. Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки «Инфокоммуникационные технологии и системы связи». Может быть полезно студентам других специальностей, связанных с информационными технологиями.
 
Math CAD и Python. Обучение по технологии STEM. Учебное пособие, Очков Валерий Федорович, Тихонов Антон Иванович
5941руб Купить
Учебное пособие содержит материалы, необходимые для проведения инженерных расчетов с опорой на междисциплинарный подход STEM (русский термин МИТ — математика, информатика, техника). Изложение базируется на наглядных примерах из различных технических учебных дисциплин с использованием программ из группы Math CAD (Mathcad, Maple, Mathematica и SMath), а также экосистемы Python. Для широкого круга читателей, включая преподавателей, студентов и аспирантов высших технических учебных заведений, а также для школьников инженерных классов.
 
Азбука программирования игр в UNITY 3D, Рубочкин Владимир
Солон-пресс 2024, ISBN: 978-5-91359-572-0
681руб Купить
Совсем недавно автором были изданы три книги для самостоятель-ного (с возраста “10+”) изучения творческого программирования: — “Школьный контроллер Microbit: 50+ занимательных программ…”, — “Азбука программирования игр в Roblox”(в двух частях). Новая книга продолжает серию популярных учебников, но рассчитана на тех, кто чуть постарше и уже имеет некоторый опыт: — создания игр в средах Scratch и Roblox; — программирования на Lua, Python или JavaScript. В книге описаны наиболее доступные возможности Unity по управлению игровыми объектами, эффектами, событиями, анимациями и интерфейсом игры. Игровой “движок” Unity посложнее, чем Roblox, но основы Unity, позволяющие создавать качественные и интересные 3D-игры, вполне доступны пониманию школьника, уже прошедшего “курс молодого бойца” в Roblox. Книга хорошо иллюстрирована — без этого невозможно четко описать новые знания. Приведенные в книге скрипты содержат подробные построчные комментарии. Наличия у читателей минимального опыта программирования будет достаточно не только для понимания скриптов на С#, с которыми большинство из них столкнется в первый раз, но и для уверенного использования этих скриптов в собственных компьютерных играх. Перед написанием книги автор провел анализ многих самых разных (печатных, электронных и YouTube) публикаций по разработке игр на Unity. Анализ позволяет сделать вывод о том, что в новой книге основы Unity 3D описаны более полно, более систематизировано и гораздо более понятно, что делает ее доступной для самостоятельного изучения с двенадцати лет. По сути, книга является пошаговым “путеводителем”, содержащим как четкие инструкции по изучению основ Unity3D, так и подробные справки по свойствам и параметрам каждого из описываемых компонентов Unity.
 
Философские проблемы искусственного интеллекта
ИНИОН РАН 2023, ISBN: 978-5-248-01079-0
508руб Купить
Данный сборник представляет собой библиографическую ретроспекцию отечественной философской литературы, посвященной проблемам искусственного интеллекта. В представленных публикациях затронут широкий диапазон тем, начиная от фундаментальных логических, эпистемологических и методологических оснований искусственного интеллекта, заканчивая более специальными вопросами, такими как влияние нейронных сетей и машинного обучения на когнитивные установки и потребительские привычки современного человека. Книга адресована специалистам в области искусственного интеллекта, когнитивных наук, теории и методологии научного познания, аспирантам и преподавателям вузов, сотрудникам научных институтов, информационных центров и библиотек.
 
Современные стандарты информационного взаимодействия систем, Рындин Александр Алексеевич, Саргсян Эрик Ромович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1786-0
921руб Купить
Рассмотрены различные аспекты организации работы в рамках современных стандартов информационного взаимодействия систем. Помимо основного материала в каждой главе присутствует набор контрольных вопросов, которые необходимы для проверки усвоения учебного материала учащимися. Для студентов по направлению 09.04.02 «Информационные системы и технологии» (направленности «Разработка Web-ориентированных информационных систем»), дисциплине «Современные стандарты информационного взаимодействия систем». Может быть полезно IT-специалистам.
 
Основы теории информационных процессов и систем, Левенец Алексей Викторович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1859-1
961руб Купить
Рассматриваются базовые положения теории систем и системного анализа, дается представление о процессе обработки данных в информационно-измерительных системах, который раскрыт на примере задач сжатия данных и помехоустойчивого кодирования, а также рассматриваются основные вопросы теории передачи данных. Для студентов и аспирантов, изучающих дисциплины «Теория информационных процессов и систем», «Информационно-измерительные системы» и др. Может быть полезно преподавателям соответствующих направлений подготовки.
 
Основы теории информации и кодирования, Хмелевская Алёна Валентиновна
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1840-9
982руб Купить
Содержит краткие теоретические положения основ теории информации и кодирования, а именно: основы теории информации, основы теории кодирования и передачи информации по каналам связи. Для удобства пользования пособие содержит краткие справочные сведения по теории вероятностей, которые крайне необходимы при рассмотрении основных положений теории информации, теории кодирования и передачи информации по каналам связи. Для студентов высших учебных заведений по техническим специальностям и направлениям подготовки, в том числе по специальностям 10.05.02 и 10.05.03 и направлениям подготовки 10.03.01 и 11.03.02.
 
Основы обеспечения безопасности операционных систем, Гарькушев Александр Юрьевич, Карпова Ирина Леонидовна, Липис Алексей Викторович
Инфра-Инженерия 2024, ISBN: 978-5-9729-1851-5
812руб Купить
Рассматриваются возможности отечественных и зарубежных операционных систем по предотвращению несанкционированных действий как самих пользователей системы, так и злоумышленников. Описаны основные угрозы информационной безопасности, возможности вредоносного ПО, правовые и организационные аспекты защиты информации инструментами операционных систем. Приведены теоретические сведения о заложенной в основу механизмов операционной системы возможности защиты обрабатываемой информации, а также сведения об особенностях работы конкретных операционных систем, включая операционные системы мобильных устройств. Для изучения дисциплины «Безопасность операционных систем» и самостоятельной работы студентам направлений подготовки 09.03.01 «Информатика и вычислительная техника», 09.03.02 «Информационные системы и технологии», 10.03.01 «Информационная безопасность», а также учащимся высших и средних специальных учебных заведений, чья будущая профессия связана с эксплуатацией вычислительной техники.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика