Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Ключ-С»

Арабские хроники. Книга 3. Агрессия (+DVD), Сологубовский Николай Алексеевич
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-906751-28-7
303руб Купить
Издательство «Ключ-С» продолжает новой книгой «Агрессия» Н.А. Сологубовского, свидетеля событий 2011-2015 годов в Тунисе, Ливии и Сирии, серию публикаций «АРАБСКИЕ ХРОНИКИ». В 2011 году США и их сателлиты решили перетрясти мир и уйти от своего финансового кризиса, который сами и вызвали своими гигантскими расходами на военную машину. Первые события так называемой «арабской весны» произошли в Тунисе и Египте. 17 февраля 2011 года в Ливийской Джамахирии начался контрреволюционный мятеж, инспирированный спецслужбами США и других стран, членов агрессивного альянса НАТО. 19 марта 2011 года без объявления войны военные самолеты и боевые корабли НАТО нанесли ракетные и бомбовые удары по ливийским городам. Долгие месяцы ливийский народ противостоял и войскам НАТО, и бандам террористов и наемников. Большая часть публикуемого в книге — это репортажи Н. Сологубовского о событиях, свидетелем которых он стал, когда из Туниса приехал в Триполи корреспондентом «Московского комсомольца», аналитические статьи и интервью других авторов, опубликованные в СМИ. На приложенном к книге электронном диске — фотографии и видеоматериалы автора и его друзей, документы и материалы, которые рассказывают о трагических событиях 2011 года в Ливийской Арабской Джамахирии.
 
Полигон "Азербайджан". Политико-культурологическое исследование. Книга 1. Нация, Казинян Арис
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-906751-25-6
554руб Купить
На примере транформации средневекового персидского поэта Низами Гянджеви в поэта азербайджанского книга рассказывает об основных принципах моделирования в прошлом веке азербайджанской нации. Наиболее продуктивной плоскостью представления материала является, по убеждению автора, культурологическая плоскость, способная вместить в себя и отобразить функциональную связь между всеми элементами политических идеологических, историко-географических, культурно-религиозных, этнодемографических и социально-экономических множеств. Книга рассчитана на специалистов, профессионально занимающихся межэтническими конфликтами, а также на более широкую читательскую аудиторию, интересующуюся вопросами истории и культуры.
 
Бруней краткий справочник
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-906751-18-8
336руб Купить
 
Крым - русская земля. Отторженная возвратихъ или Отторгнутое присоединяет!
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-88898-524-3
219руб Купить
Сборник "Крым — русская земля. Отторженная возвратихъ или Отторгнутое присоединяет! " составлен членами редакционной коллегии и художественного совета литературно-общественного объединения «Изба-Читальня» из материалов пользователей портала. От прочих источников информации на эту тему, появившихся в огромном количестве, данный сборник отличает одна особенность. Это концентрированная и прямая реакция на события со стороны представителей российской культуры, в высшей степени тонко воспринимающих реальность. Это различные оценки и позиции, рассуждения поэтов и писателей о том, что происходит сегодня в Украине и вокруг нее. Это взгляд неравнодушного гражданина своей страны и гражданина мира. В сборнике вы найдете философские рассуждения и «выплеск» эмоций, боль и гордость, страх и триумф, силу и слабость человека перед лицом стихии социальных преобразований.
 
Дракон проснулся?, Храмчихин Александр Анатольевич
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-906751-22-5
333руб Купить
В книге рассмотрены основные тенденции социально-экономического развития современной Китайской Народной Республики. Показано, что в обозримом будущем Китай окажется перед выбором: внутренний коллапс из-за неразрешимых проблем и противоречий социально-экономического развития или внешняя экспансия с целью по­лучения новых территорий и ресурсов. Оптимальными направлениями такой экспансии являются азиатская часть России и Казахстан, причем под этот военно-политический и экономический натиск в Китае давно подведена развитая идеологическая база. Фактическая табуированность и целенаправленная маргинализация темы китайской угрозы в российских научных и общественно-политических изданиях становится дополнительным фактором прогнозируемого стратегического успеха Китая в деле этнического захвата и экономического освоения дальневосточных и сибирских территорий постсоветской России.
 
Безопасность не гарантируем, Луцков Анатолий Демьянович
Ключ-С 2015, ISBN: 978-5-906751-17-1
168руб Купить
В этой повести с захватывающим сюжетом впервые в русской художественной прозе поднимается тема современного африканского пиратства. Оказывается, и в наши дни, как и столетия назад, процветает грабеж судов с целью наживы. Торговое судно-сухогруз под либерийским флагом, но с русской командой, огибает Аравийский полуостров, направляясь на восток. Владелец судна торопит капитана, и тот не стал дожидаться формирования нового каравана в сопровождении военного корабля с целью защиты от пиратов. В результате чего это судно вскоре попадает в плен. Действие происходит и на самом судне (в среде плененной команды и охраняющих ее пиратов), и в одном международном представительстве на территории африканской страны, где идет нескончаемая борьба за власть, и на военных кораблях, патрулирующих опасные воды. Свобода в конечном счете приходит к морякам, но за нее им приходится заплатить физическими и моральными лишениями. А все из-за того, что судовладелец долго оттягивал выкуп, а капитан не пошел на риск и не решился на силовое освобождение судна, к чему его склоняла часть команды. В основе повести не лежит конкретный случай захвата судна, это своего рода обобщение того, что уже происходило с другими судами у берегов Восточной Африки.
 
Прогулки по старой Москве. Бульварное кольцо. Книга 2, Митрофанов Алексей Геннадьевич
605руб Купить
Бульварное кольцо на самом деле никакое не кольцо. Это скорее подкова, образованная десятью бульварами, двумя проездами и несколькими площадями. Точно сосчитать количество площадей затруднительно. Вот, например, пересечение Бульварного кольца и Сретенки — это площадь или нет? Впрочем, и вся Москва в своем прошлом, а тем более в настоящем не поддается четкому форматированию. О бульварах же точно и образно выразился В. Одоевский: «Зачем существуют в Москве бульвары? Берем смелость поставить этот нескромный вопрос, один из многих бродящих по московским улицам. Москва опоясана бульварами — от них не только украшение, но и важная польза. Когда иностранцы, смотря на план Москвы, видят это зеленое кольцо, мы с гордостью им толкуем, что вот как у нас; что у нас и зимой и летом, кругом города, могут ходить и хворые и здоровые, и старцы и дети, промежду деревьев и не боясь наезда экипажей. Так мы толкуем иностранцам в чужих краях, амбиции ради, но у себя дома надобно говорить про дело как оно есть, уже не амбиции, а правды ради. Есть у нас бульвары, действительно есть, и дорожка в них проделана, и обсажены деревьями, и даже подряжены за хорошие деньги люди, обязанные содержать эти бульвары в исправности». То есть бульвары — блажь и существуют исключительно для красоты. Что ж, так оно и есть.
 
Как вам это понравится? Время Галактики. Эпизод восьмой, Корнилов Игорь
Ключ-С 2014, ISBN: 978-5-906751-09-6
219руб Купить
Зачем всю человеческую историю люди только и делали, что убивали друг друга? Для служения вере? Но вера, признающая убийства, порочна. Для прелести «суетных благ»? Но кто сумел насладиться ими достаточно? Почему все объяснения этого оставляют в нас ощущение надуманности, неискренности. Напоминают попытки повзрослевшего человечества примириться со своей беспокойной совестью? Чтобы получить ответ на этот вопрос, стоило забраться «за лацкан галактического рукава», в двухстах парсеках от Земли. Может быть, для этого вообще стоило выйти в космос? Какой ответ на эту загадку получит в последнем, восьмом эпизоде цикла «Время галактики» его главная героиня — Елена Багрова?
 
Время галактики, Корнилов Игорь
Ключ-С 2014, ISBN: 978-5-906751-10-2
219руб Купить
Это книга о том времени, когда перед людьми широко «распахнет двери» великий Дальний космос и начнут раскрывать свои тайны далекие планеты. О людях, которым доведется первыми посещать иные миры. О том, чем эти люди будут отличаться от наших современников, а в чем останутся полностью на нас похожи; какие приключения, какие загадки готовит для нас Вселенная, и что ждет человечество на его звездном пути. Одним словом, это рассказ про удивительную эпоху, которую люди назовут «Время галактики».
 
Основания анестезиологии и реаниматологии, Носырев Сергей Петрович, Коваленко Анатолий Николаевич
Ключ-С 2014, ISBN: 978-5-906751-07-2
370руб Купить
В «Основаниях анестезиологии и реаниматологии» формулируются проблемы современных анестезиологии и реаниматологии, определяются средства их решения, объединяемые в целостную систему как теоретических, так и эмпирических знаний, а также междисциплинарных взаимодействий. Нахождению адекватного метода исследования анестезиологии и реаниматологии посвящена эта книга.
 
Виток спирали или Круг замкнулся, Ситева Ян
Ключ-С 2014, ISBN: 978-5-99-05743-2-8
219руб Купить
«Виток спирали или Круг замкнулся» — продолжение романа Яна Ситева, «Виток спирали, или Приоткрывая завесу „Мастера и Маргариты“». Герой романа Максим Власов продолжает бродить по лабиринтам странных событий и загадочных пророчеств. В дальнейшем его ждут новые приключения и открытия на неизведанных географических и духовных территориях. После выхода моей книги «Виток спирали, или Приоткрывая завесу „Мастера и Маргариты“» у читателей возникли вопросы, главным из которых был, как всегда в детективном жанре, вопрос о том, что будет дальше, кто из героев окажется злодеем, кто — нет. Был и еще один — когда выйдет в свет продолжение романа? Теперь эта книга в ваших руках. Вновь мы с вами отправимся бродить по лабиринтам странных событий и загадочных пророчеств, связанных со сложными и трудно постижимыми историческими процессами. Мне хотелось понять и соединить прошлое, настоящее и будущее.
 
Виток спирали, или Приоткрывая завесу "Мастера и Маргариты", Ситева Ян
Ключ-С 2014, ISBN: 978--5-91796-035-7
341руб Купить
Непривычная жара снова накрывает Москву. Странные смерти, автомобильные катастрофы, старинный вексель, бесценное алмазное колье, прикрепленное к портрету — мир этой книги парадоксально и неожиданно перекликается с миром «Мастера и Маргариты», любимого и самого нерасшифрованного романа ХХ века.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика