Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Издательство «Абрис/ОЛМА»

Зверята. Книжка-раскраска в стихах, Степанов Владимир Александрович
91руб Купить
Серия «Маленький художник» создана для малышей 2-3 лет. Слушая и повторяя чудесные, веселые стихи Владимира Степанова и раскрашивая милые, добрые рисунки, ваш ребенок познакомится с миром, который его окружает, а заодно отлично проведет время.
 
Во саду ли в огороде. Книжка-раскраска в стихах, Степанов Владимир Александрович
124руб Купить
Серия «Маленький художник» создана для малышей 2-3 лет. Слушая и повторяя чудесные, веселые стихи Владимира Степанова и раскрашивая милые, добрые рисунки, ваш ребенок познакомится с миром, который его окружает, а заодно отлично проведет время.
 
Чудовища в янтаре-2. Улица моя тесна, Бушков Александр Александрович
653руб Купить
Со звоном один за другим летят царские венцы с головы Короля Королей — Сварога. В миг гаснет жизнь волшебника, словно задутая свеча. На полях брани началась великая косьба. Сверкает кровавым блеском рубин в рукояти меча — с клинком старинной работы.
 
Книга для родителей, Макаренко Антон Семенович
1529руб Купить
Антон Семенович Макаренко(1888-1939) — знаменитый русский педагог и писатель, по мнению ЮНЕСКО во многом определивший способ педагогического мышления в XX веке. «Книга для родителей» — это одно из самых известных его произведений, как и все книги Макаренко, посвященное проблемам воспитания. Автор делится своими мыслями об отношениях детей и родителей, рассматривает различные примеры жизненных ситуаций и семейных конфликтов, давая им комментарии опытного педагога. Из книги вы узнаете: — как воспитать единственного ребенка в семье; — какими должны быть взаимоотношения в многодетных семьях; — как воспитать в маленьком человеке умение и желание трудиться; — как научить ребенка разумно относиться к деньгам; — как избежать излишней авторитарности в отношениях и научиться доверять собственным детям; — как подойти к разговору с ребенком о взаимоотношениях мужчины и женщины; — как справляться с детским эгоизмом; — как по мере взросления ребенка сохранить авторитет родителей;
 
Басни Ивана Крылова, Крылов Иван Андреевич
1529руб Купить
Есть сочинения, которые равно занимательны и для детей, и для взрослых. Таковы басни Ивана Крылова. Много было в России баснописцев, но лучшим, величайшим стал именно «дедушка Крылов». Перед вами наиболее полное собрание басен Ивана Крылова с рисунками признанных иллюстраторов его творчества — это Александр Орловский, Егор Нарбут, Василий Тиморев, Альфонс Жаба и многие другие.
 
Записки о Галльской войне, Цезарь Гай Юлий
1529руб Купить
«Записки о Галльской войне» — самое известное произведение Гая Юлия Цезаря (100-44 до н. э.), величайшего полководца и государственного деятеля Древнего Рима. В своей уникальной книге Цезарь повествует о завоевании Галлии в 58-52 гг. до н. э., военных походах и переправах через Рейн против древних германских племен и двух высадках римской армии в Британии. Кроме подробного описания военных действий противоборствующих сторон значительное место в своем труде автор уделил изложению множества географических и этнографических особенностей тех мест, где происходили эти эпохальные события. Также в книге представлены увлекательные зарисовки быта и нравов многочисленных племен, населявших в те давние времена территорию современной Западной Европы. «Записки о Галльской войне» Гая Юлия Цезаря — это не только незаменимый источник информации по истории античной эпохи, но и произведение, которое по праву может считаться классикой мировой литературы.
 
Знаменитые натюрморты мировой живописи, Василенко Наталья Владимировна
4660руб Купить
Подарочный альбом включает репродукции картин самого нарядного жанра изобразительного искусства, преобразующего окружающие нас вещи в выразительные и поэтические образы, даря наслаждение взору, а также знакомит с историей развития натюрмортного жанра в разных странах, рассказывает об увлекательных и познавательных подробностях «тихой жизни» простых вещей. Для широкого круга читателей.
 
Блистательные поэтессы Серебряного века, Гиппиус Зинаида Николаевна, Ахматова Анна Андреевна, Парнок София Яковлевна, Лохвицкая Мирра
1332руб Купить
В книге собраны стихи семи блистательных русских поэтесс, завоевавших признание и славу в начале XX века. Это время, именуемое Серебряным веком, было необычайно богато талантами, и «первая десятка великих» в основном состоит из мужских имен. Поэтессы-женщины, исключая Анну Ахматову и Марину Цветаеву, оказались незаслуженно забыты. Между тем их творчество позволяет по-особому взглянуть на поэтическую картину жизни — ведь женщина сама воплощенная поэзия, она столь же непостижима и прекрасна, жестока и милосердна... Наряду с произведениями Ахматовой и Цветаевой, мы включили в книгу стихи «декадентской мадонны» Зинаиды Гиппиус, «русской Сафо» Мирры Лохвицкой, одного из лучших авторов «Сатирикона» Надежды Тэффи, великолепной Софьи Парнок, подруги Марины Цветаевой, а также Поликсены Соловьевой, дочери знаменитого историка С. М. Соловьева. Книга иллюстрирована лучшими произведениями русской и мировой живописи начала XX века.
 
1000 скороговорок, Смирнова Марина Владимировна
460руб Купить
"Кто из нас в детстве не пытался правильно и без запинок произнести какую-нибудь скороговорку? Скороговорка — это весёлая учёба для детей, это разно образная игра звуков, которые путаются, пропадают, подменяют друг друга. Они как будто дразнятся и предлагают померяться с ними силами, испытать свой язык, память и слух. Именно скороговорки помогают исправить нарушения речи и улучшить дикцию, сформировать правильный темп и ритм речи, обогатить словарный запас. В этой книге собраны скороговорки, поговорки, пословицы, загадки, стихи — лучший речевой материал, который поможет вашему ребенку научиться выговаривать все трудные звуки. Издание соответствует федеральному государственному образовательному стандарту дошкольного образования и может быть использовано для чтения дома или в группе детского сада. "
 
100 шедевров европейской живописи, Морозова Ольга Владиславовна
2013руб Купить
В альбом вошли самые знаменитые произведения западноевропейской живописи, созданные на протяжении пяти веков (XV — начало XX века), от изысканных, утонченных картин Сандро Боттичелли до самобытных, ярких образов Густава Климта. Репродукции картин расположены в хронологическом порядке и объединены по национальным школам, что позволяет лучше узнать об этапах развития живописи в разных странах Западной Европы. Для широкого круга читателей.
 
Иван Грозный. Борис Годунов, Платонов Сергей Федорович
1535руб Купить
В настоящем издании представлены две работы выдающегося русского историка Сергея Федоровича Платонова, посвященные личностям, сыгравшим огромную роль в истории России. Каким был царь Иван Грозный? Безумным злодеем, соединявшим самовластие с «робостью и низостью духа», или же выдающейся личностью? Ответ на этот вопрос вы найдете в книге. Кто на самом деле Борис Годунов — мудрец или преступник? Автор, основываясь на многочисленных исторических источниках, рассказывает об одном из самых необычных монархов на русском престоле, талантливом политике, взошедшем на трон благодаря личным способностям, а не по праву наследования. Книга С. Ф. Платонова своей непредвзятостью и объективностью, несомненно, заинтересует читателей, небезразличных к истинной истории России.
 
Книга Пути
1529руб Купить
Знаменитый древнекитайский философ Лао-Цзы вошел в историю как основатель учения даосизма и автор трактата «Книга Пути» (Дао дэ Цзин). Созданный более двух тысяч лет назад, этот выдающийся памятник китайской мудрости до сих пор имеет огромное значение для всего мира. На сегодняшний день по количеству переводов на иностранные языки он уступает только Библии. В нашем издании трактат представлен в двух переводах: японского ученого Д. П. Конисси, выполненного с помощью Л. Н. Толстого в 1894 году, и замечательного поэта Серебряного века Константина Бальмонта. Помимо этого в сборник включены популярные исследования Конисси и других авторов о личности и философии Лао-Цзы, афоризмы китайских мудрецов, а также изречения Лао-Цзы, переведенные на русский язык Л. Н. Толстым. На протяжении многих веков «Книга Пути» учит людей простым истинам: жить в скромности, в гармонии с миром, не вредя никому и избегая соблазнов, губительных для хрупкой человеческой души.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика