Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Кавказский вопрос»

Завоевание Кавказа русскими. 1720-1860, Баддели Джон
1092руб Купить
Кавказ можно сравнить с мощной крепостью, защищенной самой природой, поэтому борьба русских за овладение им растянулась на многие десятилетия. В этой книге представлена хроника завоевания Кавказа от появления первых экспедиций в конце XVII века до развертывания полномасштабной войны. В отличие от многотомного труда генерала Потто, Баддели сумел в одном издании несколько расширить рамки повествования, охватив период кавказской войны и после 30-х годов XIX века, описав противостояние русской армии и мюридов имама Шамиля. Прекрасный знаток традиций и быта горцев, автор приводит множество интереснейших фактов, редких свидетельств и данных военной статистики.
 
Завоевание Кавказа русскими. 1720-1860, Баддели Джон
1104руб Купить
В этой книге представлена хроника завоевания Кавказа от появления первых экспедиций в конце 17 века до развертывания полномасштабной войны.
 
Кавказская война: В 5 томах. Том 4: Турецкая война. 1828-1829, Потто Василий Алексеевич
1312руб Купить
Фундаментальный труд выдающегося военного историка, генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831 год. Многие годы в разных местах автор собирал разрозненные документы и материалы с одной целью — извлечь из забвения и связать в одно стройное повествование драматические и героические события, которые, развиваясь и усиливаясь, определили совершенно особую роль Кавказской войны в нашей истории. В четвертый том «Кавказской войны» вошло описание событий Турецкой войны 1828 — 1829 годов.
 
Кавказская война: В 5 томах. Том 5: Время Паскевича, или бунт Чечни, Потто Василий Алексеевич
1413руб Купить
Фундаментальный труд выдающегося военного историка, генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831 год. Многие годы в разных местах автор собирал разрозненные документы и материалы с одной целью — извлечь из забвения и связать в одно стройное повествование драматические и героические события, которые, развиваясь и усиливаясь, определили совершенно особую роль Кавказской войны в нашей истории. В пятый том «Кавказской войны» вошли описания событий периода с 1826 по 1831 годы.
 
Кавказская война: В 5 томах. Том 2: Ермоловское время, Потто Василий Алексеевич
1453руб Купить
Фундаментальный труд выдающегося военного историка, генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831 год. Многие годы в разных местах автор собирал разрозненные документы и материалы с одной целью — извлечь из забвения и связать в одно стройное повествование драматические и героические события, которые, развиваясь и усиливаясь, определили совершенно особую роль Кавказской войны в нашей истории. Во 2-й том вошли события Ермоловского времени на Кавказе.
 
Кавказская война: В 5 томах. Том 1: От древнейших времен до Ермолова, Потто Василий Алексеевич
984руб Купить
Фундаментальный труд выдающегося военного историка, генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831 год. Многие годы в разных местах автор собирал разрозненные документы и материалы с одной целью — извлечь из забвения и связать в одно стройное повествование драматические и героические события, которые, развиваясь и усиливаясь, определили совершенно особую роль Кавказской войны в нашей истории. Том 1 включает события с начала XVI в. до 1812 года.
 
Кавказская война: В 5 томах. Том 3: Персидская война. 1826-1828, Потто Василий Алексеевич
1453руб Купить
Фундаментальный труд выдающегося военного историка, генерала русской армии В. А. Потто охватывает период Кавказской войны с начала XVI века по 1831 год. Многие годы в разных местах автор собирал разрозненные документы и материалы с одной целью — извлечь из забвения и связать в одно стройное повествование драматические и героические события, которые, развиваясь и усиливаясь, определили совершенно особую роль Кавказской войны в нашей истории. В третий том «Кавказской войны» вошли события Персидской войны 1826 — 1828 годов.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика