Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Лапы, крылья и хвосты»

Кошачья санатория, Черный Саша
460руб Купить
В этой книге белки плавают по морю, а коты катаются на велосипеде и отдыхают в санатории. В сборник включены произведения известного русского писателя и поэта Саши Чёрного (1880-1932), написанные им для детей.
 
Самый-Самый, Бианки Виталий Валентинович, Медведев Валерий Владимирович, Ливанов Василий Борисович
301руб Купить
Все животные — такие разные! Герои этой книжки тоже не похожи друг на друга. Но кто же из них лучше? У кого самый удобный нос? Самый приятный голос? И кто вообще самый красивый, самый смелый, самый умный? Добрые сказки русских писателей помогут юным читателям понять, что каждый хорош на своем месте. И только тогда он действительно становится «самым-самым». В сборник вошли сказки "Чей нос лучше? " и "Кто чем поет? " Виталия Бианки; «Как воробьенок придумал голосами меняться, и что из этого вышло» Валерия Медведева и «Самый, самый, самый, самый» Василия Ливанова. Для детей младшего школьного возраста.
 
Рыбьи страсти, Бианки Виталий Валентинович, Катаев Валентин Петрович, Сахарнов Святослав Владимирович, Александров Дмитрий
301руб Купить
Обитатели синих глубин живут беспокойно. Надо вырастить из икринок детёнышей, уберечь их от опасностей, да и самому вовремя удрать от речного хищника и не попасться на блесну. Бурлит под водой рыбья жизнь, полная хлопот и страстей. Об этом и написали свои рассказы и сказки русские писатели.
 
Мой серый друг, Житков Борис Степанович, Чехов Антон Павлович
241руб Купить
Все мы знаем, что собака — друг человека. А может ли волк подружиться с человеком? А с собакой? Правдивые истории про серое племя рассказывают классики русской литературы — Борис Житков и Антон Чехов.
 
Птичий базар, Федоров-Давыдов Александр Александрович, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Бианки Виталий Валентинович
241руб Купить
В этой очень «звонкой» книжке живет множество птиц: глупая Синичка, которой удалось ужиться на одном дубе вместе с угрюмым необщительным ворчуном — старым Филином; врун Воробей со своей важной Воробьихой, которые обманывают иностранных гостей Скворцов, приехавших отдохнуть на лето; Воронушка — черная головушка, не раз спасавшая из беды Желтую Канарейку, хоть и сомневалась в том, что та тоже птица; всем знакомая Серая Шейка, которая не смогла улететь на зиму в теплые края и перезимовала на замершем пруду; и семья Мухоловок-Пеструшек, вырастивших приемного Кукушонка. Добрые, веселые и поучительные истории про шумный птичий народец рассказывают русские писатели: Александр Федоров-Давыдов, Дмитрий Мамин-Сибиряк и Виталий Бианки. Иллюстрировала книгу Ольга Боловинцева. Для детей младшего школьного возраста.
 
Беспокойное хозяйство, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Каразин Николай Николаевич, Измайлов Александр Александрович, Александров Дмитрий Александрович
413руб Купить
В сказке «Упрямый козел» главный герой уживается с петухом, псом Шариком и котом Васькой. Они дерутся, спорят, гоняются друг за другом, но когда приходит беда, только они не покидают свой дом, тогда как все остальные — куры, воробьи и даже мыши — разбегаются. Друзья до последнего поддерживают своего хозяина и, в конце концов, помогают ему пережить сложный период. «Мудреный осленок» из одноименной сказки решил перенять жизненный опыт остальных животных. Вот только он никак не ожидал, что окружающие окажутся к этому не готовы… Двум жеребятам из сказки «Два пути» уготовлены очень разные судьбы: один из них становится работягой в поле, а второй превращается в гордого скакуна, участвующего в боях и сражениях. Кому из них больше повезло — рассудит жизнь… Сказка «Новые ворота» поведает юным читателям, откуда пошло выражение «смотрит, как баран на новые ворота». В общем, хозяйство в новой книжке очень шумное и беспокойное, а сказки — очень добрые и весьма поучительные. Иллюстрации к книге выполнены художником Юрием Сперанским. Для детей младшего школьного возраста.
 
Пух, летающая собака, Одинцова Людмила
327руб Купить
Эта удивительная история случилась с обыкновенным псом породы «смесь болонки с тойтерьером». Как и все домашние собаки, он безмятежно жил в семье своих хозяев, пока вдруг не обнаружил, что умеет летать...
 
Лягушачьи приключения, Гаршин Всеволод Михайлович, Паустовский Константин Георгиевич, Пантелеев Леонид, Лукашевич Клавдия Владимировна
523руб Купить
Лягушки не только плавают в болоте и прыгают по кочкам. Они иногда и летают. А еще они предсказывают погоду и могут вызвать самую настоящую грозу. Забавные истории о лягушачьих приключениях написали для детей Всеволод Гаршин, Леонид Пантелеев и Константин Паустовский.
 
Дневник фокса Микки, Черный Саша
212руб Купить
Оказывается, собаки могут не только лаять и кусаться. Некоторые умеют читать, и даже пишут стихи. Не верите? Перед вами — самый настоящий собачий дневник фокса Микки.
 
Кто всех умнее: рассказы и сказки русских писателей, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Куприн Александр Иванович, Зощенко Михаил Михайлович
301руб Купить
Известно, что животные — существа очень сообразительные. Можно даже сказать — умные. Но кто из них умнее всех — это вопрос. В книге под одной обложкой собраны забавные рассказы и сказки об умных животных: гусях, лошадях, собаках, поросятах, кошках, обезьянах… Их рассказывают замечательные русские писатели — Дмитрий Мамин-Сибиряк, Михаил Зощенко и Александр Куприн.
 
Воробьиные истории: рассказы и сказки русских писателей, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Паустовский Константин Георгиевич, Горький Максим
255руб Купить
Кто не знает воробья, веселого задиру и проказника? Эта смышленая и хитрая птичка стала героем многих сказок и басен вполне по заслугам. В книге под одной обложкой объединены рассказы и сказки русских писателей о воробьях. Дмитрий Мамин-Сибиряк, Максим Горький и Константин Паустовский написали их специально для детей.
 
Насекомьи сказки, Мамин-Сибиряк Дмитрий Наркисович, Бианки Виталий Валентинович
523руб Купить
На страницах этой книги живут самые разные насекомые — легкомысленная муха из рассказа «Последняя муха» и храбрый комар из «Сказки про Комара Комаровича — длинный нос и мохнатого Мишу — короткий хвост»; хлопотун муравей и мудрый жук, шустрый кузнечик и медлительная гусеница из сказки «Как муравьишка домой спешил». Добрые и веселые сказки написаны известными русскими писателями — Дмитрием Маминым-Сибиряком и Виталием Бианки.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика