Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Магия мозга»

Феномен мозга. Тайны 100 миллиардов нейронов, Буровский Андрей Михайлович
Магия мозга, Эксмо 2010, ISBN: 978-5-699-45032-9
155руб Купить
Новая книга, посвященная самым невероятным и магическим феноменам мозга! Как заставить свой разум работать на полную мощность? На какие чудеса способно человеческое сознание? Тема Теслы угасла, на смену ей пришел Мозг.
 
Черная магия мозга, Баландин Рудольф Константинович
Магия мозга, Эксмо 2010, ISBN: 978-5-699-44461-8
155руб Купить
Эта книга — захватывающий путеводитель по человеческому мозгу, который не зря окрестили «величайшим чудом и главной загадкой природы». Это исследование прокладывает путь через запутанные лабиринты сознания и заглядывает в его пугающее зазеркалье, вскрывает сложнейшие механизмы мышления, памяти, сновидений и спускается в ад душевных болезней и наркотического бреда, постигает голограммы коллективного бессознательного и разоблачает самые опасные методики «промывания мозгов» и внешнего управления человеческим поведением. Это — волнующее прикосновение к главным тайнам мозга, постижение его невероятных возможностей и его магии — как белой, так и черной.
 
Сны. Феномен человеческого разума, Баландин Рудольф Константинович
Магия мозга, Эксмо 2010, ISBN: 978-5-699-43771-9
155руб Купить
«Кто познает тайну сна, познает тайну мозга», — писал известный биохимик М. Жуве. Но хотя ученые бьются над этой загадкой уже не первое столетие, сон и его видения до сих пор остаются одним из самых «темных» и магических феноменов человеческого разума. Правда ли, что сны необходимы нам как пища, вода или воздух и если лишить человека сновидений, он сойдет с ума? Почему во многих культурах сон считается младшим братом смерти, но при этом увидеть во сне смерть — добрая примета: к счастью и долголетию? Прав ли Аристотель, утверждавший, что сны — не божественного, а демонического происхождения, и Гойя, заявивший: «Сон разума рождает чудовищ»? И так ли уж дик был обычай первобытных племен, каравших человека за преступления, совершенные во сне? НОВАЯ книга от автора бестселлера «Магия мозга, черная и белая» позволит вам заглянуть в святая святых человеческого подсознания, проведя через пугающее Зазеркалье сна и магические лабиринты сновидений.
 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика