Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Автокурс»

Как обманывают при покупке автомобиля. Руководство, Гладкий Алексей Анатольевич
Автокурс, BHV 2010, ISBN: 978-5-9775-0240-5
212руб Купить
Покупка автомобиля — сложный, ответственный, а иногда и опасный процесс. В сфере автомобильного бизнеса всегда хватало различного рода мошенников, для которых ничего не стоит оставить доверчивую жертву и без машины, и без денег. Рассказывается, где и на чем вас могут обмануть, а также как избежать обмана и что противопоставить мошенникам, о чем нужно помнить, отправляясь на авторынок, по каким признакам определяется истинный возраст подержанного автомобиля, на что обратить особое внимание при его внешнем осмотре, как маскируют дефекты двигателя и подвески, почему нельзя покупать машину по доверенности, как обманывают в автомобильных салонах (на валютных курсах, на укомплектованности машины, на продаже аксессуаров втридорога) и о многом другом. Практическую значимость приведенных советов и рекомендаций намного повышает тот факт, что они базируются на конфиденциальных рассказах лиц, непосредственно занятых в автобизнесе. Для широкого круга читателей.
 
Готовимся к экзамену в ГИБДД. Комплексное руководство, Гладкий Алексей Анатольевич
Автокурс, BHV 2010, ISBN: 978-5-9775-0464-5
395руб Купить
Предлагаемая книга для тех, кто намерен влиться в многочисленную армию автолюбителей — независимо от того, решив ли самостоятельно готовиться к экзамену в ГИБДД или пройти обучение в автошколе. Рассматривается, о чем нужно помнить, отправляясь на экзамен в ГИБДД, какие требования предъявляются к экзаменаторам, какие документы необходимо иметь для сдачи экзамена, на что обращать внимание при выборе автошколы, как вести себя на теоретическом экзамене, как сдавать элементы тренировочной площадки, какие элементы городской езды сдаются на практическом экзамене, как экзаменатор может преднамеренно спровоцировать на ошибку. Благодаря полноте и актуальности материала, книга представляет собой полноценное комплексное руководство для всех, кто желает стать водителем. В основу книги положены рассказы преподавателей автошкол, инструкторов по вождению, а также практикующих экзаменаторов ГИБДД.
 
Компьютерные программы для автолюбителя, Гладкий Алексей Анатольевич
Автокурс, BHV 2010, ISBN: 978-5-9775-0483-6
267руб Купить
Книга поможет решить многие автомобильные проблемы с помощью компьютера. Рассказывается, как, используя несложные программы, изучить ПДД и дорожные знаки, а также попрактиковаться в решении экзаменационных билетов. Данная книга просто необходима тому, кто планирует в обозримом будущем заняться ремонтом своего автомобиля, чтобы узнать, как на компьютере посмотреть и распечатать изображение и код требуемой детали, подобрать взаимозаменяемую деталь от другой машины, просмотреть сведения о рекомендуемом техническом обслуживании автомобиля. Рассматривается, как провести анализ обстоятельств ДТП, рассчитать тариф ОСАГО, учесть затраты на содержание автомобиля, выписать доверенность и решить многие другие автопроблемы с помощью компьютера. Предлагаемый материал является во многом уникальным, поскольку ничего аналогичного на российском книжном рынке пока не представлено.
 
Особенности ПДД разных стран мира. Шпаргалка для тех, кто путешествует за рулем, Гладкий Алексей Анатольевич
Автокурс, BHV 2010, ISBN: 978-5-9775-0554-3
254руб Купить
Книга представляет собой полезную шпаргалку для тех, кто планирует отправиться за границу за рулем автомобиля, и особенно — кто намеревается проехать транзитом несколько стран. Рассказывается, какой скоростной режим действует в той или иной стране, какие санкции полагаются за нарушение ПДД, каковы правила парковки, проезда нерегулируемых перекрестков, перевозки детей, использования ремней безопасности, зимних покрышек и т. д. Вы узнаете, чем в разных странах мира должен быть укомплектован автомобиль, какие документы обязан иметь при себе водитель, в каких странах права международного образца являются недействительными, в каком режиме работают автозаправочные станции, где внести дорожный сбор, что делать в случае ДТП, что такое Международная конвенция о дорожном движении, а также о многом другом.
 
Самоучитель безопасного вождения
Автокурс, BHV 2010, ISBN: 978-5-9775-0463-8
208руб Купить
Книга предназначена для автолюбителей, желающих научиться водить автомобиль либо усовершенствовать свое мастерство. Рассказывается о многих водительских секретах: о том, как действовать в сложных и критических ситуациях, какие особенности следует учитывать при движении в условиях современного города, что делать при внезапном отказе органов управления во время движения, как не попасть в «пробку» и что делать, если вы в нее все же попали, а также о многом другом. Для тех, кто только планирует получить заветное водительское удостоверение, даны основы водительского мастерства, сделан анализ типичных ошибок, допускаемых начинающими водителями. Приведены полезные и интересные рекомендации, а также детальный разбор сложных дорожных ситуаций, в которых может оказаться каждый водитель. В основу книги положены рассказы инструкторов по вождению и опытных водителей-профессионалов, имеющих по несколько десятков лет водительского стажа, а также богатый личный водительский опыт автора. В приложении содержится информация по ПДД и таблица штрафов с учетом всех последних изменений.
 
Техобслуживание и мелкий ремонт автомобиля своими руками. Справочник для начинающих, Гладкий Алексей Анатольевич
Автокурс, BHV 2011, ISBN: 978-5-9775-0555-0
152руб Купить
Многим начинающим автомобилистам явно не хватает умений и навыков для того, чтобы правильно ухаживать за своей машиной. Книга расскажет, из чего состоит современный автомобиль, как его правильно эксплуатировать, почему важно своевременно делать техническое обслуживание, как не переплачивать на СТО за то, что вполне можно сделать самостоятельно. Книга научит, как самому поменять свечу и колесо, устранить нагар в цилиндрах, заменить перегоревшие лампочки, заделать проколы в колесах, устранить ржавчину на кузове, а также выполнить ряд других работ по техническому обслуживанию и мелкому ремонту автомобиля. Все приведенные примеры и рекомендации взяты «из жизни», основаны на реальных фактах и имеют практическое подтверждение
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика