Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Магия»

Практическая магия для начинающих. Техники и ритуалы для фокусирования энергии, Брэнди Уильямс
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6145-9
266руб Купить
Магия — это искусство возможного. Понимание того, что она из себя представляет, дает нам бесценную способность делать выбор и самим решать, где нам жить, кем работать и какую любовь привлекать в свою жизнь. В этой книге мы познакомимся с основными техниками, позволяющими уберечь себя и свое имущество. Узнаем, как избавиться от нежелательных воздействий и привлечь энергии, которые нам действительно нужны. Исследуем магические процессы, лежащие в основе заклинаний, и увидим, что заставляет ритуалы работать. Освоим методы создания собственных обрядов. И наконец, мы поговорим о результатах, которые хотим получить с помощью наших ритуалов, и рассмотрим примеры — предназначенные для достижения конкретных целей в реальном мире. Ведь эта книга сосредоточена на техниках, дающих немедленный практический эффект. Магия поможет вам жить собственной жизнью — так, как вы хотите. По мере развития своих навыков вы все больше будете воспринимать окружающую действительность как волшебный мир. И вам будет легче различать и использовать процессы, которые формируют реальность. Так магия превратится в образ жизни. Брэнди Уильямс
 
Практическая магия, Папюс
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6144-2
266руб Купить
Знаменитая книга великого мага и оккультиста конца XIX — начала XX века Папюса «Практическая магия» — это классический учебник по магическому искусству. Овладеть им под силу каждому, если он будет следовать принципам, изложенным на страницах книги. В ней содержится исчерпывающая информация, которой должен обладать человек, твердо решивший встать на пусть изучения магии и становления ее адептом. Некоторые из тем: строение человека — анатомическое, физиологическое и психологическое; влияние пищи и различных возбуждающих веществ на состояние организма и разума; важность развития памяти, интеллектуального образования; различные психические упражнения — психометрия, управление мыслями; основы астрономической астрологии; магические соотношения между травами, животными и минералами — с одной стороны, и небесными телами (планетами и звездами Зодиака) — с другой. Большой интерес вызовет раздел, посвященный взаимодействию мага и общества. Автор дает рекомендации касательно распорядка дня мага, проведения ритуалов, чтения магических молитв, выполнения заклинаний. В последней части представлен полный обзор талисманов на все случаи жизни. Подробно рассказывается об изготовлении, освящении и выборе материалов для работы.
 
Магия Огня. Все тайны стихии в одной книге, Уинтер Джозефина
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6138-1
266руб Купить
Огню поклонялись в разных культурах по всему миру на протяжении тысячелетий. Гостеприимное тепло очага, грозный огонь кузницы, искра вдохновения, пламя страсти и свет очищения — все это мощные и внушительные силы, достойные почитания. В колдовских и магических традициях Огонь связывают с вдохновением и любовью, но также с гневом и опасностью. Как ни одна стихия, он сочетает в себе разрушительные и созидательные качества. Перед вами подробное руководство о том, как работать со стихией Огня в духовной и магической практике. Вы узнаете, какое значение придавалось этой стихии в древних культурах, от древней Греции до Индии и Египта, и как эти традиции находят свое отражение в современном язычестве и оккультизме. Вы познакомитесь с мифическими существами и божествами Огня, а также магическими соответствиями в животном и растительном мире. Следуя советам, приведенным в книге, вы научитесь применять магию Огня для прорицания, исцеления, привлечения любви, чтобы прояснить свои цели, избавиться от вредных привычек и укрепить уверенность в себе. Огненной символикой пронизаны многие праздники и ритуалы Колеса года: вспомним йольские поленья, свечи Имболка, солнечное колесо Литы. Празднуете ли вы саббат или полнолуние, совершаете ли заклинание, проводите магическую работу или инициацию — магия Огня добавит энергии и значимости любому ритуалу, укрепит ваши намерения, наполнит жизнь страстью и волшебством.
 
Магия оборотня. Подлинные практики и ритуалы, Сарджент Дэнни
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6137-4
266руб Купить
Эта книга родилась из волчьей шкуры, клыков и воя. Магия оборотней является разновидностью первобытной животной магии, уходящей корнями в традиции перевоплощения. Она строится на психологической и духовной трансформации. На переходе от человеческого мышления — на уровне коры, к подкорковому, дикому сознанию. Путем обращения к своему животному «Я» и его проявления в форме человека-волка, или оборотня. Моя цель заключается не только в том, чтобы помочь вам вспомнить о вашей врожденной животной силе, но и показать, как вы можете ее высвободить. И я искренне верю, что в процессе обучения вы станете более счастливыми, естественными, раскованными, искренними и открытыми — эмоционально и физически. Потому что все это коренится в вашем внутреннем волке — звере, которого вы были вынуждены подавлять и отвергать на протяжении почти всей своей жизни. Выбрав не благовидность, а подлинность, вы преодолеете множество проблем и сможете принимать верные — именно для вас — решения. Дэнни Сарджент
 
Земля, Воздух, Огонь и Вода. Еще больше техник природной магии, Каннингем Скотт
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6130-5
266руб Купить
Листочек, гонимый ветром... Уголек из тлеющего костра... Сверкающая на солнце речная вода... Камень из прохладной темной пещеры... Трудно поверить, но все это древние инструменты магии стихий. Мощная сила дана самой природой, и она лишь ждет вашего желания применить ее. Скотт Каннингем — известнейший специалист по Викке. В своей книге он рассказывает о силе четырех стихий и предлагает воспользоваться их магией. На этих страницах более 75 заклинаний, обрядов и ритуалов. Вы откроете для себя магию звезд, узнаете, как использовать свечи, лед, снег и магниты, и познакомитесь с древним искусством «колодцев желания». Автор также включил в книгу сведения о магических свойствах океана, зеркал и кристаллов. В конце книги вы найдете подробное пошаговое руководство для создания собственных ритуалов природной магии.
 
Древняя магия деревьев. Как распознавать и работать с ними в духовной и магической практике, Брюэр Грегори Майкл
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6129-9
266руб Купить
Перед вами уникальный иллюстрированный справочник о магических свойствах и символическом значении деревьев. С самого начала истории культуры по всему миру рассматривали деревья как источник исцеления, магии и равновесия, а также как символ нашей связи с божественным. Грегори Майкл Брюэр собрал подробную информацию о мифологии и символике более 100 видов деревьев: их лечебные и магические свойства, астрологические соответствия, легенды и мифы разных народов — от древних греков до инков и майя. С помощью книги вы научитесь определять конкретные виды деревьев и использовать их в своей духовной и магической практике — независимо от вашей традиции и опыта. Обилие упражнений и медитаций поможет вам прислушаться к мудрости деревьев, установить личную связь с ними и использовать полученные знания в повседневной жизни, а также для ритуалов, заклинаний, исцеления, прорицания, приближения к природе и достижения внутренней гармонии с божественными и архетипическими силами Вселенной. Откройте для себя мудрость и красоту деревьев — и даже обычная прогулка по парку превратится в волшебное приключение.
 
Полный справочник по церемониальной магии. Подробное руководство по западной мистической традиции
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6143-5
398руб Купить
Перед вами уникальный справочник, посвященный истории и практикам западной магической традиции. Пятнадцать ведущих специалистов по магии объединились для создания этой книги. Результат их работы — настоящая энциклопедия эзотерических искусств, которая поможет вам получить целостное представление об оккультизме и углубить свою магическую работу. Книга охватывает множество тем: планетарная магия, каббала, алхимия, демонология и эвокация духов, енохианская магия, Орден Золотой Зари, Телема и Алистер Кроули, магия Абрамелина, Викка и неоязычество, магические соответствия в астрологии и Таро и будущее церемониальной магии. В каждой части подробно рассказывается об отдельной традиции: выделены ключевые идеи, философская подоплека и подход к ритуалам, а также дается подробная информация о важных исторических фигурах и движениях. Книга станет незаменимым помощником для всех, кого привлекают цели западного оккультизма — преобразование собственной души и раскрытие тайн Вселенной.
 
Магия Воздуха. Все тайны стихии в одной книге, Тейлор Астрея
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6136-7
266руб Купить
Книга практикующей ведьмы Астреи Тейлор посвящена одной из четырех ведущих магических стихий — воздушной. Это исследование, наполненное символами, заклинаниями, медитациями и ритуалами, укрепит вашу связь с элементом Воздух и наполнит магическую практику новой энергией — ветра, ароматов и звуков. Рекомендации автора помогут научиться устанавливать контакт с Воздухом на физическом и мистическом уровнях. Для укрепления отношений с самим собой и близкими, успешной адаптации к жизненным переменам и получения поддержки от сильфов, фей и других духов. Также вы побываете в волшебном царстве Воздуха и узнаете, как эффективно транслировать через него свои намерения — чтобы достигать целей в реальном мире. С магией Воздуха любой ветер станет для вас попутным.
 
Магия Воды. Все тайны стихии в одной книге, Дорси Лилит
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6135-0
266руб Купить
С самого зарождения цивилизации люди селились возле воды, чтобы выжить. Вода — это дождь с небес. Это океаны и озера, успокаивающая ванна и утренняя роса. Вода — это наши кровь и пот. Она управляет нашими эмоциями и проявляется в виде слез. Но как много мы знаем об истинной силе стихии, которая постоянно присутствует вокруг и внутри нас? Благодаря книге Лилит Дорси вы погрузитесь в историю и мифологию воды и откроете для себя священные места, хранящие ее силу. Вы также научитесь устанавливать связь с водоемами, познакомитесь с божествами и животными, которые станут вашими проводниками в работе со стихией, изучите рецепты ванн и моющих растворов на основе воды, камней и растений, обладающих магическими свойствами. Это тщательное исследование магического применения воды в различных традициях, и в то же время удобный справочник для работы с магией этой стихии. «Вода повсюду вокруг нас. Именно наше тело и окружающая среда помогают нам выживать и процветать во всех отношениях. Соприкосновение со священной водой во всех ее чудесных формах — это одна из самых духовных вещей, которые вы можете сделать. Эта книга предлагает комплексный взгляд на воду во всех ее проявлениях, как больших, так и малых». Лилит Дорси
 
Книга Теней. Быть в потоке. Быть ведьмой, Первозванная Янина
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6142-8
266руб Купить
Когда-то давно, когда человек только начал собирать знания, не было никаких книг со строго прописанными ритуалами. Были те, кто рассказывал, и те, кто слушал. И так человек учился постигать суть происходящего, понимать природу вещей, чувствовать сердцебиение мира и видеть искру божественного. Когда-то человек обладал Силой. И ему не нужны были инструкции, чтобы жить. Колесо Года вращается в жизни каждого человека. Но как понять, почувствовать, услышать в себе голос мира, голос Силы? Тут не сработают готовые рецепты, тут поможет только одно — слушать. И у меня есть для вас история, если вы готовы слушать. А когда придет понимание — вы сами сможете создать нужную вам практику. Янина Первозванная
 
Магия. Практическое руководство. Базовый курс по экстрасенсорике, Хаген Имлу
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6164-0
266руб Купить
Для чего вам бы хотелось овладеть магическими навыками? Чтобы исполнять желания? Вы сильно удивитесь, когда узнаете, что секрет магии — не в подчинении себе обстоятельств и людей, а в способности входить в резонанс с миром и с... самим собой. Тогда вместо того, чтобы преодолевать болезни и препятствия, вы сможете их просто избегать, а желаемые события будут приходить без особых усилий с вашей стороны. Книга состоит из трех частей. В первой рассматриваются основные приемы работы с энергией и сознанием. Благодаря второй части вы научитесь техникам магического воздействия, которыми сможете пользоваться в разных ситуациях. Третья часть поможет ответить на вопросы, которые возникают у всех начинающих экстрасенсов: в чем секрет этого удивительного искусства? как магия работает? насколько сильно она влияет на нашу жизнь? Имлу Хаген уверена: даже если вы никогда не занимались экстрасенсорикой, начать — никогда не поздно.
 
Жизненная Энергия. Переход на вибрации Нового Времени, Уолд Эдвард
Магия, Весь 2023, ISBN: 978-5-9573-6021-6
266руб Купить
Вначале Эдвард Уолд рассказывает о базовых закономерностях циркуляции энергии, о влиянии на этот процесс эмоций человека, а также о том, как энергия восполняется. Автор объясняет, какими качествами и внутренним настроем должен обладать человек, чтобы изобилие приходило к нему само, естественным образом. Раскрывает распространенные ограничивающие убеждения, которые могут блокировать изобилие. И дает жизнеутверждающую фундаментальную установку, необходимую для гармоничной жизни и процветания. Уолд уделяет особое внимание вопросу налаживания свободного движения энергии — как главному условию полноценной самореализации. Указывает, какие защитные психологические программы могут вести к тому, что в каком-то из аспектов жизни человек не проявляется, и предлагает пути решения. Отдельные разделы посвящены духовному самопознанию — для гармоничного расставления приоритетов в своей жизни, и вхождению в резонанс с пульсацией Вселенной — когда само бытие становится бесперебойным источником энергии, открывающим для человека все многообразие способов самовыражения.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика