Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Малая серия»

Игра в прелесть. Слово третье. Дорога к небесам, Тараканов Андрей Эдуардович
448руб Купить
«Три слова молвить», расставаясь, предрёк своему ученику старец-отшельник Филарет. К нему, своему старшему другу и учителю, герой повести направляется в заключительной части трилогии и в мыслях обращается всякий раз, сталкиваясь с неоднозначными ситуациями в своей жизни. Вместо прямых ответов он чаще слышит притчи или иносказания. Через призму восприятия мира старого мудреца герой пытается отделить главное от суетного, истину от иллюзий и выбрать свой путь. В сборнике публикуются также рассказы разных лет.
 
Александр Великий. Биограф.макед.царя. Роман-эссе, Краевский Андрей Александрович
553руб Купить
 
Ахиллесова пята. Роман-эссе, Краевский Андрей Александрович
230руб Купить
Действие романа происходит в период Троянской войны, в пронзительно-солнечной Малой Азии, в окаймлении серых волн Средиземного моря. А трактовка образа и перипетии жизни главного героя — мирмидонца Ахилла — дана на уровне социально-психологического анализа в духе незабвенного романа Л.Мештерхази.
 
Пароль: "Дядя Вася". Легенды, байки, анекдоты о Командующем ВДВ Василии Филипповиче Маргелове, Маргелов Александр Васильевич
212руб Купить
В сборнике собран армейский фольклор (легенды, байки, анекдоты), посвященный знаменитому «Дяде Васе» — Командующему ВДВ генералу армии В.Ф.Маргелову (1908-1990), пользовавшемуся безграничной любовью солдат и офицеров и навсегда оставшегося в памяти всех, кому пришлось служить под его началом.
 
Игра в прелесть. Слово первое. Роман, Тараканов Андрей Эдуардович
384руб Купить
Честолюбивый студент-медик отправляется за «новым умением» к легендарному знахарю, таежному отшельнику Филарету... Жизнь в скиту, встречи с новыми людьми, беседы и поучения старца, преодоление прелестей и соблазнов — все это способствует духовному прозрению, новому восприятию мира и становлению личности ныне известного и востребованного врача...
 
Скромное обаяние интеллигенции. Хроники смутного времени, Прозоровский Сергей Юрьевич
173руб Купить
Книга посвящена той социальной прослойке, которой В.И.Ленин дал известное хлесткое определение. Нынешняя «продвинутая» интеллигенция поражена геном предательства, трусости и безответственной болтовни, инстинктом тотального разрушения. На страницах книги в шутовском хороводе сплетается вереница узнаваемых персонажей: «властители дум» и «премудрые пескари», либералы и демократы, банкиры и депутаты, экстрасенсы и инженеры, политики и режиссеры, национал-патриоты и западники, журналисты и педерасты. Автор зло издевается над приметами нашего смутного времени, и его издевка часто на грани фола. Книга рассчитана не только на интеллектуалов, но также придется по вкусу любителям ехидных «разоблачений» и соленого юмора.
 
Рыцарь с сердцем льва, Краевский Андрей Александрович
230руб Купить
Книга посвящена жизни и деятельности английского короля Ричарда I Львиное Сердце, одной из самых ярких личностей эпохи Средневековья. Анализируя деяния короля-рыцаря и сопоставляя сведения о нем, почерпнутые из произведений средневековых хронистов и современных историков, с событиями и процессами всемирной истории, автор по-новому взглянул на образ и деяния английского короля, пожалуй, самого могущественного европейского монарха XII века. Книга А.А.Краевского может быть адресована как специалистам-историкам, так и широкому кругу читателей, неравнодушных к ключевым вопросам всемирной истории.
 
Байки офицерского кафе. Сборник рассказов, Козлов Сергей Владиславович
173руб Купить
С творчеством Сергея Козлова многие знакомы по его публикациям в журналах «Братишка», «Сержант», «Солдат удачи», в газете «Версия» и др., а также по книгам «Спецназ ГРУ. Пятьдесят лет истории, двадцать лет войны» и «Спецназ ГРУ-2. Война не окончена, история продолжается», составителем и автором большей части материалов которых он является. Издатели обратили внимание на байки — забавные истории из жизни, которыми он щедро перемежает зачастую суровые очерки на страницах своих книг, в которых, безусловно, проявился его литературный талант, и предложили подготовить сборник «спецназовских баек». И вот что из этого получилось...
 
Взорванная тишина. Сборник рассказов, Дьяков Виктор Елисеевич
133руб Купить
Взорваны квартиры — и твоя, и твоих соседей — обрушено полдома... Убита любимая жена, с которой прожита лучшая часть жизни... В больнице умирает мать, потому что ей не будет оказана необходимая «гарантированная государством» помощь... Оскорбляется человеческое достоинство местными и пришлыми подонками... Но что-то же нужно делать? Непростые решения приходится принимать героям книги Виктора Дьякова, наших с вами современников, а нам — задуматься, что же стало с нашей Родиной за последние полтора десятка лет.
 
Венок для Валета, Горегляд Анатолий Александрович
186руб Купить
Действие романа происходит в начале «постперестроечного» периода истории России. Главный герой, столкнувшись с мафиозной структурой, сумел ее победить и возглавить, а затем построить свой собственный бизнес, столь характерный для эпохи накопления капитала. Сюжет динамичен и изобилует неожиданными поворотами. Жестокость, порок и цинизм в книге переплетаются с любовью, нежностью и верой.
 
Небожители. Сборник рассказов, Горегляд Анатолий Александрович
133руб Купить
Вы когда-нибудь видели, как нищему в метро подают по триста долларов? А слышали, что петухи спиваются? Так вы, наверное, Горегляда не читали? В сборник вошли рассказы, написанные автором за последние пятнадцать лет. Автор подмечает весьма необычные ситуации и случаи, которые происходят с простыми людьми. Рассказы написаны в живой, динамичной манере.
 
Игра в прелесть. Слово второе: Вспомнить забытое, Тараканов Андрей Эдуардович
372руб Купить
В новой книге известного врача и самобытного писателя Андрея Тараканова мы вновь встретим полюбившегося читателям старца-отшельника Филарета. К нему, своему другу и учителю, герой повести обращается всякий раз, встречаясь с новыми людьми или решая свои жизненные проблемы. Никогда не получая прямых ответов, он чаще слышит притчи или иносказания. Через призму восприятия мира старого мудреца герой пытается отделить главное от суетного, истину от иллюзий и выбрать свой путь.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика