Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Малая библиотека шедевров»

Консуэло. Графиня Рудольштадт, Санд Жорж
1188руб Купить
Дилогия о Консуэло по праву считается вершиной в литературном наследии Жорж Санд, легендарной французской писательницы. Ее образ жизни: стремление к независимости, утверждение права женщины выбирать возлюбленного, свободные манеры, мужское имя в качестве псевдонима и мужской костюм — делает ее предтечей феминизма XX века. Творчество писательницы, вызвавшее бурные восторги современников, стало одним из самых значительных явлений европейской литературы XIX века. В основе повествования — мотивы трагического столкновения артиста и общества, нелегкого выбора между карьерой, успехом и тихой семейной заводью. Прототипом героини романа послужила знаменитая французская певица Полина Виардо, бывшая музой И.С.Тургенева.
 
Алиса в Стране Чудес. Алиса в Зазеркалье. Охота на Снарка. Сильвия и Бруно. Пища для ума, Кэрролл Льюис
843руб Купить
Сборник произведений английского писателя Льюиса Кэрролла (1832-1898) знакомит читателя с различными гранями его творчества: сотканными из логических парадоксов всемирно известными сказками об Алисе, исполненной нонсенса и абсурда сюрреалистической поэмой «Охота на Снарка», романом-фантасмагорией «Сильвия и Бруно», который сам автор называл своей главной книгой, притчеподобными рассказами и эссе.
 
Стихотворения. Мрамор. Набережная неисцелимых, Бродский Иосиф Александрович
1518руб Купить
Иосиф Бродский — один из крупнейших русских поэтов ХХ века. Верный традициям русских классиков — Пушкина, Баратынского, Мандельштама, — Бродский стремительно расширял поле своей поэтической работы, включая в нее мотивы из латинских авторов: Горация, Проперция, Овидия. Он писал прозу по-английски, жил в США, часто бывал в Италии. В 1987 году Бродскому была присуждена Нобелевская премия по литературе «за многогранное творчество, отмеченное остротой мысли и глубокой поэтичностью». В настоящий том избранных произведений вошли поэтические сборники «Остановка в пустыне», «Конец прекрасной эпохи», «Часть речи», «Новые стансы к Августе», «Урания» и «Пейзаж с наводнением», выпускавшиеся американским издательством «Ардис» с 1970 по 1996 год, а также пьеса «Мрамор» и эссе о Венеции «Набережная неисцелимых».
 
Отец Горио. Блеск и нищета куртизанок. Шагреневая кожа. Гобсек. Тридцатилетняя женщина, Бальзак Оноре де
839руб Купить
Оноре де Бальзак упорно искал формулу своего века, формулу человеческого бытия. В поисках универсального ключа к людской вселенной он создал целый мир «Человеческой комедии»: 88 текстов и 2500 персонажей. Настоящее издание, куда вошли его самые знаменитые романы и повести «Гобсек», «Отец Горио», «Блеск и нищета куртизанок», «Шагреневая кожа», «Тридцатилетняя женщина», позволяет погрузиться в этот разноликий, многоголосый мир.
 
Моби Дик, или Белый Кит. Повести. Рассказы, Мелвилл Герман
756руб Купить
Герман Мелвилл (1819-1891) — американский писатель и моряк, в чьем творчестве и судьбе удивительно органично переплавились опыт путешественника и мифопоэтическое мировоззрение художника. Осознание величины дарования Мелвилла пришло не сразу, и лишь спустя четверть века после смерти писателя стали видны очертания того огромного вклада, который он внес в сокровищницу мировой литературы. Центральное произведение Мелвилла — грандиозный «Моби Дик» — стал одной вершин американской литературы, окончательно лишив Америку статуса «культурной пустыни». В настоящее издание вошли, помимо «Моби Дика», ряд наиболее значимых повестей и рассказов, дающих представление о многогранности таланта Германа Мелвилла и его писательском мастерстве.
 
Трое в лодке, не считая собаки. Истории, рассказанные после ужина. Романы. Повести. Рассказы, Джером Джером Клапка
756руб Купить
Книга знакомит читателя с различными гранями таланта знаменитого английского прозаика Джерома Клапки Джерома (1859-1927). Помимо снискавшей всемирную известность юмористической повести «Трое в лодке, не считая собаки» и ее продолжения «Трое на четырех колесах», в сборник вошли романы «Пол Келвер» и «Энтони Джон», повести «Истории, рассказанные после ужина» и «Памяти Джона Ингерфилда и жены его Анны», а также избранные рассказы.
 
Полное собрание сочинений, Хармс Даниил Иванович
744руб Купить
Хармса, одного из самых неординарных и парадоксальных писателей XX столетия, читают и изучают в России и за рубежом, однако и по сей день, несмотря на многочисленные исследования, его работы, простые и одновременно таинственные, остаются в числе самых удивительных загадок русской литературы. Бесспорным остается необыкновенный талант автора, а также его удивительная непохожесть — ничего подобного ни в России, ни за рубежом не было, нет и вряд ли когда-нибудь будет... Настоящее издание представляет собой полное собрание сочи нений Хармса, включающее также его письма, записные книжки и дневники, для всех желающих познакомиться с многогранным и необыкновенным творчеством мифотворца двадцатого столетия.
 
Зов Ктулху. Хребты Безумия. Мгла над Инсмутом. Повести. Рассказы, Лавкрафт Говард Филлипс
843руб Купить
Говард Филлипс Лавкрафт, не опубликовавший при жизни ни одной книги, стал маяком и ориентиром жанра литературы ужасов, кумиром как широких читательских масс, так и рафинированных интеллектуалов. Влияние его признавали такие мастера, как Борхес, и такие кумиры миллионов, как Стивен Кинг, его рассказы неоднократно экранизировались, а само имя писателя стало нарицательным. В данную книгу вошли наиболее известные повести и рассказы одного из самых влиятельных мифотворцев двадцатого века.
 
Тихий Дон, Шолохов Михаил Александрович
843руб Купить
Роман-эпопея Михаила Шолохова «Тихий Дон» — одно из наиболее значительных, масштабных и талантливых произведений русскоязычной литературы, принесших автору Нобелевскую премию. Действие романа происходит на фоне важнейших событий в истории России первой половины ХХ века — революции и Гражданской войны, поменявших не только древний уклад донского казачества, к которому принадлежит главный герой Григорий Мелехов, но и судьбу, и облик всей страны. В этом грандиозном произведении нашлось место чуть ли не для всего самого увлекательного, что может предложить читателю художественная литература: здесь и великие исторические реалии, и любовные интриги, и описания давно исчезнувших укладов жизни, многочисленные героические и трагические события, созданные с большой художественной силой и мастерством, тем более поразительными, что Михаилу Шолохову на момент создания первой части романа исполнилось чуть больше двадцати лет.
 
Госпожа Бовари. Воспитание чувств. Саламбо. Простая душа, Флобер Гюстав
784руб Купить
Гюстав Флобер — величайший мастер стиля, с необыкновенной тщательностью отделывавший свои произведения. В настоящий сборник вошли романы, представляющие разные фазы творчества этого удивительного писателя: «Госпожа Бовари», «Саламбо», «Воспитание чувств» и очаровательная повесть «Простая душа». «Госпожа Бовари», по общему признанию, один из лучших романов мировой литературы. Трагедия Эммы Бовари, готовой отдать все во имя любви, в фатальном несовпадении мечты и действительности. Отстраняясь после написания этого романа от современной ему жизни с характерной для нее «гангреной нравов», писатель устремляется в загадочный древний Карфаген времен Пунических войн, с его буйством красок, ароматов и чувств. Он вновь пишет историю любви — но на этот раз любви Саламбо, дочери карфагенского полководца Гамилькара Барка. В романе «Воспитание чувств», одной из блистательных вершин французской прозы XIX века, автор попытался «слить воедино две душевные склонности», два взгляда на вещи — реалистический и лирический. Подобно Эмме Бовари, восемнадцатилетний Фредерик, выросший в провинции, мечтатель. По дороге в Париж он влюбляется, еще не сознавая, что это чувство необратимо, оно изменит все его планы и намерения...
 
Остров Сокровищ. Черная стрела. Приключения принца Флоризеля. Романы. Повести. Новеллы, Стивенсон Роберт Льюис
1188руб Купить
В книгу включены наиболее значительные произведения знаменитого шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона (1850-1894): романы «Остров Сокровищ», «Черная стрела» и «Владетель Баллантрэ», два цикла рассказов о принце Богемии Флоризеле, мрачная фантастическая повесть «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда», а также новеллы «Дом на дюнах», «Окаянная Дженет», «Маркхейм» и др., создавшие автору славу тонкого стилиста и мастера психологического портрета.
 
Государь. О военном искусстве. Трактаты и размышления, Макиавелли Никколо
843руб Купить
Никколо Макиавелли — один из самых известных итальянских политических мыслителей эпохи Возрождения, писатель, историк, драматург, военный теоретик. Его политический трактат «Государь» — самая значительная и неоднозначная работа эпохи Возрождения в этом жанре. Долгие годы эта книга ассоциировалась с политикой яда и кинжала. После выхода в свет «Государя» появился термин «макиавеллизм», обозначающий цинизм, вседозволенность, двуличие в политике. Однако сегодня многие положения автора воспринимаются как сами собой разумеющиеся, найдя свое воплощение в истории ХХ века. В настоящий сборник, помимо «Государя», вошли также наиболее примечательные работы Макиавелли: «Рассуждения о первой декаде Тита Ливия», трактат «О военном искусстве» и самое крупное сочинение автора — «История Флоренции».
 
    1 2 3 4 5 6 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика