Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Эксклюзивная классика»

Квартеронка, Майн Рид Томас
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-159212-7
356руб Купить
«Квартеронка» частично основана на личном опыте автора. В двадцать один год Рид покинул Англию и перебрался в Новый Орлеан. Таким же путем, только на пару десятилетий позже, следует и герой книги, молодой британец Эдвард. В Луизиане юноша влюбляется в красавицу квартеронку Аврору. Несмотря на хорошее образование и аристократические манеры, Аврора остается рабыней. Однако ее хозяйка, юная Эжени Безансон, почти разорена, и вскоре имущество девушки — дом, плантация и невольники — уйдет с аукциона. Пытаясь раздобыть денег для выкупа любимой, Эдвард впутывается в одну авантюру за другой…
 
Сказки роботов, Лем Станислав
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158271-5
409руб Купить
«Сказки роботов», написанные и опубликованные Станиславом Лемом в 1963 — 1965 годах, повествуют о воображаемой псевдосредневековой вселенной, где место людей занимают роботы. Они мечтают и влюбляются, совершают подвиги и делают друг другу мелкие пакости — точь-в-точь как представители человечества. Рассказы были переведены на 18 языков, а также удостоились нескольких радиопостановок и двух анимационных экранизаций.
 
Вербное воскресенье, Воннегут Курт
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158457-3
460руб Купить
«Вербное воскресенье» — поразительная, причудливая и искусная мозаика эпизодов, смешных и печальных, которую сам Воннегут называл «автобиографическим коллажем». Детство, юность, война, плен, радость брака и отцовства, катастрофа, новый взлет — воспоминания, которые писатель тасует, точно колоду карт, легко и почти небрежно. И на фоне всех этих зарисовок из его жизни четко проступает терзавший Воннегута всю жизнь «проклятый вопрос» — что спасает человека от одиночества и дарит смысл жизни?..
 
Барчестерские башни, Троллоп Энтони
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158236-4
396руб Купить
В провинциальном Барчестере, где центром общественной жизни издавна является кафедральный собор, кипят нешуточные страсти. Преемником скончавшегося недавно всеобщего любимца епископа назначен не его сын архидьякон Грантли, а чужак — доктор Прауди, чья чрезмерно энергичная супруга имеет привычку совать нос в дела и своего мужа, и соборного клира. Дополнительную сумятицу вносит внезапное возвращение из Италии доктора Стэнхоупа и его дочерей-красавиц и сына-повесы...
 
Книга чая, Окакура Какудзо
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-145717-4
326руб Купить
Чай — неотъемлемая часть нашей повседневной жизни. Чашечка этого горячего напитка способна согреть в холодный день, подарить чувство уюта и принести душевное спокойствие. Но что мы знаем про его историю, традиции и философию? В «Книге чая» Окакура рассказывает об истории чая, чайных церемониях, школах и многом другом. Интерес к ней во всем мире не утихает уже более ста лет. Также в сборник вошла работа «Идеалы Востока: дух японского искусства», которая рассказывает о развитии и изменениях в искусстве Японии разных эпох.
 
Общественное мнение, Липпман Уолтер
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158467-2
396руб Купить
Уолтер Липпман (1889-1974) — американский писатель, журналист, пропагандист и социолог, один из творцов современного американского либерализма, двукратный лауреат Пулитцеровской премии. Принимал активное участие в предвыборной кампании американского президента Вудро Вильсона и в разработке «Четырнадцати пунктов» — американской программы послевоенного развития мира. Во время Первой мировой войны занимался вопросами пропаганды и написал бессчетное количество листовок и статей, однако позже был отстранен Вильсоном от работы из-за идеологических разногласий. Идея Липпмана о том, что пропаганда должна служить не столько делу победы, сколько закладыванию основ справедливого послевоенного мира, была объявлена неприемлемой. В своей работе «Общественное мнение» автор объединил философский, психологический, исторический, социологический и политологический анализ и ввел понятия псевдосреды и стереотипа, которые, на его взгляд, ставят под сомнение принципиальную возможность развития демократии. Свои выкладки автор подкрепляет многочисленными примерами, которые поражают воображение современного читателя непреходящей актуальностью.
 
Приют Грез, Ремарк Эрих Мария
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-149479-7
369руб Купить
Первый роман Ремарка, в котором нет ни слова о войне. «Приют Грез» — островок умиротворения среди океана горестей и невзгод, а его хозяин, талантливый художник и композитор Фриц — прекрасный врачеватель душ. Здесь царит атмосфера тепла и уюта, где даже самые отчаявшиеся начинают верить в лучшее. Сердца обитателей этого гостеприимного дома открыты любви и полны надежд на прекрасное будущее, но все меняется со смертью Фрица. Сумеют ли молодые люди справиться с испытаниями реального мира, пережить смерть своего друга и перенять его отношение к жизни и искусству? Роман публикуется в новом переводе.
 
Баудолино, Эко Умберто
Эксклюзивная классика, Corpus 2023, ISBN: 978-5-17-160459-2
730руб Купить
Как и в «Имени розы», Средние века и современность здесь перекликаются и взаимоотражаются. Как и «Имя розы», «Баудолино» — исторический роман с элементами детектива. Здесь сюжет восходит к «Шести Наполеонам» Конан-Дойла, добавлены мифические истории Волхвоцарей, Туринской плащаницы, поисков Грааля, герои странствуют по вымышленным царствам и бьются с армиями фантастических существ, а завершается все триллерной двойной развязкой. Журналисты написали сразу: Баудолино — это автопортрет Эко. Неутомимый рассказчик, книжник, знаменитость и гражданин мира и в то же время знаток, а временами — участник простонародного, плотоядного, полукрестьянского быта итальянской провинции, Эко и его герой — плоть от плоти родного городка Александрия в Пьемонте. Именно эта Александрия, город, рождающийся на глазах читателя, в романе Эко изображен, при всей своей сыроватой простоте, как почти священное место, юдоль земного рая, пристанище Грааля.
 
О добывании огня, Фрейд Зигмунд
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158581-5
273руб Купить
Зигмунд Фрейд (1856-1939) — знаменитый врач-психиатр, создатель теории психоанализа, имя которого известно даже тем, кто никогда не читал его работ. В свое время идея Зигмунда Фрейда о влиянии полового инстинкта на психику и развитие человеческого общества произвела эффект разорвавшейся бомбы. Теория о бессознательном, которое влияет на все наши действия и поступки, и о сексуальном влечении как главной движущей силе отдельной личности и общества в целом и по сей день вызывает споры в научной среде, однако невозможно отрицать, что учение Фрейда о психоанализе внесло неоценимый вклад в развитие всей мировой психологии. В сборник вошли работы, отражающие широкий спектр интересов автора: «Мотив выбора ларца», «О добывании огня», «Сюжеты сказок в сновидениях», «Невроз дьявола в семнадцатом столетии» и другие.
 
Проект "Аве Мария", Вейер Энди
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158272-2
483руб Купить
Райланд Грейс приходит в себя на борту космического корабля. Он понятия не имеет, как здесь оказался. Единственное, что он знает наверняка, это то, что он спал, а сейчас проснулся и компанию ему составляет парочка мертвецов. Воспоминания приходят обрывочными картинками... Наконец восстановив череду произошедших событий, Райланд приходит в ужас от грандиозности вверенной ему задачи — предотвратить вымирание человеческого рода. Эта сверхсложная миссия — билет в один конец, и на Землю ему уже не вернуться. И помощи, похоже, ждать неоткуда…
 
Извлечение троих, Кинг Стивен
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-160066-2
470руб Купить
Цикл «Темная Башня» — это opus magnum — лучшая работа — Стивена Кинга. История последнего стрелка Роланда Дискейна и его друзей. Произведения, входящие в этот цикл, не раз являлись номинантами премии Брэма Стокера. У «Темной Башни» сотни тысяч фанатов и десятки фан-клубов, ей посвящено множество книг и статей. Юный Роланд — последний благородный рыцарь в мире, «сдвинувшемся с места». Ему во что бы то ни стало нужно найти Темную Башню — средоточие Силы, краеугольный камень мироздания. Но прежде Роланд должен отправиться, как говорят карты Таро, в современную Америку на поиски помощников. Вместе они смогут противостоять темным силам и продолжить нелегкий путь к Башне…
 
Тело, Брайсон Билл
Эксклюзивная классика, АСТ 2023, ISBN: 978-5-17-158470-2
513руб Купить
«Тело» — новая книга Билла Брайсона — это обязательный к прочтению путеводитель по устройству человеческого организма. Автор приглашает на захватывающую экскурсию по чудесам и достопримечательностям нашего «внутреннего космоса». Простым и доступным языком, с помощью исторических анекдотов и парадоксальных фактов Брайсон наглядно показывает, как устроено человеческое тело, объясняет принципы, по которым оно работает, и причины, по которым начинает сбоить.
 
 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика