Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Шедевры иллюстрации (книги в футляре)»

Алиса в Стране чудес, Кэрролл Льюис
1017руб Купить
Известная сказка Льюиса Керролла «Алиса в Стране чудес» в классическом переводе Нины Демуровой, которую знает и любит не одно поколение. Иллюстрации в книге выполнены Родни Мэтьюзом. Он прославился своими космическими и фантастическими иллюстрациями. Вот уже 30 лет он создает неповторимые образы. В его исполнении сказка об Алисе приобрела еще более фантастический и даже немного космический вид.
 
Робин Гуд
888руб Купить
Робин Гуд — герой средневековых английских легенд. Вот уже несколько столетий его фигура привлекает писателей, поэтов, художников. О нём пишутся литературные произведения, ставятся спектакли, снимаются фильмы, и его популярность не угасает. Существуют десятки художественных версий о Робин Гуде. По одной из них, это лучник, который жил в лесу со своей армией вольных стрелков, людей смелых и по-своему благородных, и боролся с несправедливостью, защищая бедных. Имя Робин Гуда — нарицательное. Он один из немногих легендарных героев, которые вышли за рамки фольклора и стали источником важных культурных событий, как эта замечательная книга.
 
Беовульф
1017руб Купить
«Беовульф» — одно из древнейших произведений английской литературы, известное по единственной рукописи, которую датируют началом XI века. Тысячелетняя, опалённая огнём рукопись повествует об одном герое — Беовульфе — и о его борьбе с мифическим чудищем по имени Грендель. Это великое произведение вдохновляет людей и сегодня, в том числе благодаря современным переводам: один из них в 1895 году осуществил поэт и художник Уильям Моррис, а в 1999 году Шеймас Хини сделал новый перевод, ставший бестселлером в англоязычных странах. Эта книга описывает эпические приключения Беовульфа, сосредоточившись на самых волнующих эпизодах древнего предания. Мы движемся вспять, в суровые времена, когда на каждом шагу человека поджидала смерть и было не до романтических переживаний, которые расцвели позже, в Средние века. Откройте эту книгу и с первых страниц погрузитесь в мир сильных людей и безжалостных чудовищ. Иллюстрации Джона Хоу имеют эпический размах и невероятную детализацию.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика