Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «За чужими окнами. Проза М.Метелицкой и А.Борисовой»

Всегда возвращаются птицы, Борисова Ариадна
355руб Купить
Иза поклялась никогда не выходить замуж. Для этого у нее было аж две причины. Первая — боязнь самой любви, порой некрасивой и жестокой. Вторая — воспоминание о солнечном мальчике, рыжем цыганенке, озарившем некогда жизнь Изольды, чтобы потом исчезнуть без следа. Как и тысячи девушек, Иза приехала в Москву поступать на театральное отделение. Сердце молодой провинциалки, несмотря на данный обет, полно надежд и ожидания счастья.
 
Хлеба и чуда, Борисова Ариадна
355руб Купить
Он — талантливый артист с редким, шаляпинским, басом, находящий убежище от неустроенности жизни в алкоголе. Она — настоящая француженка, исполнительница шансона. На дворе — то самое время, когда между СССР и Европой стоял железный занавес. Их встреча почти случайна, но незабываемо ярка, вот только возможно ли у нее хоть какое-то продолжение?.. В авторском сборнике Ариадны Борисовой собраны лучшие рассказы о любви и о той поре, когда полки магазинов были пустыми, люди голодными, зато каждый был искренен и все же верил в чудо.
 
Кровь не вода, Метлицкая Мария
427руб Купить
До какого предела можно идти на жертвы ради близких? Как, живя ради других, не потерять себя? Или жертвенность на то и жертвенность, чтобы отдавать без остатка? Вопросы эти каждый решает для себя. Для Эллы такой вопрос и не стоял — она, кажется, родилась для того, чтобы служить близким. А вот Эмма, ее сестра, всегда считала, что никому ничего не должна. Жила взахлеб, не оглядываясь, всегда зная, что есть Элла — безответная, верная, покорная. На которую можно положиться, которая всегда подставит плечо. И кто в итоге счастлив? Тот, кто брал или тот, кто отдавал? Тот, кому есть что вспомнить, или тот, кто в жизни так ничего и не увидел? Неужели чистая совесть и верность родственным узам стоят жизни, которой, по сути, и не было?
 
Женский день, Метлицкая Мария
427руб Купить
В центре повествования — непростые судьбы четырех женщин, которые оказались на одной студии для записи праздничной телепередачи к 8 Марта. Они успешные, состоявшиеся, известные. Но это для всех остальных. А для себя самих — они глубоко несчастны. И у каждой из них на то свои причины. Но несчастье не может длиться вечно, рано или поздно судьба подарит шанс и даст силы, чтобы все изменить… Так почему бы не начать прямо сейчас, когда на пороге — женский день?
 
Весь апрель никому не верь, Борисова Ариадна
355руб Купить
Короткий телефонный звонок способен изменить всю жизнь мужчины… особенно если ему вдруг сообщат, что у него есть ребенок. Именно это и случается с Матвеем. "Где? Какой ребенок? " — в недоумении спрашивает он и, не получив от звонившей ответа, решается самостоятельно начать поиски, в ходе которых ему предстоит узнать много нового и о себе, и о близких людях. Сколько же лжи иногда вмещает наша жизнь и как сложно сбросить липкое покрывало неправды, привычно драпирующее неприглядную истину! Но всегда есть возможность не принимать ничего всерьез и не снимать с ушей навешенную на них лапшу. Шути, смейся, не думай о прошлом, ведь еще идет День дурака. Это твой день.
 
Вечный запах флоксов, Метлицкая Мария
444руб Купить
Что такое счастье? Большинству кажется, что счастье — это что-то особенное. Оно обязательно наступит, только надо дождаться. А обычная жизнь — репетиция, подготовка к той самой счастливой жизни. И только немногим дано уже в молодости понять, что счастья не надо ждать, его надо искать в самых простых вещах: в солнечных лучах, которые тебя будят по утрам, в звучании любимых мелодий, в смехе ребенка. Мир на самом деле состоит из счастливых мужчин и женщин, которые каждый вечер встречаются за ужином у себя на кухне, разговаривают и пьют чай, строят планы и смотрят телевизор, проверяют уроки у детей и решают кроссворды. Они знают, что их ждут и что они нужны. Это и есть счастье.
 
А жизнь была совсем хорошая…, Метлицкая Мария
427руб Купить
Годы, которые принято называть «эпохой застоя», для многих были годами молодости, когда казалось, что все впереди, все по плечу. Иван и Ольга, люди простые и честные, были уверены, что все ясно: живи, работай, и будет тебе счастье и уважение. Но не суждено было Ивану и Ольге наслаждаться этой простой и честной жизнью, потому что такая жизнь оказалась не по нраву их дочерям. Иван не мог понять, где ошибся, в какой момент сделал что-то не так: недоглядел, когда его девочки пошли по кривой дороге. Во всем, что случилось, он винил только себя. Что ж, кто виноват, тому и исправлять ошибки. И Иван принял решение…
 
Змеев столб, Борисова Ариадна
355руб Купить
Роман «Змеев столб» — подлинная История недавнего прошлого России. Не тот сухой перечень цифр и фамилий, которыми напичканы учебники и справочники, а страницы живой памяти. Информация, хранящаяся в архивах, превращается в пыль, а художественные образы, созданные настоящими писателями, остаются. «Змеев столб» и есть История, которую мы знаем благодаря художникам, их дару узнавать, запоминать и запечатлевать на века. Действие романа разворачивается перед Второй мировой войной. Герои романа «Змеев столб» — еврей Хаим и русская девушка Мария — любят друг друга. Они проходят через все тернии той жестокой эпохи — разлад с близкими, захват Литвы сначала советскими, потом гитлеровскими войсками, потеря ребенка, арест и высылка, смерть близких, ад якутских лагерей. Но любовь побеждает невзгоды и боль. Близко по духу: Людмила Улицкая, Дина Рубина, Анна Берсенева
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика