Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Авиа-Шедевры»

Все авиа-шедевры Мессершмитта, Анцелиович Леонид Липманович
351руб Купить
Как бы ни были прославлены Юнкерс, Хейнкель и Курт Танк, немецким авиаконструктором № 1 стали не они, а Вилли МЕССЕРШМИТТ. Эта книга — первая творческая биография гения авиации, на счету которого множество авиашедевров — легендарный Bf 109, по праву считающийся одним из лучших боевых самолетов в истории; знаменитый истребитель-бомбардировщик Bf 110; самый большой десантный планер своего времени Ме 321; шестимоторный военно-транспортный Ме 323; ракетный перехватчик Ме 163 и, конечно, эпохальный Ме 262, с которого фактически началась реактивная эра. Случались у Мессершмитта и провалы, самым громким из которых стал скандально известный Ме 210, но, несмотря на редкие неудачи, созданного им хватило бы на несколько жизней. Сам будучи авиаконструктором и профессором МАИ, автор не только восстанавливает подлинную биографию Мессершмитта и историю его непростых взаимоотношений с руководством Третьего Рейха, но и профессионально анализирует все его проекты.
 
Русские крылья Америки, Анцелиович Леонид Липманович
Авиа-Шедевры, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-9955-0797-0
465руб Купить
Новая книга от автора бестселлеров «Великий Мессершмитт», "Гений «„Фокке-Вульфа“»" и «Великий Юнкерс». Творческая биография гениальных авиаконструкторов, выросших в Российской Империи, но после революции вынужденных покинуть Родину и реализовавших себя в Америке. Всё о легендарных самолетах А.Н. Северского и А.М. Картвели. Герой Первой Мировой войны, один из лучших русских асов, сбивший 13 самолетов противника, потерявший в боевом вылете ногу, но вернувшийся в строй и удостоенный ордена Св. Георгия и почетного Золотого оружия, Северский стал основателем, а Картвели — главным инженером знаменитой фирмы, создавшей множество авиашедевров. Их «громовержцы» участвовали во всех войнах США. Прославленный P-47 Thunderbolt («Удар грома») признан лучшим истребителем-бомбардировщиком Второй Мировой. Реактивный F-84 Thunderjet поставил последнюю точку в Корейской войне. Созданный как сверхзвуковой носитель тактического ядерного оружия и предназначенный для маловысотного прорыва системы ПВО F-105 Thunderchief («Громовержец») великолепно зарекомендовал себя во Вьетнаме, выполнив три четверти всех бомбовых ударов и став главным охотником за советскими зенитно-ракетными комплексами. А грозный штурмовик A-10 Thunderbolt II доказал свою высочайшую эффективность и феноменальную огневую мощь в Ираке, Югославии и Афганистане. В этой книге вы найдете исчерпывающую информацию обо всех проектах гениев авиации, создавших русские крылья Америки.
 
Все авиашедевры Сухого - от Су-2 до Су-27 и Т-50, Якубович Николай Васильевич
Авиа-Шедевры, Эксмо 2015, ISBN: 978-5-699-78965-8
511руб Купить
Как сказал о всепогодном истребителе-перехватчике Су-15 Дважды Герой Советского Союза Маршал авиации Я.Е. Савицкий: "Сделай Сухой один этот самолет, его уже можно было бы назвать великим конструктором, а на счету Павла Осиповича еще много авиашедевров! " Это на его рекордном АНТ-25 Чкалов совершил легендарный перелет через Северный полюс в Америку. Его Су-2 должен был стать основным ближним бомбардировщиком сталинских ВВС, а великолепный штурмовик Су-6 по все статьям превосходил прославленный Ил-2. Его сверхзвуковые истребители-бомбардировщики Су-7 и Су-17 участвовали в десятках войн, от Ближнего Востока, Африки и Афганистана до Ливии и Сирии. Перехватчики Су-9 и Су-15, прозванный "пожирателем «„боингов“»", надежно прикрыли советское небо. Грозный штурмовик Су-25 «Грач» стал достойным наследником «Летающего танка». Фронтовой бомбардировщик Су-24 отличился в обеих Чеченских войнах и при разгроме Грузии. Эпохальный Су-27 по праву считается одним из лучших тяжелых истребителей в мире. А новейший Т-50 бросает вызов американским «Рапторам». В НОВОЙ книге ведущего историка авиации вы найдете исчерпывающую информацию о жизни и судьбе гениального авиаконструктора и обо всех проектах его знаменитого ОКБ.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика