Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Тайны Древней Руси»

Запретные боги Руси. Ложь и правда о Русском Язычестве, Прозоров Лев Рудольфович
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-9955-0944-8
399руб Купить
Принято считать, что до крещения Русская Земля прозябала в темноте, варварстве и дикости, оскверняя небо человеческими жертвоприношениями, покорно платя дань то аварам, то хазарам, то норманнам. Но так ли было на самом деле? Русь состоялась и возвысилась задолго до крещения — подлинная, исконная, Языческая Русь, унаследовавшая от арийских предков высокую культуру, сложное устройство общества и древнюю веру, поднимавшую Человека вровень с богами. Русь гордая, свободная, непобедимая, наводившая ужас на врагов… Эта книга открывает глаза на великое прошлое нашего народа. Это — вся правда о «Золотом Веке» Древней Руси, о славной Языческой эпохе, когда Русские люди называли себя не «рабами», а внуками божьими, не боялись ни бога, ни черта, ни судьбы, ни смерти и ни перед кем не опускались на колени!
 
Иван Великий. Первый "Государь всея Руси", Алексеев Юрий Георгиевич
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-98096-3
384руб Купить
Великого князя Московского, «Государя всея Руси» Ивана III Васильевича уже современники называли Великим, а Карамзин ставил даже выше Петра I. И действительно, его свершения впечатляют. Когда в 1462 году он вступил на престол, Московское княжество было окружено удельными владениями — Господина Великого Новгорода, князей тверских, ростовских, ярославских, рязанских... При Иване III, взявшем в жены наследницу последнего византийского императора Софью Палеолог, произошло объединение земель вокруг Москвы, ставшей центром единого Русского государства и «Третьим Римом», было окончательно ликвидировано татаро-монгольское иго, низведено до состояния сателлита Казанское ханство, создан первый свод законов Московской Руси — знаменитый Судебник, воздвигнут нынешний краснокирпичный Московский Кремль, появился государственный символ России — двуглавый орел с распростертыми крыльями. Эта книга — лучшая биография одного из главных деятелей русской истории, написанная ведущим исследователем той переломной эпохи. Она приоткрывает завесу тайны над выдающимися свершениями и полной драматизма жизнью первого «ГОСУДАРЯ ВСЕЯ РУСИ».
 
Владимир Мономах. Византиец на русском престоле, Чернявский Станислав Николаевич
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-97051-3
505руб Купить
Наверное, в дореволюционной России не было популярнее героя, чем Владимир Всеволодович Мономах. Лишь в советскую эпоху его вытеснили другие образы подлинных и мнимых защитников Руси. Да и первые цари российские были столь очарованы образом Владимира, что назвали татарский колпак-корону, которой венчались на государство, шапкой Мономаха. О нем написаны сотни книг, но этот политик до сих пор остается загадкой для ученых, а его жизнь окутана множеством тайн, полна «жареных» скандальных фактов. Существовала ли подлинная шапка Мономаха или это был царский венец-диадема? Кем был Мономах в большей степени — русским или византийцем? Чего больше принес этот правитель Руси — вреда или пользы и насколько соответствует реальности образ князя? Автор представляет деятельность этого кумира украинских националистов и русских патриотов с непривычной стороны. Объективно и беспристрастно оценивает поступки одного из политиков Древней Руси, который попытался создать для себя искусственный образ, запечатленный в летописных статьях, время правления которого было названо «золотым веком» великой державы.
 
Народ-победитель. Хранитель Евразии, Шляхторов Алексей Геннадьевич
Тайны Древней Руси, Яуза 2017, ISBN: 978-5-9955-0929-5
378руб Купить
НОВАЯ КНИГА от автора бестселлеров «Как Золотая Орда озолотила Русь», «Золотая Русь. Почему Россия не Украина» и "Без Крыма России не быть! ". С самого момента своего образования Древнерусское государство с центрами в Новгороде и Киеве входило в число наиболее могущественных держав Евразии. В Европе же по военной и политической мощи с Новгород-Киевской Русью были сравнимы только Византия, Франция и Германия. Кроме того, Россия — единственная страна в мире, которая никогда не была оккупирована и всегда имела свою государственность. И эта государственность почти всё время существования страны была суверенной. Что помогло Древней Руси создать мощную военную сверхдержаву и успешно отражать нашествие как с Востока, так и с Запада, а потом, вобрав самое лучшее от обеих цивилизаций, образовать свою собственную самобытную культуру? Благодаря чему государство, построенное общими усилиями наших славянских, тюркских, финских и кавказских предков, стало непобедимым, как и его народ? На эти и многие другие вопросы родной истории вы найдете ответы в этой книге.
 
Русь изначальная без лжи. Что замалчивают историки, Павлищева Наталья Павловна
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-95365-3
374руб Купить
Увлекательный научный детектив от автора бестселлеров «Запретная Русь» и «Небо славян», выдержавших более 10 изданий. Захватывающее историческое расследование ключевых тайн изначальной Руси. Оригинальные ответы на самые сложные вопросы нашей древней истории: Сколько на самом деле было «князей Рюриков» и какую роль сыграли норманны в становлении русского государства? Кто придумал путь «из варяг в греки»? Где прародина Рюриковичей и почему следы ведут не в Скандинавию, а на Белое море? О чем свидетельствуют загадочные каменные лабиринты Соловецких островов? Слышали ли вы, что Русь была крещена за целый век до «официальной» даты? И какую цену всегда приходится платить за предательство отчей веры?
 
Да, скифы мы! "Откуда есть пошла Русская Земля", Абрашкин Анатолий Александрович
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-94414-9
408руб Купить
Неудобная для Запада правда о происхождении Русского народа. Опираясь не только на общеизвестные источники, но и на новейшие данные археологии и языкознания, это исследование доказывает: мы являемся прямыми потомками и наследниками Великой Скифии, во 2-м тысячелетии до н.э. простиравшейся от Тувы до Трои. "Да, скифы мы! Попробуйте, сразитесь с нами! " Что общего между скифскими курганами и египетскими пирамидами? Почему научный официоз замалчивает тот факт, что скифские погребения и памятники находят не только в Причерноморье, но и в Польше, Чехии, Словакии, Венгрии, Германии и даже в Центральной Франции — а значит, наши воинственные предки «прорубили окно в Европу» еще три тысячи лет назад? Как пытаются исказить их европейский облик, представляя светловолосых скифов «азиатами с раскосыми очами»? И кому нужно «разорвать преемственную связь» между ариями, скифами и русскими? Эта книга дает ответ на вечный вопрос родной истории: "Откуда есть пошла Русская Земля? " — Из Великой Скифии!
 
Без Крыма России не быть! "Место силы" всей Русской Земли, Шляхторов Алексей Геннадьевич
Тайны Древней Руси, Эксмо 2017, ISBN: 978-5-699-93105-7
403руб Купить
Испокон веков судьбы Руси и Крыма были связаны неразрывно — не зря этот полуостров считают одним из сакральных центров и «местом силы» всей Русской Земли. Именно здесь, в древнем Херсонесе-Корсуни, крестился князь Владимир с дружиной, чтобы затем принести христианство в Киев и Новгород. До конца XV века в Крыму преобладало православное население, искавшее покровительства Руси даже под властью Золотой Орды. Но после захвата турками-османами Крым превратился в самого страшного врага Московского Царства — за два с половиной столетия непрерывных набегов крымчаки-"людоловы" угнали в рабство более миллиона славян! И самым важным, судьбоносным, решающим сражением нашей древней истории были даже не Ледовое побоище и Куликовская битва, а грандиозная сеча при Молодях 1572 года, в которой русская рать разгромила крымско-турецкие полчища, шедшие на Москву, чтобы стереть Русь с лица земли… НОВАЯ КНИГА от автора бестселлеров «Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о „татаро-монгольском Иге“» и «Золотая Русь. Почему Россия не Украина» переосмысливает роль Крыма в русской истории, неопровержимо доказывая: Крым наш! Без Крыма России не быть!
 
Арийская Русь. Ложь и правда о "высшей расе", Буровский Андрей Михайлович
404руб Купить
6-е издание исторического бестселлера, нарушающего главное табу научного официоза. Запретная правда об Арийской Руси и решающем вкладе «высшей расы» в развитие человечества. С нелегкой руки гитлеровцев слова «ариец», «арийский» стали едва ли не ругательством, прочно ассоциируясь в массовом сознании с «человеконенавистнической расистской идеологией». Однако никакая цензура не в состоянии отменить тот сугубо научный факт, что роль арийцев в человеческой истории была грандиозной, если не сказать — определяющей (положа руку на сердце, вся современная цивилизация — это их детище), и что Русь с рождения принадлежит к этой «высшей расе».
 
Как утопили в крови Языческую Русь. Иго нового Бога, Прозоров Лев Рудольфович
Тайны Древней Руси, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-9955-0876-2
337руб Купить
10-е издание бестселлера, открывшего глаза на самую долгую и жестокую войну в нашей истории. Эта книга доказывает: вопреки церковным мифам, Крещение Руси не было ни добровольным, ни бескровным — Русский народ, не желавший отрекаться от отеческих богов, пришлось крестить огнем и мечом, утопив в крови великую языческую цивилизацию. Это — запретная правда о нашествии новой веры и 1000-летней войне церковников против собственного народа (знаете ли вы, что последние русские язычники с оружием в руках поднялись против штыков крестителей уже в «галантном» XVIII веке?!) Это — дань светлой памяти наших великих предков, которые предпочитали погибать стоя, чем жить на коленях, и бросали в лицо карателям: "Мы не «рабы», а внуки божьи! " и "Лучше нам умереть, чем отдать богов наших на поругание! "
 
Как Русь стала Сверх-Державой. "Неправильная Империя", Шляхторов Алексей Геннадьевич
Тайны Древней Руси, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-90962-9
404руб Купить
Русофобы правы в одном: Россия — не Европа. Наша история недостаточно кровава и бесчеловечна, чтобы считаться европейской. Наши предки, дошедшие до Тихого океана и превратившие Русь в Сверх-Державу, были слишком веротерпимы и гуманны по сравнению с Западом. «Русские захватчики» не уничтожали целые цивилизации, как испанские конкистадоры. «Русские оккупанты» не устраивали геноцид, как англосаксы. «Русские варвары» никогда не считали коренные народы «низшей расой», как португальские работорговцы, продававшие негров тоннами (!) Если верно, что «Империи создаются железом и кровью», то Россия — «Неправильная Империя». Это историческое расследование неопровержимо доказывает: Русская Сверх-Держава испокон веков держалась не на зверстве, беспределе и беспощадном грабеже покоренных народов, как колониальные империи Запада (Британская, Испанская, Португальская, Американская), но на совсем ином фундаменте. Каком? Читайте новую книгу от автора бестселлеров «Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о „татаро-монгольском Иге“» и «Золотая Русь. Почему Россия не Украина»!
 
Небо славян. Велесова Русь, Павлищева Наталья Павловна
Тайны Древней Руси, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-90409-9
374руб Купить
История Древней Руси, основателем которой считают князя Рюрика, подобна вершине айсберга, что видна над поверхностью. Но это лишь 1/10 колоссальной глыбы, большая часть которой скрыта под толщей вод. Так и Русская цивилизация в десятки раз старше летописной Руси, а Русский народ пришел на славянские земли за многие тысячелетия до Рюрика. Где наша Прародина и откуда явились наши пращуры — с запада, юга или Севера? Как найти сокровенный источник Русской крови, откуда родом Русский язык, в каких льдах и снегах закалялась исконная Русская вера, которую не смогли выжечь каленым железом даже за тысячу лет? Почему нашим национальным символом стал Медведь, а в наших жилах по сей день кипит Небо Славян? На все эти вопросы отвечает новая книга от автора бестселлера «10 тысяч лет русской истории». Это — долгожданная правда о происхождении Русского народа и великих свершениях наших предков, ведущих свой род от языческих богов.
 
Как Золотая Орда озолотила Русь. Мифы и правда о "татаро-монгольском иге", Шляхторов Алексей Геннадьевич
Тайны Древней Руси, Эксмо 2016, ISBN: 978-5-699-89617-2
294руб Купить
Нет в нашей истории более лживого и клеветнического мифа, чем «черная легенда» о «татаро-монгольском иге», которое представляют эпохой «постыдного рабства», национального унижения, невыносимого гнета и «Погибели Русской Земли». Однако эта сенсационная книга доказывает: Всё было совсем не так! Что это за «иго», если за 200 лет население Руси увеличилось вдвое (беспрецедентный рост для средневековой Европы!), а экономика — в два с половиной раза?! Что это за «гнет», если ордынская дань не превышала 3 кг ржи с человека — гораздо меньше льгот, полученных от степных «завоевателей»? Что это за «рабство», если Русь вела полностью независимую внешнюю политику, заключая договора с кем и как считала нужным, и жила по Русской Правде, а не по законам Чингисхана? Что это за «погибель», если союз Руси с Золотой Ордой и Ганзой позволил создать «Северный шелковый путь», который буквально озолотил Москву, уберег нашу землю от хищного Ватикана и заложил экономическую основу для грядущего возвышения Русского Царства?! Основываясь на исторических фактах, последних научных изысканиях и правильно переведенных первоисточниках (а у нас даже в энциклопедии Брокгауза есть ошибки перевода!), эта книга опровергает самые грязные злокачественные мифы и обеляет нашу древнюю историю.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика