Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Умный тренинг, меняющий жизнь»

Язык тела в действии. Эффективные приемы и техники для понимания людей по мимике и жестам, Знаков Алексей
685руб Купить
Понимание языка тела — одна из важнейших составляющих успешного общения! Алексей Знаков — социальный психолог и блогер — в своей книге «Язык тела в действии. Эффективные приемы и техники для понимания людей по мимике и жестам» раскрывает секреты межличностного общения, которые помогут вам выстроить правильную коммуникацию, создать правильное впечатление о себе, научат читать язык тела собеседника. Вы сможете: · выстроить правильный диалог с любым собеседником; · произвести хорошее впечатление при знакомстве; · разговорить любого, даже самого молчаливого собеседника; · лучше понимать окружающих и выражать то, что вы хотите сказать; · избежать недопонимания и манипуляций со стороны собеседника. Книга в твердой обложке.
 
Путь в подсознание. Познать себя, найти свой путь и ощутить счастье, Руденок Леонид
622руб Купить
Перед вами книга-проводник, в которой автор последовательно, шаг за шагом объясняет, как достучаться до своего подсознания, подружиться с ним — понять, чего оно хочет на самом деле, чего ВЫ хотите на самом деле, и как вести наполненную жизнь, которая приносит радость и удовлетворение. Не бывает универсальных ответов, которые подходят всем. Культура, ценности, привычки, навязанные обществом, словно мусор зашоривают наше мышление. Представьте, что ваше сознание — это огромная комната с множеством дверей. И там, в самых дальних коридорах, хранятся истинные желания и стремления — то, что делает вас счастливым. Вот только туда не попасть. Потому что со временем каждая дверь вашего сознания загромождается. Перед ними возникают шкафы, столы, стулья — идеи, привычки, ценности, страхи и установки других людей — ненужный хлам, который постепенно заполняет всю комнату. И вам остается лишь маленький пятачок в самом углу, где даже не сесть. Вы стоите в жутком дискомфорте, утешая себя мыслью: «Все так живут, вроде бы и нормально». Вот только это не нормально. Жить, не зная настоящего себя, без возможности постичь всю глубину и красоту своих желаний, это не жить вовсе, а существовать в роли, написанной для вас кем-то другим. Некоторым везет — им достаются хорошие сценаристы, и они могут частично наслаждаться процессом. Но подделка есть подделка. К счастью, вы еще можете все изменить. Для этого потребуется усилие, но результат того стоит. Из книги вы узнаете, как работать со своим подсознанием, чтобы понять ваши истинные желания и стремления, избавиться от мусора навязанных мнений и ценностей, и как, используя эту информацию, вести насыщенную жизнь, наполненную смыслом, которая приносит удовлетворение. Ее обязательно следует прочитать людям, которым не безразлична их собственная судьба и которые хотят научиться управлять собой и своей жизнью. В книге реализован научный подход к самопознанию и саморазвитию. Леонид Руденок уже 14 лет изучает психологию, пишет книги по саморазвитию, ведет интеллектуальный клуб, в котором помогает людям познавать себя, двигаться по пути подсознания, чтобы вести счастливую жизнь. «Главная причина, почему стоит доверять моим рекомендациям, состоит в том, что я „сапожник с сапогами“. Польза информации, описанной в этой книге, подтверждена личным опытом, а все универсальные правила основаны на научно доказанных фактах».
 
Близость. Узнать себя, понять друг друга, полюбить жизнь, Суратова Катерина Сергеевна
598руб Купить
Это то, что манит даже закоренелого интроверта. Это то, что все мы ищем и к чему стремимся на протяжении всей жизни. Это то, что не все находят. Это всеобъемлющее ощущение близости. Ради этого ощущения мы вступаем в отношения, заглядываем в себя и находимся в непрекращающемся диалоге с самой жизнью. Опытный психолог Катерина Суратова разберет условия, необходимые для возникновения близости, и способы достижения близости с собой, окружающими и миром. Эта книга о том, как оставаться чувствительным, но чувствовать себя в безопасности. Как исцелять травмы детства во взрослом возрасте. Как строить отношения и жить, не упуская в потоке ситуаций и обстоятельств, дел и проблем, само ощущение жизненности, которое питает и наполняет нас силой, наши отношения — радостью, а жизнь — смыслом. Терапевтические упражнения и истории из практики автора помогут вам не только решить актуальные запросы в сфере отношений, но и изменят ваше восприятие собственного внутреннего мира и осознание жизни.
 
Как справиться с тревогой, беспокойством и навязчивостями. Без таблеток и психологов, Федоренко Павел Алексеевич, Качай Илья Сергеевич
622руб Купить
Павел Федоренко — психолог, сертифицированный КПТ и РЭПТ-терапевт, основатель и руководитель Российского Института когнитивно-поведенческой терапии, генеральный директор психологического центра. Илья Качай — философ, клинический психолог, сертифицированный КПТ и РЭПТ-терапевт, сооснователь Российского Института когнитивно-поведенческой терапии, научный руководитель психологического центра, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. Забыли, когда в последний раз действительно радовались жизни и засыпали без тревожных мыслей «А вдруг… А если… И что будет…»? Сводите себя и близких с ума бесконечной раздражительностью, страхами и тревогами? Счастливой такую жизнь точно не назовешь… Значит, нужно брать себя в руки и действовать, иначе так и проведете лучшие годы в истериках, переживаниях и страданиях по поводу и без. Новые эффективные практики, разработанные настоящими клиническими психологами, имеющие огромную доказательную базу, можно использовать самостоятельно. Весь секрет в регулярности и тщательном соблюдении рекомендаций. Не ждите мгновенного результата, запаситесь терпением, но состояние спокойствия, равновесия и гармонии, которое вы обретете, стоит потраченного времени и сил.
 
Смелая жизнь. Как выбирать себя, свои мечты, свои желания, Набокова Ника
728руб Купить
Ника Набокова — писатель, публицист, автор абсолютных бестселлеров в жанре «популярная психология». Суммарный тираж книг автора — более 550 000 экземпляров. Никакого волшебства, женских энергий, чакр, заклинаний на полную Луну и прочей ереси. Сборник реальных, полезных, понятных ответов на вопросы «Почему? » и «Что делать? ». Таких, что любому человеку станет ясно, как правильно выбираться из тупика. Открой эту книгу, если • И хочется и колется: с тобой часто бывает, что «вроде да, но может, и нет». • Есть мысли: «А достойна ли я? », «А положено ли мне? », «Могу ли я? ». • Ты чего-то хочешь, а оно не сбывается. • Сердце требует перемен, а они не идут. • Умом все понимаешь, но… • Не хватает любви, спокойствия, уверенности, счастья, денег. Взрослый, дееспособный человек в силах менять себя и свою жизнь. Точка. Даже если в данный момент находится на самом дне. Даже если видел и пережил много плохого. Даже если внутри полно страхов, травм и обид, а сверху давят обстоятельства. Со всем этим реально справиться. Как отлично показывает мой и миллионы подобных примеров: практически все проблемы — решаемы. А нерешаемые можно переживать с наименьшими для себя потерями. Порция мотивации, вдохновения, желания жить. Книга выходила под названием «#Ссы, но делай. Счастье, блин, заждалось! ».
 
Расстаться нельзя остаться. Книга для тех, кто устал от драм и хочет счастливых отношений, Карпавичус Артём Сергеевич
622руб Купить
Ваши отношения в трех метрах от уровня бездны и вы не знаете, остаться вам или расстаться? Вы только начали их строить и не хотите повторять ошибок прошлого? Или вы готовы к новому союзу, но не знаете, как сделать его гармоничным? В любой из этих ситуаций вы найдете свой путь к счастью с помощью этой книги. Вместе с опытным психологом Артемом Карпавичусом вы: — узнаете, из чего складываются гармоничные отношения; — разберетесь, как на ваш выбор партнера влияют биологические, социальные и другие установки; — определите, что вам мешает построить надежный союз, и как это исправить; — научитесь лучше понимать себя и партнера; — примете решение: дать себе и партнеру шанс или расстаться. Автор создал свою теорию гармоничных отношений, которая уже помогла многим парам. Теперь и у вас есть ключ к решению бытовых, ценностных и сексуальных проблем, а значит — к комфортным и счастливым отношениям! Книга будет полезна, если: — вы не можете решить: расстаться с партнером или дать еще один шанс отношениям; — вы точно хотите сохранить отношения, но не знаете, как решить проблемы, чтобы было комфортно и вам, и партнеру; — вы расстались с партнером и хотите понять, что разрушило ваши отношения и как больше не допускать таких ошибок; — вы готовы к новым отношениям и хотите узнать, что влияет на гармонию в них.
 
Счастье по правилам и без. Отправляясь по зову сердца, не забывайте взять с собой мозг, Шаврова Татьяна
685руб Купить
Татьяна Шаврова — популярный блогер и коуч психологии отношений с кандидатской степенью по культурологии. В течение 15 лет изучала характеры людей, работая продюсером и топ-менеджером на телевидении (программы «Снимите это немедленно», «Клуб бывших жен», «Дом 2», «Перезагрузка», «Успеть за 24 часа»). Большинство женщин на вопрос, чего они хотят в личной жизни, отвечают: «Я хочу встретить своего человека, того самого, любить и быть любимой». Отличный план, который, однако, требует большого количества уточнений. Только точно зная, кто вы, что для вас хорошо, а что ужас кромешный, что вы можете дать человеку, а чего от вас не допросишься, — только после этого вы можете начать смело оглядываться по сторонам в поисках «того самого». Только так ваше сердце начнет работать в унисон с мозгом и около 80 % «не мое» отфильтровывать на подлете. А это значит, что вы не потратите время и не израсходуете годовой запас любви на какого-нибудь очередного мудака. Научитесь понимать себя — это будет лучшая инвестиция в вашей жизни. Да, принцев в вашей жизни станет меньше, а достойных мужчин — больше. И вам будет проще выбрать «того самого». А подробный классификатор мудаков, составленный Татьяной Шавровой, научит вас распознавать их на стадии знакомства и не тратить на них ни дня своей бесценной жизни.
 
Прежде чем мы привяжемся. Почему мы повторяем одни и те же ошибки в отношениях с разными людьми, Митрофанова Дарья Сергеевна
951руб Купить
"Почему мои отношения снова рушатся? Разве любовь должна приносить столько боли? Что со мной не так? " С тобой все так. Но есть причины, по которым ты постоянно наступаешь на одни и те же грабли в отношениях. Как это изменить? Узнаешь с помощью теории привязанности! Автор, опытный психолог Дарья Митрофанова, последовательно объясняет, что такое тип привязанности, как он формируется в детстве, влияет на нашу взрослую жизнь и как его изменить, чтобы быть в гармонии с собой и партнером. С этой книгой ты: — поймешь, какой у тебя тип привязанности и как он влияет на отношения — определишь, какие эмоциональные потребности у тебя есть и чего ждешь от партнера — узнаешь, почему вы с близким человеком реагируете на определенные ситуации именно так — начнешь формировать надежный тип привязанности Книга будет полезна, если ты: — переживаешь очередное болезненное расставание с партнером, не понимаешь, почему все твои отношения рушатся и как это изменить — готов к новым отношениям, но не хочешь повторять прежних ошибок и не уверен, что понимаешь, чего ждешь от партнера, какие эмоциональные потребности у тебя есть и в каких отношениях тебе будет комфортно — состоишь в отношениях, но постоянно ссоришься с партнером и не понимаешь, почему это происходит и как это исправить Дарья Митрофанова — дипломированный психолог, практикующий опытный специалист, автор курсов и тренингов, помогающих найти путь к себе и к любимым людям. Известный блогер, собравший более 250 000 подписчиков самостоятельно, без помощи рекламы и накруток, рассказывая о том, как построить надежные отношения с собой и другими.
 
Метод теплых котиков. Время убрать когти и полюбить себя, Трубицина Алена
622руб Купить
«Ты недостаточно стараешься, нужно больше». «У тебя недостаточно мозгов для этой работы». «Ты недостаточно делаешь, чтобы тебя любили». И еще сотни таких мыслей, смешанных с презрением к себе и постоянным ощущением, что с тобой что-то не так. Как вырваться из этого бесконечного цикла насилия над собой, усталости и отчаяния? Попробовать сделать шаг навстречу себе. Вместе с автором Алёной Трубициной, психологом и арт-терапевтом, ты: • начнешь принимать себя, со всеми плюсами и минусами; • научишься заботиться о себе и быть собой; • сможешь договориться с внутренним критиком; • поймешь, как устанавливать и отстаивать личные границы; • узнаешь экспресс-техники самопомощи при тревоге и панике. С помощью авторской системы практик и вопросов ты научишься понимать себя и найдешь гармонию в отношениях с собой и другими.
 
Поменяй себя! Психосоматика беспокойств, стрессов и депрессий. Практическое руководство, Федоренко Павел Алексеевич, Качай Илья Сергеевич
579руб Купить
Павел Алексеевич Федоренко — психолог, сертифицированный КПТ и РЭПТ-терапевт, основатель и руководитель Российского Института когнитивно-поведенческой терапии, генеральный директор психологического центра. Илья Сергеевич Качай — философ, клинический психолог, сертифицированный КПТ и РЭПТ-терапевт, сооснователь Российского Института когнитивно-поведенческой терапии, научный руководитель психологического центра, член Ассоциации когнитивно-поведенческой психотерапии. Мечтаете о спокойной жизни, полной радости, хорошего настроения, спокойствия и положительных эмоций? Идеальное средство достижения этой мечты — практическое руководство по изменению бесполезных привычек мышления и поведения, провоцирующих и поддерживающих тревоги, депрессии, переживания, стрессы. Психосоматические расстройства, следствием которых являются бессонница, вегетососудистая дистония, негативные установки, эффективно преодолеваются с помощью упражнений, техник, проверенных практик и приемов, которыми делятся в своей книге авторы. Важно, что особое внимание они уделяют методам предотвращения рецидивов. Не верьте на слово, что представленные в этой книге техники эффективны (хотя они действительно эффективны). Проверяйте это на собственном опыте, ведь опытное знание — самое ценное и самое полезное. Одно дело — просто прочитать умную книжку, и совсем другое — опробовать предлагаемые методики на себе. Если вы устали от бесконечных переживаний, вам надоело жить «на нервах», ваш день начинается и заканчивается мыслями о свалившихся на вас проблемах, срочно начинайте заботиться о себе! От психосоматических расстройств нужно и можно избавляться. Да, понадобится терпение, время и желание быть здоровым, но все в ваших руках!
 
Любовь к себе. Смелая книга женского счастья. Теория и практика, Аванесян Каринэ Юрьевна
622руб Купить
Нелюбовь к себе — бич нашего поколения. Это болезнь, от которой, сами того не подозревая, страдают миллионы женщин. И она не появляется из ниоткуда. Она заразна. Нелюбовь к себе передается от родителей к детям, от одной подруги к другой, от жены к мужу и наоборот. Подхватить ее легко. Вылечиться? Уже не так просто. Как избавиться от удушающего чувства неудовлетворенности? Разобраться с капризной самооценкой? Понять, чего я хочу на самом деле? Наладить свою жизнь? На все эти вопросы поможет найти ответ автор книги — Каринэ Аванесян. Клинический психолог с семилетним опытом работы и просто влюбленная в свою жизнь женщина. Она сама излечилась от болезни нелюбви к себе, помогла сотням клиентов и теперь делится найденным лекарством с вами. Из этой книги вы узнаете, что такое ложная самооценка и как ее перестроить, научитесь говорить «нет», заряжаться правильной энергией, а также поймете, как детские травмы влияют на вашу жизнь сегодня и что делать, чтобы они не остались с вами завтра. В каждой части ждут специальные упражнения и практики. Прочитав эту книгу, вы не влюбитесь в себя в одно мгновение. Но вы уже точно не сможете относиться к себе как раньше. Чтобы полюбить себя, познакомьтесь с собой, поймите и примите себя. «Ведь если вы себя не любите, почему вас должен любить кто-то другой».
 
Ген креативности. Как придумывать идеи и развивать в себе творческие способности, Сташкевич Ян
579руб Купить
Ян Сташкевич — один из самых известных и востребованных креаторов в СНГ, блогер, основатель агентства «Рагу криейтив». Новые свежие идеи нужны всегда и везде. Идеи, которые меняют мир, приносят деньги, уважение, статус. Тот, кто способен придумывать крутые идеи, ценится больше, выше оплачивается, перед ним открываются заманчивые возможности. Идеи рождает креатив. Можно ли развить креатив, который приносит столько выгод? Легко! Эта книга для тех, • кто хочет придумывать много классных идей; • от кого жизнь требует нестандартных решений; • кто хочет разобраться в том, как развить свои творческие способности; • кто мечтает сделать креатив своей профессией и получать за это приличные деньги! Креатив — это не дар, который дан от природы. Все люди креативны. Все люди способны генерировать новое. Наша задача — этот навык развивать, ведь для создания идеи не надо ждать вдохновения, им можно управлять самому. Эта книга будет одинаково полезна как тем, кто считает себя обделенным креативностью, но хочет развить этот навык, так и тем, кто уже считает себя креатором и стремится получить больше понимания этого процесса. Ян делится своим опытом, рассказывает о своей системе, дает упражнения и описания, что такое креативность, как ее прокачивать правильно и эффективно. «Мы с тобой сможем проделать очень классный путь, который действительно упростит и улучшит качество твоей жизни. Ведь что такое проблема? Это задача, которая не решена. На твою удачу, в этой книге мы как раз учимся их решать. А дальше — простая пропорция: чем больше в твоей жизни появляется решенных задач, тем меньше в ней становится проблем».
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика