Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Фамильная библиотека.Философский зал»

Похвала глупости. Разговоры запросто, Роттердамский Эразм
9408руб Купить
Впервые опубликованная в Париже в 1511 году и сразу завоевавшая широкую известность и читательское признание, «Похвала Глупости» Эразма Роттердамского (1466-1536), крупнейшего писателя-гуманиста и ученого Северного Возрождения, до сих пор остается самым читаемым произведением автора и не теряет актуальности благодаря «покоряющей неувядаемой свежести парадоксально заостренной мысли». Рассматривая различные виды и характеристики Мории (Глупости), автор пропускает непосредственные жизненные наблюдения через призму античных реминисценций. Издание дополняют избранные диалоги из книги Эразма «Разговоры запросто» (1518), в которой многие сатирические мотивы речи Мории переработаны в маленькие комедии, забавные сценки и полные метких наблюдений беседы. Издание содержит подробную статью о жизни и творчестве Эразма и обширные комментарии. Цикл иллюстраций известного петербургского художника Михаила Гавричкова создан специально для издательства «Вита Нова» и публикуется впервые.
 
Исповедь, Блаженный Августин Аврелий
10080руб Купить
«Исповедь» (397-400) — знаменитое произведение Блаженного Августина (354-430), епископа Гиппонского, одного из Отцов Церкви, родоначальника христианской философии истории, заложившего основы современной богословской науки. Эта книга, по праву признанная одной из вершин мировой литературы, — откровенный рассказ святителя Августина о своей жизни, поисках истины и обращении в христианство. «Исповедь» стала первой и самой известной христианской автобиографией в европейской литературе. Перевод осуществлен замечательным историком Античности и филологом Марией Ефимовной Сергеенко (1891-1987) в блокадном Ленинграде; ее же перу принадлежат статья и обстоятельные комментарии. Иллюстрации известного московского художника Петра Перевезенцева подготовлены специально для настоящего издания и воспроизводятся впервые.
 
О природе вещей, Тит Лукреций Кар
10080руб Купить
Поэма «О природе вещей» римского поэта и мыслителя Лукреция (ок. 99 — ок. 55 до н. э.) создана в традиции древнегреческого философского эпоса. В сочинении Лукреция, горячего приверженца учения Эпикура, глубоко и всесторонне отражена эстетика мировосприятия материалиста, полагающего первопричиной и основой бытия материю, «природу». Строки древней поэмы производят впечатление живого разговора с живой человеческой личностью, необычайно одаренной, искренней и страстной. Книга содержит статью, раскрывающую смысл и значение произведения Лукреция, и обстоятельные комментарии. Иллюстрации известного ижевского художника Виталия Окуня созданы специально для настоящего издания.
 
Эврика, По Эдгар Аллан
10080руб Купить
 
Цветочки славного мастера Святого Франциска и его братьев
10080руб Купить
Сборник составляют рассказы о чудесах и поучительных событиях из жизни знаменитого христианского подвижника Франциска Ассизского и его первых последователей, восходящие к устному народному творчеству. Соединение возвышенного духа францисканской проповеди с живостью народного языка делает "Цветочки... " замечательным литературным памятником, к которому не ослабевает читательский интерес. Издание включает обстоятельные послесловие и комментарии, подготовленные А.А.Клестовым специально для настоящего издания. Впервые публикуется цикл иллюстраций к «Цветочкам», созданный специально для этой книги известным московским художником Петром Перевезенцевым.
 
Так говорил заратустра, Ницше Фридрих Вильгельм
9408руб Купить
 
Государь.Избранные сочинения, Макиавелли Никколо
16747руб Купить
 
Аврора,или утренняя заря в восхождении, Бёме Якоб
10080руб Купить
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика