Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Психология. Мозговой штурм (обложка)»

100 головоломок для тренировки мозга. Узнай свой IQ
345руб Купить
Хотелось ли вам с первого раза запоминать прочитанное? Или не откладывать до последнего выполнение сложной задачи? Нам нужно постоянно тренировать мозг, чтобы он был готов к любой ситуации: развивать память, ориентироваться в потоке информации, мыслить нестандартно. В этой книге собрано 100 увлекательных головоломок, которые повысят мозговую активность. Узнайте, сколько задач вы сможете решить за 20 минут и какой коэффициент интеллекта у вас. С каждой головоломкой трудность повышается, что дает вам возможность раскрыть весь свой потенциал. Все задачи составлены по алгоритмам знаменитой системы Ганса Юргена Айзенка — создателя тестов на IQ. Решая эти задачи, вы:  — определите свой уровень IQ;  — узнаете, какое полушарие мозга доминирует у вас;  — сможете повысить уровень своего интеллекта;  — поймете, в чем ваши сильные и слабые стороны. Проверьте свои способности нестандартно мыслить и умение быстро находить ответы!
 
Тесты Айзенка. IQ. Перезагрузка мозга. Лучший способ развить свои интеллектуальные способности, Айзенк Ганс Юрген
370руб Купить
Британский психолог Ганс Юрген Айзенк разработал и открыл миру знаменитые тесты по измерению коэффициента интеллекта в 1950-х годах. Сегодня существует множество вариантов измерения IQ, но тесты Айзенка по-прежнему остаются самыми точными. Их основная задача — выявить сильные и слабые стороны вашего мышления и перезапустить интеллектуальные способности. Если вы быстро справитесь с тестами из этой книги, то будете молниеносно решать задачи и в жизни. ВЫ УЗНАЕТЕ:  — как IQ влияет на способности человека;  — каков уровень вашего интеллектуального развития;  — в чем ваши слабые и сильные стороны;  — как улучшить способности интеллекта;  — почему нужно всегда работать над собой. ГАНС ЮРГЕН АЙЗЕНК — британский психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, создатель факторной теории личности, автор легендарного теста по измерению коэффициента интеллекта.
 
Тесты Айзенка. IQ. Мегамозг. Раскрой возможности своего интеллекта, Айзенк Ганс Юрген, Эванс Даррин
252руб Купить
Некоторые считают, что тест IQ субъективен, он не может полностью показать уровень интеллекта. Но наука давно доказала, что это не так: грамотно составленные головоломки действительно определяют уровень вашего абстрактного и логического мышления, способностей к решению задач и приобретению знаний. Впервые тест для измерения IQ составил британский психолог Ганс Юрген Айзенк. И до сих пор его система остается самой точной. Их основная задача — выявить сильные и слабые стороны вашего мышления и перезапустить интеллектуальные способности. Если вы быстро справитесь с тестами из этой книги, то будете молниеносно решать задачи и в жизни. ИЗ ЭТОЙ КНИГИ ВЫ УЗНАЕТЕ:  — какой верхний предел ваших интеллектуальных способностей;  — каким образом показатель IQ влияет на вашу жизнь;  — почему интеллект и успех находятся в прямой зависимости от уровня IQ;  — насколько генетика влияет на коэффициент интеллекта;  — как развить скорость решения задач на IQ. ГАНС ЮРГЕН АЙЗЕНК — британский психолог, один из лидеров биологического направления в психологии, создатель факторной теории личности, автор легендарного теста по измерению коэффициента интеллекта.
 
50 лучших головоломок для развития левого и правого полушария мозга, Филлипс Чарльз
252руб Купить
Чарльз Филлипс — известный автор более 40 книг по развитию мозга и интеллекта. Все методики, предлагаемые читателям, проверяет на себе. В свободное от работы время коллекционирует и решает головоломки. Вас когда-нибудь удивляли собственные решения? Бывает так, что вы долго бьетесь над какой-то проблемой, и вдруг ответ приходит будто сам собой? Конфликт между логикой и инстинктом, рассудком и интуицией, сознательным и неосознанным принятием решений происходит от того, что головной мозг разделен на левое и правое полушария. Чарльз Филлипс собрал 50 увлекательных головоломок для сбалансированного развития левого (рационального, интеллектуального) и правого (эмоционального, творческого) полушарий мозга. Решая их, вы:  — определите, какое полушарие у вас развито лучше;  — повысите эффективность работы другого полушария;  — научитесь принимать взвешенные решения;  — будете легче усваивать новую информацию;  — расширите свои профессиональные возможности. Сюжеты головоломок увлекательны и нетривиальны. Все задачи сопровождаются нестандартными советами и неявными подсказками. Каждую головоломку можно решать прямо в книге.
 
100 головоломок от простого к сложному, Филлипс Чарльз
249руб Купить
Книга с головоломками от известного автора Чарльза Филлипса в новом оформлении. Внутри лучшие задачи и упражнения для развития и поддержания остроты мышления в любом возрасте.
 
50 лучших головоломок для развития мозга (нов.оф), Филлипс Чарльз
272руб Купить
50 задач от гуру головоломок Чарльза Филлипса. Уникальная возможность развивать одновременно левое и правое полушария мозга, ответственные за разные типы мышления. Книгой очень удобно пользоваться. 25 «левых» задач размещены на левой полосе книги, 25 «правых» — на правой. Автор дает четкий алгоритм перехода от одного типа задач к другому в зависимости от потребностей вашего мозга. Есть возможность оценить свои результаты как в процессе решения каждой задачи, так и подводя общий итог. Все задачи сопровождаются нестандартными советами и неявными подсказками.
 
160 головоломок в картинках. Три уровня сложности, Картер Филип, Рассел Кен
280руб Купить
«160 головоломок в картинках» составлены Кеном Расселом и Филипом — Картером, ведущими экспертами знаменитого клуба MENSA — Международного сообщества эрудитов и интеллектуалов. Незамысловатые на первый взгляд, эти хитроумные задачки в картинках таят в себе массу неожиданностей, «подводных камней» и возможностей нетривиальных решений. Найдите логику в последовательностях символов и орнаментов. Почувствуйте истинный азарт охоты на чужака, выискивая в задаче лишнюю фигуру. Они могут быть так коварны! Головоломки, вошедшие в эту книгу, делятся на три уровня сложности и приятно удивят вас своим разнообразием.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика