Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Магистратура»

История политических и правовых учений, Акмалова Альфия Азгаровна, Капицын Владимир Михайлович
Магистратура, Магистр 2023, ISBN: 978-5-16-014365-1
2930руб Купить
В учебнике рассмотрены основные политические и правовые учения, изучение которых формирует общекультурные и профессиональные компетенции, необходимые в научно-исследовательской и педагогической деятельности. Наряду с традиционным кругом тем также уделено внимание анализу дискуссионных вопросов в оценке отдельных правовых и политических учений, которые могут стать предметом рассмотрения в научной работе магистрантов. Учебник снабжен электронными дополнениями, включающими методические материалы. Соответствует требованиям федеральных государственных образовательных стандартов высшего образования последнего поколения. Для магистрантов, обучающихся по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция», а также аспирантов, слушателей, всех, кто интересуется теорией и историей юриспруденции.
 
Технологии управления государственными и муниципальными финансами. Учебное пособие, Макашина Ольга Владиленовна
Магистратура, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09136-4
1828руб Купить
Содержит методическое обеспечение учебных занятий по дисциплине «Технологии управления государственными и муниципальными финансами» для программы магистратуры направленности программ магистратуры «Государственный менеджмент», «Управление государственной и муниципальной собственностью», «Сити-менеджмент», «Проектный менеджмент в органах власти». Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов магистратуры, осваивающих основную профессиональную образовательную программу по направлению 38.04.04 «Государственное и муниципальное управление» (для очной и заочной форм обучения).
 
Современный стратегический анализ. Учебное пособие, Титов Сергей Анатольевич, Шубин Станислав Александрович
Магистратура, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09456-3
2440руб Купить
Рассмотрены методы и средства стратегического анализа, применимые на практике в деятельности современных коммерческих и некоммерческих организаций. Раскрывает содержание предварительного, внешнего, внутреннего и обобщенного стратегического анализа. В пособии содержатся помимо хорошо известных инструментов, например, таких как PESTEL-анализ или SWOT-анализ, также ряд менее известных, таких как, например, сценарный анализ. Практика применения данных инструментов продемонстрирована на большом количестве примеров российских и зарубежных компаний. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов магистратуры, обучающихся по направлениям «Экономика» и «Менеджмент».
 
Компьютерное моделирование экономических систем. Учебное пособие, Коровин Дмитрий Игоревич
Магистратура, Кнорус 2022, ISBN: 978-5-406-09214-9
1230руб Купить
Приведены методы и принципы компьютерного моделирования, которые являются широко известными, но при их реализации могут возникнуть специфические коллизии. Анализ источников этих коллизий — предмет данного пособия, в котором предлагаются алгоритмы их преодоления. Алгоритмы в основном реализуются в среде Excel или электронных таблиц, в частности в редакторе электронных таблиц Calc. Позволяет избежать редких, но критических ошибок интерпретации результатов моделирования, недостаточной корректности при постановке задачи. Соответствует ФГОС ВО последнего поколения. Для студентов бакалавриата, обучающихся по направлению «Экономика».
 
Методы исследований в менеджменте. (Магистратура). Учебное пособие, Кричевский Михаил Лейзерович
Магистратура, Кнорус 2021, ISBN: 978-5-406-05377-5
894руб Купить
Приводится описание аналитических методов, используемых в менеджменте при решении исследовательских задач. Рассматриваемые методы объединяются концепцией «мягких вычислений», которые включают нейронные сети, нечеткую логику и эволюционные вычисления, и позволяют в условиях нечеткой внешней среды получить количественные решения управленческих проблем. На многочисленных примерах демонстрируются возможности применения указанных методов и приемов, анализируются различные практические ситуации и их разрешение посредством рассмотренных технологий. Соответствует действующему ФГОС ВО нового поколения. Для студентов-магистрантов, слушателей системы послевузовского образования, сотрудников аналитических и консалтинговых служб.
 
Маркетинг инновационно-технологических стартапов. от технологии до коммерческого результата, Токарев Борис Евгеньевич
Магистратура, Магистр 2019, ISBN: 978-5-9776-0472-7
1375руб Купить
Книга посвяшена вопросам технологических инноваций и маркетингу инновационных стартапов, имеющих в своей основе новые технологические решения. Маркетинг инновационных стартапов методически не разработан, и в большинстве случаев строится на принципе «проб и ошибок». Это симбиоз разных принципов известного классического маркетинга для этапов поиска дебютной идеи бизнеса, разработки прототипа и его тестирования, собственно для стартапа и для дальнейшего развития продукта, только после того как продукт «пойдет» на рынке, в работу включается классический маркетинг. В книге показаны проблемные места, которые маркетинг способен «разрешать» для инноваций, описан мировой опыт. Книга предназначена передать знания и опыт тем, кому придется волею судеб «повариться в котле» инноваций.
 
Макроэкономика: Продвинутый уровень. Курс лекций, Бродский Борис Ефимович
Магистратура, Магистр 2019, ISBN: 978-5-9776-0223-5
1855руб Купить
Содержание книги составляет продвинутый курс макроэкономической теории, основанный на идее экономического обмена, раскрываемой как на микро-, так и на макроуровне. В отличие от традиционных курсов макроэкономики, базирующихся на идее макроэкономического равновесия и квазиравновесия, эта книга пронизана единым методологическим подходом, состоящим в систематическом применении динамических моделей экономического обмена. Рассматриваются современные динамические модели макроэкономических систем, включая модели экзогенного и эндогенного экономического роста, модели экономических кризисов и бизнес-циклов. Для студентов, аспирантов, преподавателей, а также специалистов по экономической теории и макроэкономическому моделированию.
 
Свободные экономические и офшорные зоны. Учебное пособие, Баронов Владимир Иванович, Костюнина Галина Михайловна
Магистратура, Магистр 2018, ISBN: 978-5-9776-0267-9
6788руб Купить
Пособие посвящено свободным экономическим и офшорным зонам, получит ним широкое распространение в мировой практике, а в последние два десятилетия и в России. Рассмотрены сущность и отличительные черты той или иной разновидности свободной экономической и офшорной зоны; особенности законодательного регулирования на национальном уровне на примере 2-3 государств. Дан анализ практики ряда государств в развитии конкретного вида СЭЗ или офшорных зон, рассмотрены цели создания, направления и результаты деятельности конкретных свободных экономических или офшорных зон. Для магистрантов, изучающих проблемы мирового экономического развития, научных работников.
 
Практика зарубежного регионоведения и мировой политики. Учебник, Воскресенский Алексей Дмитриевич, Байков Андрей Анатольевич, Белокреницкий Вячеслав Яковлевич
Магистратура, Магистр 2019, ISBN: 978-5-9776-0312-6
6936руб Купить
Раскрыты характер и направление процессов исторической эволюции формирования глобальных регионов мира и региональных подсистем международных отношений, объяснена последовательность этапов политической модернизации, политико-экономический смысл и практика трансформации современного дискурса Восток-Запад, дан сравнительный анализ мировой политики в глобальных регионах мира. Показано, как трансрегиональное сотрудничество и интеграция формируют императивы консенсусного политического регулирования глобальных и региональных экономических процессов. Учебник является логическим продолжением учебника «Мировое комплексное регионоведение» под редакцией проф. А.Д.Воскресенского. Для студентов, обучающихся по направлениям подготовки «Зарубежное регионоведение», «Международные отношения», «Политология», «Журналистика», «Востоковедение». Будет полезен читателям, интересующимся зарубежным регионоведением и сравнительной мировой политикой.
 
Налоговое администрирование и контроль, Гончаренко Любовь Ивановна, Борисов Олег Иванович, Адвокатова Алена Станиславовна
Магистратура, Магистр 2019, ISBN: 978-5-9776-0494-9
2262руб Купить
Рассмотрены актуальные вопросы развития системы налогового администрирования, особое место отведено сервисно-аналитической функции в работе налоговых органов. Показана новая идеология налогового контроля, раскрыта его роль в системе налогового администрирования. Уникальность издания заключается в изложении теоретико-практических основ налогового администрирования и контроля по видам налогов, по видам специальных налоговых режимов, а также освещены особенности налогового администрирования отдельных субъектов налоговых правоотношений (консолидированных групп налогоплательщиков; иностранных организаций и др.). Рассмотрены вопросы — налогового контроля применения трансфертных цен в целях размывания налоговой базы на международном уровне. Особое место уделено проблемам уклонения от уплаты налогов и способах противодействия со стороны налоговых органов. Для студентов обучающихся на магистерских программах по направлениям подготовки «Экономика», «Финансы и кредит», а также для научно-педагогических работников вузов, работников налоговых органов и хозяйствующих субъектов.
 
Корпоративное управление. Учебник, Дементьева Алла Геннадиевна
Магистратура, Магистр 2018, ISBN: 978-5-9776-0431-4
6022руб Купить
Учебник подготовлен на кафедре менеджмента и маркетинга МГИМО(У). Состоит из трех частей и приложения. В первой части представлен теоретический материал, вторая часть содержит практические ситуации и задания для самостоятельной работы, а третья — методические материалы. Рассмотрены понятие и сущность корпоративного управления, эволюция корпоративных структур и моделей корпоративного управления, основные механизмы корпоративного контроля, структура и функции высших органов управления, раскрытие информации о компании и нормативные требования в данной области, разработанные мировым бизнес-сообществом, а также современные проблемы корпоративной социальной ответственности. Основное внимание уделено изучению новейших форм, методов и современных технологий управления корпорациями разных стран. Приложение включает различные нормативные материалы и внутрифирменные документы по корпоративному управлению. Для студентов вузов, слушателей школ бизнеса, менеджеров и предпринимателей.
 
Налоговые преступления. Расследование. Монография, Александров Игорь Викторович
Магистратура, Юстиция 2017, ISBN: 978-5-4365-1592-2
1726руб Купить
Монография является комплексным криминалистическим исследованием проблем расследования уклонения от уплаты налогов. Научная новизна этой работы состоит в том, что она является первой монографией, в которой комплексно рассматриваются криминалистические проблемы, возникающие в процессе выявления и расследования этих преступлений. Для специалистов, интересующихся данной проблематикой, может быть использована студентами, аспирантами и преподавателями вузов по юридической и экономической специальностям. Книга может быть рекомендована и специалистам-практикам (налоговым инспекторам, сотрудникам правоохранительных органов и др.) как помощник в разрешении сложных дел о преступных уклонениях от уплаты налогов.
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика