Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Я хочу все знать!»

Как устроен Транспорт. От мотоцикла до космической ракеты, Вэнблад Матц
Я хочу все знать!, Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-460-9
1417руб Купить
Мы уже не можем представить нашу жизнь без транспорта. Мы наслаждаемся прогулками на велосипедах, ездим на автобусах или автомобилях в школу, отправляемся в путешествия на поездах и самолётах… Пожарные машины и машины скорой помощи, внедорожники, строительная техника… Транспорт сокращает расстояния, облегчает наш труд, помогает спасать жизни. Поэтому особенно интересно разобраться, как он устроен. Мы расскажем и покажем, что у машин внутри. Ты узнаешь, почему самолёт летит, а корабль не тонет. Посмотришь, откуда взлетает ракета и как происходит погружение подводной лодки. Познакомишься с транспортом прошлого и даже будущего. Тебя ждут красочные и детализированные картинки с изображением всех мелочей.
 
Нескучные ответы про роботов и интернеты, Галиссо Ромен, Масса Батист
Я хочу все знать!, Питер 2024, ISBN: 978-5-00116-777-8
1247руб Купить
Как выглядел первый компьютер? Есть ли у Google ответы на все вопросы? Как наши бабушки и дедушки общались без телефонов? Кто придумал цифровые технологии? Что если случится глобальный сбой и всё в мире перестанет работать? На эти и многие другие вопросы ищите ответы в этой книге. Вы поймете, как устроен мир цифровых технологий. От первых компьютеров до цифрового искусства, от создания видеоигр до свободного доступа в интернет — в этой книге огромное количество полезной информации, анекдотов и весёлых иллюстраций.
 
Прямо по курсу: Арктика. Приключения Гриши и Лизы, Иванова Юлия
Я хочу все знать!, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-717-4
963руб Купить
Представьте, что вы нашли волшебный компас, который может перенести вас в любое место земного шара. А ещё у вас есть дедушка — настоящий учёный, который приглашает отправиться в удивительное путешествие по Арктике.
 
Книга выживших драконов. BIObook А. Толмачёва, Ганери Анита, Цзянань Лиу
Я хочу все знать!, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-819-5
1272руб Купить
"Драконы вымерли вместе с динозаврами? " "У меня на стекле сидит насекомое, мне кажется, это дракон! " Дети без конца задают такие вопросы, ведь драконы веками будоражили воображение людей. Эти загадочные существа встречаются в мифах и легендах всего мира, но где же они сейчас? Оказывается, драконы всё ещё живут среди нас! Эта книга расскажет о десяти реально существующих драконах, обитающих на суше и в воде. Вы узнаете, откуда они получили свои драконьи имена, как были открыты и как приспособились выживать в дикой природе. Внутри много красивых иллюстраций и фотографий настоящих драконов нашего мира. Пришло время отправиться в фантастическое сафари! Для детей среднего школьного возраста.
 
Нескучная философия. Детские вопросы про жизнь, Шилар Анн-Софи, Бренифье Оскар, Буле Гвенаэль
Я хочу все знать!, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-822-5
1447руб Купить
Почему мы делаем глупости? Кто решает, что хорошо, а что плохо? Обязательно ли людям работать? Что значит быть свободным? Дети часто задают философские вопросы родителям, бабушкам и дедушкам или своим учителям. И взрослые не всегда знают, как на них ответить. Эта книга не содержит окончательных ответов, но она предназначена для того, чтобы научиться думать и рассуждать самостоятельно, формировать собственное мнение, быть открытыми для разговоров на сложные темы, такие как смерть, жизнь, дружба, деньги, страх, красота, справедливость, смех, старость, ревность, хорошее или плохое. Как понять, что из этого правда, а что нет? Эти тексты родились в результате бесед со школьниками на семинарах, а также консультаций со специалистом по философии Оскаром Бренифье. Для детей среднего школьного возраста.
 
Книга исчезнувших животных. BIObook А. Толмачёва, Толмачев Александр Вячеславович, Малый Радек
Я хочу все знать!, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-466-1
1728руб Купить
Откройте тайны животного мира с «BIObook А. Толмачёва»! Прямо сейчас на нашей планете происходит шестое массовое вымирание животных. Говорят, что именно по вине человека с лица Земли исчезают многие формы жизни. Однако мы ещё можем предотвратить катастрофу и спасти уникальных зверей. Радек Малый, автор этой книги, расскажет волнующие истории исчезновения мамонтов, морских коров, тюленей-монахов и других зверей. А роскошные и детализированные иллюстрации Иржи Грбавчика и Павла Дворского отправят нас в прошлое и оживят героев книги. Познакомьтесь с исчезнувшими видами, которых уже не встретить на Земле, и пусть это знакомство будет напоминанием о том, как хрупок и беззащитен животный мир! «BIObook А. Толмачёва» — это совместная серия издательства «Питер» и Александра Толмачёва @detlektor, популяризатора науки среди детей. Серия познакомит вас с биоразнообразием нашей планеты, расскажет, как на ней зарождалась жизнь, и почему некоторые животные вымерли. Для детей среднего школьного возраста.
 
Микроб Дима ищет дом, или Путешествие по телу человека, Жуков Никита Эдуардович
Я хочу все знать!, Питер 2023, ISBN: 978-5-00116-648-1
1254руб Купить
Знакомьтесь! Это Никита Жуков — известный детский врач-невролог, который знает всё о болезнях и способах их лечения. А это — его новый друг… микроб Дима. Вместе с Димой вас ждёт самое неожиданное и весёлое приключение. Вы отправитесь в путешествие по большому городу под названием Человеческое тело: промчитесь на скоростном кровобусе по всем кровеносным системам организма, побываете на станции «Лёгкие», посмотрите, как без перебоев работает деловой центр «Сердце» и заселитесь в хостел «У микроба», расположенный в среднем ухе. Будьте осторожны — велика вероятность встретить стражу лейкоцитов и попасть под атаку антибиотиков! Кроме того, вы найдёте ответы на многие вопросы: — в какую сторону течёт кровь; — отдыхает ли наше сердце; — почему лёгкие такие нежные; — откуда берутся сопли; — как развивается инфекция и как с ней бороться. Читайте интересные факты и важные советы от настоящего практикующего врача! И будьте здоровы! Никита Жуков — врач-невролог и УЗИ-диагност, популяризатор науки, выступает спикером на многих известных площадках. Автор самой известной медицинской серии книг «Модицина».
 
Один день в гостях у волшебницы. Первая книга маленькой чародейки, Шлик Анн-Софи
Я хочу все знать!, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-812-6
1090руб Купить
Мир чудес и волшебства всегда нас манит. Это место, куда мы можем сбежать от забот и тревог, там мы чувствуем себя в безопасности и наши мечты с лёгкостью исполняются. Если хотите побывать в таком мире и овладеть настоящей магией, эта книга для вас! Юная волшебница Авериль приглашает в увлекательный тур по её сказочному миру. Она проведёт экскурсию по своей волшебной лаборатории, раскроет секреты рецептов магического настоя и съедобных сундучков, обучит настоящему заклинанию против страха темноты, смастерит волшебную палочку и пузырьки для хранения лягушачьих бородавок и слёз дракона, а также ближе познакомит с Гермионой Грейнджер, Малефисентой и Бабой-ягой! Пусть волшебство вдохновит вас на великие дела и поможет справиться с любыми трудностями. Для чтения взрослыми детям.
 
Моя самая красивая книга о кошках и собаках, Риха Сюзанна
Я хочу все знать!, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-692-4
999руб Купить
С появлением дома маленького пушистого котёнка или щенка жизнь хозяев может стать ярче и интересней или… превратиться в кошмар. Если и ты мечтаешь о верном игривом друге, то важно хорошо подготовиться к такому ответственному шагу. В этой книге есть необходимые советы для будущих владельцев питомцев, а также она содержит самые интересные и полезные факты о кошках и собаках. Известная писательница Сюзанна Риха расскажет, как понимать язык домашних животных, правильно за ними ухаживать и дрессировать, и раскроет секрет: смогут ли кошка и собака ужиться под одной крышей. Сюзанна Риха — известный австрийский художник, натуралист и автор развивающих детских книг. Почти все её работы посвящены природе: Сюзанна с любовью рассказывает о жизни кошек и собак и сопровождает свои истории красочными авторскими иллюстрациями. Её книги переведены на многие европейские языки и завоевали несколько наград в Австрии и за рубежом. Для чтения взрослыми детям.
 
Мальчики VS Девочки. Детские вопросы про стереотипы, Дюваль Стефани, Лабукари Сандра
Я хочу все знать!, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-776-1
1047руб Купить
У вас в семье растёт девочка, которая терпеть не может юбки и розовый цвет? Или мальчик, который любит готовить и выращивать цветы? Возможно, вы переживаете, что такое поведение отличается от общепринятого. Дайте своим детям эту книгу! А лучше прочтите её вместе с ними, чтобы в очередной раз убедиться: выбор одежды и увлечений не должен зависеть от пола. По мнению психологов, с ребёнком можно и нужно говорить на деликатные темы, связанные с изменениями в теле, о создании семьи, правах и личных границах. Реальные дети присылали в редакцию оригинального издания волнующие их вопросы, а эксперты постарались искренне и честно на них ответить. Вопросы: — Можно ли мальчикам плакать? — Почему у девушек есть грудь, а у парней нет? — Кто должен первым признаваться в любви? — Бывают ли женщины-президенты? — Наступит ли равенство между мальчиками и девочками? Издание даёт ребёнку необходимые знания, которые помогут обрести уверенность в себе и оставаться самим собой в любом окружении и при любых жизненных обстоятельствах. Для детей среднего школьного возраста.
 
Я всё сам! Петя Первый, Григорьева Женя
Я хочу все знать!, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-801-0
654руб Купить
Это Петенька, Петрушка, тёмно-русая макушка! Который сперва был царским сыном, а потом сам стал царём! Да не простым, а Великим! В детстве Пётр Первый, как и многие дети, был озорником и непоседой. И всё хотел делать сам! Он сам одевался, сам знал, как ответить послам из других стран. А ещё хотел сам стучать топором, сам освоить кузнечное дело, сам организовать потешные войска. Всё САМ да САМ! И вырос самостоятельным, умелым, трудолюбивым! Стал Всероссийским императором, который оставил след в истории и многое сделал для своей страны. Серия книг в стихах «Детство известных людей» расскажет, как справиться с непослушанием малышей с помощью историй о великих талантах нашей страны.
 
Не хочу учиться! Саша Пушкин, Григорьева Женя
Я хочу все знать!, Питер 2022, ISBN: 978-5-00116-769-3
654руб Купить
Знакомьтесь: это Саша Пушкин! Обычный мальчишка, который любит сладости, порой шалит и не слушается родителей. Саше не очень нравится учиться — ему бы сказки слушать, мечтать и сочинять свои истории. И дома, и в лицее он не отличается образцовым поведением. Но у маленького Саши есть характер, способности и стремления. И скоро его ждёт великое будущее — как и всех наших детей. Серия книг в стихах «Детство известных людей» расскажет, как справиться с непослушанием малышей с помощью историй о великих талантах нашей страны.
 
    1 2 3 4 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика