Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Малая избранная иллюстрированная классика»

Конек-Горбунок, Ершов Петр Павлович
283руб Купить
«Конёк-горбунок» — непревзойденная по силе и глубине выражения русского национального характера сказка П.П. Ершова: «Мне удалось попасть в народную жилу. Зазвенела родная, и русское сердце отозвалось». Благодаря юмору, иронии, метким наблюдениям и лёгкому поэтическому слогу сказка стала популярной в народе, а приключения доброго простодушного Иванушки и его чудо-конька остаются в числе самых любимых. А веселые, «говорящие» иллюстрации А.Ф. Афанасьева увлекают читателя в сказочный мир, созданный П.П. Ершовым.
 
Таинственный сад, Бёрнетт Фрэнсис Элиза
311руб Купить
«Таинственный сад» — одно из самых популярных и любимых детьми всего мира произведений англо-американской писательницы Фрэнсис Элизы Бёрнетт. Простая, мудрая, поучительная история одинокой, никем не любимой девочки-сироты, жизнь которой удивительным образом меняется после того, как она попадает в заброшенный таинственный сад, который открывает свои секреты лишь тем, кто наделен щедрым и открытым сердцем, способным откликнуться на чужую боль и стать кому-то настоящим другом. «Одна из самых великих книг, когда-либо написанных для детей» (Дж. Мейссон). Волшебная история «Таинственный сад» оформлена цветными иллюстрациями британского художника Чарльза Робинсона.
 
Маленький принц, Сент-Экзюпери Антуан де
350руб Купить
«Маленький принц» — самое знаменитое произведение замечательного французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери. Невероятно трогательная сказка-притча, грустная и насмешливая одновременно, заставляет задуматься о самом важном: о долге и верности, о дружбе и одиночестве, о красоте и любви. Книга оформлена неповторимыми рисунками самого автора, без которых невозможно представить себе эту необычную историю.
 
Счастливый принц. Сказки, Уайльд Оскар
350руб Купить
Счастливый принц" и «Гранатовый домик» — сборники удивительных сказок — занимают в многогранном творчестве Оскара Уайльда особое место, они бесспорно стали частью мировой классики и продолжают многие годы восхищать читателей разных стран. Грустные, трогательные истории о добре и зле, дружбе и преданности, любви и сострадании, написанные для детей, адресованы и тем взрослым, которые не разучились удивляться и радоваться окружающему миру. Под незатейливыми сказочными сюжетами скрывается глубокий смысл: автор воспевает красоту человеческих поступков, вызывает сочувствие к обездоленным и вселяет веру в справедливость. Сказочные истории оформлены изящными иллюстрациями Ч. Робинсона, У. Крейна, Д.П. Джейкомба.
 
Басни. Жизнеописание Эзопа, Эзоп
350руб Купить
Легендарный греческий философ Эзоп считается одним из первых мастеров древнейшего литературного жанра; его лаконичные, мудрые, остроумные басни-притчи, сюжеты которых использовали известные баснописцы, переведены на многие языки мира и неоднократно пересказаны. Обладая образным мышлением и острым языком, античный писатель создал художественный мир, в котором героями выступают животные, птицы и даже растения, а мораль преподносится через иносказание. В издание включены лучшие басни, а также «Жизнеописание Эзопа», проиллюстрированные работами известных художников Эрнеста Гризе и Фрэнсиса Барлоу.
 
Затерянный мир, Дойл Артур Конан
350руб Купить
«Затерянный мир» с полным основанием можно отнести к золотой классике фантастической литературы, написанной в лучших традициях жанра. Это не только удивительная история о путешествии в Южную Америку к неизведанному плато, где сохранился уголок доисторической жизни, законсервированный тысячелетней изоляцией, но и повествование о дружбе и взаимовыручке, отчаянии и надежде, о чудесах, которые случаются, если в них поверить. Написанная захватывающе, легко, с истинно английским юмором, книга Артура Конан Дойла не устарела и по-прежнему занимает достойное место среди множества фантастико-приключенческих произведений.
 
Герой нашего времени, Лермонтов Михаил Юрьевич
267руб Купить
Герой нашего времени" считается первым русским психологическим романом. «История души человеческой», представленная в гениальном произведении М.Ю. Лермонтова, покоряет читателя своей потрясающей искренностью, смелостью и музыкальностью. «Вся великая река русского романа растекается из этого прозрачного источника, зачатого на снежных вершинах Кавказа» (А.Н. Толстой). Знаменитый роман оформлен иллюстрациями выдающихся художников М.А. Зичи, В.А. Полякова, М.А. Врубеля, В.А. Серова, фрагментами картин других известных живописцев, в том числе самого М.Ю. Лермонтова.
 
Трое в лодке, не считая собаки, Джером Джером Клапка
350руб Купить
«Трое в лодке, не считая собаки» — удивительная повесть о трех беззаботных друзьях и их четвероногом любимце, сбросивших груз условностей и забот и отправившихся в плавание по Темзе. «Несерьезный путеводитель» неподражаемого английского писателя Джерома К. Джерома наполнен невероятными приключениями, веселыми коллизиями, курьезными ситуациями, из которых герои выходят, неизменно сохраняя истинно британское чувство собственного достоинства. Отрываясь от будничной повседневности, читатель и сам становится участником комических перипетий речного путешествия, а смешные иллюстрации А. Фредерика делают их еще более забавными.
 
Гамлет, Шекспир Уильям
312руб Купить
«Гамлет, принц датский» — самая знаменитая и значимая для мировой драматургии пьеса гения английской литературы Уильяма Шекспира, главный герой которой стоит в ряду общечеловеческих типов, имеющих вечное значение. Философские и психологические проблемы, над которыми бьется мысль Гамлета — смысл жизни и назначение человека, смерть и бессмертие, порок и преступление, духовная сила и слабость — поднимают читателя до необыкновенного накала переживаний и осознания вечных истин. Великая трагедия, представленная в классическом переводе Б.Л. Пастернака, оформлена иллюстрациями знаменитого английского художника викторианской эпохи Джона Джилберта и фрагментами произведений мировой живописи.
 
Макбет, Шекспир Уильям
350руб Купить
«Макбет» — одна из самых мрачных трагедий великого английского драматурга Уильяма Шекспира. Пьеса о необузданной жажде власти тщеславного короля Макбета, преступлении и наказании, предательстве и коварстве. Разбушевавшиеся пороки несут саморазрушение и гибель, но при этом побуждают человека к познанию смысла и вечных истин жизни. Иллюстрации знаменитого английского художника Дж. Джилберта и фрагменты шедевров мировой живописи прекрасно дополняют бессмертную трагедию Шекспира, представленную в классическом переводе Б.Л. Пастернака.
 
Портрет Дориана Грея, Уайльд Оскар
311руб Купить
Единственный изданный роман Оскара Уайльда принес ему одновременно и скандальную славу и сногсшибательный успех. Драматичная история, захватывающая с первых же строк, погружает читателя в пугающий мир тайных желаний и сокровенных мыслей, держит в напряжении до последней страницы. В «Портрете Дориана Грея» вечные человеческие ценности — доброта, смирение, искренняя любовь, противопоставлены столь же вечным порокам — самолюбованию, сладострастию, развращенности. Культовый роман прекрасно дополняют иллюстрации британского художника Генри Кина.
 
Хаджи-Мурат, Толстой Лев Николаевич
293руб Купить
Хаджи-Мурат" называют художественным завещанием великого писателя, его последним шедевром. Повесть небывалого трагического накала, в которой воплотилась философия Л.Н. Толстого, проникнута духом борьбы, энергии, силы. Книга оформлена фрагментами работ знаменитых художников и прекрасными иллюстрациями Е.Е. Лансере, сохраняющими, по мнению А.Н. Бенуа, "рядом с толстовской колоссальностью и свою значительность, свою прелесть... ".
 
    1 2 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика