Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Малая классика Речи»

Собор Парижской Богоматери. В 2-х томах, Гюго Виктор
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-3048-1
1870руб Купить
«Собор Парижской Богоматери» — признанный шедевр мировой литературы XIX века, выросший из идеи Виктора Гюго создать «в одно и то же время роман, драму и эпопею, конечно живописный, но в то же время поэтический, действительный, но в то же время идеальный, правдивый, но в то же время величественный». В этой книге искусно переплетаются история и будничная жизнь средневекового Парижа, реальные события и художественный вымысел, философские размышления и романтический сюжет, в центре которого — драматичная история любви «короля шутов» Квазимодо к уличной танцовщице Эсмеральде. Величественные своды собора Парижской Богоматери, «каменной летописи веков» и вместе с тем символа новой эпохи, предстают во всем своем великолепии в иллюстрациях французских художников XIX века.
 
Остров доктора Моро. Человек-невидимка, Уэллс Герберт Джордж
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2967-6
601руб Купить
Моро проводит необычный эксперимент: путем сложнейших хирургических операций он скрещивает между собой разных животных, учит их человеческой речи и Закону — правилам жизни на острове. Но смогут ли эти полулюди-полузвери построить полноценное общество? Доктор Моро верит в это всем сердцем. Главный герой романа «Человек-невидимка», физик Гриффин, проводит эксперименты иного рода и наконец изобретает средство, способное сделать человека невидимым. Очень быстро молодой ученый понимает, какие выгоды сулит его открытие... Издание сопровождается иллюстрациями выдающегося графика Георгия Петровича Фитингофа.
 
Земля Санникова, Обручев Владимир Афанасьевич
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2978-2
1043руб Купить
К началу XX века на карте мира почти не осталось белых пятен. Немногие неизведанные уголки планеты притягивают к себе особое внимание ученых, исследователей и путешественников. Герои Владимира Афанасьевича Обручева, охваченные надеждой открыть загадочный остров и найти племя древних людей, снаряжают экспедицию и отправляются в полное опасностей путешествие. За основу романа писатель взял легенду промышленника и путешественника XIX века Якова Санникова об острове-призраке. Издание сопровождают иллюстрации графика Георгия Евлампиевича Никольского.
 
Плутония, Обручев Владимир Афанасьевич
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2979-9
1238руб Купить
Научно-фантастический роман Владимира Афанасьевича Обручева рассказывает о полярной экспедиции к берегам Ледовитого океана. Помимо исследовательской, она имеет тайную цель: обнаружить жизнь внутри нашей планеты. Не забывая про авантюрный сюжет, автор, видный ученый-геолог и путешественник, представляет читателям свою версию того, как на самом деле — с точки зрения современной ему науки — могло бы происходить путешествие к центру Земли. Иллюстрации к «Плутонии» создал известный художник, анималист Георгий Никольский
 
Лирика, Пастернак Борис Леонидович
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2962-1
1196руб Купить
"Мир для Пастернака состоит из чудес, чудес одушевления неодушевленного, воскрешения омертвевшего... " — пишет Д. С. Лихачев. Чудо поэзии Пастернака — в ее одновременных легкости и сложности, музыкальности и живописности, глубине метафор и полете мысли. Борис Пастернак прожил все ипостаси русского поэта: он был любим, признан, изгнан, заклеймен. Но поэзия его оставалась неизменно элегантной и высокой. И сквозь года уже во весь голос звенят его строки: «Я один, все тонет в фарисействе. / Жизнь прожить — не поле перейти». Художница Елизавета Бухалова в строгой графике своих иллюстраций зафиксировала мгновения искусства слова.
 
Рассказы, Диккенс Чарльз
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2993-5
1208руб Купить
Чарльз Диккенс, классик мировой литературы, начал свой творческий путь с рассказов — небольшие реалистические очерки принесли молодому автору любовь первых читателей. Чиновники и приказчики, дельцы разных мастей и рвущиеся в высший свет лавочники, бедняки и богачи — в героях Диккенса можно отыскать «все великое разнообразие человеческих характеров». Расчет, подлость и тщеславие встречаются с добротой и благородством в лондонских трущобах и богатых кварталах, в питейных заведениях и работных домах, превращаясь то в остроумный анекдот, то в остросюжетный детектив, то в печальный «эпизод драмы». Рассказы сопровождают рисунки Георгия Петровича Фитингофа, мастера книжной иллюстрации, необычайно точно воплотившего черты диккенсовских персонажей в графических образах.
 
Повести и рассказы, Белов Василий Иванович
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2984-3
1024руб Купить
Повести и рассказы Василия Белова, написанные в 1960-е годы, открывают читателю мир русской деревни. Традиционный уклад, годовой цикл, которому следует человек, единство с природой — всё это делает жизнь привычной, понятной и осмысленной. Но этот мир расшатывается на глазах, рвется связь поколений, нужда или война гонят в город, в чужие края. Почва уходит из-под ног, добро и зло меняются местами… И порой уже не сам отчий дом, но воспоминание о нем дает героям Белова опору и помогает не утратить чувство родины. Колоритные характеры деревенских жителей отразил в своей графике художник Борис Алимов.
 
Донские рассказы, Шолохов Михаил Александрович
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2970-6
1087руб Купить
Проза Михаила Александровича Шолохова берет свое начало в рассказах — пронзительных, реалистичных, полных контрастных образов. Описывая переломное послереволюционное время, когда рушатся родственные узы, жестокость становится нормой существования, а смерть — обыденностью, когда общечеловеческое заменяется классовым, писатель напоминает о хрупкости мира. И о том, что настоящий подвиг лишен пафоса, а трагедия человеческой жизни — театральности. Самоотверженность, жалость, сострадание, человечность в суровом мире — значение этих понятий со всей остротой раскрывается в «Донских рассказах», блестяще проиллюстрированных Николаем Васильевичем Усачевым.
 
Жизнь Человека. Избранное, Андреев Леонид Николаевич
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2965-2
986руб Купить
Писатель Леонид Андреев вошел в русскую литературу решительно, как все делал в жизни, и стал значительной фигурой Серебряного века — и как человек, и как писатель. Отнести его творчество к определенному литературному направлению невозможно, яркий талант позволял ему создавать произведения в самых разных жанрах и стилях. Настоящий сборник составлен из произведений писателя, представляющих всю многогранность его дарования: это и «детский» рассказ «Петька на даче», и пронзительная пасхальная история «Баргамот и Гараська», и фантастический «Красный смех», и экзистенциальный «Рассказ о семи повешенных», и религиозные размышления в «Иуде Искариоте», и философская пьеса «Жизнь Человека». Художник Юрий Гершкович мастерски следует за писателем и создает иллюстрации, объединяющие творчество Андреева в единое целое.
 
Машина времени. Война миров, Уэллс Герберт Джордж
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2968-3
945руб Купить
В романе «Машина времени» Герберт Уэллс рассуждает о будущем человечества. Путешествуя по времени, главный герой обнаруживает, что общество пришло к полной деградации. И герои романа, и автор задаются вопросом: возможно ли изменить историю и заставить людей одуматься? Сходные вопросы поднимаются в «Войне миров» — о пришествии марсиан на Землю. Когда впервые прозвучала радиопостановка романа, в США началась настоящая паника — настолько живым и правдоподобным оказалось изложение фантазии автора. Издание сопровождается иллюстрациями Георгия Петровича Фитингофа и Энрике Алвима Корреа.
 
Гобсек. Евгения Гранде, Бальзак Оноре де
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2971-3
1020руб Купить
Грандиозный труд Оноре де Бальзака «Человеческая комедия» насчитывает 91 произведение, подробно описывающее французское общество первой половины XIX века. Все социальные и профессиональные типы, характеры, пороки и добродетели современников нашли свое отражение в этой «энциклопедии» человеческих страстей. «Гобсек» и «Евгения Гранде» входят в раздел «Этюды о нравах» и посвящены героям, одержимым страстью к золоту. Скупость и алчность персонажей, роскошь и мотовство, зависимость от мнения света сталкиваются с иными характерами героев: бескорыстностью, благородством и преданностью. Повесть «Гобсек» сопровождают иллюстрации Рины Синельниковой, роман «Евгения Гранде» — графика Григория Филипповского.
 
Это мы, Господи!, Воробьев Константин Дмитриевич
Малая классика Речи, Речь 2019, ISBN: 978-5-9268-2969-0
1036руб Купить
Мастер военной прозы Константин Дмитриевич Воробьев воевал под Москвой, попал в фашистский плен и бежал из концлагеря — лишь на третьей попытке удачно. Его повести и рассказы выстраданы, правдивы и страшны. Переживания героев, их печали и радости созвучны судьбам многих тысяч людей, затронутых войной. Иллюстрации Арнольда Георгиевича Тамбовкина так же беспощадно обнажают правду, как это делает Константин Воробьев.
 
    1 2 3 4 5 6 7 8 

Издательство «Книма»

Лидеры продаж

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика