Если вы ищете книги издательств «КНИМА» и «СНЕЖНЫЙ КОМ», то вам — на КНИМА.КОМ
knima.ru — продажа книг
Авторы А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Книги 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я
Серии 0 1 2 3 4 5 6 7 8 9 А Б В Г Д Е Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ш Щ Э Ю Я

Серия «Цветные книги сказок»

Зелёная книга сказок, Лэнг Эндрю
2192руб Купить
«Зелёная книга сказок» продолжает знаменитую серию «Цветных сказок» Эндрю Лэнга, состоящую из 12 сказочных сборников, окрашенных в разные цвета. Изначально она планировалась как заключительная книга серии. Э. Лэнг включил в её состав сказки из Франции, Германии, России, Великобритании, Китая и других стран. Но серия была так популярна и востребована, что «Зелёной книге сказок» так и не суждено было стать финальной. Продолжая традицию первых двух книг, Генри Дж. Форд создал огромное количество чёрно-белых иллюстраций к волшебным историям. Сказки выходят в переводе Веры Полищук. «Зелёная книга сказок» — третья книга серии. Оформление книги повторяет стиль оригинального английского издания 1892 года. Текст сказок приведён в соответствии с авторской редакцией Эндрю Лэнга. В издании пухлая тонированная бумага, покрытие Soft touch, ляссе (ленточка-закладка). В книге есть предисловие составителя. Книга упакована в термоусадочную плёнку. Для среднего школьного возраста.
 
Красная книга сказок, Лэнг Эндрю
1356руб Купить
«Красная книга сказок» — вторая в знаменитой серии сказочных сборников писателя, поэта, переводчика, историка Эндрю Лэнга. Ещё больше сказок со всех концов света: России, Англии, Шотландии, Франции, Венгрии и даже сказки малых народов. Мистический и романтический мир волшебных историй передают иллюстрации Генри Джастиса Форда и Ланселота Спида. Сказки выходят в переводе Сергея Ильина, лауреата премий «Знамя» и «Иллюминатор», талантливого литератора и мастера с большой буквы. Знаменитая серия, имевшая колоссальный успех и возродившая утерянную традицию рассказывать детям сказки. В серии: 12 книг; 437 волшебных историй со всего мира; более 800 иллюстраций классических английских художников. «Красная книга сказок» — вторая книга серии. Оформление книги повторяет стиль оригинального английского издания 1890 года. Текст сказок приведён в соответствии с авторской редакцией Эндрю Лэнга. Перевод выполнил уважаемый переводчик Сергей Ильин. В издании пухлая тонированная бумага, покрытие Soft touch, ляссе (ленточка-закладка). В книге есть предисловие составителя. Книга упакована в термоусадочную плёнку. Для среднего школьного возраста.
 
Голубая книга сказок, Лэнг Эндрю
2192руб Купить
«Цветные книги сказок» — знаменитая серия сказочных сборников, составленная историком, писателем и поэтом Эндрю Лэнгом. Она включает в себя 12 книг. Каждая из них, окрашенная в свой цвет, представляет собой уникальное собрание волшебных историй со всего мира. «Голубая книга сказок» — первая в знаменитом собрании. В неё вошли сказки Франции, Англии, Германии, Шотландии, Норвегии и даже предания малых народов Азии. В настоящем издании все произведения выходят в редакции Эндрю Лэнга и его команды — в лёгком и остроумном переводе детского поэта и писателя Ирины Токмаковой. Авторы сказочных викторианских иллюстраций — знаменитые английские художники Генри Джастис Форд и Джордж Перси Якомб-Худ. Долгожданное открытие серии «Цветных сказок» Эндрю Лэнга! Знаменитая серия, имевшая колоссальный успех и возродившая утерянную традицию рассказывать детям сказки. В серии: 12 книг; 437 волшебных историй со всего мира; более 800 иллюстраций классических английских художников. «Голубая книга сказок» — первая книга серии. Оформление книги повторяет стиль оригинального английского издания 1889 года. Текст сказок приведён в соответствии с авторской редакцией Эндрю Лэнга. Перевод выполнила известная детская писательница и поэтесса Ирина Токмакова. В издании пухлая тонированная бумага, покрытие Soft-touch, ляссе (ленточка-закладка). В книге есть вступительная статья от редакции и предисловие составителя. Книга упакована в термоусадочную плёнку. Для среднего школьного возраста.
 

Издательство «Книма»

Knima.ru
©2009

Яндекс.Метрика